Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

У Меня Дома - Бензопила!

Рекомендуемые сообщения

:crank::D

 

Дорогие, милые наши мужчины, папы, дедушки и братья, хочется мне поинтересоваться, а почему собственно, чтоб от вас чего-нибудь добиться, нужно полжизни потерять, поныть вам над уход с месяц и т.д. чтоб поменялся кран на кухне, покрасился балкон, купилась новая люстра? Этот вопрос вас самих как хозяинов дома не интересует? Когда же вы привыкнете к тому, что не жена должна вам указывать , что нужно в доме сделать, а вы сами должны ей говорить, что пора бы новый линолеум постелить, что ковер уже протерся, что пора бы кухню кафелем обложить? :crank:

 

Да и не только говорить, а делать! На некоторых сайтах говорят про разный тип мышления у мужчин и женщин. Что вы просто этих неполадок не видите. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Вы, сударыня, хозяйка в доме. Это Вам нужно поменять кран, линолиум, повесить полку. А мужчине это не нужно. Он вполне нормально проживет и при плешивом линолиуме. И капание крана его не раздражает. В конце концов, он может затянуть его посильнее. А полка, на которую Вы поставите свои цветочки, ему вообще на фиг не сдалась! Вот если бы проблемы возникли с ЕГО машиной... Инжектор, например, забарахлил или с электрикой проблемы... Так это нельзя откладывать ни на минуту. Можно поехать в ТС после работы или в субботу.
А дома... Ведь он и так устал на работе и ему хочется отдохнуть. Сейчас будет футбол, а после 22.00 сверлить уже нельзя.
А для того, чтобы линолиум выбрать нужно чтобы сошлись звезды: это должен быть выходной, и при этом никакие гости не должны быть запланированы. И на дачу при этом ехать нельзя. И настроение должно быть соответствующим... И теща не должна до этого испортить настроение...

 

А вообще-то, если Вы считаете, что что-то нужно сделать в строго определенный срок, значит в доме заправляете Вы, а не мужчина. И значит в семье Вы - начальник, а он - подчиненный. А почему так сложилось? Ищите ответ на этот вопрос где-то в глубине ваших взаимоотношений. Могу лишь сказать, что так бывает не всегда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap:

 

Мужчины думают о глобальном - сколько будет стоит баррель нефти через год, когда будут курсировать корабли на Луну и кто победит на выборах... А вот женщина должна заботиться о мелких проблемах - как построить дом, как и на что накормить семью... И вообще, каждая уважающая себя женщина должна уметь прибить гвоздь, ввернуть шуруп, поменять кран.... Наверное, для этого и придумали гибкую подводку, эл. шруповерт и пр. :D

 

Сорри, что влезла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*
Мать, ну ты же не за сантехника и строителя выходила (как и он впрочем не за кухарку и домработницу B) ) Keeper , все правильно написал ( с точки зрения мужчины), я уже давно поняла, что с моего где сядешь, там и слезешь, поэтому купила себе всякие книжки про то, как кран починить и прочее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik*
Мать, ну ты же не за сантехника и строителя выходила

Вот, вот! :yess: Каждый должен своим делом заниматься, т.е. делать то, что умеет, а для всяких хозяйственных дел, есть специально обученые люди, которые все вам прикрутят, прибьют, поменяют и прочее и прочее... Чем грузить мужа чинить кран, а уж особенно, если он этого никогда в жизни не делал и знать не знает, что там и к чему, то легче вызвать сантехника, он все нормально исполнит. :) А вообще, эта фигня, насчет "женщина-суперхозяйка" и "мужчина-мастер на все руки" пошла откуда-то из древней сельской жизни... Тогда там и было так, все сами, все своими руками и прочее... Сейчас ведь все изменилось и лет с той поры прошло много... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно только почему я должна во время стирать-убирать-готовить? по большому счету какая мне разница есть ли у него чистые носки, мне не мешает что он в грязных ходит.
а капающий кран увеличивает счет за воду, хлипкая полка может рухнуть бесценному мужу на его бесценную голову и т.д. в конце концов если вы вместе живете. то должны вместе содержать данное жилье, хотя бы в относительном порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

интересно только почему я должна во время стирать-убирать-готовить?

не должна
по большому счету какая мне разница есть ли у него чистые носки, мне не мешает что он в грязных ходит.

а мне есть разница, от грязных носков воняет, поэтому я их стираю, и делаю это для себя в первую очередь :)

 

Вот стираю , убираю и готовлю я только для себя, его обычно кормлю наспех приготовленными полуфабрикатами и то для себя что бы не вопил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот мужу далеко не безразлична наша квартира - его даже гораздо больше, чем меня, например, покупка какого-нибудь шкафа или полки радует (про технику я уж вообще молчу :D ). И не лень ему, прийдя, с работы, оценить какую-нибудь бытовую проблему, и решить, что с ней делать - справиться самому, или вызвать мастера. В конце-концов, он тоже в этой квартире живет, и ему не все равно, что и в каком состоянии у нас пребывает.
И я абсолютно не знаю, с какой стороны подойти к прибиванию гвоздя - мне это, слава богу, не надо. С другой стороны, пожарить себе яичницу муж мой точно не способен - это все на мне. Так что как-то вместе и содержим дом в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась! Только если муж не сантехник, то не трогайте его, это не его дело, вызовите мастера. А то, что жена должна каждый день как минимум суп сварить и картошки нажарить - это в порядке вещей. И если вдруг кто-то видит, что жена не успевает с домашними делами, то она: плохая хозяйка, неряха, ленивица и т.д. А если муж со своими обязанностями не справляется: ну это же мужчина, что с него взять. А не слишком большое ли это наказание - родится женщиной? :pod-tches:

 

Как по мне, то взвесив за и против, выгодно быть мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно, конечно, и выгодно быть мужчиной, но вот у меня муж уехал на работу в 9 утра и только в 11 вечера возвращается. Интересно, до домашних ли ему дел? :pod-tches::pod-tches: А ведь когда-то успевает, и меня по поводу наличия / отсутствия обеда из 3-4 блюд не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, то взвесив за и против, выгодно быть мужчиной.

По мне - тоже B)

 

Мась,
а давайте для того, чтобы решить проблемы Irchik* сдадим Вашего мужа ей в аренду. И Вам прибыль в дом и ей решение семейных проблем. Кстати, на таком муже можно немало денег заработать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... а меня больше раздражает не то, что не делается, а то, что недоделывается. Просто становлюсь той самой "бензопилой", когда через месяц после объявления (читай "обмывания" :D ) окончания ремонта все еще нет плинтусов на обновленной кухне.... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агась! Только если муж не сантехник, то не трогайте его, это не его дело, вызовите мастера. А то, что жена должна каждый день как минимум суп сварить и картошки нажарить - это в порядке вещей. И если вдруг кто-то видит, что жена не успевает с домашними делами, то она: плохая хозяйка, неряха, ленивица и т.д. А если муж со своими обязанностями не справляется: ну это же мужчина, что с него взять. А не слишком большое ли это наказание - родится женщиной? :pod-tches:

 

Как по мне, то взвесив за и против, выгодно быть мужчиной.


Да ну, разве родиться женщиной - наказание? Я так не думаю! :no: А насчет приготовления еды, я вот никогда не считала, что это моя обязанность, просто мне нравится готовить, вот и все, а если бы не нравилось, то не готовила бы, а придумала какой-то выход из этого положения. :) А касательно домашнего мелкого ремонта, да, я действительно считаю, что делать это должны профессионалы, и совсем не хотела бы, чтобы мой муж, который последний раз инструменты держал в руках на уроках труда в школе ;) , что-то ремонтировал дома, так как неизвестно, чем это все закончится. А уж особенно, если это связано с водопроводом! Будем потом всем соседям ремонт делать! :) Просто мне кажется, что от "пиления" одни только ссоры, и никакого положительного результата. :crank: Так что мне легче вызвать мастера-ремонтника. Ах да, я вот еще шить и вязать не умею, и даже учиться не собираюсь! :no: Я своей дочке не вязала носочки и шапочки во время беременности. а купила все в магазине, это же не значит, что я не заботливая мама? ;) Хотя, как же, шитье и вязание исключительно женское занятие, некоторые считают, что нормальная женщина просто обязана это все уметь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мась,
а давайте для того, чтобы решить проблемы Irchik* сдадим Вашего мужа ей в аренду. И Вам прибыль в дом и ей решение семейных проблем. Кстати, на таком муже можно немало денег заработать ;)

Надо подумать над предложением :D Боюсь только времени не хватит у мужа. Но я не говорила, что он все сам своими руками чинит - просто решение проблем он находит, а будет ли это сделано мастером или самостоятельно - главное, чтобы был результат.
Никто же не упрекает женщин, что стирают сейчас машинки, а не мы трем руками. Главное, чтобы было выстирано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно только почему я должна во время стирать-убирать-готовить? по большому счету какая мне разница есть ли у него чистые носки, мне не мешает что он в грязных ходит.

Не должна. А кто сказал что должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×