Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Juks**

Кулинарный Вопрос К "американкам"

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что на форуме не откликнутся, так вот здесь выкладываю.

 

Дело в следующем - хочу приготовить кое-какие блюда из говяжьего языка, но не могу найти где купить этот самый язык!!! В тех супермаркетах, куда я хожу, этого нет (странно, печень у них есть, даже сычуг есть, всякие кости-хвосты, а вот языка - нет), на заказ они не привозят. На рынке у нас мясо не продают, только рыбу и морепродукты (да если бы и продавали, мне боязно на рынке брать).

 

Есть какие-нибудь идеи, где это можно достать?

 

Живем в Чарльстоне, Южная Каролина, русского магазина у нас ближе Атланты нет (и там языка тоже нет, мы звонили:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря нигде не встречала, а печень всегда готовим, ее тут полно. А какие-нибудь гурманские магазины попробуй. У вас Fresh Market нет поблизости? Магазин очень дорогой, но там всего полно, даже икра есть черная, наша, астраханская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юксик, я конечно не в Штатах, но вот у нас язык на индийском рынке можно спокойно брать - чисто и вкусно! :super:
А еще во всяких бутчери может быть. Проведи исследование! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще знаешь где поспрашивай - на фермах, где баффало выращивают, у нас их тут полно и мясо режут по заказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коть, у нас нет индийского рынка, у нас магазин-то один, да и тот... не будем о грустном:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лезу не по теме, но все таки - что такое сычуг? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коть, у нас нет индийского рынка, у нас магазин-то один, да и тот... не будем о грустном:))

Бе-е-е-едные! :cryyy::cryyy::cryyy: Как же вы без магазинов-то живёте? Я б там точно сбрендила... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nola*
Сычуг - последний отдел 4-камерного желудка жвачных животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сычуг - последний отдел 4-камерного желудка жвачных животных.

Типа даже какой-то деликатес:))
Бе-е-е-едные!    Как же вы без магазинов-то живёте? Я б там точно сбрендила... 

Мы тоже обалдели слегка сначала... В Нэшвиле у нас и восточный рынок был, и магазинов десяток, а тууууут... Чего делаем? Ездим в Атланту с портативным холодильником.
Мне Випин нормальную селедку и Российский сыр так привозил, когда я беременная была:))
В общем, зайду нынче, спрошу в мясном отделе еще одного магаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский, в арабском магазине должы быть языки. Арабский то у вас точно есть где-то, даже в нашей дыре есть два арабских супермаркета. Там вообще у них много русских продуктов, хлеб, творог, крфир, и настоящее вишневое варенье! Еще я кажется их видела языки в китайском магазине, такие у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юксик, а у вас Фиест нет? Это супермаркет такой недорогой... Типа мексиканский. Я не знаю - он только в Техасе или по всему югу... Там я, вроде, видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, я тоже язык ищу.. У нас правда, можно заказать в русском магазине, но ждать будешь...
Я печень-то искала полгода почти - все мне говорили, что здесь нету и вообще она несъедобна. ХАХАХАХАХАХХАА Офигеть! Нашла в мясной лавке, накупила сразу 4 кг! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
печень-то искала полгода почти - все мне говорили, что здесь нету и вообще она несъедобна. ХАХАХАХАХАХХАА Офигеть! Нашла в мясной лавке, накупила сразу 4 кг! 

Неее, у нас печень есть везде, это не проблема. национальное столовское блюдо - печень с луком:)) А вот язык все еще не нашла - в нашей глухомани не то, что русского магаза нет, даже индийский-то один... Глууууушь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, всех благодарю за инфу, ПРОДУКТ найден!
Завтра едем за покупками в энту лавочку:)) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где нашла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×