Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

Редкие имена на сегодняшний день-7

Рекомендуемые сообщения

Родители часто зовут детей как им удобно
я своего Савиком зову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с детьми Матвей+Моисей (близнецы) и подружкой Алисой.
Моисея никогда раньше не встречала.
...
Феодосия и Клим мне очень нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик души!
Вот поражаюсь некоторым людям- когда узнают как собираемся сыночка назвать (Яромиром) многие (каждый второй) говорят- "Ну прямо как Яромир Ягр!" :ranting: Если честно, то я узнала кто это только после того, как мне первый человек эту фразу выдал! Оказывается, хоккеист...
И вот скажите, ну зачем сразу такие фразы выдавать, будто мы сына в честь кого-то называем! Причем если бы называли Вовой, то наверняка бы никто не сказал- "Как Путина!" или Диму- "Как Медведева!"... По этой логике Климом называют в честь Ворошилова, Пелагеей- в честь певицы...
И вот про Яромира почти каждый считает нужным вспомнить про Ягра :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крик души!
Вот поражаюсь некоторым людям- когда узнают как собираемся сыночка назвать (Яромиром) многие (каждый второй) говорят- "Ну прямо как Яромир Ягр!" :ranting: Если честно, то я узнала кто это только после того, как мне первый человек эту фразу выдал! Оказывается, хоккеист...
И вот скажите, ну зачем сразу такие фразы выдавать, будто мы сына в честь кого-то называем! Причем если бы называли Вовой, то наверняка бы никто не сказал- "Как Путина!" или Диму- "Как Медведева!"... По этой логике Климом называют в честь Ворошилова, Пелагеей- в честь певицы...
И вот про Яромира почти каждый считает нужным вспомнить про Ягра :pod-tches:

Не обращайте внимания. Такие умные всегда найдутся. Главное,чтобы имя нравилось вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ну прямо как Яромир Ягр!" Если честно, то я узнала кто это только после того, как мне первый человек эту фразу выдал! Оказывается, хоккеист...

Я темная, вообще ни разу про такого не слышала:)
Не обращайте внимания, ну надо же было им чего-нибудь сказать, может думают, что сделали вам приятное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarusya*, не переживая,я тоже такого не знаю))) а так уж говорить если,то многие имена есть в святцах это что ж получается в честь святых?
пы сы а мож завидуют что вы выбрали такое не часто встречающеяся и красивое имя
и про Майю например ,лично я этот мультик не видела :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarusya*,

почти каждый считает нужным вспомнить про Ягра

не обращай внимания
и я не знаю такого)
...
мне представляешь сколько говорили про МАРИНУ - несчастливое имя, несчастливые женщины (примеры не буду приводить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крик души!
Вот поражаюсь некоторым людям- когда узнают как собираемся сыночка назвать (Яромиром) многие (каждый второй) говорят- "Ну прямо как Яромир Ягр!" :ranting: Если честно, то я узнала кто это только после того, как мне первый человек эту фразу выдал! Оказывается, хоккеист...
И вот скажите, ну зачем сразу такие фразы выдавать, будто мы сына в честь кого-то называем! Причем если бы называли Вовой, то наверняка бы никто не сказал- "Как Путина!" или Диму- "Как Медведева!"... По этой логике Климом называют в честь Ворошилова, Пелагеей- в честь певицы...
И вот про Яромира почти каждый считает нужным вспомнить про Ягра :pod-tches:

 

Как раз в предыдущей теме и говорили, что раз девочку Владимирой назвали, то в честь Путина

 

Так что и Дмитриев говорят, что в честь Медведева
И Фионой кто-то на конфе называл, так посчитали нужным сказать, что в честь Шрека, хотя это было не так

 

Вряд ли когда говорят про Ягра хотят обидеть, и не обязательно что считают, что это в честь него, скорее хотят хорошее сказать, какие у вашего сыночка талантливые тезки, значит имя счастливое!

 

К тому же известных Яромиров хватает, особенно в Чехии. Яромир Ногавица - чешский поэт, композитор, автор и исполнитель песен. Карл Яромир Эрбен — известный чешский поэт и историк (1810—1870). Авангардный чехословацкий фотограф Яромир Функе (1896-1945). Член Сената Чешской республики Яромир Штетина, известный журналист и правозащитник, много раз бывавший в Чечне. Известная чешская писательница Яромира Коларова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenechka, Хрюша, Lolenka*, григория*, Лариса*, спасибо огромное за понимание! :mascha:

 

Лариса*, отдельное спасибо за список знаменитостей!!!! :D буду теперь народ просвещать! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крик души!
Вот поражаюсь некоторым людям- когда узнают как собираемся сыночка назвать (Яромиром) многие (каждый второй) говорят- "Ну прямо как Яромир Ягр!" :ranting: Если честно, то я узнала кто это только после того, как мне первый человек эту фразу выдал! Оказывается, хоккеист...
И вот скажите, ну зачем сразу такие фразы выдавать, будто мы сына в честь кого-то называем! Причем если бы называли Вовой, то наверняка бы никто не сказал- "Как Путина!" или Диму- "Как Медведева!"... По этой логике Климом называют в честь Ворошилова, Пелагеей- в честь певицы...
И вот про Яромира почти каждый считает нужным вспомнить про Ягра :pod-tches:

 

Мне кажется,что люди сразу вспоминают свои ассоциации с этим именем.И вряд ли хотят кого-то обидеть.

 

- Мы хотим назвать Маша.
-Хорошее имя! А у меня так бабушку,тетю, сестру зовут!

 


-Мы хотим назвать сына Мартин.
-Здорово!У Авербуха так сына зовут!

 

А про Яромира сразу про Ягра вспоминают,Потому что больше никого с таким именем и не знают.Я ,например, про Ягра слышала,а как его зовут и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михей мне очень нра))))))) :super:

 

Происхождение и значение имени:
Имя Михей имеет древнееврейские корни, означает «подобный Богу Яхве».

 

Производные:
Миха, Михейка, Мика, Микушка, Михася.

 

Характеристика:
Михей - очень добрый и мягкий человек. Он всегда готов прийти на помощь друзьям, да вообще и всем знакомым и незнакомым. Это его основная черта, зла же в мире он часто просто не замечает, чем могут пользоваться люди с недобрыми намерениями. Бывает, что мягкость Михея переходит в слабовольность и неуверенность в себе, поэтому с детства в Михее следует воспитывать силу духа и закаливать его характер.
Однако, часто Михей слишком слабоволен и неуверен в себе, поэтому успешная карьера его возможна при изначально правильном выборе дела, которым Михей будет всерьез увлечен и которое будет в соответствии с его природными способностями.

 

Именины: 18 мая, 27 августа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старославянские имена:
Алан Бежен Богдан Борис Владимир Владислав Володар Всеволод Горислав Ждан Ростислав Яромир Ярослав

 

Ростислав, Борис - очень красивые!

 

Русские имена:
Вадим, Осип

 

Маленьких Вадиков я не встречала.


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с именем Любомир

в Украине достаточно распространенное имя :) . Сокращенно называют Любчик :rolleyes: .
а кто-нибудь знает, что за имя такое Феничка?

Знала даму преклонных лет, у нее в паспорте полное имя было Феня ;) . Феня Сарай она была :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Украине достаточно распространенное имя :) . Сокращенно называют Любчик :rolleyes: .

совершенно с вами согласна, еще их много встречается в Приднестровье и Молдове...
Знала даму преклонных лет, у нее в паспорте полное имя было Феня ;) . Феня Сарай она была :crank: .

Знаю даму средних лет с полным именем Феня фамилией Зильбер, ФЕНЯ - с древнееврейского- "говорящая, откровенная"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русские имена:
Вадим, Осип

Со мной в классе учился Вадим, Вадик, сейчас здоровый дядя с двумя детьми:) Маленьких не встречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×