Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*SSS*

Рождение Снежаны

Рекомендуемые сообщения

Пока окончательно не забыла как я рожала Снежану, решила написать рассказ об этом. Хотя нет, такое не забывается)
Итак, Снежана была моим таким долгожданным планированным ребенком, пол года попыток забеременеть, задержка, при идеально четком цикле, а я почему-то была спокойна. Решила купить тест, дело было, по-моему 30 мая 2006 года. В ближайшей аптеке не оказалось теста. Еду домой через станцию Рязанский проспект, покупаю в аптеке недалеко от метро тест, от нетерпения узнать результат, иду в общественный туалет, делаю тест, кладу его, сама пока "одеваюсь", бросаю взгляд на тест…две полоски, нет ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Шок, радость, счастье!!! Вышла, нашла где присесть и попыталась уместить в себе все эмоции. Началась такая замечательная новая жизнь. Хорошее самочувствие у меня нарастало с каждым новым триместром и в последнем я ощущала себя лучше всего. Под конец беременности, правда, малышня решила устроить мне сюрприз и "села на попу"-тазовое предлежание- сказали мне на узи. Я особо не удивилась, т.к. у меня давно уже было впечатление, что головка сверху, я ее даже могла потрогать, но расстроилась, т.к. появилась вероятность кесарева. Но в районе 40 недель малышня все-таки "легла" головкой вниз и я довольная стала ждать схваток. Но схватки не спешили))
Итак, ночью с 11 на 12 феврала(а это 42-ая неделя) во сне больно живот, не просто потянуло, а прямо больно и спать так невозможно, после 2-ой такой встаю и понимаю, что это схватки. Промежуток где-то 7 минут, время 2 ночи. В душ, почитать, дособирать вещи, подышать, опять в душ, почитать о родах, съесть мороженое, опять дособирать вещи… Так проходит моя ночь. Часам к 9 утра мы выезжаем из дома в направлении роддома, настроение отличное, между схваток умудряюсь шутить.
Роддом. Очередь. Принимают. Женщину, которую со мной "принимали" отругала медсестра за то, что она(женщина) хотела посмотреть свою же карту… Клизма. Первая в моей жизни, показалась жестью. Небольшая комнатка, в комнатке кушетка(на которой делают клизму), два унитаза, разделенные перегородкой без двери, душ, один из унитазов сломался, его чинит сантехник. Я спрашиваю у той, кто делает клизму "А ничего что здесь мужчина?" В ответ"Ничего, он смотреть не будет"… И вот, один унитаз чинит посторонний мне мужчина, а на другом, рядом сижу я…
Подняли на третий этаж, посмотрели раскрытие-3 см. 3см?!!! И все? А что так больно?-вслух я, конечно, этого не сказала. Вскоре пришли вскрывать пузырь. Зачем? Рожать я ехала с макияжем, думала, что дочка должна увидеть меня красивой. Стало уже не до макияжа, пошла смывать. Пообещали обезболивание, даже не стала отказываться, хотя хотела рожать без обезболивания. Ставили, скорее всего, окситоцин, сделали обезболивание и я "провалилась" в сон. Поспала немножко. Учитывая бессонную ночь-это хорошо. Время идет, я все со схватками, за окном темнеет. Думаю, нет не думаю, а уверенна, что больше рожать никогда не буду(ага, я потом во время вторых родов также думала)))))Доктор "открывала" шейку рукой. Кажется, в моей жизни больнее еще ничего не было.. Сидела на судне, поставленном на скамеечку, казалось, что так легче…нет, не легче мне было. Дыхание не спасало. Еще время проходит, не знаю сколько, вроде чуть подтуживать начинает, зову, приходят, начинаю тужиться на кровати…Кажется, не опускается головка, тужусь… Потом слышу говорят -через пол часа не родит-на кесарево. На какое-то время оставили меня одну. Рожай-не хочу, называется…Видимо, проходят пол часа, я так и не родила, приходят и говорят вставать, идти на кесарево. Иду по коридору, мед сестра меня поддерживает, спросила ставили ли мне мочевой катетр, я не знаю, ставят мне его прямо в коридоре. Дошла до операционной, там много икон стоит, хорошо. Лежу на столе, уже хочется, чтоб быстрее наркоз сделали, тужит очень сильно, ощущения были, что меня выжимает, как пододеяльник после стирки вручную. Вот сейчас мне кажется, что еще чуть таких потуг и сама бы точно родила. Прошу переждать потугу, т.к. , кажется, должны делать укол в вену. Переждали. Я помню еще перед наркозом спрашивала, когда можно пить после кс, ответили, что сразу. Так пить хотелось! Подышать три раза в масочке…Вдыхаю…и приятно так "отключаюсь".
До того, как сделать наркоз, анестезиолог предупреждал, что когда приду в себя, будут изо рта или из носа(я уже забыла) трубки, паниковать не надо. После наркоза я об этом забыла, меня вроде пытались разбудить или сама в себя так неуверенно пришла на чуть-чуть, трубки сильно смутили…
Второй раз прихожу в себя, когда меня везут на каталке по коридору, спрашиваю, кто родился(по узи говорили, что девочка), говорят, что девочка. Я бормочу "Доченька, Снежаночка". Палата реанимации. Спросила какое сегодня число, 12 февраля, спросила какой вес- 4070, я думала больше будет, рост 56, попросила попить, опять попить. Позже я узнала, что доченька родилась в 21:48, почти 20 часов схваток… Ночь, за окном темно, усталость, думаю о дочке-как она там без меня, маленькая моя.

 

А утром меня уже перевели в палату. Весь день не вставала, не то что встать с кровати, на бок перевернуться не могла-больно было. А вечером детская мед сестра спросила кому принести деток, я попросила, конечно же, чтобы и мою доченьку мне принесли. Пока мед сестра ходила за детками я первый раз после кс заставила себя перевернуться на бок. Принесли мою лапочку, глазки серьезные, волосики темные, я погладила ее по щечке и ее унесли. День на третий, точно не помню, доченьку оставили со мной в палате "на совсем". Нас с соседкой по палате переселили в другую палату, там было прохладно, я взяла дочку к себе в кровать и спала с ней, проснулась ночью и смотрела на нее, смотрела, не в силах оторваться, млела от этого чуда, от моей маленькой крошки…и по сей день так!

 

 

 

Рассказ о вторых родах.
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=108011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочуркой!!!! :super::super::super:

 

пошла второй рассказ читать :morgalik::morgalik::morgalik:

 

p.s. оказалось, что я его уже читала :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Всех благ вам и вашей семье!!!

 

ушла второй читать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×