Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Декретные будни. Мы любим наших малышей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

#1 добрая багира

Отправлено 17 Март 2011 - 07:01

добрая багира

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений
Мы самые счастливые женщины на свете У нас есть дети :rolleyes:
Добро пожаловать в темку

Изображение
  • 0

#2 Lenysik*

Отправлено 17 Март 2011 - 10:29

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Ура новому домику Здоровья и побольше молочка мамочкам и малышам :yahooo:
  • 0

#3 Lenysik*

Отправлено 17 Март 2011 - 13:27

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Соня,расскажи про роды :rolleyes:
  • 0

#4 Oxan@

Отправлено 17 Март 2011 - 14:59

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Привет красотки С новой темкой нас :super:
  • 0

#5 добрая багира

Отправлено 17 Март 2011 - 15:41

добрая багира

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

Привет красотки

привет-привет
Как пузико у вас?

Соня,расскажи про роды

да

И Танечка тоже пусть расскажет :)
  • 0

#6 Lenysik*

Отправлено 17 Март 2011 - 15:56

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений

И Танечка тоже пусть расскажет

Конечно,и Танечкиного рассказа ждём :shuffle:
  • 0

#7 добрая багира

Отправлено 17 Март 2011 - 16:21

добрая багира

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений
а у нас зубыыыыыыыыы :ranting: вчера с кровью покакал, меня чуть кондратий не увел... :eek: седня лечимся интересно, Танюша совместное пребывание взяла?
  • 0

#8 Oxan@

Отправлено 17 Март 2011 - 16:31

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Как пузико у вас?

У нас маленькие радости, пукаем сами и уже несколько дней сами каки делаем. :clap: Правда пока нам это дается с трудом. А так газики нас не покидают, особенно ночью тяжко. :ranting:
Ленок, а Саша еще ползать не пытается?? Он у вас уже так уверено на животике лежит, да и ручки с ножками уже крепкие. :D

Соня,расскажи про роды

И Танечка тоже пусть расскажет

Я бы тоже послушала, раз уж сама не испытала.... А так хотелось. :(

Lenysik*, как вы поживаете? А сыночек с тобой спит или в своей кроватке?

Девочки, мы когда Викусика на животик выкладываем, так она смешно так кричит "ААААА", делает большие глаза и начинает грести руками и ногами :D Только это удовольствие длится пару минут, потом мы устаем и перекатываемся на спинку, а если не получается так требуем чтобы нас перевернули. Мне кажется как только моя стрекоза научится ползать я ее не поймаю, уж очень активный ребенок
Ой, девочки а еще мы стали папу замечать. :super: Раньше она только со мной, мама значит сися и все тут. А теперь у них с папой любовь :D Она как его видит, сразу улыбка до ушей, следит за ним аж вся изогнется. А как мы играть с папой любим, это целая история
А еще у нас нарисовалась проблемка. Мы вообще перестали спать на прогулке. Даже часа не гуляем. Она просыпается, первое время полежит поглядит а потом кричит чтобы с ней играли, на руках носили. Мы уже от дома далеко не отходим. Муж теперьждет-недождется когда мы сядем и можно будет в прогулочной спортивной коляске гулять.
  • 0

#9 Oxan@

Отправлено 17 Март 2011 - 16:35

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

а у нас зубыыыыыыыыы

Вот вы ранние детишки Это первый все лезет или уже второй на очереди?

вчера с кровью покакал, меня чуть кондратий не увел...

:eek: Это из-за зубов такое или кишечник? Лечитесь дорогие
  • 0

#10 я буду мамой

Отправлено 17 Март 2011 - 20:10

я буду мамой
  • Пользователи
  • 0 сообщений
. Короткий рассказ про мои роды :3 марта легла в патологию пока то да се мазки анализы . 4 марта у меня начались такие сильные треники . Моя врач посмотрела и сказала утром клизма и в роды . Моя была счастлива ,потому что ходить было очень сложно. Поясница болела страшно лобок вообще не чувствовала . Всю ночь проспала на удивление хорошо . Треников уже не было. В 7 ч утра отвели в родзал и прокололи пузырь. Схватки сразу пошли через 5 мин. Когда пришла моя врач я говорю почему так быстро . На что она ответила что вчера вечером когда меня смотрела открытие уже было 3 -4 пальца. Короче понеслась душа в рай. Я была одна больше ни кто не рожал. Через пару часов были заполнены все 5 родзалов. Крики ото всюду. Ко мне прибегали и спрашивали что не больно тебе ? Ага не больно я чуть не сдохла но терпела и только дышала собачкой . Вообщем через 5 часов начились потуги. Незнаю сколько прошло времени наверно минут 20 и родилась моя девочка. Вся синяя положили на живот а у меня слезы . Она по мяукала и ее унесли. Ночь она пробыла в интенсивке. Я очень переживала. Но на следующий день мы были уже вместе. Вот и конец моей сложной беременности
  • 0

#11 С Таня

Отправлено 18 Март 2011 - 16:53

С Таня

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
спасибо дорогие мои У нас все по маленьку. Сейчас боремся с начинающей желтушкой, надеюсь она не будет увеличиватся и тогда скоро домой. Роды меня сильно вымотали. Поняла что еще на одни у меня сил не хватит. Роды длились 10 час. Но главное что все по зади и сына рядом. Мне кажется что он похож на папу. Я очень счаслива Подробно про роды расскажу позже. А прибывание тут с детьми. Только у тяжелых забирают. Так что мы с первых минут не растовались. Жду молока, а то мы уже 300гр скинули. Пора бы уже и набирать.
  • 0

#12 С Таня

Отправлено 20 Март 2011 - 11:38

С Таня

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
привет мои дорогие. Нас должны были сегодня выписать, но усилилась желтушка. Так что сегодня под лампу и капельница, тогда завтра домой. Врач говорит что из за синяка, но рисковать не будем. Еще много потеряли в весе, вчера пришло молоко и начали набирать. Сынулю назвали Алексеем
  • 0

#13 Oxan@

Отправлено 20 Март 2011 - 13:57

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Будем держать кулачки, чтобы вас побыстрее отпустили домой

Сынулю назвали Алексеем

Красивое имя :super:
  • 0

#14 добрая багира

Отправлено 21 Март 2011 - 11:52

добрая багира

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений
Танюша, привет Алексей очень красивое имя А вес-рост при рождении? А с чего желтушка? Молоко пришло? Как сама?

Девочки, всем-всем привет

Мы вообще перестали спать на прогулке.

О, это не проблема :) Ребенок окружающий мир познает. Сама-то поспи, когда гуляешь :D Это сложно :) Вы сейчас сколько по времени гуляете? У вас тепло уже наверное...

А мы на массаж ходим, очень нравится. Смеется и весь такой довольный лежит :) Очень хочу, чтоб пополз через месяц.

Танюш, время все расставило на свои места: Санька кроме сиськи ниче не ест. Так иногда пюрешку полижет чуть-чуть. А так только грудь :wacko: :unsure:
  • 0

#15 я буду мамой

Отправлено 21 Март 2011 - 13:09

я буду мамой
  • Пользователи
  • 0 сообщений
А моя грудью не наедается. Докармливаю смесью. Девочки а когда уже головку будет держать ,в месяц или позже.
  • 0

#16 Oxan@

Отправлено 21 Март 2011 - 13:34

Oxan@

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Привет девочки
Танечка, как твои дела? Как себя чувствуешь? :privvv:

О, это не проблема

Да вот пока для нас это проблема, она просыпается и орет диким криком. А муж не разрешает ее доставать, говорит что потом вообще в коляске не будет лежать. Она у нас и так "ручной ребенок".

Вы сейчас сколько по времени гуляете? У вас тепло уже наверное...

Сейчас получается 40 мин-час. Раньше по 1.5 часа гуляли. Я вот думаю может уже прогулочную коляску достать. Ее можно и в лежачее положение поставить, но тогда Вике все-равно видно ничего не будет. Может можно немного спинку приподнять? :pod-tches: Или получится так что я присаживаю ребенка?? Как думаете?
У нас уже тепло, доходит до +15. Иногда холодает до +5 но на пару дней. Так что погода самое то, а мы дома сидим.

А мы на массаж ходим, очень нравится. Смеется и весь такой довольный лежит

Супер :super: Нам тоже надо массажиста найти. Хочу Викусику массаж сделать, для общего развития. :D

Санька кроме сиськи ниче не ест.

:smexx: Вот тебе и прикормы. Ну и пускай кушает, пока ему хватает. :)

А моя грудью не наедается.

Соня, пока докармливаешь, она и будет ленится. Моя тоже очень плохо набирала и не наедалась. Я чтобы из роддома выписаться ее всю ночью кормила, чтобы на утро прибавка минимальная была, а то прибавляли мы с трудом. А потом я ее стала чаще прикладывать. Каждые 1.5-2 часа. И обязательно ночные кормления. Мы стали вместе спать и я ее минимум 4 раза прикладывала. И молоко прибыло и доча уже 6 700 весит. Так что просто пару дней пусть она постоянно на сиське висит. Я ее даже днем во сне кормила. У нас еще желтушка была и она спала первое время. Я ее сонную брала, соском перед носиком водила, по губкам. Она открывала ротик и сосала. Недолго но она даже не просыпалась. Чем чаще прикладываешь тем больше молока.

Девочки а когда уже головку будет держать ,в месяц или позже.

Мы ближе к 1.5-2м начали в положении столбиком хорошо держать. А в 3 месяца уже отлично держим в любом положении.

Девочки а как вы думаете, использование антицелюлитных кремов в сочетании с массажем можно при ГВ?? А то я себя в порядок привожу понемногу. :aiaiai:
  • 0

#17 добрая багира

Отправлено 21 Март 2011 - 14:58

добрая багира

Свой человек

• Пользователи
  • 123 сообщений

антицелюлитных кремов в сочетании с массажем можно при ГВ

Нужно :D
  • 0

#18 С Таня

Отправлено 22 Март 2011 - 12:33

С Таня

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Привет мои дорогие. Вчера выписались и рд. вернее да же сбежали. Написала отказ. Билирубин при выписке 224. Начиталась уже всякого. Буду обмозговывать и искать хорошего педиатра.

Танюша, привет Алексей очень красивое имя А вес-рост при рождении? А с чего желтушка? Молоко пришло? Как сама?

Родились мы 3990гр и 54см. Почти так же как и Влад. У Влада чуть меньше был вес (3950). Похожи на папу. Чему тот очень рад :new-russ: Молоко пришло на третьи сутки. И как обычно очень много. В роддоме сначала скинули много, ну в этом виной мои амбиции, решила что моего молозива ему хватит. пришлось сутки брать докорм (он его съедал чуть чуть) что бы Вес пошел в +. К выписке уже вернули половину утерянного. 3790гр при выписке. Теперь только сися. Она нам очень нравится.
Что касается желтушки. Мне сказали сразу что нам её не избежать. Я же его во время родов зажала и на лице большой синяк был. Сейчас уже меньше. Вот педиатр сразу сказала что пока не рассосется будет желтеть. Но в рд 3 смены педиатров и у каждого свои амбиции. В итоге сутки провели под капельницей и лампой. Больше я не выдержала и сбежала.
А сама я практически бадричек. Вот теперь только ведать кости таза сходятся и болят еще больше. А общее состояние на 4+.

Танюш, время все расставило на свои места: Санька кроме сиськи ниче не ест. Так иногда пюрешку полижет чуть-чуть. А так только грудь wacko.gif unsure.gif

:histeric: вот я всегда говорю что детки они умнее нас. Я рада что у Вас все хорошо.

А моя грудью не наедается. Докармливаю смесью. Девочки а когда уже головку будет держать ,в месяц или позже.

Брось ты это. Оксана права. Ты сама нормально питайся и корми каждые 2 часа. Я да же в рд будильник ставила и будила сына. Вот только мы спали с ним не вместе. Не очень я это люблю. Докорм потом брала в рд только когда под лампой лежал. Что бы дольше спал спокойнее.

А еще нам в рд не поставили БЦЖ. сказали медотвод, но по какой причине не объяснили.

Сменила линеечку. Очень была жалко расставаться. Так я к ней привыкла. Но теперь у нас новый этап в жизни и очень радостный.
  • 0

#19 Lenysik*

Отправлено 22 Март 2011 - 18:34

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений

привет мои дорогие

Короткий
рассказ про мои роды

Прочитала про роды-ещё раз вспомнила свои.ИзображениеЕщё раз здоровья и счастья вам ,девочки.Пусть малыши растут здоровенькими и умненькими.

а у нас зубыыыыыыыыы

Ох,держитесь там.

У нас маленькие радости, пукаем сами и уже несколько дней сами каки делаем. Правда пока нам это дается с трудом.

Ура,улучшения идут по чуть-чуть. :)

Lenysik*, как вы поживаете? А сыночек с тобой спит или в своей кроватке?

У нас всё хорошо.(даже подозрительноИзображение)Ночью просыпаемся 2 раза покушать и спим,не плачем.Животик не болит,сыпи никакой нет,опрелостей тоже.Чудо какое-то Изображение ттт Спим в своей кроватке только ,когда мне лень с ним сидеть,кладу рядом с собой сисю в рот и спим. :)

Девочки а когда уже головку будет держать ,в месяц или позже.

К трём месяцам должна уже уверенно держать.
  • 0

#20 Lenysik*

Отправлено 22 Март 2011 - 18:44

Lenysik*
  • Пользователи
  • 2 сообщений

А сама я практически бадричек. Вот теперь только ведать кости таза сходятся и болят еще больше. А общее состояние на 4+.

Молодец,ТанюшкаТеперь уже дома с Лёшенькой.А желтушка пройдёт.Я тоже Сашулю зажала и на личике были кровоподтёки.Просила врача меня разрезать,дык нет упёрлась,говорит так родишь.А как я так рожу,если три раза до этого резали???? Всё-равно трещинка пошла и сынульке хуже. :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных