Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nhaby*

Мои роды в Швейцарии

Рекомендуемые сообщения

Итак, дабы не забыть, начну писать . что помню в жутких подробностях. Может даже допишу до конца, а может и не допишу, а пойду спать!
Итак срок мне был поставлен 28-го февраля. Многие хотели, но у них не получилось, посмеяться насчет родов 29-го февраля. т.к. 2010 был не высокосным.
29-го я была на проверки в больнице. Все было окейно у мню и нас отправили домой.
1-го марта приезжала моя сестра Нинон. Как чичас помню. В 6:45 утра пришла от Нинули смс, что она уже в самолете. В 7 утра я встала с кровати и потопала в марафику, собираться в аэропорт. И у меня помазало. Я не пугалась. так как где-то читала, что может выти кровянная пробка, но родить после этого можно и через пару дней. Все что я поняла из кучи прочитанного бреда.
Вообщем собрались, в аэропорт приехали, Нинулю встретили. Из рук в руки передали. Помню что Чарльз еще спрашивал: "Когда я должна родить?" Я ответила. что с дня на день. А саму то уже схватывало потихоньку.
Поехали из аэропорта в Икею, пару рамочек для детской купить. Позавтракали там, рамки купили, еще что то по мелочи. Меня продолжает схватывать. Я много слышала, что первые роды могут длиться долго. Даже тоже говорили на информационном вечере в больнице. Поэтому как то паниковать не паниковалось. Спросила мужа для галочки, мол может запаниковать, бо хватает? Муж сказал - нет. Но для галочки в больницу решили позвонить. Мне сказали, что все в норме, не паникуйте. Если будет хуже тода звоните.
Мы домой. Уже обед был. Меня хватает с большими перерывами конена, но не перестает. Я решила пойти поспать, бо таракан, если и сегодня появиться, то конечно ночью, а я не выспалась.
Поспать не удалось. Поспишь тут , когда поясницу все время схватывает. Но я усиленно и долго лежала в постеле, тип отдыхала.
Потом решила прогуляться. На улицу пойти испугалась, пошла на балкон. Взяла рамочки, красик. Стала рамки. тип по детски в ромашки расскрашивать. Соседка на балкон вышла. Она вторым была беременна. сроки у нас одинаковые.
Поперекрикивались с нйе через балкон. Сандра сказала. что сегодня большая вероятность родить. Так как полнолуние. Ну я рассказывать, что меня хватает не стала.
К часам 18 или 19 вечера я решила позвонить маме и проконсультироваться насчет моих схваток. Тогда я не могла понять что это схватки. Ну назовите меня тупой, плевать. Все рассказывали( почти все), что это больно,что это то и се. В основном в темных красках. А мне нормально, схватки были почти такиехе. как мои поясничные боли при протягивании ( прихватило меня в Унике и терь имею каждый холодный сезон счастье с поясницей и ногами). Так что эта боль, для меня была не боль. Ну вообщем ненаю как объяснить.
Звоню маме, рассказываю. Мама с очень напряженным голосом, на повышенном тоне спрашивает, когда начило меня схватывать. Я поняла что что то тут не так и прврала, сказала, что началось все в 13 или в 15 не помню. Мама темже нетерпящим голосом. стала мне говорить, что бы мы срочно ехали в больницу, что у меня уже давносхватки . ну и какие могут быть последствия моего глупства.
Я пообещала позвонить в больницу. В больницу позвонила( чуть попозже) Все рассказала. Мне посоветовали посидеть час в теплой ванне.
Про ванную: тут всем советуют ( ну только наверное при первых родах, точно ненаю) в ванной. Дело в том, что если схватки ложные , тоони втеплой вожде проходят. Если не ложные, то они усиливаються.
У меня усилились. Звоню в больницу рассказываю. Дежурная медсестра предлагает мне либо ехать сейчас в больницу, но тогда, если это ложная тревога, она меня все равно домой не отпустит, ябуду до утра в больнице. Либо уже приехать утром. Я решила ехать чичас. До больницы 15 минут езды на машине - у меня было ровно три схватки. И хватало уже так. что мне приходилось замирать.

 


В больницу приехали. Я в палату родовую. Мне давление померяли, кровку взяли, иголку для капельницы оставили. Переодеться сказали. Трусняк одноразовый дали. пописать тоже наказали. ПОтом я лежала на кушетки и на мой животик одели измеритель сердца ребенка и схваток. В это время Ролик бегал и оформлял необходимые бумажки в регистратуре.
Когда его сестра спросила какое имя ребенку, он сразу сказал. Я стала возмущаться. что надо родов дождаться. вдруг другое имя в голову прийдет ( начиталась опять форумов разных гыы) Хотя вернее я хотела из принцыпа имя на третий день сказать. Вот дано нам три дня после родов имя решить. Вот я и хотела эти три дня , даже ненаю почему.
Итак дальше не помню точно.
Я не спрашивала ни что мне калоли, ни что мне делали. ни как ни почему. Как то я была уверенна что все хорошо. И после родов тоже ничего не расспросила. В первый день очень хотелось расспросить в подробностях, но именно своего врачя или акушерку( но они были выходными) А потом мне перехотелось и до сих пор не хочеться все знать.
Итак пришла акушерка, пожилая милая женщина. Посмотрела меня сказала что у меня открытие или 5 см или 7 см Не помню ну вообщем почти.Меня схватывало ощутимо , но нормально. А в начале. когда на кушетку уже легла Ну вообще ни схваточки, ровно 30ть минут. Говорю акушерки, ну точно схватывало, целый день. А в машине так вообще конкретно, а тут ну ничего. Мне сказали, что данное явление часто и нормальн. Это так влияет на рожениц атмосфера больницы.
ПОтом видать дело подошло к родам. так как с меня сняли все измерители. и я стала на кушеткикрутиться. Почему то мне все время хотелось встать на четвереньки, когда я понимала, что это не помогает.Я ложилась на спину снова.
Никакие поглаживание ручек, поясниц. держание за материал мне не помогал, а раздражал. Так что муж сидел как зритель у моего изголовья.
Рожала я сама, хотела попробовать или получиься. Была спокойна, так как нарколог (так его зовут) работает 24 часа и если чего . то меня занаркотят. Спросила или можно кричать, или слышно меня не будет. Сказали, что меня слышно не будет. Спросила если мне будет больно дадут ли мне обезбаливающее-пообещали.
Когда вошла врачь я стаяла на четвереньках. попой к выходу или к врачу
Врачь , молодая женщина, поздоровалась с мужем, стала расспрашивать акушерку о состоянии меню и всего. Я мадам воспитанная. в позе 4 выгибаюсь и протягиваю ей руку для поздороваться. На что мне было замеченно, что мол ого. втаком состоянии и еще есть силы здороваться Хи
Странно. но когда меня сильно схватывало, я почему то могла кричать только одно слово " Wiso" Вернее выстанывать его. Кричала. ятак как нас учили на подготовке к родам. Все гласные звуки. Выпевала прям. Вот где бы удивилась наша дирежер хора, каким сопрано я там запела гыыыы
На потугах никаких "хочу в туалет" я не чувствовала. Я вообще их не чувствовала. Мне акушерка говорит, после первой потуги, мол ты тужишься я чувствую. Давай на второй напрягись и тужся. А я ей : не небуду. я не чувствую,ч то тужусь. Ну конечно я потужилась на второй. На третий она мне объяснила как более правильно надо задерживать дыхание, положение ног, головы шеи и т.д. Было страшно задерживать дыхание почему то. Наверное она прочитала страх в моих глазах. Так как она успокаивала менятем, что говорила. Дада я знаю. это страшно, но ты попробуй, вот увидишь, тебе это поможет. Врачь и акушерка говорили в тихом тоне и очень нежно. После каждой схватки акушерка говорила, вот у тебя теперь на одну схватку меньше стало.Родила я , ну ненаю. может на 5 той схватки. Ну быстро было. Меня порезали и таракана вытащили.
Потом Ролик говорил, что вроде у Анюты что то с сердцебиением было и врачь с акушеркой заторопились.
Потом Анюту пошли мерять а меня зашивать.
Как же мне потуги понравились. С этим задерживанием воздуха и туженьем- вообще никакой боли не чувствуешь. Только я ногами все время в бедра акушерки и врача упиралась, а не наоборот. Они говорили что ноги надо на себя тянуть - я не могла себя заставить )))
Ну вот лежу я жабкой, меня поливают водичькой( как мне потом сказала подруга - ледокаином) и зашивают. Помню что почувствовала первй и нечетковторой укол иголкой. Ну после родов разве до этого. Меня шьют, меня трясет (послеродовой трясучкой). мне Аню на грудь и сисю ей в рот. Нас одеялом накрыли. И вот врачь такая ответственная . так меня аккуратно и долго зашивала. А я только и могла думать. Когда ребенка забирут и меня зашивать перестанут - хочу спать. В послеродовой палате, мне захотелось есть. Притарабанили мне чай. два ломтя серого хледа и павидло с малосм. Я один ломоть замантулила и мнююююю стало плохооооо. Я чувствую, что у меня голова начинает кружиться, мне жарко и звездочки в глазах. Скромно так Ролику говорю. как то жарко мне. Он давай медсестру звать. Потом сказал что я в доли сек. побледнела.Они мне капельницу, узи ( живот просветили) . И вообщем опять меня жабкой, что то там прокололи и слышу я потекло, как водичька.
Ролик с Аней вышел и пришел уже когда все закончилось, но без Анюты. Ее в детской комнате оставили.
А мне через пару минут, опять живот просветили , жабкой меня положили. мисочьку подтавили и давай на матку давить. Вернее на живот и все в одном месте, больнооо, я ж устала. А причем простя попытаться расслабиться и все время бедная моя врачь извинялась, что она мне так больно деалет.
Ну вообщем уснула я наконец то и выспаласьььььььь
На следующие утро, перед тем как Анюту принести. меня опять живот просветили. А я за живот схватилась( до узи) и спрашиваю:" Что на живот опять давиь будите?" А мне и говорят - нет больше не будем. И таки не давили
Ролик ,когда по коридору ночью ходил. ждал когда меня там почистят. Пришла утренняя смена. Они мою плаценту рассматривали. Встретили Ролика в коридоре, поговорили сним. Что то там сказали. что плацента моя не очень хорошо выглядела. Ну да я этовсе слушала уже засыпая. Думала завтра расспрошу. да так и не расспрашивала.
Все во скока настрочила.
Пы.Сы ошибки проверять не буду. Ушла спать.

 


:allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой!!!
Хорошо, что всё удалось!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочуркой!!!! :super: :super: :super:

 

хорошо, что хорошо закончилось :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот лежу я жабкой, меня поливают водичькой

:smexx: :smexx: :smexx:
Отличный рассказ написали!
Поздравляю с доченькой! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибовсем за поздравления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!! :) Поздравляю Вас с дочуркой!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :mascha::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×