Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кареглазая**

Автокемпинги

Рекомендуемые сообщения

РАИС ЗАХАРНА,
Вы тоже на машине планируете? А куда именно на Азов?

Да как планируем- так, думаем пока..
вот и хочу узнать куда люди насоветуют.
в Сукко нам очень понравилось, но далеко- 1500 км, хочется поближе..
у нас малышу 8 мес всего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в ст.Должанской, правда, на базе и частном секторе. Но на косе Долгой расположены и кемпинги. Море, там, кстати не мелкое, не Анапа :) Ну, и смотря с какой стороны косы отдыхать. На самой косе поаккуратнее, там часто тонут :( люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,
Маленький малыш-то. Но всё равно на море хотца.
Нам все советуют Должанку. Хотя мой муж очень хочет на Тамань, ближе к Крыму.

 

Акси**,
Море не мелкое - это хорошо. Что тонут - страшно, конечно.
Вопрос - почему... Если не соблюдают правил - одно. Если там водовороты или ещё что такое - то надо думать. Я этого боюсь. Хотя везде тонут, наверное. Ух! Будем осторожны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самой косе установлены знаки - водовороты - купаться нельзя. а чуть от нее подальше - красота - толко оттуда. отдыхали на казачем берегу (здесь девочка посоветовала) посмотрите, может понравится. номера и цены разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о поездке.

 

Итак, съездили мы на юг, чему оченно рады! :D Путешествие наше заняло 2 недели, но этого хватило. Жили мы в трёх местах по несколько дней в каждом. Очень бюджетненько вышло.
Сначала двинулись на Азовское море, в кемпинг на станице Должанская. Кемпингов там много. Честно говоря, именно там мне понравилось больше всего. Спокойно, народу мало. Чистота, порядок. Стоит всё удовольствие 200 руб. в сутки. Не с человека, а с машины. Заезжай к морю, ставь машину, палатку и живи. Из удобств – вода пресная, туалеты, раздевалки. Для стоянки лесочки, а меж ними площадки для волейболов – футболов всяких. Есть городок с качелями. Море спокойное и очень тёплое. Входишь и не вздрагиваешь. В воде даже теплее, чем на улице. Берег – ракушечник, к воде только в тапках. Но не мелко. Постепенно углубляется и метрах в 10 от берега уже по шею. Мои девчонки плавают хорошо, так что глубина нам не страшна. :super: Море реально детское. Условия хорошие (за такие – то деньги!)

 

Далее мы снялись с якоря и направились в станицу Голубицкую – её мне тоже хотелось посмотреть. Приехали в ночь, кемпинг выбирали на ощупь. Заехали туда, где охранники не спали. И не ошиблись. 300 руб. в сутки. Удобства те же, но народу побольше И не так чисто. К выходным много местных понаехало. Шумновато было. Да ветрище свистел жуткий! Даже холодно было один день. Но мои всё равно сидели в море. Берег песчаный с небольшим количеством ракушек. Море мелкое (метров 50 по колено) и тоже очень тёплое. Повезло, что все три дня был шторм, волны – метр. Вот это нам в самый раз! А то без волн на такой мелкоте… Фу! :no: Мои визжали от восторга! Из воды не выходили. А я после 10 минут такого купания без сил выползала на берег. В последний день из моря выползла черепаха. Я и не ожидала, что они там водятся.

 

А потом мы ухитрились пожить и на Чёрном море. Осели под Ольгинкой, недалеко от Туапсе. Кемпинги на Чёрном море дороже, но мы нашли тоже за 300 руб. В сосновом лесу. Правда, дорога близко, но три-то дня прожить можно. Кемпинг на горе, до моря спуск метров 25. Лесенки. Пляж – галька – крупная и мелкая. Море –чистое, прозрачное, дикий пляж. Тоже тёплое. Глубокое очень. Но тем не менее мы опять были одни в море. Ну максимум человек 6 купается. В отличие от городских пляжей ближайших городков. Тут мы порезвились и поныряли. Здорово! Камни, водоросли, крабики, рыбки. Медузы только гадкие, но они не жалились. Просто болтались в воде и противно было на них натыкаться.
Вот такое было наше путешествие! :D

 

В журнале много фоток накидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В журнале много фоток накидала.

 

Красота, со своей машиной вообще. Пустите фотки посмотреть. :mascha:

 

ps готовка не напрягала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,
В журнал пустила.

 

ps готовка не напрягала?

Не-ка. Я сразу всем сказала, что борщи варить не буду, и вообще я в отпуске. Певые дни муж один почти готовил. Даже кофе с утра был в палатку! :D
А потом он взбунтовался и готовила я. Но кухня была проста и незатейлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В журнале много фоток накидала.[/color]

Ой, тож хотелось бы фотки глянуть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**,

 

Вы молодцы, я как любительница комфортного отдыха вряд ли решилась ТАК (дикарем то есть :D ) отдыхать, НО в последнее время почему-то именно о ТАКОМ отдыхе подумываю.

 

Что-то у меня не получилось в журе откомментить, поэтому спрошу здесь.
1. Палатка - так и должна быть на крыше :eek: , обычно видела ее на земле. И вы все там спали или только девочки?
Про палатку дочитала, что спали вы, а девочки в машине что-ли?

 

2. Туалет-обычная ямка или био (хотя вряд ли био:pod-tches:).
3. Как вы купались, в смысле мыли волосы и пр. части тела.
4. Где мыли посуду или обходились одноразовой?
5. Продукты с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leeca**,
Добро пожаловать!

 

Ксюнций*,

 

Ты, наверное, только последний пост прочитала. А у меня их там три про поездку. Вроде и про палатку написано.
1. Палатка должна быть на крыше. Она монтируется перед поездкой в виде небольшого плоского чемодана. И потом только раскладывается. Не надо искать место, втыкать колышки и проч. Если надо быстро уехать - складываешь, и всё. Ещё экономия: в некоторых кемпингах берут отдельные суммы за машину и палатки. А у нас только за машину.
В ней жили мы. Дети умещались в машине на разложенных диванчиках.

 

2. Туалеты в кемпингах общественные. Будочки. Где получше, где похуже.
3. Душ тоже в кемпингах есть - ну, будочка тоже. Типа раздевалки, но с резервуаром сверху. Я предпочитала мыть детей сама, из бутылок.
4. Воду держали в канистрах, мыли посуду. Одноразовой не брали.
5. От любого кемпинга недалеко до городка или станицы. Там куча магазинов и рынков. В запас можно взять только сухое или консервы. Так что что-то у нас было с собой, а в основном покупали каждый день. Можно было в кафе ходить. Но очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**,

 

Все поняла, спасибо за развернутый отзыв. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошло ни много, ни мало - 2 года. И мы планируем опять на юга. И опять в автокемпинг. Но только в Крым. Мой муж мужик упёртый, хочет только туда и только с палаткой.
Как я поняла, на конфе мало любителей такого отдыха. Но может, кто уже ездил? :)

 

Опыт у нас уже есть. Можете почитать выше. На любителя, конечно, но очень бюджетно. На это надеемся и в этом году. Пока дети маленькие - им это интересно (палатки, море). А потом посмотрим.
Но если про наш юг всё понятно, то про Крым - нет.

Мои страхи: :eek:
1. Слишком много народу.
2. Слишком дорого.
3. Злые ДАИшники на таможне и не только. Много денег сдирают ни за что.

 

А вот неудобства меньше всего страшат. В местах, где всё есть в кемпингах (электричество, кухни, Вай-фай даже), дороже и народу полно. А вот без удобств - меньше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько))
Вот на море кемпингом мы ещё не ездили, озёра, реки пока только.
На Азове как раз в прошлом году были (правда в частном секторе останавливались в пос . Пересыпь)
Про Крым постою послушаю, мужа такой бюджетный вариант заинтерисует

 

А вот вопрос с душем, меня волнует. как же вы там с этим справлялись, где пресную воду брать для омываний??

 

Моижно к вам в жур? времени много прошло, но хотелось бы посмотреть фотоотчёт. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коктебеле наблюдала в 2005г кемпенги, как сейчас хз.. сама не ездила. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любители с палаточкой отдохнуть.
Но что-то я чем старше становлюсь, тем меньшее количество времени я выдерживаю...))

 

На море в детстве ездили с родителями и по месяцу жили..
Сейчас.. не знаю.
Надо подумать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×