Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

У Меня Дома - Бензопила!

Рекомендуемые сообщения

Пилят те, кто хочет чтобы то что нужно им, сделали другие, которым это не нужно. Т.е. другому человеку непонятно, зачем ему это делать. Нет мотивации.

 

Лучше всего попробовать в таком случае самостоятельно взять в руки дрель и попробовать что нибудь просверлить. Думаю только редкостный гамадрил в такой ситуации останется безучастным. И либо:
1. Сделает сам
2. Вызовет обученных людей, которые смогут сделать.

 


По поводу домашних дел. Мне инструменты нравятся, потому что они красивые и блестящие :) И мне больший гимор вызвать сантехника в грязных сапогах, если нужно-то починить кран. Но например для замены магистральных вентилей мы вызвали сантехника-профессионала, потому-что я это:
1. не умею
2. для этого нужен спец.инструмент
3. это опасно

 

Плинтуса лучше всего договариваться чтобы прибили во время ремонта. Плинтуса, судя по статистике если их не прибить сразу, не прибиваются никогда. Это я уже не первую историю слышу такую. Отвечая по теме, "почему это не делается вовремя", то не у всех людей есть дизайнерские и художественные способности. И не каждому понятно, зачем менять люстру, если и эта светит хорошо.
Зачем красить балкон, если он и так красивый.
Вот например мне журнал "Идеи вашего дома", как человеку лишенному художественнгого вкуса, кажется чистой профанацией. Я не понимаю какая разница между светильником таким или другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что Вы, сударыня, хозяйка в доме. Это Вам нужно поменять кран, линолиум, повесить полку. А мужчине это не нужно. Он вполне нормально проживет и при плешивом линолиуме. И капание крана его не раздражает. В конце концов, он может затянуть его посильнее. А полка, на которую Вы поставите свои цветочки, ему вообще на фиг не сдалась! Вот если бы проблемы возникли с ЕГО машиной... Инжектор, например, забарахлил или с электрикой проблемы... Так это нельзя откладывать ни на минуту. Можно поехать в ТС после работы или в субботу.
А дома... Ведь он и так устал на работе и ему хочется отдохнуть. Сейчас будет футбол, а после 22.00 сверлить уже нельзя.
А для того, чтобы линолиум выбрать нужно чтобы сошлись звезды: это должен быть выходной, и при этом никакие гости не должны быть запланированы. И на дачу при этом ехать нельзя. И настроение должно быть соответствующим... И теща не должна до этого испортить настроение...

 


:smexx:
супер ответ !!! :clap::clap::clap:
и ведь не придерешься даже! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж все делает по дому с первой просьбы, зато его отец 25 лет делает ремонт в одной комнате - это потому что жена не пилит, устала пилить, он - непробиваемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плинтуса, судя по статистике если их не прибить сразу, не прибиваются никогда.

 

:swoon:

 

О, боже! У нас не прибиты плинтуса в коридоре :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

А мой муж все делает по дому с первой просьбы, зато его отец 25 лет делает ремонт в одной комнате - это потому что жена не пилит, устала пилить, он - непробиваемый.

 


Во-во! И я ж о том же. Я иногда тоже перестаю капать на мозги. Думаю, надоело уже, может сам наконец-то додумается битую раковину с острым углом, об которую может пораниться не только взрослый, но и ребенок, поменять на новую. Тем более сам говорит: "Вот когда будет выходной, ... после праздников и т.д. (как говорил наш глубокоуважаемый _ когда звезды сойдутся)". Так вот эти звезды все никак не сходятся и не сходятся. Пока я наконец-то не возьму и не посажу маленькую медведицу большой на спину, пару раз не проскандалю, вот видишь через недельку сияет новая раковина. :D:P:D

 


Корой потом он полгода гордится.
И вообще, если дом мягко похож на бомжатник (старые засаленные обои, разваливаеющийся балкон, ржавые текущие краны, ванная выкрашенная в дикий синий цвет краской и т.д.) пеняют на хозяйку. А при чем тут женщина? Не будешь пилить - будет бомжатник, не будешь - сама плохая. Я не обобщаю, у наших знакомых есть множество позитивных примеров, но большинство -то мужчин ждут смачного пинка.

 

Очень хорошо, когда семейный бюджет позволяет, вызывать по всем хозяйственным нуждам наемных людей. А если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо, когда семейный бюджет позволяет, вызывать по всем хозяйственным нуждам наемных людей. А если нет?

Если вы о раковине, то сам работа по ее замене сильно дорого стоить не будет. :no: А если о ремонте капитальном в квартире, то тут точно своими силами не справится человек, которые и раковину меняет 2 года! :wacko: Во-первых, даже если он и станет это делать сам, то получится скорее всего некачественно, все расклеится, обвалится и со временем опять будет подобие бомжатника, слегка обновленного... Я просто наблюдала за результатами таких ремонтов. В любом случае, на часть работ вам придется вызвать мастеров! А потом, будете мучить мужа и он будет каждый выходной красить часть стены... ;) ...а потом вас это достанет и вы все равно позовете мастеров, которые все закончат, так как жить в состоянии вечного ремонта просто невозможносто! Это еще хуже бомжатника, во всяком случае - грязнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, мне кажется, что с таким подходом к совместному проживанию как у Вас можно долго и не протянуть. Если все время думать и считаться кто кому чего должен - результат может быть плачевный.

 

Т.к. тема все таки мужская, но мужчин здесь мало, я напишу, что мой муж сказал по этому поводу.
Замечу только, что когда мы только встретились, он уже был женат 7 лет. Но, на мой взгляд, как-то странно ;), почти все это время не имел постоянного места работы, пил, гулял, дома не появлялся и т.д. Конечно, первое, что я подумала - ну, надо же, и это чья-то прелесть и его кто-то терпит! А потом человек стал меняться на глазах. И за три года, что мы вместе, из продавца на побегушках вырос до директора департамента, личного кабинета, приличной машины + 15 кг веса на пузо :D:D:D

 

Я его спрашиваю - как так? Почему до этого ты не был таким? А он говорит все тоже самое, что сказал Keeper.
Мужчина - это такое существо, которому по большому счету ниче не надо. У него вообще природой придумана другая задача - осеменить. И все. Поэтому мужчина может кушать пельмени, ходить по драному линолеуму, не видеть грязных занавесок, ему не мешает текущий кран и т.д.
Я тогда спрашиваю, а почему же ты не такой, почему ты не пройдешь мимо текущего крана, грязных занавесок и драного линолеума?
А он сказал, что просто в один прекрасный момент я понял, что я тебе ТАКОЙ не нужен. А ты мне нужна. И я увидел мир другими глазами!

 

А когда мы вечно "толкались" из-за посуды - кто ж, в результате, ее мыть будет? Не кто ДОЛЖЕН ее мыть, а у кого сегодня сил больше. Мы приняли простое решение - купили посудомоечную машину :D

 

Irchik*, может дело не в том, что кто-то что-то должен, а в отношении друг к другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу и не знать, что кран течет и что-то там нуждается в починке. Пока не увижу мужа, который это дело чинит. Это не мое дело, я туда и не суюсь.
Если мне хочется где-нибудь дополнительную полочку, я мужу говорю, и если есть техническая возможность, он сделает. Не всегда сразу, может завтра или через неделю - так для этого же время нужно. Но месяцами ждать "пока звезды сойдутся" еще не разу не пришлось. И скандалить тоже.
Потому что это НАШ дом, общий. Он в нем хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчина - это такое существо, которому по большому счету ниче не надо. У него вообще природой придумана другая задача - осеменить. И все. Поэтому мужчина может кушать пельмени, ходить по драному линолеуму, не видеть грязных занавесок, ему не мешает текущий кран и т.д

Позволю не согласиться. Это какое то грубое определение. Это харктеристики конкретной личности и деление по половосу признаку, Мужчина - будет ходить по драному линолеуму, Женщина - не будет, не уместно.

 

Причина - в отсутствии четкого представления, зачем это надо. Большиство мужчин все таки не ходят в грязных ботинках, рваных носках и не едят из кастрюли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина - в отсутствии четкого представления, зачем это надо.

А вот здесь я позволю себе не согласиться :D Мой муж четко знает зачем это надо. И делает ремонт, чинит сантехнику и пр., благо инструмента и техники дома пруд пруди (ну хобби у него такое!! :new-russ: ) Но, быстро загораясь, он также быстро гаснет и доделывает начатое как бы на автопилоте, растягивая процесс на n-ное количество времени, а иногда просто прекращает "трепыхаться". Видимо, причина все-таки в складе характера. Во всяком случае, у моего "экземпляра" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что Вы, сударыня, хозяйка в доме. Это Вам нужно поменять кран, линолиум, повесить полку. А мужчине это не нужно. Он вполне нормально проживет и при плешивом линолиуме. И капание крана его не раздражает. В конце концов, он может затянуть его посильнее. А полка, на которую Вы поставите свои цветочки, ему вообще на фиг не сдалась! Вот если бы проблемы возникли с ЕГО машиной... Инжектор, например, забарахлил или с электрикой проблемы... Так это нельзя откладывать ни на минуту. Можно поехать в ТС после работы или в субботу.
А дома... Ведь он и так устал на работе и ему хочется отдохнуть. Сейчас будет футбол, а после 22.00 сверлить уже нельзя.
А для того, чтобы линолиум выбрать нужно чтобы сошлись звезды: это должен быть выходной, и при этом никакие гости не должны быть запланированы. И на дачу при этом ехать нельзя. И настроение должно быть соответствующим... И теща не должна до этого испортить настроение...

 

А вообще-то, если Вы считаете, что что-то нужно сделать в строго определенный срок, значит в доме заправляете Вы, а не мужчина. И значит в семье Вы - начальник, а он - подчиненный. А почему так сложилось? Ищите ответ на этот вопрос где-то в глубине ваших взаимоотношений. Могу лишь сказать, что так бывает не всегда 

 

:D Почему-то сразу вспомнился анекдот:

 

Живут муж с женой. Перегорела лампочка. Жена просит:
- Вкрути лампочку, дорогой!
Муж:
-Ещё чего! Что я - электрик? :crank:
Потек кран. Жена просит:
- Почини кран, дорогой!
Муж:
- Ещё чего! Что я - сантехник??? :foool:
Поломался дверной замок :( Жена просит:
- Милый, надо заменить замок! :worthy:
Муж:
Я те чё, плотник??? :new-russ:
И вот дорогой муж уезжает в командировку. Возвращается... :rolleyes::wacko::eek::confus: Лампочка горит, замок новый, кран не течет :pod-tches: Он к жене:
- Милая ты все сама сделала?
Жена:
-Нет, я соседа позвала.
Да... :pod-tches: и сколько сосед с тебя взял? :pod-tches:
Жена:
- А он денег не захотел :no: Он мне на выбор предложил - или я спою ему арию Аиды из одноименной оперы, или пересплю с ним... :shuffle:
Муж с надеждой:
- Ты конечно же спела?!!! :worthy:
Жена:
- Ещё чего!!! Что я - певица??? :eek:

 


Это так... к слову... каждый действительно заниматься должен своим делом... Только не у всех жены - певицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот здесь я позволю себе не согласиться  Мой муж четко знает зачем это надо. И делает ремонт, чинит сантехнику и пр., благо инструмента и техники дома пруд пруди (ну хобби у него такое!!  ) Но, быстро загораясь, он также быстро гаснет и доделывает начатое как бы на автопилоте, растягивая процесс на n-ное количество времени, а иногда просто прекращает "трепыхаться". Видимо, причина все-таки в складе характера. Во всяком случае, у моего "экземпляра" 

 

Значит ему важен не результат, а процесс. А тебе результат. Т.е. ему все таки надо не кран починить, а начать его чинить. А дальше уже не интересно.
Вот и возникает диссонанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит ему важен не результат, а процесс. А тебе результат. Т.е. ему все таки надо не кран починить, а начать его чинить. А дальше уже не интересно.

 

Я детей не люблю :pod-tches: но сам проце-е-есс!... захватывает!!! :wacko::aiaiai:

 

Отсюда вывод: начнем- мы ужин готовить, а заканчивать неохота :no: Знаете как увлекательно шинковать капусту или долбить молотком отбивную??? :rolleyes: А вот варить там, жарить - ещё смрада надышишься или чего доброго обваришься :confus: А ещё женщина начнет рожать, а потом передумает :pod-tches: Или родит, а воспитывает и растит уже пусть муж :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда вывод: начнем- мы ужин готовить, а заканчивать неохота  Знаете как увлекательно шинковать капусту или долбить молотком отбивную???  А вот варить там, жарить - ещё смрада надышишься или чего доброго обваришься  А ещё женщина начнет рожать, а потом передумает  Или родит, а воспитывает и растит уже пусть муж 

 

Да. Так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был какой? "Почему обязательно надо пилить, чтобы муж что-то сделал?"
Выяснили - что пилить надо не всех, а только тех, кому не важен результат. Если человеку важен результат - то он сам все сделает даже без напоминания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×