Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Отношение к слингам. Что на него влияет  

176 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ?????. ??? ???????????? ?? ???? -

    • ??, ???? ??????? ? ?????, ?? ?????, ? ????, ???? ????????? ? ??????????? ?? ????.
      97
    • ???, ? ???? ????????? ??? ?????????, ? ?????? ??? ? ??? ????????? ? ???????????
      23
    • ???????????? ??, ???? ?? ???? ?????? ??????? ?????????? ???? (????????, ??????,?????????????????, ??????????? ???????? ? ????????, ????????? ???????? ?? ???????? ? ?.?.)
      4
    • ???????????? ??, ?????? ???? ??? ?? ?? ????? ???????? ????????? ?????? ? ????????, ? ????? ??? ?? ??????????? ? ??? ????????? ? ????????
      18
    • ?????? (??????????, ???????? ??? ???????)
      26


Рекомендуемые сообщения

Фроська**, малышу нравилось?

 

Да, для меня это спасением было. Мы болели часто и на руках висели, поэтому шло на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший ребенок в почти 3 года до сих пор иногда просит покататься на спине :) А я заспинные намотки так и не освоила....Ладно хоть рюкзак не продала, в нем и ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летом хочу попробовать как оно в слинге на прогулку ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со средним ребенком выручал ССК, в принципе, хотя не могу сказать, что с ним мне очень удобно было.

 

Сейчас активно присматриваюсь к шарфам, изучаю видео инструкции, и кажется, что ничего особо сложного в намотках нет.

 

Сложно определиться с самим слинг-шарфом: какой материал выбрать, ориентируясь уже на теплое время года, возраст ребенка и мою неопытность. И какого производителя? Цены на слинги - ну оооочень разные, какие-то стоят бюджетно, а некоторые - как коляска просто!

 

Отечественному производителю можно доверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слинг-рюкзак Берложка, надевается быстро и легко, не нужно обматываться и завязывать. Чувствую себя мобильной: гуляем, ходим в поликлинику, аптеку, ездим в метро и очень удобно, когда лифт не работает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да использую, только в опросе отсутсвует пункт (да, помог подобрать слинго-консультант). Именно так со мной и было:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так мы гуляем.
1f6831666fd7.jpg
слинг - наше ВСЕ :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 4,5 года пользуюсь - колясок не было никогда=) были все виды слингов, сейчас остался короткий один на лето, один длинный, хипсит, слинг с кольцами и рюкзак Эрго. И всем пользуюсь в зависимости от ситуации. Очень удобно - освобождает руки. Гуляли со знакомой - у неё коляска - я говорю, поехали в ТЦ, пройдемся по магазинам? Она так странно посмотрела, потом объяснила, что полчаса на остановке около вонючего шоссе ждать автобуса, в который можно с коляской залезть, а потом еще тащить коляску по надземному мосту-переходу над шоссе, где пандус убогий и ни к одной коляске не подходит, потом в магазинах обтряхивать мокрый снег с колес - она лучше уж по двору покружит. После того разговора с ней мне немного жалко тех, кто к коляске привязан. Это ж сколько всего нужно в голове держать - где тротуар перекопан, где бордюр высокий, где лужа между двумя огороженными газонами.. нет уж, ну нафиг))) мобильность превыше всего))) Да и тряпочки как-то роднее и теплее, чем непонятное и ненадежное пластиково-железное устройство весом с упитанного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каких только слингов не было - и дидимос, и с кольцами и типа кенгурушки какой-то не помню уже фирмы.
Пользовалась дидимосом и с кольцами. НО! Только краткосрочно - в слинге с кольцами удобно укачать и переложить в коляску.
Дидимос - когда ездили в икею или в какой-то центр, туда - на машине, там - слинг, удобно, потому что покормить можно и никто не видит...

 

В сумме очень мало пользовалась, потому что у меня ВЕНЫ! Вот если все хорошо с ними - то да, мобильность прежде всего. А когда над тобой угроза операции по удалению вен :vertag: Знаете, я лучше с колясочкой помучаюсь :super: . Так что не надо коляски так прям списывать.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отечественному производителю можно доверять?

К сожалению, когда я пользовалась, из отечественных была только "оранжевая мама". У них это был трикотаж. А я вычитала, что правильный слинг-шарф не должен растягиваться. Так что напряглась и купила Дидимос. Но, если честно, ничего особенного я в нем не увидела. Да, качественная хлопковая плотная ткань... В принципе, можно было бы такую найти в тканях и скроить самой этот прямоугольничек. Вобщем, думаю, сейчас достойные очетественные слинги-шарфы должны быть! :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так мы гуляем.

Здорово так гуляете!!! :super: :super: :super:
у меня опять тема актуальна) и так как после среднего уже раздарила все практически наши слинги - под младшенькую первая покупка была - алоевский малышковский фаст. Как раз лето подрастить и с осени, как со старшим в школу мотаться - пригодится. Первая покупка в "приданное")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем новичок в слингах...а нагрузка на спину есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинги не использовала, как-то не пришлось и обошлась вроде
А вот рюкзак-переноска не понравился
Первую дочку на руках таскала, а вторую в коляске, тк нельзя уже тяжелое поднимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в предыдущие 3 раза слинга у меня не было и как-то надобности в неё не испытывала, в этот раз хочу попробовать, подруга обещала отдать, вот только пользоваться я им не умею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совсем новичок в слингах...а нагрузка на спину есть?

ЕСТЬ.
У МЕНЯ СПИНА БОЛЬНАЯ, Я БЫСТРО УСТАВАЛА. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×