Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

Зубная паста, ополаскиватель

Рекомендуемые сообщения

Паночка, агни-я, у меня на роксе есть состав на тюбике :) Поэтому не стоит, думаю, ругать автора ;) Она прекрасный детский стоматолог и статья, на мой взгляд, толковая, т.к. объясняет что есть что :) Дальше решать уже каждой из нас. На сплате да, на тюбике состава списком нет, но тут у нас также:

Мы пользуемся взрослым Сплатом, разными. 3 года нет зубного камня, немного зубы отбелились даже. Ребенку взяли Сплат от 0-4. Доверяю качеству производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, я не ругаю автора, а пытаюсь разобраться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, статья хорошая. Просто тот, кто не прочел комментарии, посчитает, что автор одобряет только пасту РОКС. А это не так. Доктору следует подкорректировать статью, раз она одобряет СПЛАТ и пользуется им, несмотря на то, что состав на тюбике не указан. Это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквафреш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все стандартно - РОКС или Сплат, что попадется. А вот всяких Дракош я избегаю. У бабушки купили колгейт детский - ядреная блин, ужас. Но мы там бываем крайне редко, не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались Рокс, сплат, лакалют, колгейт....
Сейчас Комодо( япония)- в списке ингредиентов нет лаурил сульфата натрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоматолог нам порекомендовала пенку Splat, для очищения зубов между чисткой. Нашла со фтором.
Кто-нибудь ей пользуется или пользовался ранее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей купила вобще неизвестную никому пасту, тут ни разу о ней не упоминалось Силка Путзи называется. Я думала, что дочка быстро научится выплевывать пасту, но ей по всей видимости нравится ее вкус и она ее глотает :eek: . Зубки чистим 1 раз в день перед сном, пасты совсем чуток выдавливаю. Как думаете, это очень вредно. Стоит наверное все таки приобрести пасту, которую можно глотать. Но что -то я сомневаюсь, что состав сильно отличается :pod-tches: у паст. Наверное любую пасту глотать вредно все таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@ - надо читать упаковку, там помечен состав. Не помню что именно там должно присутствовать или отсутствовать, но точно не все детские пасты безвредны для глотания.

 

пока маленькая, может вам купить волшебную пенку Сплат, для приучения к чистке и выплевыванию, а заодно и полосканию рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся Роксом. Вчера дочку водила к стоматологу, врач сказала, что так так паста подходит, то ей и пользуйтесь. Нам Рокс подходит, и дочке нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титаша* - да, если нашли свою пасту нет смысла что-то еще искать...

 

у нас после сплата заметно лучше стали зубки, поэтому мы пока на нем остановимся :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока маленькая, может вам купить волшебную пенку Сплат, для приучения к чистке и выплевыванию, а заодно и полосканию рта.

 

Спасибо большое, я возьму на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплат и только))) Супер паста на любой вкус,купила тут себе черную так прекольно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала пользовались роксом.
сейчас на сплат перешли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×