Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ветрянка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 teepot***

Отправлено 14 Апрель 2011 - 05:59

teepot***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 322 сообщений
vi100***, разбираюсь на бытовом уровне, но я не врач, :) .
HSV I - это "герпес симплекс вирус тип I", он вызывает т.н. простуду на губах. Подавляющее большинство взрослых являются его носителями. Это из той же оперы вирус, но не ветрянка. Я уже писала - ветрянка VZV. IgG - это белки, которые остаются в организме, победившем вирус, в вашем случае вирус HSV I, то есть вирус герпеса. Лечить это не надо, это имунная память организма, чтобы в следующий раз болезнь протекала легче.
Но к ветрянке этот анализ не имеет никакого отношения.
  • 0

#22 Vi100

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:02

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Teepot**, а мне врачи сказали - что это одно и тоже... и вирус общий... Мы еще сдавали кровь на что-то типа этого, но анализов на руках нет, остались в карте при Центре... сдавали после анализа который тут написала - может там более расширенно что-то смотрели...
Но покоя мне все-таки это не дает...
  • 0

#23 teepot***

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:21

teepot***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 322 сообщений
vi100***, :)
это одно семейство вирусов, но типы разные, и болезни разные :)
Ветряную оспу вызывает вирус ветряной оспы, а не герпеса 1 типа. Ещё этот вирус вызывает опоясывающий лишай. Почему вам по-другому врачи ответили, я не знаю :parrdon: .
  • 0

#24 Nebetta*

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:44

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

со вчерашнего дня у дочки в саду в группе карантин по ветрянке, но пару лет назад я сделала обоим детям (3 и 13) прививки.

от ветрянки??? :eek: ни разу не слышала про такое....
  • 0

#25 planta**

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:12

planta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
Вообщем то ветрянка легкая болезнь и лучше ей переболеть Но лично меня с ней преследует злой рок.Один раз у нас были путевки на руках, а в саду карантин, скажу честно отдых для меня был испорчен. Можно зайти на форум по отдыху летом и там куча таких сообщений в саду карантин, что делать????? Потом операция у старшего и тоже этот карантин в школе, операцию чуть не отложили и так далее. Я вот пока жду но позже сделаю прививку мелкой, старшему давно пора. А вот автору темы по существу Надо сдавать такие анализы что бы понять болели дети или нет. На самом деле такое бывает часто когда дети болеют в скрытой форме, примеры есть :) Итак анализ 1 Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster (Varicella-Zoster Virus IgG, anti-VZV IgG, антитела класса IgG к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая) Если результат будет больше 150 значит дети болели ветрянкой или болеют в данный момент Анализ 2 Антитела класса IgM к вирусу Varicella-Zoster (Varicella-Zoster Virus IgM, anti-VZV IgM, антитела класса IgM к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая) Тут результат или положительно или отрицательно. Если положительно то болеете сейчас Первый тест все же на иммунитет то есть болели или нет раньше, а второй болеете ли сейчас Вообщем делать лучше первый тест
  • 0

#26 Шатенка

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:56

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений

от ветрянки??? ни разу не слышала про такое....

да... причем в москве она есть во всех поликлинниках и делают её бесплатно по желанию родителей.
  • 0

#27 Ленивая**

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:06

Ленивая**

Старожил

• Пользователи
  • 754 сообщений

да... причем в москве она есть во всех поликлинниках и делают её бесплатно по желанию родителей.

у нас ее нет
  • 0

#28 Шатенка

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:06

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений

у нас ее нет

значит при желании нужно пойти к зав отделением и сказать, что бы они заказали вакцину.
  • 0

#29 LuckyDucky

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:01

LuckyDucky

Аксакал

• Пользователи
  • 2 348 сообщений
Я переболела ветрянкой в 17 лет, не могу сказать, что тяжело очень, скорее стандартно. Сестра в 24 года переболела, там была и температура высокая и вообще тяжело переболела. А в детстве.. вот и в саду я была, и сестра год в сад ходила... - ветрянкой так и не заболели..., хотя в саду были постоянные карантины всего чего только можно. Поскольку я не сторонник прививок, то не хочу лишний раз что-то колоть ребенку. Но, конечно, беспокойство есть постоянно, а вдруг в ненужный момент эта бяка прицепится (ттт), но если так рассуждать, то существуют и друие болячки, не менее противные - это может быть и кишечная инфекция и прочее и прочее и подцепиться может это в любой момент. Иногда задумываюсь, а как же летают отдыхать (к примеру) с маленькими детьми, у которых вообще нет еще и половины прививок? Меня так же напрягает, что прививка делается (хватает ее) на 10 лет, а птом надо переделывать. ps нам 3,8 и мы все никак не доделаем прививку корь краснуха паротит (то постоянно болели зимой, то аллергия, то еще что-то и так до бесконечности).. вот тоже моя головная боль..., ну и вот про ветрянку тоже постоянно думаю.., но все-равно.. лишнюю прививку делать не хочу(я про ветрянку) (имхо)
  • 0

#30 planta**

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:00

planta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 809 сообщений

но если так рассуждать, то существуют и друие болячки, не менее противные - это может быть и кишечная инфекция и прочее

Я тоже себе это постоянно внушала, когда уже нам лететь а в саду карантин по ветрянке. Но все же остальные болячки инфекционные все де реже, в саду вечно карантин по ветрянке и чаще всего болеет не один ребенок. Кинэ и простуды тоже могут быть на отдыхе, но это несколько дней и все( в обычных случаях) . А с ветрянкой вечно паника на форумах, так как я представляю если эта бяка вылезет, сидеть весь отдых в номере :wacko:
Просто лично мы много путешествовали с 3 месяцев, но именно ветрянка меня беспокоила больше всего :D
Хотя я тоже не хочу лишний раз делать прививку. Пока жду, а потом все же наверно сделаю.
  • 0

#31 teepot***

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:46

teepot***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 322 сообщений

Просто лично мы много путешествовали с 3 месяцев, но именно ветрянка меня беспокоила больше всего

аналогично, и уже готова была поставить прививку, когда младшей исполнился год, но они как раз оба заболели :D
  • 0

#32 Шатенка

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:02

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
вот у нас карантин по ветрянке, а у одной девочке в группе не болевшей родители взяли путевку в тайланд... теперь ходят и мучаются - лететь- не лететь.. :(
  • 0

#33 Stefaniya

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:05

Stefaniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 389 сообщений
Нам 2.4 мес не болели, педиатр зовёт на прививку от ветрянки. Кому-нибудь делали прививку такую?? Как ребёнок перенёс??
  • 0

#34 malvinka*

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:23

malvinka*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
у нас сейчас карантин в группе по ветрянке
2 дня назал вскочил какой то прыщик на лице,я уж обрадовалась вот ОНО чудо,хочу чтоб переболел и дело в сторону(честно говоря переживаю когда перед отпуском начинается эпидемия )
но вроде больше нет прыщиков.

а у одной девочке в группе не болевшей родители взяли путевку в тайланд... теперь ходят и мучаются - лететь- не лететь..

вот и меня смущает пора отпусков
  • 0

#35 Vi100

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:33

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
У меня тоже были случаи что вот дети пообщались с кем-нибудь, те с кем общались на следующий день - с ветрянкой... Нам уезжать к-нить в ближайшие дни... т.е. должны мы быть на карантине... а вдруг заболеем.. В итоге - не заболевали... :mascha:
  • 0

#36 Аристократка

Отправлено 27 Июнь 2011 - 00:48

Аристократка

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Мы не болели еще.
  • 0

#37 Nika_McAlien**

Отправлено 27 Июнь 2011 - 07:29

Nika_McAlien**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 787 сообщений
Мы не болели - ни я, ни муж, ни мои дети... :rolleyes: ну, и еще, я из тех, кто против прививок :rolleyes:
  • 0

#38 Hipparion**

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:41

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Я не хочу, чтобы мои дети болели ветрянкой, и не хочу, чтобы была угроза срыва каких-нибудь поездок, мероприятий и тп из-за вероятности заболеть. Поэтому я решила сделать им прививки. Младшую уже провакцинировали одновременно с КПК, старшую завтра поведу. И буду спать спокойно
  • 0

#39 Машуля**

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:51

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений
я б привила бы, и своим сделала прививки за последнее время очень часто сталкивалась с рассказами что ветрянка здорово мутировала и сама то по себе не особо тяжелая, а вот осложнения после нее очень сильные и сложные. Из того что я слышала: -у эндокринолога в Морозовской слышала что много сахарного диабета как осложнение -у невропатологов у двух слышала что часто после ветрянки как осложнение вирусный менингит -у знакомой вот уже 2 года не могут понять что с ребенком. Именно после ветрянки появился как псориаз, но до сих пор не могут точно диагноз поставить. Вся кожа покрывается красной коркой периодически.
  • 0

#40 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:33

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 841 сообщений
а я как собирусь прививки делать, так кто то из детей заболевает, вот раз 5 было уже такое. Девочки у нас обе не болели.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных