Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Декретные будни. Мы любим наших малышей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

#21 добрая багира

Отправлено 23 Март 2011 - 00:46

добрая багира

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений
привет пишу левой лапой. санька кормится. танюш вы такие молодцы у нас желтушка прям такая сильная была и долго не проходила, с месяц почти. Надо чтоб фетальный гемоглобин превращался в люмирубин. перевожу: держи ребенка под солнечным светом, открывай занавески, не прячь его далеко в коляске. и ты сама увидишь как желтушка пройдет. а у новорожденных такие цифры билирубина в норме. и больше бывает. я тоже сначала белугой выла не хотела с беременностью расставаться. а теперь другое мнение. хочу худеть и все беременное от меня даааалеко саня уже почти сидит. развитый такой мужчина. все ему интересно. болтает.
  • 0

#22 Lenysik*

Отправлено 23 Март 2011 - 10:59

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений

саня уже почти сидит. развитый такой мужчина. все ему интересно. болтает.

ЗдоровоКакой молодец,Сашуля Ленусь,поставь линеечку,а то я забываю сколько Сашульке месяцев, :)
  • 0

#23 Lenysik*

Отправлено 23 Март 2011 - 11:00

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений
А я бы ещё за маленьким сходила,но мне нельзя-не выношу больше.Чувствую. :(
  • 0

#24 С Таня

Отправлено 23 Март 2011 - 12:59

С Таня

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
добрая багира,

а у новорожденных такие цифры билирубина в норме. и больше бывает.

Успокоила. А то мне в рд такую панику навели. А солнышка у нас нет, как назло выписались и солнце пропало. вот еще пишут что через стекло солнце бесполезно, а кто говорит что нормально

Мне до прежнего веса осталось скинуть 2 кг. но специально это сейчас делать не буду. Думаю на моей диете они и так уйдут. А потом и дальше будут таить.... мечтаю.

Ленусь,поставь линеечку,а то я забываю сколько Сашульке месяцев, smile.gif

во во Лен верни линеечку
  • 0

#25 Oxan@

Отправлено 23 Март 2011 - 15:00

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

А общее состояние на 4+.

Танюш, молодчина А желтушка пройдет. Мы тоже до 1 мес от не могли избавиться, правильно Лена говорит, на солнышко и мне еще в роддоме сказали кормить чаще

Ночью просыпаемся 2 раза покушать и спим,не плачем.Животик не болит,сыпи никакой нет,опрелостей тоже.Чудо какое-то

:super: Ой, ну золотыевы детенки Завидую прям

я тоже сначала белугой выла не хотела с беременностью расставаться. а теперь другое мнение. хочу худеть и все беременное от меня даааалеко

А я бы ещё за маленьким сходила,но мне нельзя-не выношу больше.Чувствую.

А мне сказали что 2 годика лучше подождать. :unsure: Я тоже пока не очень горю желанием снова в беременность. Хочется себя в порядок привести немного Да и страшно блин, снова лежать кабачком не получится, теперь есть Викусик. Но еще детишек хочу. Думаю за 2 годка решим с мужем чего-нить. :)

саня уже почти сидит. развитый такой мужчина. все ему интересно. болтает.

Ой, ой, ой У вас скоро движуха начнется Поползет, не будете успевать ловить

во во Лен верни линеечку

+1
  • 0

#26 я буду мамой

Отправлено 24 Март 2011 - 19:26

я буду мамой
  • Пользователи
  • 0 сообщений
Оксана а сколько раз в день бы какаете. Пользуетесь газоотводкой. А колики газики мучают вас. Мамульки укропной водичкой кто пользовался. Она хоть помогает. Сколько давали ее. Моя мучается от газиков прям жалко так напрягается.
  • 0

#27 Oxan@

Отправлено 24 Март 2011 - 19:35

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Ой Сонечка, газики колики это надо пережить :( Как я тебя понимаю. Нас до сих пор до конца не отпустило. Сначала какала часто а потом с 2х недель только через газоотводку. Иногда так плохо было по 3 раза в день делали. Сейчас пару раз в день какаем,, уже сами безтрубочки, но это буквально последние пару-тройку недель как у нас вроде наладилось. Я укропной водичкой не поила, у нас тут аптечной нет. Я сама фенхель завариваю и пью. А Викусику давала бейби калм и лефакс (это типа вашего эспумизана). Вроде немного помогало, но конечно полностью от газиков не избавляло. Моя до сих пор о ночам крехтит и тужится. Так что держитесь, к 3м месяцам если не совсем пройдет, то легче точно станет.
  • 0

#28 добрая багира

Отправлено 25 Март 2011 - 10:10

добрая багира

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Мамульки укропной водичкой кто пользовался. Она хоть помогает.

:yess: Укроп, мята, ромашка. Завариваешь, даешь по 20-30 мл перед кормлением :super:

Девочки, мы побежали на прививку. Господи, помоги нам Приду, расскажу.

Таня, как желтушка?

Оксан, у вас тепло?

Ленуль, Санька твой все спит? Нам бы так :)
  • 0

#29 Oxan@

Отправлено 25 Март 2011 - 12:33

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Оксан, у вас тепло?

Да, Ленусь, уже тепло. +15, а на солнышке и того больше. Иногда бывает похолодает до +7, но на пару дней. По местным меркам уже тепло, тут люди быстро "раздеваются". :D
Ленусь, смотрела в ЖЖ заплыв твоих красавчиков :D Такие они милые А Санек прям такой сурьезный Мне кажется он больше Лизочки уже :smexx: Она рядом с ним такая миниатюрная А он прям как субмарина плавает в ванной :D Я прям смотрела и умилялась :super:

Танюш, как вы там с Алексеем поживаете? Как братик воспринял пополнение?

Сонечка, как борьба с газиками?

Девчонки, а в каком возрасте малыши сами начинают в кроватке спать? :pod-tches: Вот ну не хочет моя козявочка спать в кроватке, как подношу ее чтобы уложить она сразу просыпается, :ranting: а если положить и оставить она ТАК орет :cryyy: , как буд-то ее режут. Спим только на руках или если лечь вместе с ней на большую кровать. И то засыпаем исключительно с сисей во рту.
Просто потом наверное вообще к своей кровати не приучишь, так и будет с нами спать. Думаю это не нужно и не очень правильно.
Вы вообще как со сном дела налаживаете? Как долго с вами детки спали??
Я перерыла весь инет, но кроме советов "положить и уйти пусть поплачет и уснет" ничего не нашла. Родители уже задолбали, кроме фразы "вы ее к ручкам приучили" :foool: ничего сказать не могут. Короче если с ними разговариватть я вообще начинаю считать себя дурной мамашей. :ranting:

Ой, а я вчера забыла похвастать. Мы наконец-то купили теллевизор. У нас прям день посылок был. Привезли и телевизор и мои часики и приставку к телеку. Так что у нас теперь ооооооогромная плазма :clap: Вчера мультик с мужем смотрели, так красиво Моя просто в восторге :yahooo: , а то надоело по компьютерному монитору смотреть все
  • 0

#30 С Таня

Отправлено 25 Март 2011 - 17:18

С Таня

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
я буду мамой, я от газиков даю беби калм, очень помогает. или саб.

Таня, как желтушка?

да не могу понять, не вижу я уменьшается она или нет.......... в поедельник к врачу записалась, говорят толковая. Буду уже с ней решать этот вопрос и с прививкой бцж.

ну как?

Танюш, как вы там с Алексеем поживаете? Как братик воспринял пополнение?

Влад болеет у мамы :( 4 дня Т была 38-39, вчера уже антибиотики начали давать. Сегодня лучше. А брату очень рад, домой проситься.
  • 0

#31 Oxan@

Отправлено 27 Март 2011 - 16:58

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Ленок ну как ваша прививка прошла. :privvv: Нам уже тоже одну сделали, ттт реакции никакой небыло.

Влад болеет у мамы

:( Выздоравливайте

не вижу я уменьшается она или нет

Танюш, желтушка сходит постепенно, очень медленно. Я тоже все смотрела и не могла определить проходит она или нет, а потом постепенно все сойдет.
  • 0

#32 я буду мамой

Отправлено 28 Март 2011 - 18:33

я буду мамой
  • Пользователи
  • 0 сообщений
Девочки моя лера во сне глаза открывает или закатывает . Это нормально ?пукает без напряжения легко как то ,а какает 1-2 раза в день. У нас другая проблема грудью не наедаемся. Пыталась сцедить чтобы посмотреть количество молока получилось 40 мл с двух грудей. Капец. Я ем яблоки зеленые и банан ,не может ли банан создавать запор ?
  • 0

#33 Oxan@

Отправлено 29 Март 2011 - 10:49

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Девочки моя лера во сне глаза открывает или закатывает

Про это я точно ничего не могу сказать. Вроде у нас такого не наблюдала. :pod-tches:

Пыталась сцедить чтобы посмотреть количество молока получилось 40 мл с двух грудей. Капец. Я ем яблоки зеленые и банан ,не может ли банан создавать запор ?

Соня, а сколько раз в день ты прикладываешь дочку к груди? И как по расписанию или по требованию? Кстати то что сцеживаешь мало,не показатель. После того как лактация устанавливается молоко вырабатывается во время сосания ребеночком. Чем больше и чаще сосет тем больше молока. А молокоотсосом или руками не сцедишь много, я поначалу тоже не могла много сцедить. А потом постепенно молока стало больше. Главное ночью кормить минимум 3-4 раза и днем каждые 1.5-2 часа прикладывать.
Бананы я тоже кушаю, правда один, максимум 2, вроде запора не замечала, но мне кажется продукты это индивидуально.

Ау красотки Танюш, Леночки вы где??? Как там ваши малыши?
И тишина.....
  • 0

#34 Lenysik*

Отправлено 29 Март 2011 - 13:54

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Тута я. У меня сначала заболел Лёня ангиной,теперь Дима-ротовирусом. :( Зима какая-то,дети по кругу болеют.Устала уже. Сашуля всё спит. :D (ТТТ).Девочки,это нормально,что ребёнок не плачет почти и по ночам спит, и коликов нет ??? Я ем всё,кроме кислой и свежей капусты:апельсины,мандарины,ананас,клубнику,вишню,шоколад...(это из вредностей) Во наглая мамашка да? :)
  • 0

#35 Lenysik*

Отправлено 29 Март 2011 - 15:18

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Девочки моя лера во сне глаза открывает или закатывает . Это нормально ?пукает без напряжения легко как то ,а какает 1-2 раза в день. У нас другая проблема грудью не наедаемся. Пыталась сцедить чтобы посмотреть количество молока получилось 40 мл с двух грудей. Капец. Я ем яблоки зеленые и банан ,не может ли банан создавать запор ?

Соня,у меня молоко приходит хорошо от горячей жидкости,мяса и творога. На счёт банана - думаю он не крепит,но у всех всё индивидуально,конечно.На счёт глазок-ты педиатру и невропатологу на это внимание обращала?
  • 0

#36 Oxan@

Отправлено 29 Март 2011 - 17:44

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Девочки,это нормально,что ребёнок не плачет почти и по ночам спит, и коликов нет ???

:smexx: :smexx: Ты прям как моя мама. Я первый ребенок, давала им жару Орала постоянно Короче мама со мной натерпелась. А сестренка родилась спокойнаяяяяяя. Она первые 3 месяца ела и спала, причем без всяких укачиваний. Ее положат в кроватку она поглазеет немного и спит. Так мама тоже все думала, она вообще нормальная и врачей спрашивала А потом решила что это ей подарок после меня :D

Я ем всё,кроме кислой и свежей капусты:апельсины,мандарины,ананас,клубнику,вишню,шоколад...(это из вредностей) Во наглая мамашка да?

Нет, не наглая, счастливая :D
Слушай Лен, у моей дочи на щечках как сыпь сухая появилась. Вроде новоого ничего не ела, да и не видно эту сыпь, только если потрогать. Странно как-то. Как думаешь это аллергия?

Зима какая-то,дети по кругу болеют.

Выздоравливайте быстрее Я сейчас стараюсь меньше бывать в людных местах.
  • 0

#37 Lenysik*

Отправлено 29 Март 2011 - 22:55

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Ее положат в кроватку она поглазеет немного и спит.

Во и Сашка так . :rolleyes:

Слушай Лен, у моей дочи на щечках как сыпь сухая появилась. Вроде новоого ничего не ела, да и не видно эту сыпь, только если потрогать. Странно как-то. Как думаешь это аллергия?

Может и аллергия,а может ещё чего. :wacko: Попробуй помазать фенистил-гелем.Если аллергия,должно помочь.Ещё мне нравится СУДОКРЕМ.В аптеках продаётся.Хорошо восстанавливает кожу.

Выздоравливайте быстрее Я сейчас стараюсь меньше бывать в людных местах.

Спасибо,Оксана.Стараемся.Сегодня Димуле немножко полегче.
  • 0

#38 С Таня

Отправлено 30 Март 2011 - 16:29

С Таня

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
привет мои дорогие.
У нас все хорошо. Влад уже почти поправился, сегодня в школу уже пошел. А с воскресенья живет дома. Вроде вжился в роль брата. С Леликом в понедельник были у врача, нашла по отзывам. Желтушка у нас уже почти прошла, осталось чуть чуть. Прививку БЦЖ можно ставить. Нам её оказывается не поставили из за желтушки, перестраховались. Режим Лелика меня вполне устраивает. Бывают конечно беспокойные дни, например как вчера, но слава богу они не часто нас посещают. Завтра будет делать третий эксперимент с купанием, чего то после предыдущих двух мы были очень беспокойными. Купала в череде. Может из за этого, завтра буду купать без травы.

Oxan@, поздравляю с покупками

я буду мамой, бананы могут крепить, это же крахмал. А Лера у тебя в весе прибавляет? Много писает? Может ты зря панику наводишь на счет молока? А грудь можно расцедить при помощи молокоотсоса. После каждого кормления сцеживайся сколько можешь.

Lenysik*, ни чего себе сколько ты всего ешь Я сейчас на жестком минимуме продуктов. Лелик пока на многое еще реагирует. Думаю после 2 месяцев начну расширять рацион.
  • 0

#39 Oxan@

Отправлено 30 Март 2011 - 17:10

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Желтушка у нас уже почти прошла, осталось чуть чуть.

:super:

Я сейчас на жестком минимуме продуктов. Лелик пока на многое еще реагирует. Думаю после 2 месяцев начну расширять рацион.

Я до сих пор не могу расширить свой рацион. Кошмар какой-то, не могу никак понять на какие продукты Викусик реагирует. Сил уже не хватает. А у нее то все ок, то животик то щечки сухие. :ranting: Вот сегодня пеной какали. :ranting:

Oxan@, поздравляю с покупками

Спасибо. Мы теперь наслаждаемся просмотрами фильмов
  • 0

#40 С Таня

Отправлено 30 Март 2011 - 19:03

С Таня

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Oxan@, У меня что у владом что с Лелика стул жидкий. Я да же не парусь по этому поводу. Мы когда с владом загремели в инфекцию с подозрением на стафилокок, у меня брали молоко на анализ, так тогда выявили что у него жирность повышенная и за счет этого и стул жидкий. Только у Влада с зеленцой был, а у Лелика ярко желтый. Отстирывается вообще жесть как плохо.
Я тут нашла рецепт пирога и сегодня да же его сделала и поела. Вот рецепт http://zefira.net/na...irog/#more-1644
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных