Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаЛена76

Как похудеть кормя грудью? Или как не поправиться!

Рекомендуемые сообщения

МамаЛена76, не переживай..мы с РАИС ЗАХАРНА, дратся не бум))
привыкнешь ))
правда
а если сииииильно охота бывает такой одуряющий период. то в первой половине дня можно себя баловать
но не каждый естественно день

Cпасибо за поддержку)) Очень уж охота к лету красоткой быть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после кесарева вес был 68, от дородовых отеков не осталось и следа, лицо почти осунулось, ножки худющие до колена, ну и выше ничего так - щас только мечтаю об этом. потом пришлось полежать в больнице с маленьким, и там конечно для молока насоветовали сгущенку, бутеры с маслом и сыром - а времени на еду было не особо, приходилось выбирать - поспать или поесть... ну я и наяривала по-быстрому какао из сгущенки с печеньем и теми самыми бутерами.. когда увидела себя в зеркало - ужаснулась и попросила пачку гречки, прямо кипятком заливала и ждала когда впитается и ела.. как ни странно после больницы во мне были те же 68 кг (скорее всего изменились пропорции внутренних органов и жира), сейчас я кормлю частично (молока так и не прибавилось сколько надо) и вроде как стройнею потихоньку - кушаю на завтрак кашу, обед мясо с гарниром, на ужин гречка или рис, иногда супчики. из жидкости много воды и 1-2 чашки теплого чая или какао (но уже без бутеров) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тут индивидуально все
я кормя 2 года и очень активно, ела все и много :) и только худела
жутко боялась что после завершения вес полезет вверх, но и этого не случилось :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю, и сейчас вешу столько же, сколько до беременности (возможно даже меньше :pod-tches: ). Мне кажется, один из факторов - не надо кушать то, чего в обычное время себе не позволялось. Ну это, конечно, лишь один из факторов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормя дитятю вторую, вернулась к первоначальному весу через месяца полтора.. при этом жуя печеньки по ночам и конфетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормя дитятю вторую, вернулась к первоначальному весу через месяца полтора.. при этом жуя печеньки по ночам и конфетки...

К сожалению не всем так везет. У вас наверно конституция и наследственность хорошая. Либо вы очень активная. Все же не стоит этим злоупотреблять.
Скорость худения и возвращения в форму, напрямую зависит от физической активности, и колличества помошников (бабушки-дедушки).
По моим наблюдениям, мамы у которых были помошники, и которые мало гуляли с детками (или на балкон коляску выставляли, или во дворе на лавочке сидели), практически не худели после родов, а то и еще набирали вес.
У нас с сыном помошников не было. Хозяйство полностью на мне. Во время ежедневных прогулок ни минутки не сидела на лавочках, уходила в парк далеко. Постоянное движение и соблюдение маломальского режима питания, оказалось для меня приятным шоком в мае месяце. Когда резко потеплело, и я с осторожностью стала мерить добеременные летние вещи (думала что не влезу ни в одни штаны-шорты и сарафанчики). Но я не только во все влезла, но и многие джинсы оказались велики. И встав впервые на весы (после октября), оказалась на 2 кг. легче чем до беременности. Хотя до Б, я занималась фитнесом.
А еще у меня интернета не было (первые 9 мес. после родов). Как только снова подключили, через 5мес. заметила что попа снова начала увеличиваться.
Вывод: Активное гуляние с коляской (не сидеть и не стоять на месте), и минимум помощи от бабушек. поменьше интернета. И вы будите стройнее чем хотелось бы.

 

ПС. это не относится к мамам у которых сильные гормональные сбои или другие неприятности со здоровьем. Там все таки другие методы нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серена*, какая Вы молодец! :clap:

 

У меня было по-другому. Пока кормила грудью я очень похудела,т.к. была строгая диета,у сына практически на все была аллергия. Так продолжалось полтора года,после завершения ГВ,у меня было нападение на все,что мне очень хотелось и вес снова вернулся и только через полгода я очухалась и взялась за себя и сбросила 12 кг(конечно с помощью правильного питания и спорта,без них никуда!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точно без спорта никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой ответ - меньше есть :)

 

во время второй беременности я набрала кг 25, после родов ни на какой диете не планировала сидеть, но дочь по-другому решила. у нее была ЛН + куча диатезов.. в итоге я практически сидела на кремлевской диете (т.е. минимум простых углеводов) и еще исключала кучу всего. хошь не хошь, а похудела.
к ее полугоду я весила как до беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне нахлдясь на ГВ похудеть не удалось. При том-что кормила я до 2 лет почти, помошников особо не было, за компом много не сидела :parrdon:
и все равно чувствовала себя распухшей медузой.Ужас.
Как только перестала кормить-сразу вся опухлость сошла, все подтянулось и вес и объемы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду окончания ГВ с благоговением, т.к. надо будет курс гормонов пропивать, а кормя не хочется. Да и ГВ пока бросать не хочется. Вес у меня такой же как при родах был+- 1 кг, а вот жирок стал откладываться везде где только можно. И при этом никакие диеты не помогают, только мелкий чаще есть хочет :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда после кормления очень хочется кушать, особено мучного, отсюда вес. Что делать, как кушать? Пожалуйста, подскажите, а то чего-то уже грустно становится, когда гляжу на себя в зеркал cry_1.gif

:friends: Такая же история!
Сладкое, мучное, просто не могу себе в этом отказать... К сожалению.
Иду гулять с ребенком - ем мороженое. :rolleyes: Булки...

 

никогда не понимала как можно на ГВ поправится dry.gif

Легко. И со старшей на гв толстела и сейчас кг вверх ползут. :(
Диеты сейчас никакие нельзя, а кушать хочется постоянно.

 

Никогда не поверю, что булка с изюмом заменит по изысканности вкуса и аппетитности тарелку свежего, яркого салата греческого, с крупными маслинами и свежей брынзой. Например)))

Очень даже заменит! Овощей фруктов совсем не хочется! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диеты сейчас никакие нельзя, а кушать хочется постоянно.

почему? какие-то проблемы со здоровьем после родов вылезли?
я оставила в роддоме 7 кг из 14 набранных. Сейчас на фруктах сижу и легких супах, гулять пока особо не гуляю - у ребенка пупок не отвалился, сказали пока не усердствовать с прогулками. Надеюсь на следующей неделе подрастрясти уже запасной жирок=))) Оч удачно, что ребёнок летний, в жару кушать хочется намного меньше, в т.ч. и булки с изюмом и чем там ещё))
а мороженое вот иногда хочется, но опасаюсь пока, что ребенка обсыпет. У меня первую мелкую на молочное немного обсыпало, к тому же мороженка щас - гадость с консервантами, а дома то что муж делает - я после такого ни в одну шмотку не влезу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? какие-то проблемы со здоровьем после родов вылезли?

Да нет, ничего нового не прибавилось, кроме больной спины. :D
И старых хватает.
А диеты нельзя, так боюсь доча будет чего то недополучать с моим молоком.
я оставила в роддоме 7 кг из 14 набранных.

:friends: Один в один. Мои лишние 7 кг так и висят на мне. Преимущественно в районе живота. Этакий спасательный круг. :shuffle: А в метро все усердно пытаются место уступить, потому как полнота моя неравномерно по всему телу, создается впечатление, что я до сих пор беременна. :wacko:
в жару кушать хочется намного меньше, в т.ч. и булки с изюмом и чем там ещё))

О! Я прошлым летом забеременела. Представьте, на улице жара под 40 градусов. Все только пьют. А я ем, ем и ЕМ. Даже ночью к холодильнику вставала. :D
Сейчас примерно тоже самое. Только уже ночью не позволяю себе есть. Пью воду...
а мороженое вот иногда хочется, но опасаюсь пока, что ребенка обсыпет. У меня первую мелкую на молочное немного обсыпало, к тому же мороженка щас - гадость с консервантами, а дома то что муж делает - я после такого ни в одну шмотку не влезу)))

Согласна, гадость. Но вкусно.... Покупаю только вафельные стаканчики, проверено, от них вреда для ребенка нет. :aiaiai: Вред для талии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×