Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники конференции, это тема создана ТОЛЬКО для сбора информации по гипоспадии. Общение и все вопросы задаются в основной теме. Очень прошу не засорять топик. Если Вы обладаете информацией, которая, по Вашему мнению, может пригодиться другим участникам, пожалуйста, скопируйте ее из основной темы или просто напишите тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного о ГИпоспадии...
Гипоспадия это порок развития мочеиспускательного канала, при котором отверстие мочеиспускательного канала открывается на нижней поверхности полового члена, мошонке или промежности. Это самый частый порок развития мочеиспускательного канала у мальчиков. Его частота 1 на 150 новорожденных мальчиков. У девочек этот порок встречается чрезвычайно редко. При гипоспадии мочеиспускательный канал недоразвит и длина его уменьшена. Там, где должен находиться мочеиспускательный канал возникает плотный рубец из соединительной ткани (хорда). В связи с тем, что длина канала меньше нормы, половой член искривлен, препунциальный мешок недоразвит, головка полового члена открыта, кожа крайней плоти ее не прикрывает. Иногда встречается короткий мочеиспускательный канал, который открывается в обычном месте. В этом случае половой член искривлен в виде крючка, искривление увеличивается при эрекции.

 

Диагноз гипоспадии выставляется при обычном осмотре уже в роддоме.

 

По расположению выходного отверстия мочеиспускательного канала выделяют следующие формы гипоспадии:

 


головчатая форма (отверстие находится на головке полового члена, но не на своем обычном месте), головчатая форма встречается наиболее часто, 65-75% от всех случаев гипоспадии, чаще отверстие мочеиспускательного канала смещено ближе к венечной бороздке
стволовая форма (отверстие находится на нижней поверхности тела полового члена), степень искривления при стволовой форме гипоспадии зависит от места расположения отверстия мочеиспускательного канала, чем оно дальше от своего нормального места расположения, тем сильнее искривление полового члена. При этой форме гипоспадии она может сочетаться с сужением отверстия мочеиспускательного канала
мошоночная форма (отверстие находится в области мошонки)
промежностная форма (отверстие мочеиспускательного канала открывается в области промежности).
Мошоночная и промежностная формы гипоспадии характеризуются резким искривлением полового члена и уменьшением его размеров. Наружное отверстие мочеиспускательного канала может быть значительно расширенным. Крайняя плоть может быть расщеплена. Иногда такое состояние может вызвать затруднение в определении пола ребенка.

 

Лечение гипоспадии оперативное.

 

Самая легкая форма гипоспадии – головчатая. Часто при небольшом искривлении полового члена лечение не требуется. Обязательно выполняется оперативное лечение при сужении отверстия мочеиспускательного канала и при значительном искривлении полового члена, при котором половая жизнь в будущем может быть затруднена или невозможна. В России оптимальными сроками для оперативного лечения считается возраст ребенка от двух до пяти лет. Зарубежные урологи оперируют гипоспадию в более раннем возрасте, иногда до года.

 

Оперативное вмешательство может быть выполнено одномоментно или в два этапа. Задача оперативного вмешательства: выпрямление полового члена и пластика недостающего участка мочеиспускательного канала. Выпрямление полового члена достигается при иссечение рубцовой ткани (хорды) на месте отсутствующего мочеиспускательного канала. Это позволяет создать условия для нормального развития кавернозных тел полового члена. Если операция проводится в два этапа, на этом первый этап заканчивается.Если оперативное лечение проводится в один этап пластика мочеиспускательного канала проводится сразу. При двухэтапном лечении, пластическая операция выполняется в дошкольном возрасте. Материалом для пластики недостающей части мочеиспускательного канала служит кожа полового члена, кожа крайней плоти или мошонки. Изредка, когда использование кожи окружающих тканей невозможно, применяются так называемые свободные трансплантаты (червеобразный отросток – аппендикс, часть мочеточника, участок слизистой оболочки мочевого пузыря).

 

Гипоспадия у девочек возникает редко. При этом расщеплен мочеиспускательный канал по задней поверхности, расщеплена передняя часть стенки влагалища, расщеплена девственная плева. Отверстие мочеиспускательного канала открывается во влагалище. Обычно женская гипоспадия проявляется недержанием мочи.

 

Лечение гипоспадии оперативное. Выполняется пластическая операция по созданию мочеиспускательного канала из стенки влагалища, и пластика сфинктера мочевого пузыря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИСКИ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ.

 

СПИСОК №1.
1.Посуда: блендер, толкушка, железная кружка большая и железная тарелка глубокая или кастрюльку (разогревать еду).
Сыну: тарелочка, поильник, ложка, слюнявчик, бутылочки и ершик.
Себе: ложка, вилка, нож, кружка, тарелка глубокая и мелкая.
2.Мыльное: губка и гель для мытья посуды.
Сыну: детское жидкое мыло (кусковое), полотенца большое и маленькое, горшок, .
Себе: шампунь, кондиционер, гель для душа, полотенце большое и маленькое, и еще маленькое для рук, зубн. щетка и паста, мыло жидкое (куском).
3.Лекарства:
Сыну: ИРС-19, деринат, отревин море, бепантен, микролакс, цефекон-Д, анальгин свечи, глицерин стерильный, нервожель, татум верде, фенистил капли, оксалин, сироп от кашля, синякофф, перекись, вата, гриппферон, оциллококцинум, термометр, називин или виброцил.
Себе: цитромон, успокоительное.
4.Одежда:
Сыну: кофточки с клепками 5 шт. с короткими и 3 шт. с длинными рукавами, 5 пар носков, 3 шт. шнанов, тапочки, одеяло легкое (больничные тяжелые).
Себе: 4 футболки, 2 штанов и кофта (спортивный костюм), тапки, тапочки для душа, одежда для сна, носки.
5.Питание:
Сыну: мясное, овощное и фруктовое пюре, соки, воду, кефир и творожки на первое время, печенье.
Себе: кофе, чай, сливки и к чаю.
6.Гигиена:
Сыну: подгузники, пеленки 3 уп. одноразовых и 3 шт. многоразовых (тряпочные), влажные салфетки 2 уп., ватные палочки, ножницы д/ногтей.
Себе: туалетная бумага, салфетки для инт. гигиены, прокладки, гель для рук антисептический Sanitelle, ватные диски.
7.Косметичка: зеркало, крема, расческа, заколка, резинка для волос, гигиеническая помада, дезодорант, ножницы, пилочка.
8.Прочее: пакетики одноразовые большие и маленькие, тряпочку вытирать пыль и со стола или чудо тряпку (это такой рулон тряпок), фонарик, блокнот и ручка, деньги и презент персоналу, телефон и зарядка, ИГРУШКИ, удлинитель, маленькое радио на батарейках, что-то почитать.

 

СПИСОК №2.1.Посуда: железная кружка большая и железная тарелка глубокая или кастрюльку (разогревать еду).
Сыну: тарелочка глубокая и мелкая, поильник, ложка, чашка,
Себе: ложка, вилка, нож, кружка, тарелка глубокая и мелкая.
2.Мыльное: губка и гель для мытья посуды (наша мама.)
Сыну: детское жидкое мыло, полотенца большое и маленькое, горшок, зубная паста, щетка .
Себе: шампунь, кондиционер, гель для душа, полотенце большое и маленькое, и еще маленькое для рук, зубн. щетка и паста, мыло жидкое, кусковое.
3.Лекарства:
Сыну:анальгин свечи, глицерин стерильный, фенистил капли, оксалин, сироп от кашля регидрон, синякофф, перекись, вата, гриппферон, оциллококцинум, градусник, називин, нурофен, виферон мазь, вибуркол, афлубин, таблетки от насморка, гексорал (спрей горло), анаферон, траумель С, линекс. Каризалия, мочеприемник.
Себе: цитромон, персен, новопассит, кетанов, нурофен, Фестал. Фолиминт.
4.Одежда:
Сыну: футболки 6 шт с короткими и 6 шт. с длинными рукавами, 5 пар носков, 3 шт. шнанов, босоножки, одеяло легкое (пледик)?, трусики.
Себе: 4 футболки, 2 штанов и кофта, тапки, тапочки для душа, одежда для сна, 3п носков.нижнее белье, пижама.
5.Питание:
Сыну: фруктовое пюре, соки, воду, кефир и творожки на первое время, печенье. Конфеты батончик, киндеры….яблоки. баранки,
Себе: кофе, чай, сливки и к чаю, лимон, молоко.сахар
6.Гигиена:
Сыну: пеленки 3 уп. одноразовых и 3 шт. многоразовых (тряпочные), влажные салфетки 2 уп., ватные палочки, ножницы д/ногтей, влажн. Туалетная бумага.
Себе: туалетная бумага, салфетки для инт. гигиены, прокладки, гель для рук антисептический Sanitelle, ватные диски.
7.Косметичка: зеркало, крема, расческа, заколка, гигиеническая помада, дезодорант, ножницы, пилочка.
8.Прочее: пакетики одноразовые большие и маленькие, тряпочку вытирать пыль и со стола или чудо тряпку (это такой рулон тряпок),тряпка для пола, мир детства жидкость для всего, фонарик, блокнот и ручка, деньги и презент персоналу, телефон и зарядка, ИГРУШКИ, удлинитель, маленькое радио на батарейках, что-то почитать. ДВД, диски с мультиками, батарейки, паспорт, страховой полис, документы с анализами, путевку на госпитализацию.

 

Игрушки:
Мыльные пузыри
Шарики
Книжки
Карандаши, фломастеры, блокнот большой,
Клипборд с листами А4
Пазлы
Машинки
Рыбалка
Пластилин, клей. Ножницы, цвет. Бумага.
Книжки для занятии.
Кукольный театр
Кубики

 

b]Список №3.[/b]
ЧАЙНИК
бутылочки, тарелка и ложки детские.
мне посуда по мелочи
несколько пеленок и марлевых подгузников
маленькое детское одеяльце
одежда малому
наша любимая подушечка
игрушки
памперсов маленькая пачка
одноразовые пеленки 10 штук
салфетки влажные
слюнявчики
мне одежда, тапки
косметичка (заркальце, крем, расческа, заколка, гигиеническая помада, дезик, туалетная вода)
Микроклизмочки, термометр, Зиртек от аллергии, бинт, ватные палочки и диски, Називин на всякий случай
Крем детский, пенка для мытья детская, крем под подгузник
Полотенце банное и для лица/рук, шампунь, бальзам-пробник
30 стеклянных баночек с детским питание
2 банки смеси детской
2 пачки каши детской
2 шт. 5-литровых булыли воды
ДОКУМЕНТЫ, деньги на мелкие расходы.
ТЕЛЕФОН+ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
Мыло в мыльнице, зубная щетка, зубная паста
Средство для мытья детской посуды, ершики.
БЛОКНОТ + РУЧКА
Ну и там еще кое-сто по мелочи.
А...мне еще дома впарили еду с собой, я брать не хотела. Но там особо не отойдешь, вряд л и буду ходить есть в столовую (кофе, сахарозаменитель, молоко в пакетиках по 200 гр для кофе, 4 яблока, упаковка йогуртов, 2 творожка, пачка каши овсяной, сыр, салат какой-то, краб палочек пачка). Ну и хватит мне на 10 дней, и вообще не до жратвы будет.
Не хочу особо близких напрягать с передачами, 1 раз приедут наветить и хватит. (а папы у нас нет, я говорила уже, он нас бросил)

 

СПИСОК №4.Одноразовые пеленки разных размеров (По две пачки тех и других)
Обычные пеленки (ими удобно накрывать после операции)
Посуда себе (очень рекомендую. Очень многие приходят из больницы с кишечными проблемами)
Посуда мелкому (бутылка, поильник, ершик, тарелка, ложка)
Сода, мыло, губка, перчатки, тряпка (для пола и маленькая)
Бумажные салфетки
Влажные салфетки (большая упаковка)
Чайник (мы пользовались в коридоре)
Телефон+ зарядное устройство
Радио на батарейках
Себе полотенце, шампунь
Тапки
Градусник, пластырь, лекарства
Одеяло мелкому
Блокнот, ручка
Еда мелкому (Брала банки+ сок)
Вода минимум 5 литров
Игрушки. Мы потом привезли мобайл. Малому нравилось
Ножницы (ногти очень быстро растут), ножик
Детская простынь на резинке
Слюнявчик
Одежда мелкому. Лучше брать по хуже чтобы было не жалко порезать и выкинуть. Футболки, колготки, кофточки с длинными рукавами, носки (лучше гольфы)
Себе одежда: спортивный костюм, футболки, пижама, нижнее белье, предметы гигиены
Деньги. (Сестрам очень помогает дать 100 рублей, охранникам и тп)

 

 

 

Список №5. Что необходимо в больнице. Опускаю такие мелочи как ложки, кружки, тарелки,щампунь,зуб. щетку,салфетки для интимной гигиены и т.д

 

1 Пеленки одноразовые для малыша
2 влажные салфетки
3 Вода детская 5 л-1 бутылка
4Детское печенье
5Мазь Левомиколь
6 Бинт peha-haft 4 см
7 Горшок
8 Теплые носки
9 много маечек или футболок
10 тапочки малышу
11 простые пеленки ( пригодятся после операции)
12Для себя успокоительное, можно Персен, Валерьянку или, что-нибудь покрепче
13 Купите новые игрушки и книжки пригодятся, чтобы отвлечь малыша
14И что-нибудь против запора ( есть клихзмы вроде Миколакс называются)
Если ещё что-нибудь вспомню напишу !!!! Всем УДАЧИ!!!

 

Ой, Дашуль, не тебе собиралась звонить, а Маше. Я уже ничерта не понимаю, путаюсь в мыслях. Ты мне свой тел дай, что ли...
Вещи собрала, сижу на нервах и чемоданах. Вещей гора, но все нужное:
ЧАЙНИК
бутылочки, тарелка и ложки детские.
мне посуда по мелочи
несколько пеленок и марлевых подгузников
маленькое детское одеяльце
одежда малому
наша любимая подушечка
игрушки
памперсов маленькая пачка
одноразовые пеленки 10 штук
салфетки влажные
слюнявчики
мне одежда, тапки
косметичка (заркальце, крем, расческа, заколка, гигиеническая помада, дезик, туалетная вода)
Микроклизмочки, термометр, Зиртек от аллергии, бинт, ватные палочки и диски, Називин на всякий случай
Крем детский, пенка для мытья детская, крем под подгузник
Полотенце банное и для лица/рук, шампунь, бальзам-пробник
30 стеклянных баночек с детским питание
2 банки смеси детской
2 пачки каши детской
2 шт. 5-литровых булыли воды
ДОКУМЕНТЫ, деньги на мелкие расходы.
ТЕЛЕФОН+ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
Мыло в мыльнице, зубная щетка, зубная паста
Средство для мытья детской посуды, ершики.
БЛОКНОТ + РУЧКА
Ну и там еще кое-сто по мелочи.
А...мне еще дома впарили еду с собой, я брать не хотела. Но там особо не отойдешь, вряд л и буду ходить есть в столовую (кофе, сахарозаменитель, молоко в пакетиках по 200 гр для кофе, 4 яблока, упаковка йогуртов, 2 творожка, пачка каши овсяной, сыр, салат какой-то, краб палочек пачка). Ну и хватит мне на 10 дней, и вообще не до жратвы будет.
Не хочу особо близких напрягать с передачами, 1 раз приедут наветить и хватит. (а папы у нас нет, я говорила уже, он нас бросил)

 

Список №6..Я еще в больнице написала список
Одноразовые пеленки разных размеров (По две пачки тех и других)
Обычные пеленки (ими удобно накрывать после операции)
Посуда себе (очень рекомендую. Очень многие приходят из больницы с кишечными проблемами)
Посуда мелкому (бутылка, поильник, ершик, тарелка, ложка)
Сода, мыло, губка, перчатки, тряпка (для пола и маленькая)
Бумажные салфетки
Влажные салфетки (большая упаковка)
Чайник (мы пользовались в коридоре)
Телефон+ зарядное устройство
Радио на батарейках
Себе полотенце, шампунь
Тапки
Градусник, пластырь, лекарства
Одеяло мелкому
Блокнот, ручка
Еда мелкому (Брала банки+ сок)
Вода минимум 5 литров
Игрушки. Мы потом привезли мобайл. Малому нравилось
Ножницы (ногти очень быстро растут), ножик
Детская простынь на резинке
Слюнявчик
Одежда мелкому. Лучше брать по хуже чтобы было не жалко порезать и выкинуть. Футболки, колготки, кофточки с длинными рукавами, носки (лучше гольфы)
Себе одежда: спортивный костюм, футболки, пижама, нижнее белье, предметы гигиены
Деньги. (Сестрам очень помогает дать 100 рублей, охранникам и тп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ОФОРМИТЬ КВОТУ В ИЗМАЙЛОВСКУЮ ДГБ!
1. Идешь на консультацию к Файзулину - с 7 до 8 утра 8 бокс. Мы приехали в 6-40 примерно - он тоже приехал и сразу нас посмотрел. Далее он даёт направление.
2. Далее это направление нужно подписать у главврача - в Центральном корпусе (спросишь у охранников). Там секретарь даёт адрес, где нужно получать квоту.
3. Как раз с этим напрвлением идешь в Приемное отделение хирургии для записи. Это прям рядом с 3 боксом - 2 бокс. Правда там с 10 до 13 время госпитализации, а запись на операции после 13. Я не помню точно до скольки - но здесь в теме уже писали до скольки и телефон писали. У меня есть вот такой телефон приемного отделения 468-23-66. Нужно иметь ксерокопии св-ва о рождении ребенка, его полиса и маминого паспорта, иначе придется побегать по Москве в поисках ксерокса.
Вообще-то мне сказали в приемном, что следует сначала получить квоту, а потом записываться, но все-равно записали.
4. Дальше нужно ехать за квотой. Это я делала уже в следующую поездку в Москву, т.к. была наслышана об очередях в 5-8 часов. Квота действительна в течении года - поэтому можно брать ее заранее. Я попала в Департамент здравохранения примерно в 10-30. Там очередь конечно огого. Встаешь в нее. Запускают народ партиями и там уже принимают в 2 или 3 кабинетах по несколько человек. У тебя спрашивают все необходимые данные и выписывают розовый талон, но сразу его не отдают, т.к. они их копят и определенными партиями носят на подпись к начальнику- в основное здание а уж потом выдают. Я спросила у тётечк - сколько примерно ждать. Она ответила - час (как раз до обеда успеете) - я обрадовалась, т.к. у них там с 13 до 14 обед. Я погуляла минут 40 и вернулась туда. Там есть типа зала ожидания на вокзале - стулья рядами и все сидят -ждут. Потом выходит эта тётечка и начинает выкрикивать фамилии и отдает талон на руки. Так что я простояла всего пару часов. Все. Его вести в больницу - только когда уже ложишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измайловская детская городская клиническая больница
Как добраться
13 парковая 15\48 проезд до метро первомайская, автобус 645, троллейбус 51 до остановки 13 парковая. можете пос отреть карту вот тут http://moscowmap.ru/adress_all.asp?dom=478...80&ypix=600 (я собственно так и передвигалась по москве в сентябре - посмотрю в интеренете что надо как туда доехать - и вперед...один момент учтите - когда пойдете пешком от будьвара по улице 13 парковая сначала дойдете до поликлиники (не путайте ее с больницей) она будет находиться справа от вас по ходу движения - двигайтесь дальше. больница будет слева...там будет проходная. у охранника спросите в какую сторону вам двигаться по территории больничного городка (я бы так сказала, т.к. там территория приличная, обнесенная забором. т.е. не одно здание а несколько на территории самой больницы. охранник на проходной подскажет путь до приемного отделения. я когда этого не знала ломанулась в поликлинику а там (странно) но никто не мог мне объяснить где находиться измайловская больница и как туда пройти. нме путь отбульвара до больницы показался долгим. я еще и ребенка на руках тащила...а вот обратно было уже как то быстрее.во всяком случае так показалось
Аллаказия! Девочки все правильно вам написали. Вход на территорию больницы находится со стороны 13 парковой улицы. На проходной будет написано Измайловская детская........ Пройдете через проходную и когда выйдете на улицу окажетесь между двумя корпусами. Тот который справа - ваш. Идете вдоль него так, чтобы он был все время справа от вас. Огибаете его, пройдя весь его вдоль и с фронтона. Окажетесь лицом к переходу между двумя корпусами, в котором и расположены боксы приемного отделения. 3 бокс- экстренная хирургия и гинекология, 2 бокс- плановая хирургия. Вам скорее всего в третий, короче, как АК скажет. Удачи!

 

точное название измайловская детская городская клиническая больница. телефон справоной 465-71-72 телефон приемного отделения 468-23-66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты:

 

Файзулин Айвар Кабирович
f888ak@yandex.ru
+79857673341
г. Москва, Измайловская детская городская клиническая больница

 

Рудин Юрий Эдвартович
rudin761@yandex.ru
+79055550539
г. Москва, НИИ Урологии

 

Батрутдинов Руслан Тагирович
+79218621755

 

г. Санкт-Петербург, ДГБ #2 Святой Марии Магдалины

 


Демин Никита Валерьевич
drdemin@rambler.ru
+79031830141
г. Москва, ДКБ #38 ФМБА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список анализов для госпитальзации в Измайловскую ДКБ

 

Направление на операцию (для иногородних достаточно талона ДЗ,см.п.18).

 

Заключение педиатра о возможности оперативного вмешательства.

 

Сведения о перенесенных заболеваниях. Справка о вакцинации ребенка.

 

Справку об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства за последние 21день (действительна 3 суток)

 

Справку об отсутствии контакта с инфекционными больными в детском учреждении (школа, детский сад) за последние 21 день (действительна 3 суток).

 

Ксерокопию страхового полиса ребенка. Ксерокопию паспорта родителей, а с 14 лет – ксерокопию паспорта ребенка. Оригиналы данных документов.

 

Общий анализ мочи (действителен 10 дн.)

 

Общий анализ крови +гемосиндром (действителен 10 дн.)

 

Анализ крови на группу и резус- фактор.

 

Анализ крови на ВИЧ (действителен 6 мес.)

 

Анализ крови на RW(действителен 6 мес.)

 

Анализ крови на HBS-AG, HCV-AG(действителен 6 мес.)

 

Биохимический анализ крови (общ.белок, АЛТ, АСТ, сахар, билирубин, мочевина)(действителен 10 суток)

 

Анализ кала на яйца глистов и протозоозы (действителен 14 дн.)

 

Соскоб на энтеробиоз (действителен 14 дн.)

 

Бак. анализ кала (детям до 2 лет) (действителен 14 дней)

 

ЭКГ (действительна 14 дн.)

 

R-графию грудной клетки детям до 3-х лет(действительна 10 дн.)

 

. Талон на госпитализацию из Департамента Здравоохранения г. Москвы, (приемная-Щемиловский пер.4А строен.4 м.Новослободская) для иногородних граждан РФ (получите по приезде в клинику). Для иностранных граждан платно.

 

 

 


Примечание: Родители, госпитализирующиеся вместе с детьми, должны иметь результаты анализов:

 

Анализ кала на яйца глистов. 2.Соскоб на энтеробиоз. 3.бак.анализ кала. 4.флюорография.

 

Внимание! За 1 мес. до плановой госпитализации ребенку нельзя проводить вакцинацию, а вакцинацию против полиомиелита через рот за 2 мес.

 

(реакция Манту вакцинацией не является).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О гипоспадии можно почитать тут http://www.professornikolaev.ru/diseases/a...ypospadias.html , и тут очень подробно о причинах возникновения http://www.hypospadia.ru/prichiny.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССЫЛКИ ФОРУМОВ.
Часть 1. http://www.rodim.club/conference/index.php?s...9667&st=150 февраль 2006г – ноябрь 2008г
Часть 2. http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=77184 ноябрь 2008г - ноябрь 2009г
Часть 3. http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=108186 ноябрь 2009 – июнь 2010г
Часть 4. http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=122712 Июль 2010г – октябрь 2010г
Часть 5. http://www.rodim.club/conference/index.php?s...7752&st=990 октябрь 2010г-декабрь 2010г
Часть 6. http://www.rodim.club/conference/index.php?s...0&start=990 декабрь 2010г – февраль 2011г
Часть 7. http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=136603 февраль 2011г - по настоящее время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КООРДИНАТЫ 38ГБ!
Почтовый адрес учреждения:
115409, г. Москва, ул. Москворечье, д. 20
Координаты для GPS-навигатора:
N55°38.523´
E37°40.166´
Основные телефоны учреждения:
• +7 (495) 324-34-64 – Отдел платных услуг, справочная служба
• +7 (495) 324-22-30 – Регистратура поликлиники
• +7 (495) 324-41-65 – Приёмное отделение
• +7 (495) 324-43-00 – Приёмная главного врача, факс
Другие телефоны смотрите на страницах соответствующих специалистов.
E-mail администрации: dkb38@fmbamail.ru
ПРОЕЗД:На общественном транспорте:

• М. Каширская, выход из 1-го вагона из центра,автобус № 162, маршрутное такси 716 до ост. "Больница № 85";
• М. Каширская, выход из 1-го вагона из центра, автобусы №738, №95, троллейбус №71, любое маршрутное такси в строну Борисовских прудов, Братеева, Марьино, м. Домодедовской - до ост. "Спортивная", далее по ул. Кошкина пешком (дорога с уклоном вниз);
• М. Кантемировская, выход из последнего вагона из центра направо, автобус №162, маршрутное такси 716 до ост. "Больница № 85";
• М. Кантемировская, выход из последнего вагона из центра направо, пешком прибл. 20 минут;
• Электропоездом до платформы Москворечье Курского направления (см. расписание), в сторону центра авт. №№ 738, 766, 709, тролл. №№ 71, 67, 11, любым маршрутным такси в сторону м. Каширской - до ост. "Спортивная", перейти по подземному переходу, далее по ул. Кошкина вниз пешком. Или пешком от платформы (прибл. 15 минут).
На автомобиле:
• Из центра: по Каширскому шоссе - проехать перекрёсток с Пролетарским проспектом, АЗС "ВР", сразу за кинотеатром "Мечта" повернуть направо. Доехать до упора, повернуть налево. На пересечении с главной дорогой (ул. Москворечье) не менять направления движения, доехать до первого светофора, здесь припарковаться.
• Из области: по Каширскому шоссе, повернуть налево под "зелёную стрелку" на ул. Кошкина, проехать по ней до следущего светофора (спуск), повернуть направо и там припарковаться.
Так как учреждение является режимным объектом, въезд на территорию постороннему автотранспорту запрещён.
P.S. кто едет из области - по Каширскому шоссе ВТОРОЙ поворот под стрелку на светофоре. Обязательно должен быть спуск. Там где-то рядом есть 85ГБ, можно перепутать. Проходите через проходную и сразу вход в поликлинику. ДНВ обычно просит подождать у раздевалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто хочет оперироваться в Питере советую почитать следующий форум

 

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...%EF%E0%E4%E8%FF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, может кому пригодится:

 

Российская детская клиническая больница Росздрава
адрес: Москва, Ленинский проспект д. 117
тел. регистратуры: (495) 936-92-30
запись на консультацию 7-916-610-70-82
тел. отделения урологии (495) 434-76-00
НИКОЛАЕВ ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ - профессор, доктор медицинских наук

 


При плановой госпитализации необходимо предоставлять следующие документы:
I . Для детей
1. Направление местного управления здравоохранения.
2. Паспорт родителей.
3. Свидетельство о рождении ребенка.
4. Страховой полис для жителей г. Москвы и Московской области.
5. Выписка из истории развития с указанием перенесенных инфекционных заболеваний, проведенных профилактических прививок и реакций Манту.
6. Мазок из носа и зева на дифтерию (годность 7 дней)
7. Анализ кала на кишечную группу (годность 7 дней)
8. Анализ кала на я./глист (годность 7 дней)
9. Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства и в детском учреждении, которое посещает ребенок (школа, детский сад, ясли) с указанием даты последнего посещения детского учреждения. Справку необходимо взять накануне или в день отъезда
10. Анализ крови на ВИЧ-инфекцию (годность 3 мес.)
11. Анализ крови на гепатит (годность 3 мес.)
12. Выписка из стационара РДКБ в случаях повторных госпитализациях.
13. Рентгенограммы (в динамике)
14. ЭКГ.

 

Дополнительно для больных хирургического профиля
15. Анализ мочи (годность 10 дней)
16. Клинический анализ крови с указанием времени свертывания и
длительностью кровотечения, количеством тромбоцитов (указать способ определения) - годность 10 дней
17. Заключение педиатра о возможности оперативного вмешательства
18. Анализ на группу крови и резус-фактор

 

II. Для родителей, госпитализируемых по уходу за ребенком
1. заключение фтизиатра (флюорография действ. 6 месяцев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок вставания на очередь (для иногородних)

 


врач Демин НВ
цитата Нюська-Мамуська

 

У нас было так. Уже после того ткак остановились на конкретном враче (ДНВ)
1. написала ему письмо "Решили ехать к вам, пришлите все необходимые док-ты для квоты"
2. Все док-ты распечатала, заполнила, вместе с копиями выслала так же по эл почте ДНВ
3. через неделю была готова квота и можно ехать на опреацию, но нам надо было еще Андрактим мазать месяц. Как закончили мазать сразу поехали.
4. Этот месяц пока мазались, готовились к отъезду - сдавали анализы, прошли кое-каких врачей.
Все консультации с ДНВ у нас были ТОЛЬКО по эл почте. С момента моего написания первого письма и до момента операции время быстро пролетело! Все анализы сдавали у себя в городе. Приехали, анализы у нас хорошие, и на след день нас прооперировали. К тому же у ДНВ очень мало надо анализов сдавать (буквально 4-5), так что за месяц можно успеть, а если платно сдавать так вообще и недели достаточно!
За квотой мы тоже не ездили, в очередях не стояли - у ДНВ другой порядок! Приехали в назначенный день, у него уже все было на руках. У ДНВ как таковой очереди нет - как квота готова, можно ехать!

 

врач Рудин ЮЭ

 

цитата Олюньчик

 

Вот что написано у Рудина на сайте
КАК ПОЛУЧИТЬ КВОТУ в НИИ УРОЛОГИИ
Здравствуйте,Юрий Эдвартович! Как получить квоту для лечения в НИИ Урологии
Если ребенок из Москвы или области нужно прийти на консультацию. Если ребенок живет далеко в другом городе необходимо прислать фото ребенка (если гипоспадия) снимки, УЗИ если другая патология.
Если я пойму, что мы сможем помочь Вашему ребенку и это заболевание подходит для лечения по квотам. Мы рассмотрим это на комиссии НИИ по квотам. После подписания комиссией направления на квоту. Копию этого направления я вышлю Вам по электронной почте, и Вы должны будете отдать ее в департаменте здравоохранения по месту жительства.Если квоты на текущий год закончились, просите поставить вас в лист ожидания. НИИ Урологии оперирует по листу ожидания. Обычно через 10 дней после этого квота приходит в наш институт и затем можно планировать госпитализацию на конкретное число.

 

Значит Вам не нужно будет приезжать в Москву, а отправить фото и необходимые документы по е-майл и уже с оформленными документами приехать на операцию.

 

врач Файзулин АК
цитата Алекса_

 

Кто-то спрашивал про то, как записаться к АК.
Я созванивалась с Татьяной Александровной по тел. 465-45-09(зав. отд.) . Она просила написать на эл. почту idkb2010@mail.ru, после чего пришел ответ с Путевкой на плановую госпитализацию с указанием анализов и документов, которые нужно иметь при себе.

 

И еще один тел ИДКб 468-23-66, звонить с 14 до 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один адрес эл. почты

 

Контакты:

 

Файзулин Айвар Кабирович
f888ak@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×