Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

Зубная паста, ополаскиватель

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос возник вот по какому поводу: в одной клинике стоматологической два врача рекомендовали две разных пасты, как самые-самые лучшие... Одна рекомендовала Splat, вторая Rock. Каждая из них утверждает, что именно рекомендованная ей паста - лучшая :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches: , короче как всегда... :D :D :D

 

вопрос собственно: какую пасту вы выбрали для своего ребенка, и почему именно.

 

зубная тема для нас - самая актуальная сейчас, зубы у дочи не ахти... :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в супермаркете детскую пасту, которая просто маркирована на наш возраст.
Маркой не заморачиваюсь, по-моему, сейчас у нас OralB, наши стоматологи никаких рекомендаций на этот счет не дают,
главное, чтоб ребенок в принципе зубы чистил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, чтоб ребенок в принципе зубы чистил
- чистим два раза в день, сама ей чищу, но зубы просто сыпятся :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но зубы просто сыпятся

Мама Даши*, может это не от пасты зависит.
Я покупаю ту, что ребенку нравится по вкусу :) - клубничную :D Сейчас у нас Ненедент что ли :pod-tches: До этого была Кодомо японская. Рокс дороговато, имхо. Конкретных рекомендаций нам стоматолог не давал (мы не спрашивали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был роск, но мне она не нравилась. сейчас "наши" жемчуг, гель дракоша...на наш возраст. стоматолог сказал, чтоб пенились хорошо
а сыпятся они у вас не из-за пасты мне кажется. с пищеварением, иммунитетом проблем нет?
а еще стоматолог посоветовала раз в неделю на ночь мазать зубки рокс минерал гель http://www.rocs.ru/dyna/site/149rus.html она и своему сыну им мажет
глянула на ваш возраст (на линеечке) у нас щас тоже зубы "полетели"
все было ок, потом бац и один раскрошился. побежали ко врачу, оказалось что там оба сгнили, плюс один "на подходе" внизу и два (тоже наверняка сгнивших) наверху в другом месте. врач скеазала, что сейчас у них начала челюсть рости, расширяются межзубные пространства и в них пища застравет = бактерии, вот зубы и "летят" у некоторых иммунитет с этим справляется, у нас нет. а визуально (мне) ничего видно не было, т.к. дырки все около десен! :( сказала ,что в этом возрасте надо раз в три месяца ко врачу ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще стоматолог посоветовала раз в неделю на ночь мазать зубки рокс минерал гель
- вот стоматолог как раз и посоветовала пасту Roсs + этот гель медицинский 2 раза в день на 20 минут. Сказала, что зубы очень хорошо укрепляет и нам будет полезно.

 

с пищеварением, иммунитетом проблем нет?
- мильон раз ттт, нет

 

проблемы начались из-за того, что в детстве были проблемы с кишечником, а вот теперь пожинаем "плоды" тех кишечных проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чистим два раза в день, сама ей чищу, но зубы просто сыпятся

 

а что насчет наследственности?
Я думаю, она играет гораздо большую роль, чем все пасты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос возник вот по какому поводу: в одной клинике стоматологической два врача рекомендовали две разных пасты, как самые-самые лучшие... Одна рекомендовала Splat, вторая Rock. Каждая из них утверждает, что именно рекомендованная ей паста - лучшая :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches: , короче как всегда... :D :D :D

 

вопрос собственно: какую пасту вы выбрали для своего ребенка, и почему именно.

 

зубная тема для нас - самая актуальная сейчас, зубы у дочи не ахти... :cryyy: :cryyy: :cryyy:

 

мы уже 5 лет пользовались лакалют, но врачи говорят что пасту нужно менять, посоветовали рокс, а в аптеке попался сплат + пенка, именно его и купила, вобщем довольна и тем и тем. разницы не вижу, попробуйте тоже разные пасты и опытным путем поймете что вам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что насчет наследственности?
Я думаю, она играет гораздо большую роль, чем все пасты
- у меня вроде нормально (ттт), у мужа тоже вроде ничего критичного (ну лечим конечно, но не глобально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, а есть надежда, что постоянные зубки будут гораздо лучше, чем молочные??? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:
Вроде врачи говорят, что постоянные зубки вполне могу быть нормальными, если мы молочные вовремя лечим и не пускаем на авось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне могу быть нормальными, если мы молочные вовремя лечим и не пускаем на авось

ну нам так же сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот интересно, а есть надежда, что постоянные зубки будут гораздо лучше, чем молочные???

Говорят - есть. (Если бы не эта надежда, я б уже удавилась - я себе столько зубы не лечу, сколько дочери)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*, Хрюша, - пусть это будет правдой :worthy::worthy::worthy:

 

я себе столько зубы не лечу, сколько дочери
- вы тоже частые гости у стоматолога???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, наша знакомая врач рекомендует или сплат, или рокс. Обе хорошие :) У нас обе есть, ребенок предпочитает сплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистим роксом, сплатом и лакалютом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×