Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не реально-она спит в это время как убитая (( Очень крепко.

 

бери к себе в кровать и подсовывай "под шумок"... вроде многим помогает (по сеье не знаю, мы и без этого по 6 раз за ночь того :wacko: )

 

про консультанта из цпсир спроси на форуме - там быстрее ответют наверно :crank:

 

да, почитай еще вот http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=2779&st=20 дневничок Никки* у нее вообще ужасть что с молоком было, но она очеень старалась и у нее получилось. тоже кормит до сих пор, а им уже год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
Я незнаю консультантов ЦПРС, но это 331-69-67 телефон их справочной

 

И еще, я читаю, мне кажется тут дело не в нехватке молока, а просто дочка начала ленится, так как молоко больше "не накапливается" и его приходится высасывать а кому это понравится.
Сегодня посчитая пописы.
И еще, ты очень вся на нервах (девочки будите кидать помидоры по голове не поподите) как дочка заснет в ночь, купи пива и испеуи в духовке кусок мясо, устрой себе день живота и раслабся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так кажется, что это все таки ребенок не наедается. Моя сестра так прекратила ГВ. Сын в 3 месяца стал себя вести точно так же, мучалась наверное с месяц, ревкой ревела, потом попробовала дать смесь. Все как рукой сняло. Правда и ГВ тоже. Так что держись, стимулируй лактацию, больше спи, больше пей. Мне лично Хипп для кормящих мам не помог. Зато Дания просто чудесным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне так кажется, что это все таки ребенок не наедается.

 

это легко проверить по пописам и прибавкам в весе... я как Верон склоняюсь к тому что Маринин деть скорее всего просто не хочет сосать. я так мучилась около трех недель с 3.5 месяцев. Злата выгибалась и орала у груди и + неправильно стала захватывать. мне посоветовали (Тукка, огромное ей спасибо :worthy: ) при кормлении ходить, покачивать, включать при этом шум воды. а еще накрываться темной пеленкой, чтоб ничего ребенка не отвлекало от сосания. и помогло!! правда через три недели. а три недели ели в танце, практически в прямом смысле слова - но ели же! прибавили за этот период нормально - по средним показателям табличек.

 

как дочка заснет в ночь, купи пива и испеуи в духовке кусок мясо, устрой себе день живота и раслабся.

 

на счет именно пива не знаю (вдрух от него газики будуть, они ж еще маленькие :crank: ) , но подобный расслабон точно устроить надо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет именно пива не знаю (вдрух от него газики будуть, они ж еще маленькие  ) , но подобный расслабон точно устроить надо

Точно! :super:
В "Рожане" советуют хорошее красное вино, оно для кормящих безвредно (в разумных количествах, естественно :vertag: )

 

А мне так кажется, что это все таки ребенок не наедается. Моя сестра так прекратила ГВ. Сын в 3 месяца стал себя вести точно так же, мучалась наверное с месяц, ревкой ревела, потом попробовала дать смесь. Все как рукой сняло. Правда и ГВ тоже.
Так себе рекомендация... :( Попробовали бы для начала консультанта пригласить, а потом уж смесь давать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам очень помогало кормиться на мяче (большом таком, по-моему фитбол называется :crank: ).. если доча от грудь по какой-то причине не брала и капризила, то я садилась на мячь, ей сисю в рот, и пару-тройку раз с ней на нем подпрыгивала ( сися во рту! ) -и УПЕРЕД! :P
не знаю в чем прикол, но действовало 100 % B)

Ой, если бы я раньше знала :( , а то столько намучились с этим кормлением. Ну ничего, на будующее пригодится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все правильно пишут.

 

У меня вот какие мысли:

 

Нет его и все, Тася грудь бросает, плачет сильно, хватается за нее, опять бросает. Не наедается (( Я тоже долго поверить не могла, но видимо действительно так и есть

 

А ушки у нее болеть не могут? Может у неё при глотании неприятные болезненные ощущения?

 

У нас в 2 месяца так было и это совпало с установлением лактации, грудь перестала наливаться, молоко стало приливать после нескольких минут сосания. Я тогда сильно паниковала, ребенок тоже, так было непривычно, прикладываю к груди, а молока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Докладываю о наших делах-вчера первый раз поели из одной груди и уложились спать без крика!!!! В 4 пробовала разбудить, грудь дать хотела-не проснулась (совсем крепко спала), в 6 проснулась сама-и съела опять одну грудь, но всю до капли (сцеживалась-пусто). Сейчас жду когда проснется-завтрак стынет :))) Я выспалась, даже немного повеселела :) Не знаю конечно как днем будет но мы из одной груди сто лет уже не кормились.

 

Но блин, как же мне плохо когда она грудь просит (она днем с ней засыпать привыкла), а я ей дать ее не могу, потому как пусто там и она расстроиться совсем. Дибилизм это конечно кормление по часам, но мне кажеться по результатам двух дней, что ситуация улучшилась с молоком. Но мы кормимся каждые два часа, а не три. Надеюсь это временно, хочу чтобы она с грудью засыпала как раньше, я сама кайф ловила от этого, а теперь и мне и ей плохо. Но молоко блин вообще не успевает накапливаться-ночью грудь налитая, даже болит, а к вечеру вообще пусто :(((

А ушки у нее болеть не могут? Может у неё при глотании неприятные болезненные ощущения?
нет, точно ничего не болит-врач был позавчера, все посмотрели.
грудь перестала наливаться, молоко стало приливать после нескольких минут сосания. Я тогда сильно паниковала, ребенок тоже, так было непривычно, прикладываю к груди, а молока нет
и у меня тоже самое, но почему то молока мало прибывает, особенно во второй половине дня :(((
На счет поз разных и танцев тоже хороший совет-иногда прокатывает, мы тоже брактикуем и звук воды обожаем :)
Верон*
И еще, ты очень вся на нервах (девочки будите кидать помидоры по голове не поподите) как дочка заснет в ночь, купи пива и испеуи в духовке кусок мясо, устрой себе день живота и раслабся.
отличный совет, вчера не дошла до ближайшего ночного магазина т.к. сил не было, попробую сегодня! Спасибо :))))

 

Вообще всем-огроменное спасибо в первую очередь за то что морально поддержали, мне жутко плохо было :((( Просто у меня к этому такое отношение всегда было, как же так мамочка, а собственное дите выкормить не может. В общем чувствовала себя жутко и Тасю жалко было просто до слез когда она рыдала у груди...

 

Надеюсь, что наладиться все. Буду держать в курсе неприменно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что мне ответил неонатолог с сайта mama@webbaby.ru

 

Вот мой вопрос: Марина: Здравствуйте, доктор! Моей дочке два месяца, неделю назад начались проблемы с кормлением. Дочка берет грудь, потом бросает через какое то время, начинает плакать, опять берет, опять плачет и так пока вконец не расстроится. Днем иногда помогает если другую грудь дать, а вечером просто не можем уложить, носим на руках, успокаивается сразу, через пол-часа грудь берет-все прекрасно, с ней же и засыпает. Иногда может час сосать, иногда даже больше. Кормила по Рожановской методике, не сцеживалась, грудь давала по первому требованию. При этом у ребенка прекрасный стул, спит нормально (правда днем маловато), в ночью спит после того что я описала выше до 5-6 утра. На голодного ребенка ну никак не похоже. Попробовала сцеживаться-молока нет практически, но может быт если так кормить то его и не должно быть при сцеживании, так как вырабатывается столько сколько съедает ребенок? В общем запутались вконец, помогите советом, очень вас прошу! Заранее огромное спасибо!

Ответ:

 

Здравствуйте, Марина! Если при наличии таких жалоб, стул у ребенка нормальный, если она хорошо прибавляет вес (не меньше, чем 600 грамм за месяц), значит таким образом проявляют себя кишечные колики. Общеизвестно, что при сосании груди усиливается сократительная активность кишечника, и это может вызывать у ребенка не только дискомфорт, но и спастические боли в животе. С этим можно связать такое поведение малышки во время кормления.

 

Однако после кормления даже в свободном режиме у Вас должно оставаться в груди хотя бы 20 - 30 мл молока. Если грудь после окончания кормления остается практически пустой, значит можно заподозрить снижение лактации.

 

В связи с этим могу порекомендовать Вам следующий режим кормлений (который совершенно не противоречит принципам Рожановской методики).

 

Прежде всего надо продолжать кормить малышку в свободном режиме. но стремиться. чтобы интервалы между кормлениями не были короче, чем 2 часа. Если не соблюдать это условие, во-первых, у ребенка может наступить нарушение пищеварения из-за относительной нехватки ферментов, которые вырабатываются с определенной периодичностью. К тому же желудок младенца опорожняется от съеденного молока через 2 часа после кормления. Если в течение этого периода в желудок поступает свежая порция молока, то переваренное молоко и свежее смешиваются. что приводит у усилению процессов брожения в кишечнике. Что, в свою очередь, вызывает неприятные ощущения распирания и тошноты. Поэтому лучше придерживаться нестрогого режима и стараться выдерживать хотябы 2-часовый интервал.

 

Далее - прикладывайте ребенка во время каждого кормления к обеим железам последующей схеме:

 

- сначала к правой груди, кормите из нее на протяжении 10 минут (за это время ребенок высасывает до 90 % ее содержимого),

 

- затем прикладывайте к левой груди и кормите из нее на протяжении того периода времени, которое ребенок захочет оставаться у груди (за это время малышка высосет недостающее для своего насыщения количество молока),

 

- всегда сцеживайте до остаточных капель ту грудь, которой кормили первой,

 

- ту грудь, из которой кормили напоследок, никогда не сцеживайте, оставляя ее на следующее кормление,

 

- на следующее кормление начинайте кормить с той груди, которую не сцеживали (в данном случае, левой) и повторяете все наоборот.

 

При таком режиме кормления лактация быстро улучшается. Для того, чтобы подстраховаться и простимулировать ее, я бы рекомендовала Вам принимать гомеопатические препараты (например, Млекоин или какой-нибудь другой, если у Вас есть возможность попасть на прием к гомеопату).

 

Для уменьшения повышенного газообразования Вы можете использовать чай с укропным семенем (1 чайная ложка на стакан кипятка, настаивать в термосе в течение ночи и поить по 30 - 50 мл в интервалах между кормлениями) или чай с ромашкой (1 чайная ложка на стакан кипятка, 15 минут настаивать на водяной бане, остудить, процедить и поить ребенка по 30 - 50 мл в интервалах между кормлениями).

 

Всего Вам самого доброго и крепкого здоровья Вашей малышке!

 

С нетерпением жду Ваших комментариев! Мне самой понравилось и схема показалась верной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но блин, как же мне плохо когда она грудь просит (она днем с ней засыпать привыкла), а я ей дать ее не могу, потому как пусто там и она расстроиться совсем.
мы кормимся каждые два часа, а не три.
Но молоко блин вообще не успевает накапливаться-ночью грудь налитая, даже болит, а к вечеру вообще пусто

Марина, а почему вы не можтете ей дать грудь, пусть даже на ваш взгляд и пустую??? Ведь именно этим вы стимульнете новую выработку молока (девочки тут уже об этом много писали)...
На мой взгляд, кормиться каждые 2 часа для увеличения кол-ва молока СОВСЕМ мало! Когда у нас подобные проблемы возникли, дочка висела на груди постоянно, ни о каких интервалах в 2 часа речи не шло! И через некоторое время молока стало залейся! Я уверенна, если я бы продолжала мучиться, "копить" молоко, выдерживая эти интервалы, ГВ наше очень быстро бы закончилось. Спасибо консультанту-Тукке, что вовремя вправила мозги:))
Но оно не накапливалось!! Зачем вы ждете, когда оно накопится?? Любой консультант вам скажет, что при установившейся лактации оно некапливаться не должно, а вырабатывается в ответ на сосание...
И, вроятно, потому, что грудь ночью налитая, а на нее нет спроса, т.к. ребенка вы не можете разбудить, днем проблемы и возникают...

 

С ответом неонатолога я тоже местами совершенно не согласна. А именно по поводу того, о чем написала выше.

 

Надеюсь, скоро у вас все наладится!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже совсем не понимаю про "накопление молока". У меня, к примеру, молока в груди практически нет. Изредка только "накапливается" по утрам. Молоко приходит только во время сосания, даже сцедить отсосом целая проблема.
При этом в 8 месяцев мой ребенок ест почти ТОЛЬКО грудь и некоторые считают, что у него лишний вес :P

сначала к правой груди, кормите из нее на протяжении 10 минут (за это время ребенок высасывает до 90 % ее содержимого),

 

- затем прикладывайте к левой груди и кормите из нее на протяжении того периода времени, которое ребенок захочет оставаться у груди (за это время малышка высосет недостающее для своего насыщения количество молока),


При такой схеме ребенок высосет только переднее молоко, в котором много углеводов (что может вызвать процесс брожения), и не получит заднее молоко, в котором жиры, ферменты и прочие дико полезные штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сли при наличии таких жалоб, стул у ребенка нормальный, если она хорошо прибавляет вес (не меньше, чем 600 грамм за месяц), значит таким образом проявляют себя кишечные колики. Общеизвестно, что при сосании груди усиливается сократительная активность кишечника, и это может вызывать у ребенка не только дискомфорт, но и спастические боли в животе. С этим можно связать такое поведение малышки во время кормления.

 

вполне возможно что так и есть, у вас количный период еще не прошел. мне кстати тоже эту причину многие называли, когда я волновалась что мы плачем у груди (как раз в вашем возрасте)

 

 

 

и тоже напишу про вот это:

 

Но блин, как же мне плохо когда она грудь просит (она днем с ней засыпать привыкла), а я ей дать ее не могу, потому как пусто там и она расстроиться совсем. Дибилизм это конечно кормление по часам, но мне кажеться по результатам двух дней, что ситуация улучшилась с молоком. Но мы кормимся каждые два часа, а не три. Надеюсь это временно, хочу чтобы она с грудью засыпала как раньше, я сама кайф ловила от этого, а теперь и мне и ей плохо. Но молоко блин вообще не успевает накапливаться-ночью грудь налитая, даже болит, а к вечеру вообще пусто

 

вот что:

 

1

 

Я тоже совсем не понимаю про "накопление молока". У меня, к примеру, молока в груди практически нет. Изредка только "накапливается" по утрам.

 

у меня ТОЧНО также, ничего не накапливается, даже утром ну ОЧЕНЬ редко такое бывает, однако с весом у нас все ок - прибавляем по табличке из книжки

 

2

 

На мой взгляд, кормиться каждые 2 часа для увеличения кол-ва молока СОВСЕМ мало! Когда у нас подобные проблемы возникли, дочка висела на груди постоянно, ни о каких интервалах в 2 часа речи не шло! И через некоторое время молока стало залейся! Я уверенна, если я бы продолжала мучиться, "копить" молоко, выдерживая эти интервалы, ГВ наше очень быстро бы закончилось. Спасибо консультанту-Тукке, что вовремя вправила мозги:))

 

ПОЛНОСТЬЮ присоединяюсь. кормила каждый час и даже полчаса, если детка просила грудь. Тоже спасибо Тукке, если бы я всю беременность не читала на форуме ее советов (и не засели бы они мне крепко в голову) тоже бы мы уже не кормились. Грудь у меня как я уже писала не наполняется практически никогда, грудь даю по первому требованию (так часто как просит - хоть каждые полчаса, а просила бы чаще- давала бы чаще). Кризисов, таких что оёёёй - было уже штуки четыре, и слава богу все ок, кормимся до сих пор!! Кстати, про накопление молока говорят большинство врачей, и многие мамы(кстати это слышала почему-то от именно от мам не кормивших больше трех месяцев - к чему бы это...) Может и я бы искала правды в этом накоплении, если бы всю беременность я не видела на форуме по нескольку раз в неделю топиков с заголовка "Спасибо Тукке", "Тукка, у нас все наладилось, огромное спасибо тебе", и т.п. Сейчас этих топиков не появляется, потому что она больше не ходит на наш форум(( Ее советы - это то, о чем тебе мы все уже написали.

 


к вышесказанному на вот это:

 

Но блин, как же мне плохо когда она грудь просит (она днем с ней засыпать привыкла), а я ей дать ее не могу, потому как пусто там и она расстроиться совсем.

 

скажи, ты пробовала делать, как я писала? нам помогало!! одна грудь не выдает на нажатие ни капли, значит даем другую. Во время как сосет другую - нажми рукой на другую (ту которая была "пустая" ) - и ты увидишь что вней пошел прилив!!!!! Скажи, ты так пробовала? Видела что прилив пошел?? Закончит вторую - снова давай первую!!!

 

И не корми ты через два часа! Если малышка просит, обязательно давай грудь, чтобы тебе там не казалось!! Прилив пойдет, вот увидишь! Перед кормлением если тебе кажется что "пусто" - прими тепло-горячий душ, прямо чтоб на грудь тепло было, помассируй грудь нежными поглаживаниями по кругу: двумя руками, так чтоб получалось что две ладони описывают круг - нижняя идет от середины к подмышке, верхняя рука от подмышки к середине, надеюсь понятно объяснила....

 

У тебя все получится!!!! Настроение уже я вижу, поднялось, а дальше будет еще лучше!! Удачи тебе и нужного вам количества молочка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост*

Марина, а почему вы не можтете ей дать грудь, пусть даже на ваш взгляд и пустую??? Ведь именно этим вы стимульнете новую выработку молока (девочки тут уже об этом много писали)...
Рыдает она потому что! Берет, видит что пусто и рыдает :((((

 


Jonny*

скажи, ты пробовала делать, как я писала? нам помогало!! одна грудь не выдает на нажатие ни капли, значит даем другую. Во время как сосет другую - нажми рукой на другую (ту которая была "пустая" ) - и ты увидишь что вней пошел прилив!!!!! Скажи, ты так пробовала? Видела что прилив пошел?? Закончит вторую - снова давай первую!!!
Пробовала-рыдаем мы. Два раза соснем и все-в рев. Даю другую-таже песня.

 

Сейчас опять 60 гр. съели и все-плачем, видимо больше нету :(((( Еле уложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как тогда быть? Бросать кормить?? Замкнутый круг??
У нас таких кризисов было 2. Рыдала - это не то слово. И ничего, преодолели! Прыгайте, бегайте с ней, танцуйте. Короче, успокаивайте и пытайтесь дать снова, а не спать укладывайте. Другого выхода нет, только прикладывать и прикладывать. Стимулировать сосок и налаживать приливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост*

Бросать кормить??
Ни за что! Буду бороться.

 

У нас таких кризисов было 2.
У нас этот второй, первый был слабый и проше сам по себе-ничего не делала.

 

Как ни странно при всем этом мы набрали за 10 дней 300 гр. Учитывая что мы вообще набираем очень мало, ИМХО неплохо в принципе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×