Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы с понедельника (05/09/05)пошли в ясли в первый раз. Практически уже отходили неделю. Хочется поделиться впечатлениями с мамочками, чьи детки пошли в этом году в ясельную группу.
Мой сын пошел хорошо. Не плакал, не рыдал. Помахал ручкой и пошел сам. Забирается с трудом, говорит "еще". Ест сам, ни разу за неделю не описался. Со следующей недели уже будем оставаться на дневной сон.
Группа пустая и холодная. Одеваемся тепло, что бы сразу не замерзнуть.
Какой у кого есть опыт или советы. Приму с благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же пошли в ясли :clap: .Отходили тоже неделю. :super:
Ну что сказать...Думала будет хуже :pod-tches: .Он конечно не рвётся там оставаться и не кидается сам в группу,но так же не плачет.Просто он очень осторожно всё изследует :soother: .Обстановка же новая.Да ещё и тётки новые.А он парень боязливый :aiaiai: .Да и есть сам не умеет толком(воспитательница сказала что научится быстро)Но как ни странно так же не описался за неделю :pain: .Так что пока всё ттт.И ясли у нас самые обычные,не комерческие.Вроде воспитательницы ничего.Посмотрим что дальше будет,по дочери знаю что первые недели не показатель.Потом такие чудеса начинаются...Жуть :rus-rul: .Хотя конечно как сказала сама воспитательница лучше раньше деток отдавать,где то в 1,5 в сад.Они ещё не понимают многого :det-mas: и для них это быстро становиться привычным что он с утра куда то идёт и его там оставляют.А вот детям по старше приходится обьяснять и уговаривать :tease: ...А какие концерты закатывает у нас в группе один парень :histeric: !!!!Его все ясли слышат.И дерётся с папой из за того что его не мама забирает :sm-tomat: !А ему 2,3.Вот таких по словам воспитательницы и надо как можно раньше отдовать в ясли.
А какая теперь свобода девочки :happy: !!!!Спокойно накрасить ногти :clap: !Уложить волосы!Сходить в магазин!Да что там,чай попить и новости посмотреть :ddrrink: !!!
А когда на полный день пойдёт так и в кино :drrd: и баньку :allllkg: и на выставку....Пока на работу не пойду :shuffle: .Посмотрим как будет проходить адаптация в яслях.Будет ли болеть.А то сидеть с ним некому ежели чего.
Мне даже муж сказал что настроение у меня улучшилось :yahooo: (конечно,хоть 4 часа,а все мои),а дочь заметила что я подобрела :parrdon: .Во как.
Пока и следующую неделю походим до 12 часов.А вот потом на полный пойдём.
Всем кто пошли в ясли:Деткам здоровья,а мамам и папам терпения и крепких нервов.А ещё твёрдости :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы в ясли 22 августа.
Я, конечно, готовилась ко всему, но такого не ожидала от ребёнка. Витуська ворвалась в группу с криком "Мама! Я здесь остаюсь!"
Воспитатель сказала, что было вполне нормально. Завтракала хорошо сама, в туалет ходила, играла, задавала миллион вопросов... Вобщем, вела себя как дома!
Я купила специально, печенье, чтоб успокоить ребёнка, если будет плакать, а пришлось....этим печеньем заманивать Витуську домой! Не подпускала меня к шкафчику с одеждой со словами "Я здесь буду играть!".

 

Проходили мы в садик без проблем 1,5 недели (ходили по 2 часа).

 

Потом Вита стала чихать, насморк появился. Пару дней не водила, плюс 2 дня выходных – 4 дня дома просидели.

 

А с понедельника пошли опять в сад и… Наверно, я сглазила. Всем рассказывала, как хорошо Вита в сад ходит.
Итак, третью неделю мы ходим так:
В понедельник ребёнок похныкал просто, а во вторник и среду закатила жуткую истерику! Начала хитрить, вызывать кашель, говорить «Мама, я кашляю, болею. Веди меня домой!». Еле отдавала её воспитательнице, Вита брыкалась, пиналась, истерически орала. Но... как только я ушла, истерика прекратилась и Вита весь день играла, веселилась, хорошо ела и спала.
А вчера и сегодня мы даже смеялись с воспитательницей: заходим в сад, начинает орать (слёз нет!), бросаться мне на шею с криком "Мама!Успокой меня!", потом обцеловывает меня и с рёвом идет (сама!) в группу. И заходит туда, рёв прекращается, начинает играть, болтать... Артистка!
Эту неделю забираю её в 15.30, а на следующей, наверно, до 17ч. будет оставаться.

 

Меня интересует: что вы отвечаете детишкам, когда они задают вопрос "Мама!Почему я иду в садик?Зачем мне туда надо идти?" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только еще предстоит идти в садик. В тот сад, куда мы собрались берут только в 2 года, вообщем нам туда где-то через 2 месяца. Кто уже детей в садик отвел, расскажите с чего начинать, как лучше подготовить ребенка к садику? Дело в том, что у меня большой "Мамашник". Он ни с кем кроме меня не остается, даже с папой если сидит, то каждую минуту спрашивает обо мне.
С чего вы начинали и как долго вы оставались с малышом? Гуляли вместе с группой или сидели у них в группе? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в садик 31 августа .Первый и второй день я с ней была , все было замечательно ,она игралась домой не хотела.На третий день я ее оставила одну она поняла ,что меня рядом нет начала хныкать.На четвертый день в садик заходить не хотела , жуткая истерика , оставила на три часа.Пятый и шестой день истерика по дороге в садик , и в садике тоже .Седьмой ,восьмой уже все было вроде нормально ,оставляла почти на весь день, но вчера привела домой с соплями , температурой и охрипшую .Сегодня лечимся дома , но надеюсь в воскресение опять пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перешли из яслей в сад!
Пока в ясли ходили было все нормально: не писались, сами не ели и т.п. Правда потом стало выясняться, что Сашеньке не нравится воспитательница (она кстати за детьми-то особо и не следила - у ребенка во рту песок, горсть песка, а она говорит, что это Саша рукой по лицу провела... :???:).
И еще такой диалог состоялся:
Воспиталка: Саша, дерзит и оргызается! (? и это ребенок в 2 года делает?)
Я: :confus: И как она это делает?
Она: Ответила мне "Сама такая..."

 

Я вот понять не могу, что нужно ребенка ласковым словом назвать, чтоб она так ответила?

 

А в саду стало еще хуже:
Воспитательница в холодные дни 29 и 30 августа ребенка выводила на прогулку в тонюсенькой кофточке, не одев куртку. После этого до сих пор Сашуля болеет ангиной. :ukol:
Поэтому я хочу пойти с заявлением к заведующей как только Саша поправится. :vertag:

 

А в общем-то Сашеньке в яслях очень нравилось и она с удовольствием туда ходила. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика

Меня интересует: что вы отвечаете детишкам, когда они задают вопрос "Мама!Почему я иду в садик?Зачем мне туда надо идти?" .

Моя подруга рассказывает сказку дочери что идёт на работу зарабытывать денежки на еду и сладости.И дома никого не будет,а она боится за свою любимую доченьку что та одна дома останется...Ну и всё такое прочее.
А меня мой не спрашивает.Он ещё мал. :soother:
, конечно, готовилась ко всему, но такого не ожидала от ребёнка. Витуська ворвалась в группу с криком "Мама! Я здесь остаюсь!"
Воспитатель сказала, что было вполне нормально. Завтракала хорошо сама, в туалет ходила, играла, задавала миллион вопросов... Вобщем, вела себя как дома!
Я купила специально, печенье, чтоб успокоить ребёнка, если будет плакать, а пришлось....этим печеньем заманивать Витуську домой! Не подпускала меня к шкафчику с одеждой со словами "Я здесь буду играть!".

 

Проходили мы в садик без проблем 1,5 недели (ходили по 2 часа).


А с понедельника пошли опять в сад и… Наверно, я сглазила.

Кстати это обычное дело у детей такого возраста.Так же было у меня со старшей дочерью.Поэтому младшего решила отправить раньше.что б на уровне рефлекса.
вчера привела домой с соплями , температурой и охрипшую .Сегодня лечимся дома
Это кстати тоже обычное дело.Я начала давать витамины и капать в нос интерферон(иммунитет поднять)
У нас в группе у мальчика одного понос на нервной почве начался.Это который орёт и дерётся.
kiti
С чего вы начинали и как долго вы оставались с малышом?
Первый день мы вошли в группу и рассматривали игрушки и знакомились с детками(минут 15),потом воспитательница его отвлекла и мы тихо ушли.А на следующий день ввели в группу и так же тихо смылись.Ну а к концу недели он сам уже увереннее шёл в группу и нам было не сложно свалить.
Ну а времянами капризничать и мамупапу вспоминать будут все и плакать тоже.Тоска по родине.
Нам сказали принести фотографию нашей семьи.Её повесят на шкафчик и малыш сможет всегда посмотреть на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i.r.i.s.h.a
Мнда,нарадный садик.

Воспиталка: Саша, дерзит и оргызается! (? и это ребенок в 2 года делает?)
Я:  И как она это делает?
Она: Ответила мне "Сама такая..."

А кем она её назвала та не уточнила?А вообще у неё педагогическое образование и опыт работы есть?
А в саду стало еще хуже:
Воспитательница в холодные дни 29 и 30 августа ребенка выводила на прогулку в тонюсенькой кофточке, не одев куртку. После этого до сих пор Сашуля болеет ангиной.

При таком раскладе менять сад надо или группу.Не за горами зима!И она что опять на своё усмотрение одевать их будет?А может она морж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETOИ группу мы поменяли, и о смене садика подумываем.
Сначала с заведующей пообщаться хочу, уже заявление накатала на воспиталку. Посмотрим на реакцию.
А новых воспитателей предупредить хочу, что если ребенок сразу заболеет, проверку садику устроим. Это им никому не выгодно!
Это не я такая, а жизнь. Если все сглаживать, что же дальше-то будет? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда на полный день пойдёт так и в кино  и баньку  и на выставку....Пока на работу не пойду  .Посмотрим как будет проходить адаптация в яслях.Будет ли болеть.А то сидеть с ним некому ежели чего.
Мне даже муж сказал что настроение у меня улучшилось  (конечно,хоть 4 часа,а все мои),а дочь заметила что я подобрела  .Во как.
Пока и следующую неделю походим до 12 часов.А вот потом на полный пойдём.

LETO
Как я Вас понимаю! У меня такая же ситуация! Свою маму я прошу остаться с ребенком считанные разы в год, и то она каждый раз мне выговаривает. Дескать, напрягаю я ее. Мать мужа умерла много лет назад.

 

Короче, у нас сегодня 3-й день в яслях. Пока до обеда. Юрик воспринимает все спокойно. Я вижу, что ему там нравится. Вчера и сегодня он даже обедал в группе. Конечно, выводы делать рано. Да и зима впереди. Но, как грится, с чего-то начинать надо.

 

И опытом подруги поделюсь. Ее второй сын пошел в ясли в полтора года. Так вот, с полутора до 7 лет он НИ РАЗУ не болел. И секрет выдам: папа малыша регулярно наведывался в группу, не надо ли чего прибить-починить. Я так понимаю, что и внимания к малышу было побольше. Так они и ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

И секрет выдам: папа малыша регулярно наведывался в группу, не надо ли чего прибить-починить. Я так понимаю, что и внимания к малышу было побольше. Так они и ходили.

О,это святое дело :yess: .Я когда дочь пошла в ясли,я и игрушек подкидывала(мячи,лопатки совки,краски,пособия всякие там делала,папа Дедом Морозом был на Новый год).Так дочь до школы и не болела ни разу :super: .Ну тут конечно и без моих отак на организм не обошлось.Но внимание точно было отменное!Стимул так сказать. :yahooo:
Я щаззззз решила сдабривать нянечку и воспитательниц денежно.Всёж зарплата няньки в яслях "грязными" 3.500!!!Это при наличии 20 деток,которых и накорми и напои и попу подотри,а ещё и подмой...Дааааа.Не любит наше государство труд истиный :thumb: ....А ещё говорят:рожайте мол...а то что большенство в ясли вынуждены малышей пихать и на работу выходить,так всем пофиг.А ты вот сиди и думай:как он там...сыт ли...достаточно ли внимания...не мокрый ли ходит...Беспредел! :pihpihh:
Вот мой начнет ходить на полный день ,буду ходить помогать их одевать перед вечерней прогулкой.А то скоро зима,запаришься одевать.20 человек,а их двое всего. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO

Ну тут конечно и без моих отак на организм не обошлось.

А что за атаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

Я начала давать витамины и капать в нос интерферон(иммунитет поднять)

Я постоянно контролирую состояние ребёнка:сопли кашель.Интерферон капаю неделю,две перерыв.Витамины месяц.Если появляются сопли,беспощадно начинаю с ними бороться:промываю с морской солью,закапываю Коланхое(растение,очень помогает).Сейчас вот даю на ночь порошки антигрипина детского.Профилактика так сказать.А ближе к зиме начнем опять обливаться холодной водой после ванны.Начнем с ножек.а через недельку полностью.
Я садист? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и витамины пили, и АНАФЕРОН, и нос оксолиновой мазью мазали, а всё-равно заболели. Сегодня после обеда поднялась температура 38,5. Горло нормальное пока, кашля нет. Нос немного заложен. Вызвала неотложку. Врач сказал, что за сегодня таких вызовов как наш по району около 50! Все детки начали ходить в ясельки и начались ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы и витамины пили, и АНАФЕРОН, и нос оксолиновой мазью мазали, а всё-равно заболели. Сегодня после обеда поднялась температура 38,5. Горло нормальное пока, кашля нет. Нос немного заложен. Вызвала неотложку. Врач сказал, что за сегодня таких вызовов как наш по району около 50! Все детки начали ходить в ясельки и начались ОРВИ.

А кстати ещё врач меня предупреждал что это бывает на нервной почве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×