Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Просится обратно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Masya*

Отправлено 11 Март 2011 - 13:12

Masya*

Свой человек

• Пользователи
  • 249 сообщений
Девочки, коротенько расскажу нашу историю. Мы с мужем в разводе уже 1.5 года. Развелись мы потому что БМ - темпераментный мужчина( ну,собственно,другие, как показывает практика, мне не нравятся), мог держать свои эмоции под контролем, но, как только выпивал, начинались приступы гнева, ревности, разборки. Он меня не бил, но в перспективе возможно бы и бил. Дочь не была этому свидетелем. За развод заплатил один раз 14 тыщ. на ребенка( объясняя это проблемами с работой),хотя забирал ее в среднем 2 раза в неделю, гулял и т.п. Это минусы, теперь плюсы: нам было очень хорошо вместе (это самый лучший мужчина в постели), дело в том, что мы получили кв. по Молодой семье и я с большой любовью вспоминаю, казалось бы, банальные походы в магазин и приготовление ужина или просмотр кино вечером. Мое терпение лопнуло после очередной посиделки с друзьями и скандала. Он готов зашиться... С другой стороны, я зашевелилась, когда телефонную трубку взяла его девушка с утра, когда я звонила и встречаются они уже достаточно давно, ну где-то полгода. Что делать не знаю. Толи это чувство собственности, толи что? не знаю...
  • 0

#2 Галя балована

Отправлено 11 Март 2011 - 13:17

Галя балована

Аксакал

• Пользователи
  • 1 604 сообщений

Что делать не знаю. Толи это чувство собственности, толи что? не знаю...

Очень может быть, что чувство собственности. Это очень подстёгивает, по себе знаю...

А вам вообще после развода легче стало? Как вам одной живётся?
  • 0

#3 SvetaD**

Отправлено 11 Март 2011 - 13:21

SvetaD**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 851 сообщений
Это чистой воды чувство собственности.Я так посоветую :mascha: стройте свою жизнь без него. Вы еще встретите Вашего мужчину на 200% вашего. И потом самый лучший "мужчина в постели" это довольно сомнительная характеристика, просто Вас с бывшим мужем многое связывает (все же семья была), ну а вдруг есть еще получше него во всех отношениях, может все же стоит поискать? Любите вы его ?? Как он к вам относится??
  • 0

#4 Masya*

Отправлено 11 Март 2011 - 14:25

Masya*

Свой человек

• Пользователи
  • 249 сообщений
Галя балована, Сразу после развода я почувствовала сильное облегчение,но все таки я человек семейный, поэтому скоро стала скучать по семейному укладу. Дочь скучает, очень любит его.А я ему, честно говоря, все еще не верю,он столько раз обещал и не сдерживал обещание. Смотрели с малышкой недавно семейную кассету, ностальгия замучала. Мужчины обращают на меня внимания, один даже замуж звал,но у меня нет к ним никакого интереса. А он - все равно остался близким мне человеком. MuSiс*, Отношения у нас тяжелые,но то что мы любили друг друга это очевидно,а почему про постель написала, потому что для меня это важно, видимо.Он - дурак,но единственный, кто может меня в тонусе держать.
  • 0

#5 SvetaD**

Отправлено 11 Март 2011 - 20:12

SvetaD**

• Пользователи
  • 6 851 сообщений

MuSiс*,
Отношения у нас тяжелые,но то что мы любили друг друга это очевидно,а почему про постель написала, потому что для меня это важно, видимо.Он - дурак,но единственный, кто может меня в тонусе держать.

А у вас было много других отношений??? Не зацикливайтесь вы на нем, вдруг есть человек совсем другой, который лучше него и вы просто пока его не встретились. А с дураком жить не стоит.
  • 0

#6 Anilla*

Отправлено 12 Март 2011 - 13:45

Anilla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 859 сообщений
Попробуйте пожить вместе месяц. Нет ничего более полезного приобретения в хозяйстве, чем виноватый мужчина. Сейчас он с Вас пылинки будет сдувать, чтобы доказать какой он хороший :aiaiai: . А сами присмотритесь, так ли он действительно готов меняться и на самом деле меняется ли вообще. Просто если уже возникают мысли о том, а почему бы не сойтись, как нам было вместе хорошо и т.п....видимо не так он Вас допек в предыдущих семейных отношениях. Вам будет проще поставить точку после того, как до Вас дойдет, что люди, к сожалению, не меняются и два раза в одну и ту же реку не войдешь. Но еще раз повторяю, психологически Вам будет легче его отпустить, когда для себя поймете, что Вы со своей стороны сделали все, чтобы попытаться склеить разбитую аж 1, 5 года назад чашку и вашей вины в разводе абсолютно нет.
  • 0

#7 Маруся83

Отправлено 13 Март 2011 - 12:18

Маруся83

Свой человек

• Пользователи
  • 119 сообщений
Знаете, вы уже пожили отдельно друг от друга и если сойдетесь возможно почувствуете, что былого уже не вернуть. Ведь если у вашего бывшего мужа еще есть любовь к вам-то как то не сочетается с тем, что он уже вовсю окунулся строить новые отношения. Попробуйте сами выстроить личную жизнь с новым человеком. :rolleyes:
  • 0

#8 Natycia**

Отправлено 13 Март 2011 - 12:33

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
полностью согласна с Anilla,
единственное, что бы я добавила, что моя подруга повторно замужем за своим же мужем, и второй дочке сейчас чуть меньше месяца :P
попробуйте... точку после этого поставить будет легче, чем потом все время сомневаться...
  • 0

#9 SvetaD**

Отправлено 13 Март 2011 - 12:56

SvetaD**

• Пользователи
  • 6 851 сообщений
А вы уверены в том что он хочет быть с Вами? Ведь у него другие отношения, и уже довольно давно, 6 месяцев это не 2 недели. Не знаю... может там любовь у людей.... в общем тут только Вам решать ну и ему конечно.
  • 0

#10 *Счастье*

Отправлено 15 Март 2011 - 10:55

*Счастье*

Старожил

• Пользователи
  • 1 008 сообщений

А вы уверены в том что он хочет быть с Вами? Ведь у него другие отношения, и уже довольно давно

вот и я об этом подумала сразу.
если достаточно вам его пальцем поманить и он прибежит, бросив всё, - это один вариант. Есть смысл пытаться.
а если вам просто хочется иметь его рядом, а у него совсем другие планы?
возможно, он уже давно психологически поставил крест на ваших отношениях.
или вам в кайф будет его снова завоевать? ;)
  • 0

#11 подруга Альфа

Отправлено 15 Март 2011 - 16:14

подруга Альфа

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
Думайте прежде всего сердцем.То что девушка появилась это ещё не показатель любви к ней...из за своей активности он и не может быть один А насчёт найти своего (по советам других) я скажу одно...я 3 года искала...вечерами хоть волком войОн отец вашего ребёнка...тут свои дети в основном никому не нужны не то что чужиеМоя мама по совету "подруг" разошлась очень давно...так и одна и осталась..те же "подруги" жили хуже... живут и по сей день со своими мужьями ...то что ей насоветовали и она послушалась не раз сожалела..Так что чтобы не советовали...думайте и решайте только сами...Советы в личной жизни могут только наврядить
  • 0

#12 *Azazella*

Отправлено 16 Март 2011 - 00:57

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Можно было бы эксперементировать с временным совместным проживанием на предмет присмотреться-разобраться, НО есть же дочь. Если что-то не так пойдет - ей будет тяжее всего, когда папа СНОВА уйдет. А выпивать он продолжает?
  • 0

#13 Masya*

Отправлено 23 Март 2011 - 11:25

Masya*

Свой человек

• Пользователи
  • 249 сообщений
Девочки, как вы правильно все говорите. Описываю текущую ситуацию: У нас все вроде бы хорошо, но я понимаю, что он не изменится, так как мне этого хотелось бы. Он такой же подозрительный и ревнивый по отношению ко мне, цепляется. Например, еду я с итальянского и говорю, что скоро к нему приеду. Доехала за 10 минут от таганки до печатников.Он: Почему так быстро???То есть и быстро и медленно - плохо. Девушка его жизни не дает вообще.Звонит, кончает жизнь самоубийством, ревет и т.д. Сегодня вообще ситуация: Мы с ним немного повздорили вчера и сегодня с утра я получаю смс от нее с его номера в 6.30. Он говорит, что между ними ничего не было, просто он в 5.30 (зная как любит поспать мой БМ,ни за что в это не поверю)так как она достала его своими ревениями и слезами пошел с ней поговорить,а в 6.30 значит она мне с его телефона пишет??? Я перезваниваю, а он сонным голосом мычит Вы мне, конечно, напишете, что он - козел и не нужно это мне, но у меня все болит внутри Касаемо выпиваний. Идем к врачу в субботу в 11.00,наверное, не знаю...
  • 0

#14 Anilla*

Отправлено 23 Март 2011 - 22:33

Anilla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 859 сообщений
Masya*, мне почему-то сразу после Вашего поста на ум пришло: "Не было бабе забот, купила баба порося...." :D Держитесь Никто не говорил, что будет легко А с выпивкой бороться :allllkg: собственными силами без врачебной помощи никак? Как с дочкой папа общается?
  • 0

#15 The_one_Lady

Отправлено 24 Март 2011 - 12:31

The_one_Lady

Свой человек

• Пользователи
  • 172 сообщений
Я не верю ни в какие кодировки от пьянства, увы.... Много примеров было на своем веку, когда все это было бесполезно. А по существу, ответ на вопрос.... думаю, что стОит. Еще один шанс всегда стОит дать.
  • 0

#16 We-lelya

Отправлено 25 Март 2011 - 18:54

We-lelya

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
А я бы не пускала. хотя учатся по своему опыту в основном. Я своего пустила, он клялся божился что все будет хорошо. что работать он будет. пальцем детей не тронет никогда - ну ми мы прожили пол года я забеременела и он собрался и свалил причем я же и осталась виноватой которая не хочет нормально жить, роботать не хочет, а пытается его женить на себе (хотя развилась с ним в свое время я сама, он даже на суд не явился) так что когда он сейчас звонит я даже с ним не общаться не хочу
  • 0

#17 Еленушка**

Отправлено 27 Март 2011 - 18:48

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений

Попробуйте пожить вместе месяц. Нет ничего более полезного приобретения в хозяйстве, чем виноватый мужчина

Вам будет легче его отпустить, когда для себя поймете, что Вы со своей стороны сделали все, чтобы попытаться склеить разбитую аж 1, 5 года назад чашку и вашей вины в разводе абсолютно нет.

+1

У меня знакомые сошлись после 7 лет развода. У него была другая, у нее был другой. Разводились из-за его измены. Я разговаривала с ней. Говорит что счастлива так, как будто они только начали встречатся. Столько романтики и любви.
Так что и так бывает
  • 0

#18 машильда

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:57

машильда

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 сообщений
Я вас очень понимаю..сама бывшего мужа долго не могла отпустить..девочки знают создавала темки как пережить развод итд.. многие девочки на форуме в свое время мне очень помогли поддержкой и советами) могу сказать по своему примеру- бывший муж пил(это болезнь) он мне тоже обещал зашиться, закадироваться ..его даже кодировка не брала... Понятно ваше поведение вы очень привыкли к нему, и любовь конечно, общий ребенок..хочется быть рядом чтобы все было хорошо..очередное прощение он рядом, такой любимый и дорогой человек..но жизнь к сожалению не сказка и вот проходит время опять пьянство и ругань.... Я в один момент просто устала, устала от пьянства , ругани..живешь как на пороховой бочке.. И Вы пока просто не готовы морально к разводу..к этому надо прийти..прийти самой..сделать этот шаг..ни одни советы вам не помогу..мне советовали умные вещи ..но поступала по своему..очередной раз обжигалась.. Подумайте о ребенке..все скандалы оставляют отпечаток .. И не занимайтесь мазохизмом ..пока рано просматривать фото, видио с ним от этого будет больнее и сложнее уйти Поверьте время лечит Но пройдет наверное не меньше года когда вас все отпустит.. Сейчас я могу спокойно смотреть на фото, видео..прошло отболело давно отпустила... И не обязательно разводиться можно пожить отдельно..посмотреть что будет дальше..Жизнь расставит все а свои места... По поводу гигант в пастеле...я тоже так думала что только он такой один не заменимый..но нет ...оказываеться есть и лучше))) а бегать и возвращать должен мужчина)))
  • 0

#19 EkaterinaA

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:33

EkaterinaA

Свой человек

• Пользователи
  • 245 сообщений
я считаю, что разбитую чашку уже не склеить, но выбор ваш...
  • 0

#20 Оллика

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:42

Оллика

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Нет, нет и нет. Люди не меняются Лучше не будет Мой тож намеревался помириться, мне это не нужно...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных