Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В принципе у меня вопрос к мамам девочек около нашего возраста +/- 2-3 года. Кто просто посоветует - спасибо. Моей Настюшке 6. До сегодняшнего момента я её подмываю 1 раз в день вечером. Вопрос надо ли уже начинать и утром? К чему вопрос? Просто вычитала я , что маленькие девочки не нуждаются в частом подмывании ( то есть достаточно 1 раза), у них там среда вымывается, что не есть гуд для дальнейшего. Ну вот как у вас?

 

ПС.Девочка моя чистенькая, никогда никаких запахов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ночь и после дефекации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с медицинской точки зрения данный вопрос не рассматривала - но думаю что одного раза в день для девочек достаточно, так как с каждым подмыванием мы смываем естественную микрофлору половых органов, а если еще и с мылом все это дело - то еще и пересушиваем нежную кожу - что не очень хорошо и приятно, и может обернуться проблемами в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос надо ли уже начинать и утром?

 

зачем??? если вечером все помыли, легли спать. проснулись утром.
смысл то какой в утреннем подмывании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, вам за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я какая не такая...я руками и тем более мыло никуда не лазию,просто купаемся в ванной,я и волосы то шампунем через раз мою,пока не особо длинные,водой просто несколько раз ополаскиваем,выходит шампунь ну раз в неделю,а так плаваем в ванной активно(попу канеш мою)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka* - ну там же в складочках все равно за день скапливается "грязька", поэтому в простом ополаскивании честно говоря не вижу смысла - я не говорю что нужно лазить туда руками, или мылом активно намыливать - но промывать все таки нужно - чтобы не было воспалений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, я не говорю про ополаскивания,мы купаемся в воде,хотя может я чего конечно не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что если есть т.н."грязь", то просто ватным диском протереть. Можно смоченным в отваре ромашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все детские мыла типо гелей с нуля лет практически не содержат мыла ими можно они кожу не сушат, а травы сушат, главное чтобы инфекция из прямой кишки не попала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, извините канеш за интим - а себе вы тоже ничего не моете? только в ванной плаваете?)))) :D

 

не обязательно с мылом, но мыть надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в ванной плаваете?))))

из естественных складок половых губ просто ванна не поможет должна быть хотя бы струя воды короче проточная вода чтобы смыть, а ванной так не получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, я зарастаю грязью вся)))))))))))) чего уж таить)))))))) пока сама не отваливается не подхожу к воде))))))))))

Мне врач говорила, что если есть т.н."грязь", то просто ватным диском протереть. Можно смоченным в отваре ромашки.

вот эти действия помоему более рациональны чем ежедневно с мылом или чем то еще руками лазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмываю на ночь с детским антимикробным мылом "наша мама". А если дочка купается в ванной, то в этот день не подмываю (или подмываю без мыла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач говорила, что если есть т.н."грязь", то просто ватным диском протереть. Можно смоченным в отваре ромашки.

 

вот эти действия помоему более рациональны чем ежедневно с мылом или чем то еще руками лазить


такие действия подходят для девочки до года.... ну может до 1,5....
моей уже 6 - даже не представляю, как я ее разложу как лягушку и буду ваткой там протирать.

 

и еще - руками лазить - так пишите, как будто внутрь надо залезть.
просто рукой, под струей воды помыть в складках....

 

пысы.... до этой темы даж не думала - что кто то этого не делает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×