Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Jessika, Нюшка-плюшка*, спасибо:)
Я стараюсь сильно не переживать, пью все прописанное (но-шпа и магне В6).
Знаю, что тонус ставят 9 из 10ти девочкам, да и мне самой в первую беременность тоже его ставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла...Девочки, как думаете - удобная куртка?
http://eva.ru/do/1/item-28832.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так во сне я чувствовала эти шевеления. Обалденные ощущения.....

а я что ни сон, так всё грудью кормлю :smexx:
Вот что нашла...Девочки, как думаете - удобная куртка?

я просматривала инфу по слингам и курткам... в общем куртка хороша, но под неё подходит май-слинг или подобные ему, а в такой можно сажать не раньше 4го месяца, до этого малышам всё же лежачее положение нужно, т.е. подходит поначалу слинг на кольцах или похожие варианты, а такие под эту куртку как-то не подходят.... Я очень сокрушалась по этому поводу, в итоге, если искать варианты - то тёплый слинг и поверх верхней одежды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите девочки за такой вопрос.
А можно ли пить слабительное какое пила раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли пить слабительное какое пила раньше?

смотря какое пила раньше :) знаю, что дюфалак можно, свечи с глицерином, микролакс, лично мне отлично помогает кефир с киви вместе утром съесть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите девочки за такой вопрос.
А можно ли пить слабительное какое пила раньше?

Насчет слабительного не знаю, лучше наверное с врачом.
Но я народным методом если что, либо просто чернослив трескаю либо завариваю его.
Ушла я сдавать кровь на прогестерон :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром сдала кровь (1й скрининг) и сделала УЗИ.
Тоже ставят угрозу - тонус по передней стенке:(((
Мне и в первую беременность его ставили, но все равно - тревожно как-то.

Не тревожься, тонус почти всем сейчас ставят. Он и как реакция на УЗИ может быть.
Еще немного и второй триместр, там поспокойнее все должно быть :mascha:

 

я от врача. все у нас хорошо!!!! по узи 9 недель и 2 дня. сердечко бъется. малышастик 2,48 см. вследующий раз 13 мая на узи и на прием

Вот и замечательно:) Зря переживала:)) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я что ни сон, так всё грудью кормлю :smexx:

:friends: И я. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите девочки за такой вопрос.
А можно ли пить слабительное какое пила раньше?

Я свеклу с небольшим содержанием чесночка трескаю, фундук, киви, творожки жидкие да кефир с ряженкой, и более-менее меня обошло) На всякий случай чернослив лежит, но я его не люблю))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но под неё подходит май-слинг или подобные ему, а в такой можно сажать не раньше 4го месяца, до этого малышам всё же лежачее положение нужно

Упс... а вот об этом я не подумала... Пасиб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!
Блин как же тяжко от этой погоды... просыпаешься каждый день, как будто в конце осени....

 

Поздравляю всех недельчатых! А так же всех удачно прошедших узи и приемы у врачей! Мы пойдем на скрининг скорее всего в конце следующей недели только.

 

Вот что нашла...Девочки, как думаете - удобная куртка?
http://eva.ru/do/1/item-28832.htm

Как и все остальные слингокуртки... Хотя я бы лучше вам рекомедовала подобные вопросы задать в соответствующих сообществах. Куртки между собой различаются просто в маленьких ньюансах, но они могут быть важными для вас и малыша. Если вы зарегистрированны в ЖЖ то в журнале Слингомамы, если нет, то на сайте Слингоконсультант

 

Я в свое время отхватила себе финскую куртку от фирмы Mam, вот ее я могу рекомендовать смело. Носила ее в прошлую беременность, носила в ней Мишку с 1 месяца, и сейчас я думаю она мне послужит еще отлично.
MaM_Coat_infant_front_hood_attached.jpg
Больше фоток здесь: http://www.mamdesign.net/carrying/clothes/mamcoat.html
Легкая, но тем не менее этой зимой, я пододевала под нее флиску и нам с Мишкой было не холодно. Такую куртку можно найти через ЖЖ сообщество, где продают и покупают слинги For_slings (я уже отсоритровала вам ее по тегу мам, но можете просто посмотреть по тегу слингокуртка, там много разных предложений.

 

Если решите такую куртку покупать я вам подскажу по размерности, т.к. она сильно большемерит.

 

У меня еще этой фирмы слингопончо, которое так же подойдет для беременности)))
mampon4.jpg

 

В общем, если есть какие то вопросы по слингам или аксессуарам, обращайтесь... считаю себя опытной слингомамой ))) :rolleyes: Все же в Зеленограде поддерживаю до сих пор сообщество слингомам, хоть сама уже и не ношу из-за угрозы.

 

я просматривала инфу по слингам и курткам... в общем куртка хороша, но под неё подходит май-слинг или подобные ему, а в такой можно сажать не раньше 4го месяца, до этого малышам всё же лежачее положение нужно, т.е. подходит поначалу слинг на кольцах или похожие варианты, а такие под эту куртку как-то не подходят.... Я очень сокрушалась по этому поводу, в итоге, если искать варианты - то тёплый слинг и поверх верхней одежды....

 

Не соглашусь с вами. Я Мишку начала носить с 1 месяца на улицу, а он у меня январский. Все слингокуртки сделаны по одному принципу, просто малыш находящийся в положении люлька будет скрыт под курткой, вот и все. И что касается не раньше 4-х месяцев... Мой Мишка отказался лежать в колыбельке где-то с двух месяцев, а с месяца я его его периодически носила вертикально, просто ножки не расставляя а как бы по лягушачьи складывая. С 4-х месяцев, считается, что ножки можно разводить.

 

Вот здесь есть инструкции по вертикальной намотке новорожденного: http://www.slingokonsultant.ru/instruction...ewborn_vert.php
Вполне подходит для любой слингокуртки.

 

Поначалу малышам подходит любой слинг, просто шарф надо научиться мотать в положении колыбелька. Мой первый шарф был трикотажный - считаю идеальным вариантом для новорожденного. Кольца в принципе тоже хорошо, НО только из хорошей разношенной шарфовой ткани...ни в коем случае не наши отечественные, особенно с мягкими бортиками.

 

Сейчас я к рождению малыша куплю хороший, разношенный шарф с шелком, может с кашемиром... чтобы был мягкий и нежный. Но повторюсь, я опытная в этом смысле и с намотками у меня не будет проблем. Для начинающей мамы лучше трикотажный шарф либо хорошие кольца.

 

А вообще, если девочки из вас кто-то хочет активно начать юзать слинг с рождением малыша. Я так понимаю это очень актуально особенно для тех, у кого 2-ой ребенок... Не поленитесь, сходите на слингоконсультацию. Мы с девчатами из беременных посиделок (декабрята 2009) месяце на 6-ом вместе собрались несколько будущих мамочек и пошли на такую слингоконсультацию. И это было супер полезным!

 

Простите девочки за такой вопрос.
А можно ли пить слабительное какое пила раньше?

 

Мандаринина, у меня в прошлую Б были проблемы с кишечником, но я не пила слабительных, я консультировалась с фитотерапевтом и она мне подбирала сбор специальный + я пропила курс живых бактерий, что кстати, буду обязательно делать и в эту Б, т.к. хорошо бы к родам иметь порядок с микрофлорой кишечника... да и когда все работает хорошо - меньше мороки! Итак наверняка будет мучать изжога, которая физиологически, практически не избежна... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный дворик*, Кать, с неделькой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собрались несколько будущих мамочек и пошли на такую слингоконсультацию. И это было супер полезным!

я бы с удовольствием, а куда?

 

Все слингокуртки сделаны по одному принципу, просто малыш находящийся в положении люлька будет скрыт под курткой, вот и все.

а смысл такой прогулки - под курткой, дышать-то тяжелее.
И что касается не раньше 4-х месяцев... Мой Мишка отказался лежать в колыбельке где-то с двух месяцев, а с месяца я его его периодически носила вертикально, просто ножки не расставляя а как бы по лягушачьи складывая. С 4-х месяцев, считается, что ножки можно разводить.

одно дело недолго поносить, а мне надо на всю прогулку....

 

Влюбленная...*, Eridan, спасибки :)

 


А я сегодня поехала в консультацию, захожу, а врач другая сидит. Похоже, я дни перепутала, мне завтра надо на приём, вот я дундук. Ну зато баночку ценную им отвезла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я ко врачу сдаваться. Немного волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×