Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну если так брать , то и вправду тут только талант должен быть, так как за 5 лет учебы в университете на нашем потоке ( по 3 группы около 60 чел) из этих 60 было только 2 девочки (одна москвчика другая из Ростова) и один мальчик супер талантливы - которые любой логарифм чуть ли не в уме могли решить ! а один мальчик ксатти увы и умом тронулся. так как ни одной шпоры не написал, всё в уме запоминал и экзамены без проблем сдавал до 4 курса,а потом крыша "пояехала" :wacko: реально грустно талант был, и чокнулся, потом его знаю родители долго лечили -что сейчас не знаю у нас у всех пути разошлись (со всего потока 10 чел в одноклассниках тусуются..
Тоже нафиг перегружать мозги

видимо, у нас на физфаке сидели одни бесталанные идиоты, которые не желали напрягать мозги, потому что никто не чокнулся. сейчас почти все эти идиоты работают за границей, где не задают вопросов-"а нафиг напрягать мозги?"

 

И потом девушки - жизнь увы даже иногда доказывает что и Троешник бывает живёт лучше отличника (у нас по крайне мере есть пример - один так и загнулся в своём Нии в формулах закопался, а другой троешник устроился на работе получает побольше этого семью всю содержит- и вот вот в думу выбираться .
После чего мне кажется нас в ГосДуме одни троешники бывшие и сидят :pod-tches::smexx:

отличник не сидит в НИИ, он работает профессором за границей, где за копание в формулах хорошо платят.
хотя депутат получает все же больше. но т.к. я видела много хороших профессоров, и мало хороших депутатов, предпочла бы, чтобы мой сын стал ученым, нежели депутатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но т.к. я видела много хороших профессоров, и мало хороших депутатов, предпочла бы, чтобы мой сын стал ученым, нежели депутатом.

 

Вот это достойно не просто там +1000 или ППКС или еще что-то, это достойно выбивания на граните и установки в каком-нибудь людном месте)))

 

А вообще я полностью согласна с Кошачьим Криком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа по предыдущей ссылке изменилась :parrdon:

 

http://www.educom.ru/ru/actual/spisok_school/

 


http://www.educom.ru/ru/actual/spisok_scho...pisok_check.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя школа и школа моего ребенка в этом списке есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..если судить по нашему Округу,то школа моего сына там есть(хотя я ее оцениваю не однозначно),а вот Курчатовской,после которой дети в Бауманку двери ногой открывают,нет :crank:Зато есть ЦО директора-депутатши :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну ну Гитлер как раз из Австрии был <_<
и потом не будем забывать что Австрия-небольшая страна, что хорошо немцам то русским может быть.. в России где такая огромная территория закон -устройство образовательной системы- уже работать не будет (хотя может и работал бы , но с нашими чиновниками ну и с общим менталитетом :wacko:

'LiLi**,ну Гитлер здесь абсолютно не причем, например, дореволюционное религиозное образование получили и Сталин и Флоренский,это не значит что все современные попы станут кем-то из них :D Насчет маленькой страны-согласна...нет у них природных ресурсов,воровать нечего,вот они и пытаются по полной людской ресурс использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Опять же как говорил профессор по ТВ, что проверять уровень в 1 класс - это идиотизм, как проверять человека которого может опять же не учили ещё не чему ,Он правильно сказал давайте тогда вообще будет ещё собеседование в роддоме проводить.
Если есть склонность к языкам , то она проявится и проявится уже и после 7 лет поступления в школу, так что чему можно тестировать ребёнка при поступлении в гимназии ин.языков? -только учеников с 5-6 класса, но не первоклассников.

просто должен быть нормальный подход к собеседованию... надо проверять способности к получению знаний, мотивацию... а во многих местах такое впечатление проверяют насколько ребёнка натаскали к школе...
вот у нас один преподаватель в институте говорил, что совсем не обязательно всё помнить, но надо знать где найти информацию и хотеть это сделать...

 

Болото затягивает!

правильно!
ребёнка надо сразу приучать "бить лапками", чтоб не потонул как та лягушка в кувшине сливок...
а если человек просидит спокойно 4 года, то не факт, что ему захочется свершений и что он готов это будет сделать...
да приходят в 5 и тд классе дети в гимназию... но.. им приходится вливаться в готовый коллектив... поступает 1-2-3 ну не более 5 человек на поток, тк у нас, например, принимают только на освободившиеся места, а уходит детей не так уж и много... практически все несколько скатываются по учёбе, относительно их успехов в предыдущей школе, и не все востанавливаются, а тем более улучшают достижения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечталья**, Вам я ничем не могу помочь - я знаю ситуацию в школах Гольяново-Измайлово.

 

в Гольяново вы сказали хороших школ нет, а в Измайлово ближе к 16 Парковой? есть чего-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Гольяново вы сказали хороших школ нет, а в Измайлово ближе к 16 Парковой? есть чего-нибудь?

Посмотрите, я написала, какие школы, на мой взгляд, хорошие. В этой же теме, на предыдущей странице. Еще 1811 могу в этот список добавить. Все не очень близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Измайлово ближе к 16 Парковой? есть чего-нибудь?

около щелковского шоссе и в районе 13 очень хорошая 1563 гимназия и там же 1763 прогимназия от этой школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, суд выиграла прокуратура... Дурдом. Теперь, если я не пробъюсь в ближайшую к нам школу на общих основаниях, мне придется возить ребенка куда-то.... У нас в школу много желающих попасть, а места ограничены... Что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, сейчас ребенка делает его окружение, сверстники. А родители так, процентов на 20-30. Если вокруг, простите, будет быдло я не уверена, что ребенок сможет сохранить воспитание. У ребенка должен быть сильный характер...

Не просто сильный - железный. Потому что противостоять такому "коллективу" - я даже не могу представить, какие нужны силы у ребенка. И когда ребенок ежедневно по нескольку часов находится в ситуации, когда учитель не дает материал, а вынужден усмирять часть "коллектива" - это тоже не идет на пользу тем, кто действительно хочет учиться.
просто должен быть нормальный подход к собеседованию... надо проверять способности к получению знаний, мотивацию... а во многих местах такое впечатление проверяют насколько ребёнка натаскали к школе...
вот у нас один преподаватель в институте говорил, что совсем не обязательно всё помнить, но надо знать где найти информацию и хотеть это сделать...
правильно!
ребёнка надо сразу приучать "бить лапками", чтоб не потонул как та лягушка в кувшине сливок...

Насчет проверки натасканности - согласна!

 

А теперь насчет "бить лапками" - как конкретно? Что может сделать ребенок, если когда он хочет отвечать учительнице, над ним смеется весь класс, потому что всему классу охота развлекаться? И как противостоять, если класс хочет сорвать урок, а тебе, наоборот, нужны знания, и этот так называемый коллектив грозится травлей и бойкотом, если посмеешь пойти против? Т.е. какие есть выходы и способы поведения для самого ребенка? Про вариант перевести в другую школу с другими учениками и другой мотивацией - согласна, но ведь это задача родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

link chang, у меня не открывается список школ((( хочется посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.
говорит страница перенесена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×