Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ветрянка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 веснушка77**

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:30

веснушка77**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений
вот смотрю многие говорят не хочу делать прививку так как через 10 лет надо повторять)) так все прививки надо повторять) и взрослым тоже) но взрослые потом не делают же почему то)))) в стране где есть коллективный иммунитет где большинство детей привито взрослые практически не болеют)))))детскими инфекционными болячками) :D мои не болели)))) в принципе я была б не против чтоб старшая переболела но не сложилось) поетому сделала прививку))) и младшему тоже) здесь она в ходит в календарь прививок) да шансы заболеть будет в зрелом возрасте но не будет болезнь протекать в тяжелой форме как она протекает у взрослого которые не привит и не болел)) так что разница все таки есть) :D
  • 0

#42 Hipparion**

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:23

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

вот смотрю многие говорят не хочу делать прививку так как через 10 лет надо повторять))

А разве через 10??
Я прививала своих варилриксом, мне сказали, что можно повторить или через несколько месяцев, или вместе со второй КПК, те через несколько лет.
Главное, не раньше, чем через 1 мес после первой вакцинации. Вот такие сведения :crank:
  • 0

#43 Сафроньюшка

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:52

Сафроньюшка

Свой человек

• Пользователи
  • 241 сообщений
переболели в 5 лет, но не страшно, сама прыщики мазала, довольная была, только вот только следы от самых первых остались, хорошо что на спине.
  • 0

#44 Natycia**

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:08

Natycia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
у меня сын заболел за две недели до моих родов, нормально перенес ттт, а в день выписки симптомы проявились у нашего папашки. 32 года в целом тоже легко перенес, только температурил сильнее сына. его старшая сестра говорят тоже около 25-30 лет болела у нее прыщей ветряночных гораздо больше было чем у мужа, но тоже переболела и никаких осложнений
  • 0

#45 FrameWork***

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:22

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений

считаю прививку от ветрянки недейственной,уж лучше переболеть,но это мое ИМХО

она работает.
когда сын принес ветрянку домой из сада-заболела я в 23-не самое приятное.
потом заболела средняя дочь.в моей семье не болели ветрянкой ни мама,ни старшая моя сестра. в день заболевания средней-сделали себе прививку от ветрянки. она делается два раза (с разницой в месяц) и на всю жизнь иммунитет.Через 4 дня после вакцинации начали находится в постоянном круглосуточном контакте с ребенком больным ветярнкой.Не заболел никто.
  • 0

#46 Три кота***

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:24

Три кота***

Старожил

• Пользователи
  • 829 сообщений
Сделала обоим сыновьям по плану, т.к. : 1. считаю прививку более цивилизованным способом приобрести антитела, чем "переболеть". Для меня даже один день с температурой 39 - для ребенка ненужное испытание. 2. я не болела, планирую еще Б, поэтому дома лазарет не могу позволить себе. 3. дети легко переносият прививки вообще (тттчнс). 4. не хочу, чтобы они столкнулись с ней взрослыми (подруга с мужем долго планировали поездку в США, и за 3 дня до вылета заболела она, а по приезду - муж, весь отпуск пролежали в отеле и знакомились искоючителньо с аптеками Нью-Йорка. У мужа галлюцинации были, испытание еще то оказалось.).
  • 0

#47 ifuzana1**

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:03

ifuzana1**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 258 сообщений
А у меня вопрос, может кто знает. Я где-то читала, что взрослые могут заболеть ветрянкой лет до 30-35, а потом нет. Это так?
  • 0

#48 Шатенка

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:24

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений

Я где-то читала, что взрослые могут заболеть ветрянкой лет до 30-35, а потом нет. Это так?

нет, если антител в организме нет, можно заболеть в любом возрасте.
  • 0

#49 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 20 Июль 2011 - 06:13

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
Дети болели давно уже. Перенесли легко, без температуры, не чесались. Муж не болел и не заразился. По поводу прививок. Ну сейчас же "новая мода" отказаться от всего, все же умные стали, медики куда не плюнь. Скоро видимо и к гепатиту иммунитет будем "естественным путем" получать. Это я к тому что если люди от серьезных страшных заболеваний не прививаются, то уж от ветрянки и подавно не будут.
  • 0

#50 веснушка77**

Отправлено 01 Август 2011 - 20:03

веснушка77**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений

А разве через 10??

я не про прививку от ветрняки)) я вообще о прививках например акдс нужно длать раз в 10 лет
  • 0

#51 веснушка77**

Отправлено 01 Август 2011 - 20:05

веснушка77**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений

Ну сейчас же "новая мода" отказаться от всего, все же умные стали, медики куда не плюнь. Скоро видимо и к гепатиту иммунитет будем "естественным путем" получать.

100% и главное ето почему то люди с бывшего простора советского союза)) :D :D
  • 0

#52 Djuna**

Отправлено 02 Август 2011 - 06:22

Djuna**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений

Цитата(ifuzana1**)
Я где-то читала, что взрослые могут заболеть ветрянкой лет до 30-35, а потом нет. Это так?

нет, если антител в организме нет, можно заболеть в любом возрасте.

Просто считается, что после 35 лет резко падает вероятность заразиться, так как контактов с маленькими детьми становится меньше (у нас же, типа, все детей рано рожают, и до 35 уже имеют 10-15-летних отпрысков:)))). Ну, если человек не в детскому саду или детской поликлинике работает.))
  • 0

#53 Высокая нота

Отправлено 04 Август 2011 - 13:17

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
У моей знакомой дочка ветрянкой болела 2 раза. В первый раз прыщиков было очень мало, зато во второй раз - просто ужас Врачи сказали, что в первый раз недостаточно выработался иммунитет из-за того, что в очень легкой форме прошла болезнь.
  • 0

#54 Катрина73

Отправлено 06 Август 2011 - 06:58

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Я, наверное, не в тему, но подходящей не нашла. А так как это касается пузырьков на теле. Такая проблема. У старшего на жаре, когда вспотеет, на теле выступают такие водянистые маленькие пузырьки. Даже не пузырьки, а просто поры чуть увеличиваются. Я так испугалась, когда увидела, но муж сказал, что это влага так выходит. И действительно, когда он немного отдохнул, они пропали. Дома их тоже нет. Что бы это могло быть?
  • 0

#55 Шатенка

Отправлено 06 Август 2011 - 07:44

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
Катрина73, скорее всего потница
  • 0

#56 Катрина73

Отправлено 07 Август 2011 - 06:45

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений

Катрина73, скорее всего потница

Я думала, потница только у маленьких А тут - 9 лет :unsure: И раьше я такого не наблюдала... А с этим надо что-то делать или пусть так и будет?
  • 0

#57 Kaza

Отправлено 17 Август 2011 - 12:32

Kaza

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 сообщений

У моей знакомой дочка ветрянкой болела 2 раза. В первый раз прыщиков было очень мало, зато во второй раз - просто ужас Врачи сказали, что в первый раз недостаточно выработался иммунитет из-за того, что в очень легкой форме прошла болезнь.

Вот у нас та же ситуация. В этом году прошла - очень легко, практичски без температуры.
Ждем теперь второго раза...
  • 0

#58 Машуля**

Отправлено 17 Август 2011 - 14:28

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений

Я, наверное, не в тему, но подходящей не нашла. А так как это касается пузырьков на теле. Такая проблема. У старшего на жаре, когда вспотеет, на теле выступают такие водянистые маленькие пузырьки. Даже не пузырьки, а просто поры чуть увеличиваются. Я так испугалась, когда увидела, но муж сказал, что это влага так выходит. И действительно, когда он немного отдохнул, они пропали. Дома их тоже нет. Что бы это могло быть?

похоже что у меня у старшего в этом году то же самое
утром нет, а побегает и вся спина и грудь шершавая а если приглядеться то это крошечные волдырики

я думаю что это реакция на солнце. так как волдыри только на тех частях тела где сильный загар
  • 0

#59 Катрина73

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:55

Катрина73

Свой человек

• Пользователи
  • 206 сообщений
Да это я панику подняла, а муж сразу сказал про нечто подобное на потницу, только не знал, как высказать. Ну, мы же матери...
  • 0

#60 alisaMYR

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:13

alisaMYR

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
Дочка переболела ветрянкой в июне этого года. Не могу сказать, что легко. Тепрература доходила до 39-39,6, но быстро и надолго сбивалась нурофеном. Прыщиков было не очень много. Врачи сказали, что "классическая ветрянка". Правда от самых первых прыщиков остались рубцы, но пройдут , думаю, со временем. Никогда не думала о прививки от ветрянки, наоборот искала ее (ветрянку эту), т.к чем раньше, тем лучше, легче переносится. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных