Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
савок**

Игры для друзей на новый год.

Рекомендуемые сообщения

:inoplanet: Девчонки если кто знает интересные игры в большой компании на новогоднюю ночь, пож-та напишите или какие-нибудь конкурсы, викторины. :gore:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашается несколько пар. Каждому участнику игры завязывают глаза. Затем к разным участкам одежды цепляют несколько бельевых прищепок. по сигналу ведущего надо снять все прищепки со своего партнера или партнерши.
Та пара, которая справляется с заданием быстрее, выигрывает конкурс.

 

Ведущий пускает по кругу листок бумаги, предлагая сочинить в честь праздника стих. Можно дать первую строчку, например: "наступает новый год". "дружно водим хоровод" Следующий пишет строчку в рифму и загибает листок так, чтобы текста не было видно, затем придумывает строчку для соседа справа и передает ему свое сочинение. После того, как все присутствующие блеснут своими поэтическими талантами, ведущий разворачивает "гармошку" и выразительно зачитывает оду в честь именинника.

 


Для этого развлечения нужно приготовить два комплекта карточек: один с вопросами, другой с ответами. Карточки с ответами раскладываюся в воздушные шары. Карточки с вопросами перемешиваются в шапке или в коробке. Виновнику торжества предлагается вытянуть "билет" с вопросом, лопнуть шарик и прочитать ответ.
Смысл игры заключается в том, что к любому вопросу подходит любой ответ, важно лишь, чтобы количество вопросов совпадало с количеством ответов.

 

Примерные вопросы для карточек.

 

1. Изводит ли вас ревностью любимый человек?
2. Когда вам приходится улыбаться вынужденно?
3. Говорите ли вы начальнику комплименты?
4. Боитесь ли вы тюрьму?
5. Часто ли вы выставляете вино на стол?
6. Как часто выясняете отношения кулаками?
7. Уважаете ли вы спиртые напитки?
8. Бываете ли в восторге от эротики?
9. Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?
10. Мечтаете ли вы выиграть автомобиль?
11. Как часто вы наступаете на ноги друзьям?
12. Как часто соритесь с друзьями?
13. Ревнуете ли свою вторую половину?
14. Бывает ли ваш характер несносным для других?
15. Любите ли вы наслаждаться едой?
16. Нравится ли вам валять дурака?
17. Как часто вспоминаете любимого человека?
18. Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?
19. Хочется ли вам уехать в Америку?
20. Укрываете ли ы от семьи свои левые заработки?
21. Употребляете ли вы в разговоре нецензурные слова?
22. Верите ли вы в любовь с первого взгляда?
23. Испытываете ли вы усталость отработы?
24. Критикуете ли наше правительство?
25. Способны ли вы на благородные поступки?
26. В меру ли вы терпеливы и воспитанны?

 

Примеры ответов.

 

1. Не было и не будет.
2. Об этом поговорим без свидетелей.
3. Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.
4. Это самое приятное для меня.
5. Только при плохом настроении.
6. Конечно, и не раз.
7. Бывает, но только ночью.
8. Каждый день, и не по разу.
9. Всякий раз, когда ложусь в кровать.
10. Приходилось страдать от этого.
11. Только спрсонья и в тапочках.
12. Исключительно в ресторане.
13. И под пыткой не скажу.
14. Это мое хобби.
15. Один раз в день позволяю себе это удовольствие.
16. Было однажды.
17. Когда в доме гости.
18. Конечно, иначе неинтересно было бы жить.
19. Не быз этого.
20. Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие.
21. Если рядом нет моей второй половины.
22. Когда выгоняют из дома.
23. Эта тема мне неприятна.
24. КОгда не видят мои близкие.
25. Ночью под одъялом.
26. Только в мыслях.
Также интересная игра в ассоциации. Ведущий придумывает слово (существительное), выбирает одного человека и говорит что он загадал. Выбраный должен при помощи жестов и мимики :p: показать всем присутствующим объеснить что это за слово. Компания должна отгадать. Кто отгадал тому показывающий говорит следующее слово. Очень смешно и интересно. попробуйте без слов объеснить слово "лесо-тундра" :break:

 

Кто что интересное знает пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще играем в такую игру: загадываем слово кенгуру и один человек должен это слово показать. При этом все знают, что загадано кенгуру, но как можно дольше его не отгадывают. Интересно при этом смотреть на человека, изображающего слово: он всеми возможными способами пытается показать кенгуру, а люди, отгадывающие его говорят, например, почтальон, делающий гимнастику или что-нибудь подобное.
Нам было очень весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Савочек! :hi: Хочу посоветовать тебе потрясающую игру в нее особенно интересно играть большой компанией :mnogo: в этой ссылке описываеся правила игры в интернете, но в нее можно играть и в "живую" это гораздо интересней. http://www.pd.spb.ru:8081/rules/game.php?id=3 Для того чтобы распредилить роли между игроками, можно воспользоваться обычными игральными картами наприм. МАФИЯ будет обозначаться картами пиковой масти, простые люди бубнами и т.д. И еще вам нужно будет выбрать ведущего, который будет контролировать процесс. Изучи внимательно правила.....не пожалеешь!!! :ssss: Желаю приятно провести время!! И с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые игры, которые пользуются спросом в нашей компании:
1) берутся две пары, выдаются по рулону туалетной бумаги... Один человек из пары стоит столбом, второй делает из него подобие мумии.. Победителя определить невозможно по определению :D Ржач стоит такой, что бумага рвется... Можно оценить художественность обмотки, скорость, старательность, возможность "мумии" передвигаться...

 

2) все становятся в круг (желательно, чтобы сложившиеся пары не стояли рядышком ;) ). Один человек зажимает между ног пластиковую 2-х литровую бутылку (из-под Кока-пепси-колы, например) и передает ее БЕЗ РУК соседу слева/справа... И так по кругу... РУКАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!!
Аналогичного веселья можно добиться, если передавать по кругу яблоко, прижимая его к шее подбородком.. Опять-таки, БЕЗ РУК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще не плохая игра! Все встают друг за другом. Перед первым в колонне лежит листок бумаги и карандаш. Последний в колонне у соседа на спине рисует например человечка, тот кому нарисовали на спине по своим ощущениям рисует соседу что ему нарисовали и так до первого человека. Когда первому нарисовали он свой рисунок переносит на бумагу. Получается очень весело. :p::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая веселая тема, счас тоже продумываю развлечения, может етото еще чтото раскажет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой компании очень интересно рассказать анекдот. Ищите новогодний анекдот и переделываете его под своих друзей, родственников и т.д. Подходит и для большой компании и для тихой семейной)

 

- Как тебе не стыдно: уйти под самый Новый Год в кафе и не вернуться. Я всю ночь не сомкнула глаз!
- А ты думаешь я сомкнул?

 

Переделанный:
Лена ругает Женю после нового года...
Л:- Как тебе не стыдно: уйти под самый Новый Год в кафе и не вернуться. Я всю ночь не сомкнула глаз!
Ж:- А ты думаешь я сомкнул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*,

все становятся в круг (желательно, чтобы сложившиеся пары не стояли рядышком ). Один человек зажимает между ног пластиковую 2-х литровую бутылку (из-под Кока-пепси-колы, например) и передает ее БЕЗ РУК соседу слева/справа... И так по кругу... РУКАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!!
Аналогичного веселья можно добиться, если передавать по кругу яблоко, прижимая его к шее подбородком.. Опять-таки, БЕЗ РУК!

 

Можно добавлю про бутылку?
Если есть возможность то нужен, так называемый, диджей или человек, который будет включать и выключать музыку, он должен сидеть спиной к играющим, чтобы не подыгрывать. Пока играет музыка, бутылка передается, как только музыка выключилась, человек, у которого в этот момент осталась бутылка, выбывает, и так до последнего оставшегося, который и становится победителем. От игры балдеют и взрослые, и дети. Бутылку можно заменить на более удобные варианты: если играют дома, то можно взять надувной длинный шарик, для детей опять же хорошо, а в том году на улице на новый год (у нас этот конкурс образовался спонтанно) бутылку заменили посохом деда мороза.

 

И еще по этому же приципу: Заранее готовятся несколько призов-сувениров, которые упаковываются как можно тщательнее, необязательно красиво, это уже по желанию, главное, чтобы было как можно больше слоев упаковки:бумага, газета, пакет, коробки, все это еще скотчем позалеплять, главное чем больше, тем лучше. Точно также как в предыдущем конкурсе все встают вкруг и также под музыку запускается приз, пока играет музыка, все передают его друг другу из рук в руки, как только музыка остановилась, человек, у которого в руках приз начинает его разворачивать, музыка заиграла - надо начать передавать дальше, вобщем рвут все этот приз нещадно и остервенело. Побеждает тот, кто первым "докопается" до приза. Играть могут и взрослые и дети вместе, впрочем, как и в предыдущую игру. Лучше заготовить 2-3 приза минимум, потому что одним кругом эти игры не заканчиваются, все требуют повторить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс к финалу новогодней ночи: Елочка спиртомер
Берется кусок обоев, на обратной (чистой стороне) рисуется елочка, примерно в человеческий рост. На стволе рисуется шкала градусов по нарастающей сверху вниз от 10 до 100. Спиртомер вешается на стену. Задача участников - встать спиной к елочке и нагнувшись, протягивая руку к спиртомеру между ног, отметить фломастером градусы на шкале, т.е. поставить метку. Каждому хочется казаться трезвее, народ будет стараться поставить метку выше, вобщем, весело даже самым трезвым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская рулетка. Берется кассета с вареными яйцами (6-8 штук взависимости отколичества желающих участвовать), объявляется, все яйца за исключением одного вареные. Предлагается выбирать яйцо и разбивать себе об лоб. Фишка в том, что яйца все отварные. Приз получает последний участник, т.к. он осознанно шел на риск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×