Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

рассказываю наши новости!!! набрали 230 гр. за неделю, с грудью капризничаем только по вечерам! Уложиться не можем до 12 до 1 часа ночи. а в остальном все ок. С выходных начнем гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*

рассказываю наши новости!!! набрали 230 гр. за неделю, с грудью капризничаем только по вечерам! Уложиться не можем до 12 до 1 часа ночи. а в остальном все ок. С выходных начнем гулять.

Ура! Хорошо-то как! вот молодцы! Отличная новость!
Да, а со скольких укладываетесь? Может, это не Таисиин "меридиан"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово!!! Молодцы!
Мы очень рады за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля* Примерно с 21-30, после купания. Поест, минут 40-час, уже спит у груди, потом отваливается и начинает: угу, агу, гы, угу и т.д. - минут на 30. Потом носить требует-грудь не берет ни в какую, т.к. сытая, но носим капризничает, т.к. спать охота. И так пару-тройку раз. Дур дом в общем, а не укладка.

 

В состоянии бодрствования и когда есть не сильно хочет тоже может покапризничать-но в целом лучше конечно намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
Хе... Мариш, у нас перед сном тоже целая эпопея, прям не знаем, как и укладывать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
Тут дело не в ГВ, и не в ее капризах, она бы заснула в 21-00 еслибы вы тоже заснули, она же видит что вы не спите, вот и у нее день. У нас Арина и сейчас ложится только вместе с нами, если мы в 10 то и она, если мы в 1 то и она тоже.

 

Еще попробуй использовать эфирное масло лаванды для купания, пару капель всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его то же самое спросила. он сказал, что его это не интересует, а вот я ДОЛЖНА знать. Короче, он меня просто до слез довел...

А ты скажи "А меня интересует! Ты ОБЯЗАН знать, я вот читала в книжке занменитого профессора сексолога Ясрбжевского (к примеру) что у здорового мужчины ДОЛЖНО вырабатываться 200 мл спермы в день, если меньше то это серьезная патология и СРОЧНО необходимо лечение" И пускай думает, а скажет "Я считаю что у меня все впорядке" надо ответить "А я считаю, что моему ребенку достаточно молока и закроем тему , если ты не хочешь портить со мной отношения". Только говорить надо спокойно без истерик.

Верон, сказала :super::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* пробовали-не помогло :(((( тоже думала что она так ляжет-неааааааааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас продолжение эпопеи :((((
Кормимся мы нормально, съедает правда мало от 100 до 130 гр....Но !!!
Режим примерно такой, проснулись утром в 9 утра, поели. Около 10-30 просим грудь, т.к. спать хотим (это очевидно) - и все-пососем немного и в рев. Даю туже из которой кормила - молоко там есть вроде, да и много ли она съест на сон. И так постоянно-как кормиться так едим, как спать так ревем. Вечером вообще чума просто :((((

 

В общем хочу чтобы вы кое что посмотрели и высказались, цитирую с сайта http://www.milk-help.narod.ru/
"Нарушения в нормальной микрофлоре кишечника и уменьшение в связи с этим количества « полезных» микроорганизмов приводит к заметному увеличению числа «неполезных» микроорганизмов. Увеличение числа таких микроорганизмов приводит к нарушению всасываемости углеводов ( в частности, лактозы, которая содержится в женском молоке), жирных кислот, аминокислот, азота, витаминов из просвета кишечника в кровь человека.
У младенцев такие состояния проявляются в:
плохой прибавке массы тела,
изменениях в стуле – появляются прожилки зелени, слизь, кожные проявления в виде диатеза
т.н. дробном кормлении, когда через несколько минут после начала активного сосания ребенок бросает грудь и кричит, а еще через несколько минут успокаивается и опять начинает сосать и так несколько раз.
определяемое на слух « бурление » в животике младенца во время кормления, что связано с повышенным газообразованием в желудке малыша из-за участия в процессе пищеварения «неполезных» микроорганизмовБольшинство «неполезных» микроорганизмов вырабатывают в просвет кишечника яды - эндотоксины, которые повреждают кайму ворсинок в кишечнике, через которые происходит всасывание питательных веществ, что ведет в свою очередь к снижению активности фермента ,расщепляющего молочный сахар – лактазы.
Следовательно, у детей,страдающих дисбактериозом, дополнительно может наблюдаться т.н. «вторичная лактазная недостаточность».
Возникает так называемый «порочный круг», « замкнутый круг» :
дисбактериоз провоцирует снижение активности фермента лактазы,
сахар из молока матери «лактоза» меньше переваривается и используется организмом ребенка,
ребенок хуже сосет грудь,слабеет
у матери появляются ощущения нехватки молока
непереваренная лактоза начинает использоваться «неполезными »микроорганизмами в качестве пищи,
они начинают активнее размножаться и дисбактериоз усиливается.
у матери возникает вторичная гипогалактия
Дисбактериоз и вторичная лактазная недостаточность – «близнецы-братья», крайне отрицательно влияют на перспективы грудного вскармливания:
у ребенка возникает возникает устойчивое неприятие молочной железы, т.е. ребенок начинает отказываться от груди,
у матери возникает вторичная гипогалактия или уменьшается выработка молока вследствие проблемы со здоровьем ребенка.
При отсутствии правильного лечения можно прогнозировать:
прекращение грудного вскармливания,
перевод ребенка на искусственное вскрмливание с ухудшением самочувствия малыша"

 

Вот. У нас дисбактериоз был точно (сдавали анализ, но не долечили). Сейчас стул со слизью. В общем жду ваших мнений, очень-очень...

 

Да-спим мы теперь с грудью почти все время :(((( Замучилась-ночью тоже часто так спим :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дисбак был. Правда набирал всегда хорошо, а проблемы с дробным кормлением были недели две-три. Какашки часто были зеленые, правда я это скрывала от доктора, а он интересовался. Я не хотела жесткими методами лечить сыну дисбак, т к он сильно отрицательно на здороаье не сказывался. Пропили два курса бактериофага, потом периодически нормофлорины.
Может вам действительно найти педиатра, который помсожет нормализовать флору? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неверю в дизбак в таком раннем возрасте как у вас, вернее не верю в болезнь дисбак, потомучто это нормальное состояние кишечника, ведь ребенок рождается стерильным апотом, постепенно желудок заселяется бактериями. И у Ариночки были каки со слизью и зеленые, мы этот период просто переросли.
Можешь подавать линекс или бифитумбактерин курсом, хуже от него не будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я неверю в дизбак в таком раннем возрасте как у вас
Дисбак и очень даже могет быть. Я писала уже неоднократно, что у нас в 4мес диагностировали его, а все из-за молочницы в 1,5мес. Сейчас я уже не скажу, сколько было бифидобактерий, но что-то очень мало, поэтому бифидум пили трижды в день по флакону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
ну естественно

потомучто это нормальное состояние кишечника, ведь ребенок рождается стерильным а потом, постепенно желудок заселяется бактериями

так что и у месечного диагностирую дисбак и у 2-х месячного.
молочница тут вообще не причем, молочницу вызыват грибки, которые входят в состав нормальной флоры слизистой, при сбое (болезнь, антибиотики и куча всего еще) эти грибки начинают слишком сильно развиваться.

 

Возвращаясь к нашим баранам (не кидайся помидорами ОК) процесс заселения вещь тонкая, поэтому и не рекомендуют до введения прикорма допивать ребенка на ГВ, потому что флора еще не стойкая, и ее можно просто "вымыть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съела 150 гр. за раз - сегодня едим весь день с ревом и съедаем по 80 граммов :((( Ну когда же это кончиться то-а????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну когда же это кончиться то-а????

Тогда, когда ты перестанешь ее взвешивать после каждого кормления. тебе самой то это не надоело, или у тебя проблем больше нет? Перестань ее взвешивать и корми по требованию. Сегодня сьест больше, завтра меньше, тебе не все равно? Или тебе нравится с ней боротся? Так ты ничего не добьешься кроме очередного отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×