Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Это норма?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Фроська**

Отправлено 20 Март 2011 - 00:32

Фроська**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 543 сообщений
Мы на ГВ без сосок и прочих аксессуаров. Сейчас днем берем грудь только после прикорма и на сон, спим днем более-менее, - два (или один раз) по часу. Сам не требует, если только болеет, - тогда даю сколько просит. Зато ночью отрываемся по полной, засыпаем на час, а потом каждые 20 минут требуем и попытки "укачать"проваливаются. Тут случайно прочитала, что просить грудь несколько раз за ночь к концу первого года совсем не норма. Вообще у меня старший раз по 5-6 просил, но младший банально с нее не слезает :wacko: . И я слегка притомилась на самом деле уже, но вопрос не в этом. Это действительно ненормально так себя ночью вести, - надо невролога озадачить или все-таки банально пережить, пока не решусь конкретно отлучать?
  • 0

#2 Zosik**

Отправлено 20 Март 2011 - 00:48

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений
я соской спасаюсь... не могу сказать сколько бы она висела на груди без соски.. но она выплевывает потом соску и вобщем-то долго спит сама. Может зубы?
  • 0

#3 Фроська**

Отправлено 20 Март 2011 - 23:45

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений

я соской спасаюсь... не могу сказать сколько бы она висела на груди без соски.. но она выплевывает потом соску и вобщем-то долго спит сама.
Может зубы?

Может и зубы действительно, а соску категорически не признал....
  • 0

#4 Buzzinga

Отправлено 21 Март 2011 - 01:15

Buzzinga

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений
Имхо зубы. Это просто период такой. Потерпите
  • 0

#5 Orchid**

Отправлено 21 Март 2011 - 11:44

Orchid**

Свой человек

• Пользователи
  • 178 сообщений

банально с нее не слезает

соску категорически не признал....

у меня всё то же самое... один в один... Иногда хоть :voin: ночью
вот прочитала на соседней ветке:
"Самое неприкольное было после года, когда дети начинали выпендриваться и просить грудь по 7-10 раз за ночь С этим мне помогла справиться педиатр -- сказала просто не кормить ночью, перетерпеть 2-3 ночи, чтоб подходил папа, давать водичку, качать, успокаивать, а маму вообще не показывать. Я не верила, это казалось издевательством. Но попробовали и именно так и получилось И сын и дочь за 2 ночи отвыкли кормиться по ночам и стали спать по 7-8 часов подряд, хотя днем еще очень даже часто прикладывались.
Только предупреждаю -- надо взять волю в кулак, потому что ребенок в первую ночь будет очень громко и настойчиво требовать маму. Я прятала голову под подушку, чтоб не так пронзительно слышать и не прибежать на помощь.) Во вторую уже раз-два покапризничает. А в третью может раз проснется, папа его покачает, и он снова уснет.
Мы это проворачивали с пятницы на субботу, чтоб в ночь с воскресенья на понедельник муж уже мог выспаться.)"

Хочется попробовать, но непонятно как это отразится на психике ребенка, ведь по сути это то же насильное отлучение от груди У меня еще осложняется тем, что мой и бутылку не умеет сосать, а давать водичку ночью с ложечки или из стакана полусонному ребенку не реально. В общем, тоже вся озадачена таким поведением :)
  • 0

#6 Паночка

Отправлено 21 Март 2011 - 15:51

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
так, чтобы прямо всю ночь висел - такого не было, но в определенные часы - где-то с 12 до 3, потом с 7 до просыпания - ага, бывало и каждые 15 минут :wacko: и до последнего (мы отлучаемся сейчас вроде как) по 5-6 раз стабильно прикладывался. ИМХО, это издержки ГВ. К неврологу я обращалась, жаловалась на плохой сон, нас отправили на ЭХО и посоветовали глицин пить. ЭХО в норме, глицин давать не стала, не сторонник я его :rolleyes:
  • 0

#7 Паночка

Отправлено 21 Март 2011 - 15:55

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
Orchid**, я тоже читала про этот способ, но мне он показался негуманным. Все-таки отнимать сразу и грудь, и маму - это как-то... :unsure:
Ну и папа тоже на такое не каждый способен - наш вот категорически не слышит ребенкиных криков ночью. КАК??? ЭТО можно не слышать? Плюс еще в принципе детский плач не выносит, он согласен заниматься только с радостным и довольным ребенком, малейший писк - "мама, иди сюда, мы плачем" :bop:
  • 0

#8 Фроська**

Отправлено 22 Март 2011 - 22:58

Фроська**

• Пользователи
  • 5 543 сообщений

Хочется попробовать, но непонятно как это отразится на психике ребенка, ведь по сути это то же насильное отлучение от груди У меня еще осложняется тем, что мой и бутылку не умеет сосать, а давать водичку ночью с ложечки или из стакана полусонному ребенку не реально. В общем, тоже вся озадачена таким поведением smile.gif

У нас даже побольше, чем 7-10 выходит)))
Просто, я пока именно отлучать не думала, мне б поспать))))))

Сам метод - не знаю, может самой попробовать не давать :wacko:

Плюс еще в принципе детский плач не выносит, он согласен заниматься только с радостным и довольным ребенком, малейший писк - "мама, иди сюда, мы плачем" bop.gif

Воть воть. Меня на фиг пошлют с таким предложением :P
  • 0

#9 totochka

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:28

totochka

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Orchid**, я тоже читала про этот способ, но мне он показался негуманным. Все-таки отнимать сразу и грудь, и маму - это как-то... :unsure:
Ну и папа тоже на такое не каждый способен - наш вот категорически не слышит ребенкиных криков ночью. КАК??? ЭТО можно не слышать? Плюс еще в принципе детский плач не выносит, он согласен заниматься только с радостным и довольным ребенком, малейший писк - "мама, иди сюда, мы плачем" :bop:

Нам 10 мес., уже 2 нижних зуба есть и лезут 2 верхних. И то же самое- я между кормлениями даже заснуть не успеваю. А мужа танком не разбудишь Только утром иногда жалуется: " что, маська много плакала? А то я вроде выспался хуже обычного". Так что просить вставать к ребенку папу в нашем случае нереально :(
  • 0

#10 *ма*ма*

Отправлено 10 Май 2012 - 01:34

*ма*ма*

Старожил

• Пользователи
  • 768 сообщений
У нас аналогичная ситуевина, пустышка не спасает, бутылку отвергаем, водичку из трубочки тоже, сама пробовала не давать, а заменять чем-то и укачивать, не помогает, это действительно должен делать другой кто-то, а не мама, имхо, деть же чувствует маму У кого какие предложения еще? Постою, послушаю.
  • 0

#11 Rembonito

Отправлено 10 Май 2012 - 10:34

Rembonito

Старожил

• Пользователи
  • 778 сообщений
У меня такое со старшим было, когда ему 1г и 1 мес было. Помогло только одно, замена мамы на папу и сиси на непролевайку с водичкой. две ночи без мамы и все ок. Только потом долго спали с непролевайкой. бутылочка нам не подошла, мы из нее никогда не пили и с непролевайкой он засыпал в руках, проснулся, захотел попить, сам попил и дальше сам засыпал. Сейчас младшему 9 мес, просыпается ночью раза три, если будет такая же история, то поступлю так же. Папа уже готовится морально :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных