Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сделала обоим сыновьям по плану, т.к. :
1. считаю прививку более цивилизованным способом приобрести антитела, чем "переболеть". Для меня даже один день с температурой 39 - для ребенка ненужное испытание.
2. я не болела, планирую еще Б, поэтому дома лазарет не могу позволить себе.
3. дети легко переносият прививки вообще (тттчнс).
4. не хочу, чтобы они столкнулись с ней взрослыми (подруга с мужем долго планировали поездку в США, и за 3 дня до вылета заболела она, а по приезду - муж, весь отпуск пролежали в отеле и знакомились искоючителньо с аптеками Нью-Йорка. У мужа галлюцинации были, испытание еще то оказалось.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, может кто знает. Я где-то читала, что взрослые могут заболеть ветрянкой лет до 30-35, а потом нет. Это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где-то читала, что взрослые могут заболеть ветрянкой лет до 30-35, а потом нет. Это так?

нет, если антител в организме нет, можно заболеть в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети болели давно уже. Перенесли легко, без температуры, не чесались. Муж не болел и не заразился.

 

По поводу прививок. Ну сейчас же "новая мода" отказаться от всего, все же умные стали, медики куда не плюнь. Скоро видимо и к гепатиту иммунитет будем "естественным путем" получать.
Это я к тому что если люди от серьезных страшных заболеваний не прививаются, то уж от ветрянки и подавно не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве через 10??

я не про прививку от ветрняки)) я вообще о прививках например акдс нужно длать раз в 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сейчас же "новая мода" отказаться от всего, все же умные стали, медики куда не плюнь. Скоро видимо и к гепатиту иммунитет будем "естественным путем" получать.

100% и главное ето почему то люди с бывшего простора советского союза)) :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ifuzana1**)
Я где-то читала, что взрослые могут заболеть ветрянкой лет до 30-35, а потом нет. Это так?

 

нет, если антител в организме нет, можно заболеть в любом возрасте.

 


Просто считается, что после 35 лет резко падает вероятность заразиться, так как контактов с маленькими детьми становится меньше (у нас же, типа, все детей рано рожают, и до 35 уже имеют 10-15-летних отпрысков:)))). Ну, если человек не в детскому саду или детской поликлинике работает.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой дочка ветрянкой болела 2 раза. В первый раз прыщиков было очень мало, зато во второй раз - просто ужас! Врачи сказали, что в первый раз недостаточно выработался иммунитет из-за того, что в очень легкой форме прошла болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не в тему, но подходящей не нашла. А так как это касается пузырьков на теле. Такая проблема. У старшего на жаре, когда вспотеет, на теле выступают такие водянистые маленькие пузырьки. Даже не пузырьки, а просто поры чуть увеличиваются. Я так испугалась, когда увидела, но муж сказал, что это влага так выходит. И действительно, когда он немного отдохнул, они пропали. Дома их тоже нет. Что бы это могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрина73, скорее всего потница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катрина73, скорее всего потница

Я думала, потница только у маленьких А тут - 9 лет :unsure: И раьше я такого не наблюдала... А с этим надо что-то делать или пусть так и будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей знакомой дочка ветрянкой болела 2 раза. В первый раз прыщиков было очень мало, зато во второй раз - просто ужас! Врачи сказали, что в первый раз недостаточно выработался иммунитет из-за того, что в очень легкой форме прошла болезнь.

Вот у нас та же ситуация. В этом году прошла - очень легко, практичски без температуры.
Ждем теперь второго раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, наверное, не в тему, но подходящей не нашла. А так как это касается пузырьков на теле. Такая проблема. У старшего на жаре, когда вспотеет, на теле выступают такие водянистые маленькие пузырьки. Даже не пузырьки, а просто поры чуть увеличиваются. Я так испугалась, когда увидела, но муж сказал, что это влага так выходит. И действительно, когда он немного отдохнул, они пропали. Дома их тоже нет. Что бы это могло быть?

похоже что у меня у старшего в этом году то же самое
утром нет, а побегает и вся спина и грудь шершавая а если приглядеться то это крошечные волдырики

 

я думаю что это реакция на солнце. так как волдыри только на тех частях тела где сильный загар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я панику подняла, а муж сразу сказал про нечто подобное на потницу, только не знал, как высказать. Ну, мы же матери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка переболела ветрянкой в июне этого года. Не могу сказать, что легко. Тепрература доходила до 39-39,6, но быстро и надолго сбивалась нурофеном. Прыщиков было не очень много. Врачи сказали, что "классическая ветрянка". Правда от самых первых прыщиков остались рубцы, но пройдут , думаю, со временем. Никогда не думала о прививки от ветрянки, наоборот искала ее (ветрянку эту), т.к чем раньше, тем лучше, легче переносится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×