Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

Уплотнение в детских садах

Рекомендуемые сообщения

Если что у меня в журнале есть ссылка на Демократоре сбор подписей против этого решения.
Но я думаю что все это без полезно. Решение принят, нас как всегда никто не спросил :(

а можно ссылку на Демократор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче из садов сделают камеры хранения по 2 метра на ребенка.
- к сожалению так оно и получается, вместо строительства новых садов тупо увеличивают количество детей в старых. У нас в соседнем доме открывается муниципальный сад на 100 человек, но вот они считают что делать группу детей 2006 года на 16 человек не выгодно, и лучше они распихают нас по трем уже имеющимся садам... а то, что построено 3 жилых 25 этажки (кол-во квартир не знаю, но много), и детей будет очень много - разного возраста - их не волнует... когда будет опять очередь на 200 человек, тогда и будут думать, кровати четырехъярусные закупать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в саду как раз трехъярусные кровати, они как тумба и кровати выдвигаются, третий лежит не высоко, но мне отдельно стоящие больше нравятся
- а вы уверены, что это разрешено по санитарным нормам??? один из этих трех детей получается лежит практически на полу :eek: :eek: :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а вы уверены, что это разрешено по санитарным нормам??? один из этих трех детей получается лежит практически на полу :eek: :eek: :eek:

у нас в группе нет отдельной игровой, она совмещена со спальней, кровати убраны, стоят тумбы=игровая, кровати разобрали=спальня, не знаю разрешено это или нет, но у нас вот так сделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это потому,что народ молчит. Такой номер в Европе не прокатил бы,сразу бы массы пошли бы на митинги и проч. А у нас народ и это "схавает". Вот точно,руководство выращивает тупых рабов,чтобы следующее поколение не возникало. Массами проще управлять,если эти массы не особо умные. Вот и школьной реформы это коснулось. <_< Обидно. Извините,если резко.
Девочки, смотрите шире: грядёт реформа всего образования. Многие учреждения лишатся статуса "образовательное", соответственно станут чем-то вроде камеры хранения, куда можно сдать ребёнка на время посещения работы. Вся образовательная работа будет передана в руки родителей: хотите - платите за доп. образование, хотите - занимайтесь сами. Соответственно и требования к первоклассникам будут изменены с учётом подготовки в детских садах... Таким образом в итоге мы получим, простите за грубость, поколение дебилов, которое будет считать за счастье, если его возьмут в обычное ПТУ, не говоря уже о высшем образовании (не считаем тех, кто платит за диплом).
А собственно, что ещё можно ожидать, если к управлению образованием в нашей стране пришёл бывший директор ПТУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а вы уверены, что это разрешено по санитарным нормам??? один из этих трех детей получается лежит практически на полу :eek: :eek: :eek:

Так и есть,почти на полу лежит. Я своего сына не отдала в такой садик, где в группе 35 детей, одна комната ( она и игровая и спальня) и кровати из 3 ярусов. Самый нижний почти на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот постановление новое : http://rospotrebnadzor.ru/documen/postanov...%BD%D1%8B%D1%85 Просто жесть!

 

А это следует всем почитать ( темы про уплотнение в садах и программы "узбек"т.е. успех.) http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read...D=4&TID=436
http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora** - вот я все это читаю и офигеваю...
может зря мы решили в муниципальный сад дочку переводить.... :crank: :crank: :crank:

 

Я своего сына не отдала в такой садик, где в группе 35 детей, одна комната ( она и игровая и спальня) и кровати из 3 ярусов. Самый нижний почти на полу.
- а что вы сделали??? сидите дома или добились места в другом саду, где условия лучше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metafora** - вот я все это читаю и офигеваю...
может зря мы решили в муниципальный сад дочку переводить.... :crank: :crank: :crank:

 

- а что вы сделали??? сидите дома или добились места в другом саду, где условия лучше???

 

Перевела в другой садик. В сад-новостройку в ЮЗАО. Но в пятницу узнала про уплотнение в группах и своими глазами увидела злополучные кровати в 3 уровня. А пока наш сад,муниципальный,выглядит так:
1c33b9d53145.jpg
4d9c729d2dac.jpg
29f09b4be46b.jpg
6922f04c5447.jpg
031533a4ff34.jpg
543b3e876a51.jpg
3b1b9ed3d548.jpg
c0122e2f6c24.jpg
2abcef190a92.jpg
02097805b63f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно ссылку на Демократор?

Извините, открылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне ссылку? Скиньте,плиз,в ЛС. Проголосую.

 

Все,увидела. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora**, какой у вас красивый садик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня присутствие в группе особого ребенка, или особых детей не смутило бы вообще. А вот 35 человек в группе - это сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это потому,что народ молчит. Такой номер в Европе не прокатил бы,сразу бы массы пошли бы на митинги и проч. А у нас народ и это "схавает". Вот точно,руководство выращивает тупых рабов,чтобы следующее поколение не возникало. Массами проще управлять,если эти массы не особо умные. Вот и школьной реформы это коснулось. <_< Обидно. Извините,если резко.

мне смешно все это читать с моей иностранной колокольни. мой сын ходил в сад в трех странах на трех континентах, и везде дети спали днем на полу на матрасиках, и никакого вреда здоровью это не приносило.
везде сад-это место, где за детьми просто присматривают (ну воспитатели сами есс-но как то организуют время детей, сегодня рисуем, завтра читаем), всякие дополнительные занятия-танцы, исскуство, драма и даже гимнастика за дополнительную плату.
про детсадовских логопедов и психологов здесь и не слыхивали. (хотя число детей в группах до 25.)
только в Сингапуре детей в саду учат, но по общей программе, спущенной министерством образования.
различий между особыми и не особыми детьми никто не делает, все ходят в сад вместе.

 

дамы, вам не кажется, что вы просто избалованы халявой, и не хотите от нее отказываться. во всем мире дети-дорогое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дамы, вам не кажется, что вы просто избалованы халявой, и не хотите от нее отказываться. во всем мире дети-дорогое удовольствие

+ мильён,
думала то же самое, но стеснялась сказать, боясь помидоров :sm-tomat: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×