Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не вдаваясь в споры отвечаю автору топика. Julch**Девочку любого возраста надо подмывать точно так же, как и себя. Без фанатизма, аккуратно , но тщательно. Мылом можно несколько раз в неделю без опасений пользоваться. Вполне достаточно подмывать один раз в день. Если возникает потребность мыть там чаще(неприятные ощущения, запах), значит надо мыть, но и обратиться на всякий случай к детскому гинекологу, чтобы не допустить вульвита и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно подмыть девочку - не отодвинув большие половые губы от малых?..
именно там скапливается вся гадость.....

 

а потом попадают девочки со всякими вульвитами - вагинитами к врачу.....
т.к. мама считает, что лезть в складочки - это плохо...


вот вы сейчас не поверите,но можно вполне это сделать проводя ватным тампоном
вот такая вот волшебная - умею так делать
просто проведя сверху складочек ватой. pardon.gif pardon.gif pardon.gif

вам кто это сказал?
читайте выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла: про ватку пишут те, кто боится ЧАСТО подмывать мылом, ограничивается приемом ванны. А протирает для удаления грязи, чтобы не лазить там руками и не намыливать особо. И речь идет именно о возрасте +-2/3 года. Детки постарше уже не ходят по-большому в штаны (после этого и так все нужно вымыть) и их достаточно помыть один раз - вечером. Мы пока первый вариант. Для тех, кто не смотрит своих девочек: лучше смотрите, чтобы было чисто, если недостаточно подмываний, протирайте. Если что-то не так, сразу к гинекологу. Вульвовагиниты, вульвиты ... очень неприятные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ничего не раздвигаю ребенку
- если вы ничего не раздвигаете, то протираете ватой просто сверху половые губы, а грязь скапливается именно межде большими и малыми губами, т.е. внутри...и чтобы там промыть, нужно как минимум раздвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осенью были у детского гинеколога, её рекомендации: подмывать каждый день так часто, как хотите, но БЕЗ МЫЛА - оно сушит слизистые, с мылом - не чаще раза в неделю. Если требуется - протирать выделения (смегму) ваткой, смоченной в масле, тоже раз в неделю.

моей уже 6 - даже не представляю, как я ее разложу как лягушку и буду ваткой там протирать.

А в чем проблема-то? ей же шесть, а не шестнадцать... Моя спокойно дается протирать, если надо. Я этим не злоупотребляю (обычно забываю, если честно,) но периодически заглядываю проконтролировать, всё ли там в порядке, т.к. дочка частенько теперь подмывается сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла: про ватку пишут те, кто боится ЧАСТО подмывать мылом, ограничивается приемом ванны. А протирает для удаления грязи, чтобы не лазить там руками и не намыливать особо. И речь идет именно о возрасте +-2/3 года. Детки постарше уже не ходят по-большому в штаны (после этого и так все нужно вымыть) и их достаточно помыть один раз - вечером. Мы пока первый вариант. Для тех, кто не смотрит своих девочек: лучше смотрите, чтобы было чисто, если недостаточно подмываний, протирайте. Если что-то не так, сразу к гинекологу. Вульвовагиниты, вульвиты ... очень неприятные вещи.

ура! меня поняли! :mascha:
прям расцеловать готова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблема-то? ей же шесть, а не шестнадцать...
- моей еще пяти нет, но разложить себя как лягушку она не даст, и ковыряться там ваткой тоже не даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- моей еще пяти нет, но разложить себя как лягушку она не даст, и ковыряться там ваткой тоже не даст

У как же сила родительского убеждения? :D Я свою уговаривала без особого труда, когда у нас были проблемки по этой части. А если всё хорошо, так зачем туда ваткой лазить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У как же сила родительского убеждения?
- не сработает, она уже взрослая девочка :smexx::smexx::smexx: , если по медицинским показаниям - я бы постаралась, а так - не вижу необходимости, я и ручкой справляюсь :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но разложить себя как лягушку она не даст, и ковыряться там ваткой тоже не даст

это уже к онанизму привести может и вообще звучит странно разложить поковырять. Тема странная, помыть девочку проще простого самое интересное, что здесь бояться МЫЛА, а не ГРЯЗИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже к онанизму привести может и вообще звучит странно разложить поковырять. Тема странная, помыть девочку проще простого самое интересное, что здесь бояться МЫЛА, а не ГРЯЗИ

Вопрос касался подмывания вообще и мыла в частности :rolleyes: Подмывать надо, об этом никто здесь и не спорит. О том, как часто, уже все написали. Мыть девочку, конечно же, просто, но не всегда удаляется "грязька". Почему? Так как девочку особо сильно тереть там нельзя, то могут оставаться некоторые выделения, которые при необходимости и удаляются ваткой с чем-либо. Зачем? А для того, чтобы не было вульвитов и других коварных монстров.
Не думаю, что слово "разложить" в данной теме несет какую-то страшную смысловую нагрузку :D "Поковырять" также: смотреть-то девочку периодически надо, а ковыряться (в прямом смысле этого слова) там категорически нельзя. По совету гинеколога: протирать, при необходимости, маслом, травками (не помню какими), а подмывать мылом нельзя. Да и женщине мылом нежелательно подмываться. P.s. Проверенный гинеколог из очень хорошей поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос касался подмывания вообще и мыла в частности :rolleyes: Подмывать надо, об этом никто здесь и не спорит. О том, как часто, уже все написали. Мыть девочку, конечно же, просто, но не всегда удаляется "грязька". Почему? Так как девочку особо сильно тереть там нельзя, то могут оставаться некоторые выделения, которые при необходимости и удаляются ваткой с чем-либо. Зачем? А для того, чтобы не было вульвитов и других коварных монстров.
Не думаю, что слово "разложить" в данной теме несет какую-то страшную смысловую нагрузку :D "Поковырять" также: смотреть-то девочку периодически надо, а ковыряться (в прямом смысле этого слова) там категорически нельзя. По совету гинеколога: протирать, при необходимости, маслом, травками (не помню какими), а подмывать мылом нельзя. Да и женщине мылом нежелательно подмываться. P.s. Проверенный гинеколог из очень хорошей поликлиники.

Да мне вот тоже генеколог говорила , что мылом вообще нельзя подмываться, даже женщинам. Но как без этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне вот тоже генеколог говорила , что мылом вообще нельзя подмываться, даже женщинам. Но как без этого?

Есть спец. гели для интимной гигиены)) :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть спец. гели для интимной гигиены)) :patsak:

 

В том то и дело, что врач говорила о всех моющих средствах. Можно только водичкой.

 

ПС. На все гели у меня аллергия. Так что пользуюсь только дет мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне вот тоже генеколог

вот генеколог наверное говорит, а гинеколог скажет обратное. У девочек вообще бывает только вульвовагинит сразу и как раз от того, что моют редко в частности, а травами вы еще больше чем мылом кожу подсушите.
Есть спец. гели для интимной гигиены))

И обычные детские мыла которые с 0 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×