Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже неделю в саду. В первый день я ушла незаметно, через час Дэвид заметил что меня нет, заплакал, воспитательница позвонила,я сразу забрала, на второй день Дэвид не хотел меня отпускать, плакал минут 15после моего ухода, забрала через 2 часа, на третий день плакал только 2 минуты, забрала я его с обеда. На четвертый день плакал по дороге всад, но как только я вышла за дверь, усокоился, хотела снова с обеда забрать, но воспитательница позвонла и сказала, что не надо, он лег спать, я неповерила (дома его не уложишь), прибежала, правда спит. В общем уже 3 дня он полный день в саду, по дороге правда плает, но быстро успокаивается, воспитатели его хвалят, он им прблем не создает.
Но вот сегодя он заболел, посмотрим как дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пошли в ясли - четверг и пятницу.
В четверг вошел в группу, оглянулся на меня разочек и пошел дальше не оглядываясь. Воспитательница сказала придти через два часа, я все два часа бродила вокруг сада, переживала :) Еле-еле увела :) мне его из группы выносили :lol:
В пятницу остался на 4 часа - тоже самое, не хотел уходить.
НО! Он там не ест и не писает :???:

 

А вчера у нас температура 38,6 и сопли :???:
Оно, конечно, понятно - столько ребятишек из разных семей... вирус вот и подхватили :( Заведующая сразу предупреждала об этом :(
Хотя я бы не сказала что у меня ребенок часто болеющий, но вот так вот нам сразу не повезло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ясли у нас самые обычные,не комерческие.Вроде воспитательницы ничего.Посмотрим что дальше
И у нас ясли не коммерческие. Обычные. Собираюсь в группу отнести игрушки и т.п. Даже паласа на полу нет. Сегодня думала Кит спать останется. А там кровати с решетками!!!! :confus: Он баловаться начал и соски нет. Пришлось домой забирать. Дрыхнет дома и с соской :soother: . Завтра возьмем пижаму и соску в ясли. Неделю Кит отходил нормально, а вот сегодня начал кусаться. Прокусил кому-то руку до крови. Что делать??? Вчера были в гостях, я понаблюдала, как он с детьми общается - короче, чувствует себя хозяином, умудрился девочку 4,5 лет три раза до слез довести. У кого еще ребенок дерется? как с этим бороться?
Потом такие чудеса начинаются...Жуть
Вот и у нас начались...
Меня интересует: что вы отвечаете детишкам, когда они задают вопрос "Мама!Почему я иду в садик?Зачем мне туда надо идти?" .

Мой, конечно, вопросов еще не задает, но удивляется. Говорит - дома с мамой! Я обещаю заработать денег на конфету, вечером приношу ему какую-нибудь слодость, говорю заработала. Он радуется и моему приходу и сладости. Не знаю насколько это правильно...
Но, как грится, с чего-то начинать надо.
Девочки, желаю всем хорошего начала! Что бы поменьше было отрицательного опыта. Хотя он тоже полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор

Хотя я бы не сказала что у меня ребенок часто болеющий, но вот так вот нам сразу не повезло 

Выздоравливайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот дошла и до нас очередь - болеть! вчера поднялась температура больше 38. А вот соплей и кашля нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevilichka

 

Ну вот дошла и до нас очередь - болеть! вчера поднялась температура больше 38. А вот соплей и кашля нет пока.

 

У нас начало было точно такое же! Сегодня 5й день болеем. Температура повышенная (38,5-39) была сутки. С тех пор - нормальная. Зато сейчас немножко подкашливаем и соплей море! Промываю нос АКВАМАРИСом и закапываю каланхоэ. Даю ИММУНАЛ.
Были сегодня у педиатра. Говорим "Вот, 3 недели в садик походили и заболели". А врач "О!3 недели - это даже много. Обычно через неделю заболевают."

 

Как ни печально это звучит, но получается, что неизбежны все эти ОРВИ.
Кстати, я сама в садике совсем не болела (только один раз свинкой). Зато в младших классах школы... Только бронхитом раз 5 за 3 года, не считая всех остальных "соплей"!

 

Желаю всем малышам скорейшего выздоровления, а мамам мужества и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , оказывается не одни мы такие :( Дани 2,8 пошел в садик первого сентября. Три дня походил и заболел ОРВИ. Неделю лечились :ukol: . Выздоровел.В понедельник снова пошел. Вечером температура 38,5 :eek: Я в шоке . Никаких симптомов вроде кашля и насморка ( ведь только -только вылечили) а ребенок горяченный. :wacko: Выяснилось-горло не долечили . Вот опять сидим дома -лечимся. А у нас садик платный- деньги никто не вернет за двухнедельное отсутствие. И на работу не хожу - опять убытки. Накладно вобщем получается в такой садик ходить. :pod-tches: Сижу -думаю как быть дальше- а вдруг он и дальше будет болеть по два раза в месяц? А нафига такой садик нам тогда нужен? Я к такому совсем не была готова- не представляю как быть дальше :wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки!!!Спрей для носа ИЗОФРА очень хорошо лечит сопли!Попробуйте!У нас как и небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проболел 2 дня, потом еще 2 дня был понос ( это я виновата, от счастья что дите после болезни кушать стало, перекормила). Теперь уже неделю снова всадике, по утрам еще хнычет, но по словам воспитательницы, в теение дня совсем не плачет, ивечером дома ведет себя нормально. В общем, хотя и бывают трудные моменты, мысли забрать дите из сада не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забрала из садика , через неделю сопли , а еще через неделю воспаление легких :( А несколько дней назад на мальчика с моей группы шкафчик упал , в итоге сотрясение мозга и трещина в черепе , сейчас в больнице лежит , вобщем больше в этот садик мы не пойдем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хвасталась, что у нас все хорошо, а Дэвид снова заболел- температура и сопли, снова пропускаю работу, ижу с ним, вроде не тяжело болеет, может черезпау дней выздоровеет. Врач говорит-нормально, первый год в саду все каждый месяц болеют. Но я себе не могу позволить столько пропускать, кроме мехкара я преподаю, значит каждый месяц (или 2недели) замену искать. Ужано не хочется забирать из сада и снова няню искать, ведь уже к садику привык. Есть ктоне забирал из садика после первых болезней, когда перестают болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свой ответ, какая же я жестокая! А что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ктоне забирал из садика после первых болезней, когда перестают болеть?

Для начала жду когда ребенок выздоровеет , воспаление легких не проходит за три дня , а позже отдам опять в садик , но в другой . Все таки в одной группе за неделю одна пневмония и два сотрясения мозга это чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я решила доложиться.
В минувший понедельник мы еще с тремя мамочками заклеивали окна. Делали мы это когда дети были на утренней прогулке, т.е. был всего час. ясное дело, все окна заделать не успели. На следующий день я пришла опять клеить окна, думаю еще окно успею сделать. В группе был поролон. Короче, за этот час я успела заткнуть поролоном щели и заклеить одно окно. Прихожу вечером за Юрой - а мне воспитательница говорит "Что же Вы так плохо заклеили окна?". Я уточняю "А что я сделала не так?". Оказывается, дефицитный поролон я истратила на окно, из которого меньше всего дует. Предупредили бы заранее - я бы другим окном занялась.
В ночь со вторника на среду у нас начались рвота и понос. Грешу на йогурт. Сейчас сидим на сильно протертых кашках и чае.
Пока ходим в ясли так: 2-3 дня ходим - неделю дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ходим с 5 сентября, вроде все хорошо, я думала будет плакать... а она с радостью бежит в группу... только сейчас приболели :( сидим дома до пятницы :(
воспиталки очень хорошие, Сашка как приходит просится на руки к ним :) и спать днем стала по 3 часа, приучили... на горшок стала сама садиться по настроению (мы до сих пор памперсные)... ест сама только..кормить себя не дает...

 

каждое утро просыпается и бегом в шкаф, натягивает на себя шмотки и на порог, в сад собралась типа :D

 

и еще, на собрании нам сказали , что даже если у ребенка сопли - ведите в сад, адаптация, норма... вот и доводились :( все в соплях дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×