Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

надеюсь у вас все сложится в другом саду

Кроки*, спасибо за поддержку :D:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроки*
гыыы)))) терь главное чтобы эта нянька не сбежала.. хотя ттт вроде все ок аринка любит ее, и она нянечкой раньше работала в садике
Nevilichka
платный сад и няньку я не потяну точна..
хорошо что есть возможность перевести яимею в виду финансово, а до 1 ноября чутьчуть осталось!

 

немного не в тему но это остаток положительный от садика все таки))) мы отказались полностью от памперса даже ночью (она их просто снимает и в крик если увидит рядом))
утром будит меня мое чудо словами: "маааамааа! попа покакала!" и увидев что я смотрю на нее бежит в туалет отрывает бумагу и встает в позу чтобы я ее вытирла)))

 

видать они там всех так выстраивают возле горшков))) прикольная картина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNgel**, мне тоже будет тяжеловато тянуть и няньку и платный сад. Только сейчас няня забирает Никиту в 16 часов, т.к. сами воспитатели просят и ужина в саду нет, в итоге я плачу няне за 3-4 часа и кормление сына. Из платного сада няня будет забирать его после ужина в 18 часов и сидеть с ним максмум 1,5 часа. Расход получается чуть больше, чем сейчас, зато нервы будут мои не так растрепаны.
У нас, к сожалению, положительных эмоций после садика нет, равно как и каках-то изменений в поведении ребенка. С детишками еще ни чем не занимаются, они бесцельно слоняются по группе или в лучшем случае занимаются сами игрушками. Никаких занятий нет, хотя сетка расписаний вывешана... :( С горшком у нас и до садика проблем не было, кушает сын давно сам, так что я не вижу, что он что-то новое из садика принес. Только утром, когда просыпается сразу говорит: "Не надо в садик.. с мамой (папой) дома..." Когда начинаю объяснять, что маме нужно на работу - начинает плакать. Ну что тут поделать? Ведь самое первое мое сообщение в этой теме было таким радостным, его с трудом можно было забрать из садика - ему нравилось. Значит отбили охоту?... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже влиться в вашу садовскую компанию. :beb:
Мы тоже с конца сентября ходим в ясли и у меня несколько накопилось мыслей по этому поводу:
1. На завтрак детям постоянно дают какао, наверно оч сладкое - это у всех так?
2. У нас аллергия началась на щеках, щеки постоянно красные от ихней еды, от какао отказались и перешли на несладкий чай. Кто нить сталкивался с такой ситуацией диатезом в садике?
3. Занятия проводятся только 1 раз в неделю - музыкальное. Я спрашиваю когда начнут лепить, рисовать, - они аргументируют что слишком маленькие дети? <_<
У всех у вас проводятся занятия?
4. Проходили мы 3 недели и у моего маленького Максимочки то ли животик болит,то ли зубы режутся, второй день приходит обессиленный какой то хнычет,температуры нет, даже и не знаю что это , может на еду ихнию живот болит, хотя в течении дня воспиталка говорит ведет себя хорошо, не капризничает, стул нормальный, даже и не знаю что думать. Подскажите....
5. Еще у нас полились сопли, но мы все равно ходим в сад, називин не помогает, чем еще лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevilichka у нас почти одинакового возраста мальчики :super:
Читала твои проблемы с государственным садиком, очень страшный садик. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно тоже влиться в вашу садовскую компанию. 

 

Малена*, конечно вливайся. Рады познакомиться. :D

На завтрак детям постоянно дают какао, наверно оч сладкое - это у всех так?

У нас тоже дают какао, Кит его не пьет. Во первых там плавает ошметки от молока (именно ошметки, а не пенки), а во вторых он его не любит.

 

У всех у вас проводятся занятия?

Как я уже писала - у нас вообще занятий нет.

 


Проходили мы 3 недели и у моего маленького Максимочки то ли животик болит,то ли зубы режутся, второй день приходит обессиленный какой то хнычет,температуры нет, даже и не знаю что это , может на еду ихнию живот болит, хотя в течении дня воспиталка говорит ведет себя хорошо, не капризничает, стул нормальный, даже и не знаю что думать. Подскажите....

У мальчика (кстати, как его зовут) адаптация, отсюда и вялость и слабость.
Еще у нас полились сопли, но мы все равно ходим в сад, називин не помогает, чем еще лечить?

У Никиты моего сопли с начала сентября, то затихают, то снова сильно идут. Мы спасаемся так - одну дольку чеснока раздавить или мелко порезать, залить эту кашицу одной столовой ложкой оливкового масла и все это настоять в течении 6-10 часов. Потом закапывать по одной капельки на одну ноздрю. Главное сначало на себе попробовать, а то иногда чеснок термоядерный попадается. Если хорошо настоялось - щипать не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже на завтрак шоко дают-это как какао-только слаще, я попросила воспитателей не давать- вроде не дают(100 % уверенности нет). Щеки тоже красные-хотя в меню вполне безобидные продукты, которые дома едим без последствий.К соплям привыкла, сначала пыталась дома пролечивать, так он на следующий день из сада снова насморк приносит, а мне на работу тоже когда-то надо ходить. Но здесь похоже насморк зимой-вполне естетвенное явлениеи никто на это внимания не обращает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малена*
У нас вроде тож дают- тока незнаю каждый день или нет- надо будет посмотреть.
Занятия есть- т.к. мы платим за обучение-я програму обучения уже приводила где-то выше- посмотри.
3 недели отходили- супер :super:
Мы неделю отходили- неделю болели,потом опять неделю отходили- ща опять болеем :cryyy: . Да еще в саду подозрения на киш.инфекцию- вроде закрыли на карантин. Перед выходом бум выяснять- надо анализы сдавать или не подтвердилось :morgalik:
Аллергии тьфу-тьфу- у нас нема- подсказать не могу
А сопли мы отривином лечим. Називин тока расширяет- не лечит. Иммуномодуляторы можно давать- для профилактики анафером детский- очень нам помогает уже больше года-тем более гомеопатия- хорошо для профилактики гриппа и во время болезни тож.
С зубами тож песня- как пошел в сад- зубы полезли 16 и 17 сразу+адаптация налажилась- черт чего :confus: - отсюда иммунитет понижен-сопли и по полной программе. Ща не пойму лезут 2 последних или нет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже вторую неделю продолжаем закатывать скандалы:( Как я уже и писала,нас перевели в другую группу...и началась"Совсем другая жизнь"..Алина рыдать начинает с утра,дома,несколько раз умудрилась поплакать вместе с ней..Привожу в группу,она в истерику(если учесть что 2 недели мы отходили в др.группу и там ребенок просто с радостью оставался!).Причем орут все!!!Правда поставила эксперимент один раз:увела Алину в другую группу и переодела ее там,ребенок спокойно обул сандали и пошла с нянечкой в свою группу...думаю все-таки она плачет...потому что ВСЕ плачут!!! :) Если учесть что и воспитатель и няня уже сидят у меня " на окладе" :)...Короче,надеюсь на улучшение..но оно как-то не приходит...Правда обратила внимание,что как только за моей орущей девочкой закрывается дверь в группу...она сразу затихает и забывает про маму..;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка.

Правда обратила внимание,что как только за моей орущей девочкой закрывается дверь в группу...она сразу затихает и забывает про маму..
а так многие дети: мама с глаз долой - и слезы пропадают.
малена.У моей Ани аллергия, но до сих пор не могу толком со 100%уверенностью назвать аллергены, потому что раз на раз не приходится, один раз сыпанет, другой раз -нет :???: Когда пришли в сад, нас попросили указать на какие продукты реакция. Я указала свеклу и помидоры, и-то под вопросом. И что ты думаешь? Как-то прихожу, а восп. :eek: меня спрашивает: "Вот вы указали, что ребенку нельзя давать свеклу. Вчера приезжала санстация, заходят, а Аня свеклу ест, они поинтересовались, почему мы даем, мама вроде как указала, что нельзя"... Представляешь? оказывается, детские карточки все же читают. Так мало того, оказывается, тогда б они предлагали какое-нить отдельное блюдо. Ну вот такая я мамаша...не хочу ребенку особенного, пускай будет как все.
Я уже писала, что пришлось переводить ребенка в др.гр., т.к. в нашу набрали деток от года до двух, и Аня была самой старшей. так когда я все это узнала, с надеждой спросила восп., будут ли с ними проводить какие занятия, на что она ответила :eek: какие занятия, многие дети еще толком не говорят, на горшок даже не просятся. не, что-то раздельно по возрастам будет, но вы сами понимаете, что это будут за занятия... и мы перешли к ровесникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня второй раз пошли в садик после болезни :D . Вечером даже пораньше лег, чтобы побыстрей проснуться и пойти ;)
А вот в садике дали квитанцию оплатить ремонт спортзала :confus: и взяли деньги на кислородный коктейль- 100руб.

 

У кого-нить дают детям в саду кислородные коктейли- скока стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прогресс!!!Сегодня с утра снова начала ныть,но как пришли в сад(уж и не знаю почему...),настроение улучшилось,Алина спокойно переоделась и медленно направилась в группу :) Не сглазить бы теперь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нить дают детям в саду кислородные коктейли- скока стоит?

90 рублей у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Нас перевели в платный сад с 7 ноября.
Прошли мы все тестирования. Сын вел себя, более, чем прилично. Сделал все, что просили, все говорил, что спрашивали, назвал цвета (красный кубик и синяя машинка). А потом еще и заинтересовали взрослые игрушки, такие как нанизывание бусинок на проволочку, собирание сложной пирамидки. В последнем занятии он сильно преуспел, чем удивил и меня, там пирамидка больше на сообразительность, чем на игру. Мне сказали, что ребенок развит отлично. Он выполняет норму дву-двух с половиной годовалого ребенка, у него отлично развита моторика. Логопед удивилась, что он уже многие свои мысли выдает предложениями. На мое замечание, что ребенок до сих пор сосет соску (в смысле засыпает с ней) и со мной он неуправляем, ответили, что соска - это еще не криминал, а с мамами дети как правило ведут себя отвратно. Заключила договор, мне пошли навстречу и разрешили заплатить с с 7 ноября, т.к. я заранее договорилась со своей мамой об отправки Китенка на каникулы к ней. Надеюсь, все у нас будет хорошо!!!! Жизнь налаживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevilichka
Я за вас рада!!! :clap:

 

TUTTI**
Значит не одни мы боремся с аллергией проклятой. У нас почти такая же история. Не могу понять на что, то высыпает, то нормально на эти же продукты.

 

У нас в группу набрали 23 человека. Это что то с чем то. Новенькие орут ужасно, в такой атмосфере помоему и стареньким невозможно нормально существовать. После такого нервного стресса, которые воспитатели выдерживают, молоком надо отпаивать :allllkg: .
Еще брошу камень в сторону наших воспитателей.
Политика их направлена на то, что дети должны играть одни, не приставать к воспит-лям, а сам с собой вести беседу. ОНи говорят, что если сидеть с ними то они очень сильно привязываются и это есть плохо :crank::crank::crank: Наверно поэтому новенькие дети так сильно у них кричат в группе :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×