Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

даже не знаю с чего бы такого начать..4я беременность и роды - романтики чегой то уже нет никакой. :pod-tches::smexx:

 

начну все таки с истоков. беременность случилась неожиданно и непланируемо :histeric: (ага, так и не научилась предохраняться ))),но разумеется никакие варианты что с беременностью делать кроме как рожать даже не обсуждались. :privvv:

 

настроена я была крайне пофигистично. :bla: ходила в платный мед.центр раз в два месяца на узи, один раз за все это время сдала анализы, пару раз на прием и все.
чувствовала я себя как обычно - очень сильный тонус матки, вся беременность на гинипрале, под конец я уже перешла опять на но-шпу, она мне помогала лучше.
заходя в журналы к девочкам-апрелятам и видя их записи про походы к врачам и ктг-доплеры чувствовала себя крайне неуютно, т.к. сама все это ни разу еще не сделала. :parrdon:
да и ориентировалась я честно говоря по записям у Лены-Рюши, которая четко бдила каждую неделю, я отнимала от ее срока 10 дней (у нас именно такая разница в ПДРах была) и понимала какой срок у меня. :smexx:

 

где именно буду рожать я тоже еще не знала. мучалась между 5м роддомом где все очень хорошо когда заключаешь контракт + супер врач, и между роддом №6 где я уже Ваню и Соню родила, где все скромнее но как-то уютно, привычно, и опять же по наводке подруги есть очень хороший врач. :rolleyes:

 

Сумки ни одна были не собраны.
Вещи для бэбика были не куплены. хотя нет, оранжевый свитерок на полгода.. и заказана посылочка из Америки.. :D
Обменка была не готова.
Зато кроватка и комодик были полностью отфактурены, застелены красивым бельишком и т.д. :new-russ:

 

И вот я поняла что дальше это идиотское безделие продолжаться не может, надо брать себя в руки и действовать! :voin: тем более срок 36,5 недель, самое время уже все доделать! :oki2:
24 марта был эпохальный день! просто сплошной подвиг ))
вот так чудесно выглядели мои планы:
1) раздача кро*ксов :smexx:
2) встреча с врачом Егором Михайловичем в 6 роддоме (мы должны были познакомиться и решить как действуем, с контрактом/без него и т.д.)
3) поход в Европейский чтобы уже тупо купить вещичек, хоть каких нибудь!
4) съездить за красивым слингом.
5) роллов что ли поесть в конце такого приятного дня)))

 

вот в таком чудесном предвкушении я искупала детей, и села за ноут трындеть у себя в журе о несправедливостях мальчишеского гардероба, что ничего путного кроме голубого и с мишками купить нельзя... :bla:
муж в это время стоял в пробке где-то на мкаде, дети уже почти спят, идиллия кАроч.. :coctail:

 

и тут Ольчик-Довольная, кидает мне в скайп нечто!
говорит, поверь Мамба, не только голубые мишки есть в нашей жизни, вот посмотри какая красота бывает на мальчиков! :tease:

 

e0ae144134c5.jpg

 


я посмотрела и акуела! :eek::smexx:
причем не только я. видать бэбик у меня действительно эстет, ибо увидев такую красоту он понял что надо срочно из подполья выходить..пока все не раскупили.. :umn:
вобщем в этот момент у меня наверно от эстетического шока))) отошли воды!
я впала в полный транс и истерику!!! схватки хотя бы еще могут быть ложными..можно попробовать лечь в ванну, выпить ношпу, позасекать время, короче как то потянуть..
воды к сожалению ложными не бывают и процесс уже не затормозишь.. :olen4:

 

и вот стою я с выпученными глазами, понимаю что надо срочно ехать, а вот куда?
звоню врачу из 6го роддома Егору Михайловичу, с которым мы должны ЗАВТРА знакомиться, и вполне так светски и мило предлагаю перенести встречу на сегодняшнюю ночь.. :coctail:
честь ему и хвала, он тут же все понял и сказал что через час встречаемся в роддоме. :worthy:

 

муж примчавшийся домой к 22 часам, усадил меня в авто, и мы помчались! :velik:

 

пока все что я читала в инете про 4е роды, а инфы почему то не так много как хотелось бы :D , сводилось к тому что в целом они очень-очень быстрые! вот чуть ли не 2 часа и все! :patsak: поэтому я тоже была настроена что все будет очень быстро, лишь бы успеть в роддом..НО схваток почему то не было! :crank:

 

ровно в 23 часа я в 3й раз в жизни стояла в приемном отделении роддома им.Абрикосовой, врач приехал минут через 10. вот и познакомились))
меня с причитаниями про маленький живот увели оформлять (о, как я люблю эти душеочистительные роддомовские клизмы, чувствуешь себя заново рожденной :smexx: )), муж с врачом быстренько оговорили все условия B) .

 

В предродовой как обычно, поставили катетер в вену, облепили датчиками КТГ, и стали ждать чего будет..схватки шли бодренько, пульс был шикарный, одним словом красота! :victory:
Погуляв по коридорчику схваточки пошли еще сильнее, и в какой то момент мы с врачом очень порадовались что открытие на 5 пальцев..но потом все стало резко затихать. :pod-tches:

 

В этот момент передо мной встал выбор – вкусить таки эпидурала, хоть раз в жизни как белый человек, или нет..но все взвесив – и преждевременный срок, и отошедшие воды, и то что это однозначно малышу не на пользу, я решила в очередной раз воздержаться.. :privvv: (о чем конечно пожалела когда раскрытие было 7-8 см, но уже как всегда было поздно)

 


Меня удручало только одно – вес малыша. Дело в том что мне ставили гипотрофию (не путать с гипоксией :umn: ), т.е. просто маленький вес при отсутствии проблем с кровотоком и развитием как таковым.. это видать моя «порода», Маруся и Ваня тоже были с таким же диагнозом и родились с небольшим весом (исключение только Патисончик))..но они то родились на 38-39 недель. :pod-tches:
в данный момент у меня было 36,5 и на последнем узи, недели 2 назад, мне вес ребенка определили как 2200..однозначно мало с учетом того что мы вот-вот родимся. :parrdon:
я ходила по коридору в состоянии полного аффекта, с жуткими мыслями про ребенка которого положат в какую-нибудь камеру и воткнут в него проводочки, вобщем пипецное состояние.. :unsure:<_< наверно поэтому у меня и схватки затихли, т.к. я подсознательно абсолютно не хотела рожать на этом сроке.

 

все это время со мной на связи были муж, который тоже бдел весь это процесс, зажег наши свечи венчальные чтобы мне легче было :aiaiai: , вобщем участвовал как мог на расстоянии (совместные роды я для себя никогда не рассматривала :no: ).

 

Время при этом шло, уже перевалило за 6 утра, никаких мега-быстрых 2 часовых родов не предвиделось..

 

ждать уже собственно нельзя было, решили с врачом (кстати было очень приятно что все действия обсуждались..ну пока я в адеквате была))) ставить окситоцин.
и понеслась душа в рай.. :coctail:
в 6.50 мне ставят капельницу, уже в 7.20 начинаются самые страшные схватки, те самые когда тужит и надо их или продыхивать или протуживать...не знаю как это сказать нормальным языком.
в 7.30 мы идем на кресло, я туда почти бегу, знаю что провожу там всегда немного времени – самое страшное позади, и я жду лишь волшебного разреза! :worthy: (ага, меня как в первый раз порезали так с тех пор и режут, чтобы не расходились старые швы).
буквально 2-3 потуги, не помню сколько но быстро, и вот уже передо мной трясут сердитым орущим писюкастым мальчиком с вопросом «кто у нас?» :vertag::clap:
увидев его у меня как то сразу отлегло, он был не гигант но не настолько мелкий чтобы волноваться из за этого, и уж тем более его куда-то в специальные камеры помещать.. :worthy:
2450г и 46 см, 8/8 по Апгар.
«цепкий живчик» по выражению детского педиатра.. :P

 

дальше тоже привычные процедуры – зашивание, коридор, каталка, каждая зараза подходит и надавливает на живот.. :privvv:
и вот наконец приносят Феденьку, и мобилу..вцепившись в них обоих звоню мужу и реву..от того психоза что я пережила, от того что все в порядке, и все позади. :soother:

 


Через час я лежала в палате-боксе с девочкой с которой рожала почти вместе, как всегда первые роды и полный неадекват :wacko: ))), везет мне всегда на соседок по палате.
поспать мне так и не удалось, опять в палату заходили женщины в белых халатах и всем надо было надавить мне на живот..а тем кому не надо было, заходили и спрашивали – четвертые роды это кто у нас? И смотрели на меня как на уникальный экземпляр))))

 

Потом была раздача кро*ксов которую мне не удалось отменить, и я всех посылала..к мужу.. :smexx:
Потом принесли малыша, радостно сказав что он абсолютно здоров и потому должен быть с маменькой, и порекомендовали ему класть грелку чтоб он не мерз.. :bla:
Потом приехал муж и его за отдельное спасибо даже впустили ко мне, привез всякие кефиры-яблоки, крепко меня поцеловал, расплатился с врачом, и умчался в срочную командировку которую уже не мог отменить… :olen4:

 

И вот когда я поняла что все хорошо, но все -таки для полного щастия мне чего-то не хватает, меня посетил Ангел. :naiv::ptrose:
Ангел был в красной курточке, уггах, с сигареткой в руке B) , и с абсолютно правильным набором воистину спасительных вещей! такое не напишешь в списке, это надо протелепать и угадать! :rolleyes:

 

ведь кроме банальных так нужных после родов прокладок для всех мест, свечей с глицерином, и прочих необходимых нужностей :D , кто бы еще догадался привезти абсолютно измученной нарзаном женщине - любимые песочные орешки с вареной сгущеночкой, мега-шикарный крем для тела, термальную водичку для рожи литСа и..ежика! :cray: который издавал музыкальные звуки когда его дернешь за веревочку, спас меня от депрухи в последующие дни, одним словом был НЕ голубым медвежонком.. :new-russ::smexx:

 

Олечка, спасибо тебе нечеловеческое! Никогда этого не забуду! :friends:

 


Выписали меня на 4е сутки, в воскресенье, под расписку (этакая добрая традиция которая не нарушилась и в этот раз), забирал меня муж без всяких там глупостей в виде оркестра, цыган и родственников))), не люблю я толпы людей на выписке.. ;)

 

Касаемо бытовухи.
Т.к. контракт мы заключить не успели, а договоренность с врачом она на комфортность палаты не распространяется :privvv: , лежала я на общих основаниях в обычном боксе-палате.
лежала в палате №6 что тоже было вполне символично моему состоянию. :histeric:
персонал в 6м роддоме замечательный, все адекватные, отзывчивые и душевные, не грузят не по делу но и откликнутся когда надо. :privvv:
в передачах передавать можно всЁ – у меня ни разу ни один пакет не проверили. посещения возможны только если лежишь по контракту, но я и без них прекрасно обошлась.. :victory:
кормят очень вкусно. конечно столовка, но такая, не гадкая а совсем наоборот, по которой даже ностальгия временами бывает.))и привозят это все в палату, не надо никуда ходить.
Условия – гы. :new-russ: туалет на этаже, что очень способствует двигательной активности. один раз пройдешь до конца коридора, там занято, еще раз потом пройдешь, итак до победного результата)). спортивная гимнастика в наилучшем применении..

 

вобщем если бы не постоянно орущий ребенок у соседки по палате, и не соседний бокс где девочки зачем-то спали с включенным верхним светом :wacko: , то я могла бы вообще сказать что и без контракта очень даже хорошо.

 

Врачу Егору Михайловичу отдельнейший респект и низкий поклон :super: , мало того что он согласился примчаться в роддом даже без предварительных договоренностей со мной, он еще просто очень хороший врач! впервые в жизни я узнала что осмотр во время схватки бывает БЕЗболезненным..золотые руки! :victory:
все очень профессионально, без навязывания, без напичкивания лекарствами..зашил хорошо, каждый день заходил узнавать как я там, в послеродовом, все супер! :new-russ:

 


Вот такое замечательное еще раз впечатление у меня осталось от роддома №6 :bla: , и уже хочется это впечатление как-то увековечить. воплотить его в рассказ, отлить его в этакий памятник из бронзы, чтобы оно осталось лишь застывшим воспоминанием :new-russ: , не имеющим к моей новой реальной жизни никакого отношения..
С удовольствием представляю себя на выходе из роддома с букетом цветов..по ту сторону баррикад! :tease: встречая на выписке дочку, внучку, подругу... :smexx:

 

а с меня пожалуй хватит! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, замечательный рассказ! Прочитала на одном дыхании! Молодчина! Еще раз поздравляю! :super: :super: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз С НОВОРОДЖЕННЫМ!!!
Замечательный рассказ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лежала в палате №6 что тоже было вполне символично моему состоянию.

:smexx:
время схватки бывает БЕЗболезненным..золотые руки!

о да, такое бывает, проверила на себе :)

 

Поздравляю еще раз!!!
Федор оч красивый мальчик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда - зачиталась :D

 

Поздравляю еще раз всю вашу семейку! Как здорово, что был такой замечательный врач, это так важно! (на своей шкурке это поняла, тоже внезапно, ибо на 2,5 недельки раньше, в утро перед поездкой за контрактом и совсем в другом роддоме - очень повезло с врачом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, какой замечательный рассказ... :clap: Позитивный и душевный! :rolleyes:
С врачом повезло...
Растите здоровенькими! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тебя с огромным удовольствием! Как и всегда, впрочем :yess:
Как хорошо, что все хорошо! Федору Михайлычу здоровья крепкого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще раз тебя с рождение Федора!
отличный рассказ))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ, как и все предыдущие! :clap:

 

ЗЫ пол-конфы сбежалось почитать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ! Поздравляем! :shamp: Растите здоровенькими! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном дыхании... :D
Еще раз с рождением сыночка! Здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Еще раз поздравляю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасный рассказ!! поздравляю еще раз!!

 

а красоту-то прикупили? для мальчика-эстета? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сладкого малыша!
Очень трогательно и мило!!!!!!!!!!!!!!!! :D:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заходили и спрашивали – четвертые роды это кто у нас? И смотрели на меня как на уникальный экземпляр))))

:super::clap:
с новорожденным! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×