Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

Уплотнение в детских садах

Рекомендуемые сообщения

если кто не в курсе по новым правилам, утвержденным Онищенко в декабре 2010 г., в группах дет.садов будет 35-40 чел, а не как сейчас по 15-20. Отменяются все дополнит.занятия: рисование, логопед, математика, экология,музыка и прочие... В общем, хотят превратить дет.сад в скотодетоприемник...

 

Модераторы, можно я размещу ссылку,где происходит сбор подписей за отмену новых правил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто не в курсе по новым правилам, утвержденным Онищенко в декабре 2010 г., в группах дет.садов будет 35-40 чел, а не как сейчас по 15-20. Отменяются все дополнит.занятия: рисование, логопед, математика, экология,музыка и прочие... В общем, хотят превратить дет.сад в скотодетоприемник...

 

Модераторы, можно я размещу ссылку,где происходит сбор подписей за отмену новых правил?


я разговаривала с заведующей нашего садика, она сказала, что дополнительные занятия будут за деньги... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я разговаривала с заведующей нашего садика, она сказала, что дополнительные занятия будут за деньги... :confus:

 


т.е. потенциально, дети из малообеспеченных семей, будут лишены нормального образования и развития...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сады с 1 января 2012 года переводятся на самообеспечение, хозрасчет, т.е. сад будет сам себя "кормить". Поэтому занятия и будут платными, другой вопрос, что при таком кол-ве детей они бесполезны. Мэр сказал, что очереди быть не должно, вот и пихают всех в сады. В принципе, родители этого и хотели, чтоб ребенок пошел в сад. Сейчас из поликлиник массово уходят врачи, а в след году, думаю, воспитатели и нянечки будут увольнятся, т.к. за такую зарплату и такое кол-во детей никто не захочет мучиться. Говорю так, потому что у меня подруга работает в государственном саду воспитателем, и у них уже половина сада собирается уходить после осени 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я разговаривала с заведующей нашего садика, она сказала, что дополнительные занятия будут за деньги... :confus:

В НАШЕМ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД РИТМИКА,РИСОВАНИЕ,ЛОГОПЕД И ПСИХОЛОГ ЗА ДЕНЬГИ.(ПРИЧЕМ ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот собрались из частного переходить в муниципальный - задумалась... а не получится ли так, что мы будем платить те же деньги (фиксированная оплата + все занятия дополнительные + по мелочам еще), что и сейчас (ну может немного меньше), за те же самые услуги, только в нашем саду меня все устраивает, а вот в новом еще не известно что будет.... :crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*LUNA*, в прогимназии, куда ходит мой старший ребенок, пока никаких изменений по сетке с занятиями нет. За часть занятий мы и так по 1500 платили в месяц.
Но на сентябрь уже набирают группы из 30 человек. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне интересно мы льготники,мы не платим за сад,а за занятия будем платить или нет? это где то пропишут? и для многодетных например или еще каких то вариантов дльгот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто не в курсе по новым правилам, утвержденным Онищенко в декабре 2010 г., в группах дет.садов будет 35-40 чел, а не как сейчас по 15-20.

 

А можно ссылку на источник? Нам заведующая сказала,что укомплектовывать будут до 30 детей. Даже кроватками трех ярусными закупились уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорю так, потому что у меня подруга работает в государственном саду воспитателем, и у них уже половина сада собирается уходить после осени 2011.

и учителя уходят... что ж делают-то.....эти верхушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. потенциально, дети из малообеспеченных семей, будут лишены нормального образования и развития...

все к этому и идет, и реформа образования, которая школ коснулась, теперь еще это... Государство выращивает себе рабочий класс, по мнению депутатов, слишком много унас менеджеров, а на станках рабтать некому.... вот лет через 15 будет кому(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже кроватками трех ярусными закупились уже.
- это как??? разве в садах вообще разрешены двухъярусные кровати (не говорю уж про трехъярусные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что у меня в журнале есть ссылка на Демократоре сбор подписей против этого решения.
Но я думаю что все это без полезно. Решение принято, нас как всегда никто не спросил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- это как??? разве в садах вообще разрешены двухъярусные кровати (не говорю уж про трехъярусные)

у нас в саду как раз трехъярусные кровати, они как тумба и кровати выдвигаются, третий лежит не высоко, но мне отдельно стоящие больше нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уроды они. По новым СаНПиНам на каждого ребенка ясельной группы (1,5-3 года) положенно 2,5 метров площади, на ребенка младшей-старшей группы (3-7 лет) по 2 метра. Вот мне интересно сам Фурсинко и Онищенко и иже с ними водили бы своих детей и внуков в такие сады??? :pihpihh: Вместо того что бы тсроить они решили пойти другим путем -просто уплотнить. Короче из садов сделают камеры хранения по 2 метра на ребенка. :ranting::tz: Ну а наверх доложат что все нормально, проблем с садами нет :pioner: , а уж как они ее решили, я думаю наверху побарабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×