Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 2,5 годика, пошли в садик. Ну что сказать - страхи мои не оправдались. Детей в группе мало, по списку 10 человек, реально человек 8 ходят. Проходили 2 недели - заболели... Температура.
Ну на мой взгляд нормально это, я вот тоже дома сидела - не болела, вышла на работу стала болеть, что делать - вирусы...

 

Удивило, что стали спать без соски, дома вообще не засыпал без нее, теперь забыл- не просит.
Кстати, для мам у кого дети рыдают сильно перед садиком, расскажу. Есть мальчик у нас в группе Костик. Так вот мама его, вся зеленая выходит из садика- уж так он орет, так орет, кулаки в рот засовывает, слезы, сопли, слюни. Что вы думаете - вышла тут мама его раньше меня из группы, Костик хлоп и замолчал. Пошел, машинку взял и стал играть... Я еще минут 5 потом в группе провела, Костик о слезах и не вспомнил...
Так что вот такие они актеры. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понимаю, основной минус сада - болезни... :unsure: Блин, ну что за глупость водить ребенка с соплями в сад :ranting: ? Ведь даже когда во взрослом коллективе есть одни простуженный, то скорее всего, заболеет еще кто-то! А у деток то иммунитет слабее, чем у взрослых. Кстати, у меня вопрос к девочкам, у которых детки простудой заболели в саду. А когда вы дома сидели с ними, то болели часто или редко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда вы дома сидели с ними, то болели часто или редко?

Моя не болела ни разу , только один раз температура была когда зубки резались . Но у меня такое подозрение , что она заболела не от того , что все детки сопливые были , а потому , что у них в группе кондиционер находится на полу и оттуда ужасно дует прямо в грудку и головку ребенка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, как я понимаю, основной минус сада - болезни... :unsure: Блин, ну что за глупость водить ребенка с соплями в сад :ranting: ? Ведь даже когда во взрослом коллективе есть одни простуженный, то скорее всего, заболеет еще кто-то! А у деток то иммунитет слабее, чем у взрослых. Кстати, у меня вопрос к девочкам, у которых детки простудой заболели в саду. А когда вы дома сидели с ними, то болели часто или редко?

А чтобы не водить в сад по уваж.причине,т.е. если у ребенка сопли, а температуры нема и не вести в сад- то придется брать больничный- то бишь врача вызывать и соот-но родителям не работать, а сидеть дома(ну кому-то одному из родителей), а часто бывает, что у родителей такой возможности часто не бывает- часто брать больничный и не ходить на работу.
Вот и водят ребенка в сад :( . А они там по кругу друг дружку и заражают.
И это видимо бесконечный процесс.
Сама с ужасом об этом думаю0- мы с октября в сад идем :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну бросьте вы, нормально это - поболеть вначале. Не поболеет в саду, заболеет в школе.
Мой вообще не болел за 2,5 года жизни.
Мне как-то очень поянтно, что если ребенок сидит дома и с другими детьми почти не общается, ну может только в песочнице, но не плотно, не ест с ними в одной комнате, не спит, не писает, да и вобще все это на воздухе происходит а не в закрытом помещении. Так он и не болеет, не заражается.
А в коллективе- да, придется поболеть и ничего тут думаю ужасного нет :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроки, насчет того сколько воспиталок положено я не знаю, у нас вообще одна и нянечек нет...
Но у нас детей мало, я уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну что за глупость водить ребенка с соплями в сад ? Ведь даже когда во взрослом коллективе есть одни простуженный, то скорее всего, заболеет еще кто-то! А у деток то иммунитет слабее, чем у взрослых. Кстати, у меня вопрос к девочкам, у которых детки простудой заболели в саду. А когда вы дома сидели с ними, то болели часто или редко?

 

ну вот так происходит адаптация к садику, это раз, во-вторых, иммунитет вырабатывается только сталкиваясь с инфекцией...

 

Сашка за 1,5 года не болела ничем :superstit: ну температура пару раз была на зубы...

 

и что это значит? что у ребенка иммунитет был хороший или то, что ребенок просто не сталкивался с инфекциями? пади разбери.. садик покажет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что это значит? что у ребенка иммунитет был хороший или то, что ребенок просто не сталкивался с инфекциями? пади разбери.. садик покажет  :D

Думаю не сталкивался с инфекциями :pod-tches:

 

Девочки! :D
Я прочитала договор с садом. Там написано, что если ребенок отсутствует по уваж.причине(больничный или вместе с родителями в отпуск уехали- тока за10дней предупредить и сравку с работы принести), то плата за эти дни не ВЗИМАЕТСЯ. Очень гуманно :parrdon:
А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько обычно оставляют первые дни?
Или по ребенку смотреть- понравится- сразу на целый :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот мама его, вся зеленая выходит из садика- уж так он орет, так орет, кулаки в рот засовывает, слезы, сопли, слюни. Что вы думаете - вышла тут мама его раньше меня из группы, Костик хлоп и замолчал. Пошел, машинку взял и стал играть... Я еще минут 5 потом в группе провела, Костик о слезах и не вспомнил
ой, не, это все от ребенка зависит.У нас в гр.была девочка 2,6. Она заводилась еще от калитки. :pcrying: За завтраком душилась слезьми, :pcrying: :pcrying: что воспитатели даже покормить не могли, спать ложили плачущей. И так месяц. А приходили они одними из первых, и всех позже приходящих детей встречал рев :pcrying: Уже потихоньку начал вставать вопрос, что ребенок не садовский, не готов он еще.(не могут же воспитателя ужелять внимание только этому ребенку). А в начале октября девочка то ли смирилась с обстоятельствами, то ли еще что, но если и плакала, то совсем малёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала договор с садом. Там написано, что если ребенок отсутствует по уваж.причине(больничный или вместе с родителями в отпуск уехали- тока за10дней предупредить и сравку с работы принести), то плата за эти дни не ВЗИМАЕТСЯ. Очень гуманно :parrdon:
А у вас как?

У нас точно так же. Я писала об этом на первой странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама с ужасом об этом думаю0- мы с октября в сад идем :parrdon:

Угу, и меня пугают всякие эпидемии и прочая гадость, которую можно в саду подцепить. :eek: С другой стороны, не вечно же с ними дома сидеть, может и правда это кратковременный процесс, поболеет сначала немножко, а потом выработается иммунитет? :unsure: Может вы и правы, что детки не болеют, так как не сталкиваются особо с инцекциями, а не потому что они от природы такие здоровые и закаленые. В общем, здоровья всем, всем, всем деткам, как вашим, так и нашим! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К садику мы привыкали, почитай, дважды.
Первый раз весной, когда пошли, и второй раз после летних каникул.
Отдали с 1апреля. Первый день малая бежала в сад. Забрали ее в 11. Потом было 2 выходных. В понед снова бежала в садик. Во вторник что-то пыталась говорить "не". Я-то ее поняла, но сделала вид, что не поняла и "заговорила зубы". В среду уже поплакивала, когда свернули к калитке, пришлось ее взять на руки. А в четверг несла на руках сразу от порога. А как вошли в группу, так и за куртку хваталась, и колготки снимать не давала, и просилась "мама, не" Я ее прижалела, поцеловала. Потом воспитательница взяла ее на ручки и понесла к окошку, а я по-тихому вышла. А в пятницу не повела. Ибо пошла адаптация – сопли. Поскольку т-ры не было - больничный не светил, и с малой сидела бабушка. Дома лечила всеми средствами. За три вых.дня подлечила, от соплей немного отбились. Но в мае все же на больничный загремели.
В июле ушли на каникулы. Ближе к концу лета я начала потихоньку морально готовить малую, что скоро снова пойдем к деткам, так говорила "не" и "вака биу".
А когда пришлось идти, то утром спросонья немного поплакала, снова сказала "не", потом оделись и преспокойно пошли, получив от бабушки "на дорожку" грушу. Сходили два дня в сад, на трерий день забрала малую с т-рой и соплями "до пупа". А ведь в группе было 6 деток, и вроде все здоровые. Я так уже думаю, что это в садах просто укоренившаяся инфекция, по типу как в роддомах гуляющий стафилококк. И к этой инфекции действительно ребенок должен выработать иммунитет. И тут от болезней никуда не денешься. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня второй день в садике. Первый день побежал, даже не успев раздеться. Забрали в 15.00. Вел себя хорошо, сказали спокойный ребенок, можно сегодня на целый день оставить. Мажу носик вифероновой мазью. Оч. надеюсь, что не заболеет, т.к. с работы не отпустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова пошли в садик после 4 дней болезни, как ни странно неплакал, даже заулыбался, когда в группу вошел. А раньше не очень хотел ходить, иногда плакал. Ну не мог же онза 4 дня забыть садик куда уже3 недели ходит?
Тутти, а то такое `вака биу`?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×