Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Mamulechka,

И с утра, одеть трусы на не подмытого ребенка рука не поднимается.

А утром ребёнка зачем подмывать?Что там может за ночь случится?
Девочек достаточно одного раза подмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А утром ребёнка зачем подмывать?Что там может за ночь случится?
Девочек достаточно одного раза подмывать.

Каждому своё. У нас: если вспотели за ночь и если вставали ночью пописать - утром будет несвежий запах. Я приучила дочку утром подмываться или принимать душик - как сама делаю. Особенно сейчас - на улице тепло и еще в квартире топят - ночью жарко, несмотря на открытые окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А утром ребёнка зачем подмывать?Что там может за ночь случится?
Девочек достаточно одного раза подмывать.

Интересно, девочек, по Вашему мнению, один раз достаточно подмывать, а тогда мальчиков сколько? Вообще, девочку надо подмывать гораздо чаще, чем мальчика. Откройте в интернете любую статью о подмывании девочек и Вы прочтете, что подмывать надо не менее 2-х раз в день, т.е. утром и вечером , плюс после КАЖДОЙ дефекации!.

 

"Обязательно приучите дочь подмываться утром, перед сном и после того, как она сходит в туалет "по-большому". Постарайтесь обязательно привить девочке этот навык до 5-6 лет, когда для ребенка станет нормальным запираться от родителей в ванной и туалете."
(Скопировала для наглядности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulechka, у меня дочь после вечернего душа в туалет не ходит и ночью не всnаёт в туалет.Утром встаёт без запахов и с чистой промежностью.
Не вижу смысла-лишний раз вымывать флору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша дочь тоже не ходит в туалет после вечернего подмывания, и не вижу смысла мыть ее еще и утром, лишний раз раздражая нежную кожу фиговой водой (у меня у самой после умывания кожу стягивает так, что только одна мысль - скорее кремом жирным увлажнить бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,

(у меня у самой после умывания кожу стягивает так, что только одна мысль - скорее кремом жирным увлажнить бы).

согласна, что кожу зверски сушит после нашей воды.
Если ребёнок не писает ночью, объясните мне-для чего мыть промежность?В чём она ночью испачкалась?
Никаких выделений у девочки не должно быть.Что бы их смывать.А если есть, и если есть запах-это уже к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamulechka,

Интересно, девочек, по Вашему мнению, один раз достаточно подмывать, а тогда мальчиков сколько?
мне не интересно и не надо знать-сколько раз подмывать надо мальчиков.
То, что пишет интернет, тоже по боку...Я не знаю-кто писал эту статью.
Мне достаточно сходить к детскому гинекологу или хотя бы к моему взрослому гинекологу, что бы знать-как ухаживать за половыми органами дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна мысль - скорее кремом жирным увлажнить бы).

кожа на лице и слизистая промежности вообще две большие разницы, там полно желез которые увлажныют слизистую и простая вода вреда не нанесет так же как и мыло))). Многие взрослые женщине вообще считают нормой мыться раз в неделю и ничего не брить.
Не вижу смысла-лишний раз вымывать флору.

флора еще очень скудная в этом возрасте и от скопления грязи может начаться вульвовагинит , так как защитные силы еще очень слабые. что связано с гипоэстрогенией в этом возрасте по сравнению со взрослыми менструирующими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кожа на лице и слизистая промежности вообще две большие разницы, там полно желез которые увлажныют слизистую и простая вода вреда не нанесет так же как и мыло))).
- знаете, если мне придет в голову мысль помыть промежность с мылом - я на стенку полезу от сухости и зуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*,

скопления грязи может начаться вульвовагинит , так как защитные силы еще очень слабые
ну скажите мне, откуда возьмёться грязь, если я ребёнка на ночь подмыла.Ночью не писает и не какает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arztin*, ну скажите мне, откуда возьмёться грязь, если я ребёнка на ночь подмыла.Ночью не писает и не какает....

вспотел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, если мне придет в голову мысль помыть промежность с мылом - я на стенку полезу от сухости и зуда...

возможно у вас там грибы рода кандида они терпеть не могут щелочную среду и от этого возникает щипание и зуд после контакта с мылом. Раньше вообще протым хоз мылом мылись и ничего не в мыле дело. Слизистую влагалища в норме не так-то просто раздражать))) она изначально контачит с агрессивной мочой к примеру и ничего язвами не покрываеться, а от мыла тем более вреда не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно у вас там грибы рода кандида они терпеть не могут щелочную среду и от этого возникает щипание и зуд после контакта с мылом.
- у меня там никаких грибов рода кандида нет, просто очень чувствительная кожа, которая так реагирует на сочетание щелочного мыла и не самой мягкой и хорошо очищенной воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня там никаких грибов рода кандида нет,

вы уверены?у вас с детства так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уверены?у вас с детства так было?
- уверена, спецом сдавала анализы и проверялась у врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×