Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

Уплотнение в детских садах

Рекомендуемые сообщения

Ну вот прекратите давать конвертики,цветочки,конфетки и на эти деньги оплатите нужные вашему ребёнку занятия

Cinderella**, да уж, на конфетки просто не останется денег. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Министр Фурсенко. Кому интересно - почитайте ТУТ

Понравились некоторые комменты к данной статье ;) Улыбнуло...
А вообще...как почитаешь такое...кто же нами правит,а? :rus-rul: От куда же их набрали только...... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понравились некоторые комменты к данной статье ;) Улыбнуло...
А вообще...как почитаешь такое...кто же нами правит,а? :rus-rul: От куда же их набрали только...... :foool:

Согласна....обалдеваешь от прочитанного........как-будто тот самый детсадовский ребенок на вопросы отвечает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уплотнение,тоже как-то не пугает,ну будет по списку 40 человек,максимум 20 иногда придёт.

А мне как-то не хочется, чтобы уплотняли - у нас по списку 26 человек, в течение года стабильно ходили 18-20, на этой неделе многие болеют - ходит 12 человек, уже кажется, что мало:) А когда их больше 20 - вообще мрак. Это вам повезло с посещаемостью - 15 человек это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот куда можно написать и поддержать проблему!!
http://democrator.ru/problem/4113
http://detivsad.ru/uplotnenie

 

Здесь про акции протеста.
http://detivsad.ru/2011/vesna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MousePi**, Вы верите, что это поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в группе 31 ребёнок по списку,посещаемость 15 человек максимум,зимой,когда многие болели бывало и 8.Спят в группе на трёхярусных кроватях,кушают тоже в группе,на тех же столиках на которых занимаются. Когда я в комиссии настаивало именно на этом саду,меня этим пытались напугать :P ,но я то знала,что это лучший сад,заведующая хорошая,воспитатели и многие нянечки работают по многу лет,поборов нет. А в трёхярусных кроватях ничего страшного не вижу,детям нравится,моя с восторгом про них рассказывала в первый день.Дети же не ночами на них спят,а многие и в тихий час просто лежат и играют с игрушками :D Уплотнение,тоже как-то не пугает,ну будет по списку 40 человек,максимум 20 иногда придёт.Платные занятия :pod-tches: ,ну простейшие рисование,лепка и т.п.наверное всё-таки будут в бесплатной программе,но а остальное обойдётся явно дешевле платного сада.
Я например с ужасом читаю темы,где обсуждают подарки,а по-русски говоря взятки персоналу,в нашем саду этого нет.заведующая предупреждает об этом при первом знакомстве. Ну вот прекратите давать конвертики,цветочки,конфетки и на эти деньги оплатите нужные вашему ребёнку занятия :D

у нас по списку 28. Ходят 25 очень часто. Меньше 20 не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ясно мне, с какой стати пошли разговоры о демографической яме через 5лет... Да, за 20 лет будет тем, кто родился в 90-е, но извините, чуть за 30-ть будет тем, что в 80-е родились. А с тенденцией к рождению детей после 30 поколение 80-х будет вполне деторождательноактивно. Так что сейчас создавать жуткие условия детям, держа в голове некий мифический спад, не целесообразно, имхо.

 

Оттуда, что я сама 1984 года и у меня много моих ровесников уже родили и больше не собираются. Я уж точно после 30 ни-ни. И 70 процентов этих 80 уже родили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оттуда, что я сама 1984 года и у меня много моих ровесников уже родили и больше не собираются. Я уж точно после 30 ни-ни. И 70 процентов этих 80 уже родили.

ну и что, вы показатель? например у многих моих одноклассников 1980-1981 г.р только по первому ребенку к 30, и это только начало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что, вы показатель? например у многих моих одноклассников 1980-1981 г.р только по первому ребенку к 30, и это только начало

С такой политикой нашего гос-ва мало кто решится на 2,3... деток, поэтому я считаю что спад будет и очень скоро. Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такой политикой нашего гос-ва мало кто решится на 2,3... деток, поэтому я считаю что спад будет и очень скоро. Но это только мое мнение.

"Нечего на зеркало пенять" (с)
В Африке, Азии политика хуже, а детей в семьях значительно больше. Здесь не политика влияет, а менталитет и эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Нечего на зеркало пенять" (с)
В Африке, Азии политика хуже, а детей в семьях значительно больше. Здесь не политика влияет, а менталитет и эгоизм.

 

это точно, в африке куча голодных, обездоленных детей, весь мир им помогает в качестве гуманитарной помощи, давайте и мы до этого дойдем...будем выращивать гастарбайтеров для стран Европы и Америки.
рожайте женщины, рожайте!!! и засуньте в одно место свой эгоизм )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что, вы показатель? например у многих моих одноклассников 1980-1981 г.р только по первому ребенку к 30, и это только начало

 


у моих одноклассников того же года рождения, почти ни у кого нет детей, особенно у мужской половины, т.к. еще многие крепко не стоят основательно на ногах, а рожать на авось никто не хочет, раньше хоть государство помогало, теперь, судя по всему мы от этой политики отходим.

 

И еще, очень понравились высказывания эмигрантки, о зарубежных детских садах...я не хочу чтобы мои дети спали на полу, ели в саду только бутеры-бигмаги, хотя если государство хочет вырастить неизвестно кого, то можно начать именно с этого!!!неприхотливость во всем!!все равно что есть, где спать, это жесть на мой взгляд! и главное!!!-никаких занятий!!Вот чудо-народ то вырастет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel*, я для себя детей рожаю, а не для государства. И пока руки, ноги, голова на месте о благосостоянии своих детей позабочусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и не могу понять - я из “сытых” или из “голодных”.
К вопросу о “халяве”. С одной стороны, в теории, нормальное, развитое государство ДОЛЖНО быть заинтересовано в высокой рождаемости и достойных условиях жизни детей - своих будущих граждан, и ДОЛЖНО максимально этому способствовать. Это НОРМАЛЬНО. Иначе зачем оно нужно? Помимо "ровнять и строить" у государства есть социальные функции.

 

С другой стороны, сегодняшняя Россия не имеет к развитым странам никакого отношения. Здесь закон джунглей - каждый сам за себя. Никому, кроме нас наши дети не нужны, поэтому действительно стоит рассчитывать только на свои возможности, а не ждать помощи от государства. Еще вопрос, что бОльший эгоизм - не рожать, т.к. боишься не поднять ребенка на ноги, или родить, не имея условий, вопреки здравому смыслу - ну мне же хочется же!

 

Но это все лирика. Если по теме, то пусть лучше моему ребенку не достанется места в саду, чем он будет находиться в тех условиях, что влечет за собой уплотнение. Даже если дадут путевку (вдруг), в этом году не пойдет точно, посмотрим, как эта “реформа” выдержит испытание реальностью. Пока мне видится более перспективным работать на частный сад, в крайнем случае сидеть самой.

 

зы. а Фурсенко, простите, н*дак. Ну неужели не стыдно нести откровенную чушь?!
Как можно ставить на очередь неродившихся еще детей, если для этого необходимо свидетельство о рождении?
Почему он считает очередь, состоящую из 1,5-3-летних детей “надуманной”? Или дети этого возраста не ходят в садик, а все мамы стабильно сидят по 3 года в декрете?
Ух, прямо зла не хватает. Понятно, что ему нужно прикрыть свой зад, принимая такие, мягко говоря, непопулярные меры, но нужно же совесть иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×