Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Наше отношение к слингам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Опрос: Отношение к слингам. Что на него влияет (177 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МаринаСтрукова***

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:27

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
Девульки, мамульки долго думала, где разместить этот опросик. Сначала хотела в годовасах, потом подумала, что там мамочки уже в "слингопенсионном" периоде и тема не актуальна, потом хотела в разделе второй-третий, семьи где есть братья и сестры. Но все-таки решилась здесь. Сейчас попробую объяснить, почему эта тема для меня важна. Наверняка уже не раз поднимался вопрос слингов. Очень много разных мнений по этому вопросу, много копий сломано. Я не призываю, не уговариваю и не отговариваю. Мне просто тут в момент размышлений и сравнительного анализа своих личных пока только двух опытов материнства, пришело на ум: а ведь первый год со старшим и первый же год с младшим у меня настолько РАЗНЫЕ, Просто диаметрально. Со старшим я полгода сидела безвылазно дома. Общалась только на площадке с одной-двумя мамочками, да с родственниками мужа. Конфа стала в тот момент единственной отдушиной :mascha: первый выезд в гости в пределах одного района мы рискнули провернуть только в деткины 8 месяцев. Я просто вяла от одиночества, по другому не сказать. В этот раз было совсем по-другому. В меня как будто какой то бесенок общения вселился. :D везде ездим, и в гости, и на всякие мероприятия, и в баню-бассейн с детишками и вообще на море вот риснули в прошлом Августе выбраться :D Почему все так изменилось у меня лично? с одной стороны просто стала взрослее и увереннее в себе, большее число людей из моего окружения тоже теперь родители, так что окружение почти и не поменялось ( как было в 23 года, когда мы первые родили и как бы "выпали" из жизни друзей), появилась у нас большая вместительная машинка для всей семьи :D но прежде всего, думаю один из важнейших факторов - это то, что я рискнула использовать слинг. Не то, чтобы в первом декрете у меня к слингам было какое то негативное отношение.. нет, не было никакого вообще, для меня это было что то из области внеземной формы жизни... ну или на худой конец - "где то далеко, на другом конце земли, где это общепринято :D ". изменить мое отношение смогли только сразу несколько мамочек из достаточно близкого моего окружения, которые использовали слинги, и очень активно, ездили с малышами везде. даже без всяких машин :yess: , потом дали и мне попробовать, все объяснили - разъяснили))). т.е. я очень осторожная мама-паранойик, только вызывающим доверие, "своим" людям позволила себя убедить. т.е. если бы я просто прочла какую то мега-убедительную статью, на моем жизненном пути на площадке или в поликлинике возник супер-убедительный слингоконсультант, или в магазине детских товаров была бы промо-акция по примерке слингов :smexx: я бы не повелась. Вот мне интересно стало, наше отношение к такому интересному предмету ( я так понимаю, слинг-не просто помощник в переноске младенцев, это помощник в перемене стиля жизни я бы сказала, уже другая философия :rolleyes: ) формируется КАК? не знаю, понятны ли получились варианты ответов - первые два это типа самостоятельно принятые решения - категорическое да и категорическое нет, четвертый вариант мой, просто кто то из близких наглядно показал-рассказал-дал померить, третий вариант - что то среднее, ну и возможно ваш собственный. Итак, наше отношение к слингам, и что на него повлияло :D
  • 0

#2 Hipparion**

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:34

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Отношение безразличное. Пробовала со старшей крикушкой, думала поможет - не пошло, забросила. С младшей вообще было неактуально. Ну и поскольку нет ограничений в передвижениях с коляской, то зачем таскать на себе, если можно с комфортом везти? ;) Я даже кенгурушку суперудобную продала за ненадобностью. Хотя как раз в Москве я поняла, зачем нужен слинг :) Так что из всех переносных средств мы активно юзаем только заплечный каркасный рюкзак в больших путешествиях.
  • 0

#3 Ласковая Львица**

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:38

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
Я к слингу пришла сама, так как столкнулась, что моей особой доченьке некомфортно в коляске. С появлением его для меня открылась новая мега-подвижная жизнь, хотя посторонние реагировали неоднозначно, бабушки на улице, к примеру, говорили: "ты что это как цыганка? Украинки так детей не носят" А я моталась так везде: магазины, кафе, занятия. Считаю это лучшим моим приобретением для ребенка и если буду мамой второй раз, то непременно буду пользоваться.
  • 0

#4 _Виктория1_

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:16

_Виктория1_

Старожил

• Пользователи
  • 669 сообщений
Прочитала в журнале каком-то статью, полазила по инету. Купила слинг с кольцами, еще для старшей. Мне он не подошел, какое-то время я о слингах не думала, но потом решила попробовать шарф. Ну понеслось)) С мелкой я даже коляской не пользуюсь, совсем. Нам комфортно в слинге.
И это для меня не столько средство для ношения, сколько реализация желания максимально возможного контакта с ребенком. А уж и свобода передвижения только добавляет плюсов к слингу.

ты что это как цыганка?

"о, мама-кенгуру пошла" ;)
  • 0

#5 _Виктория1_

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:19

_Виктория1_

Старожил

• Пользователи
  • 669 сообщений

Я даже кенгурушку суперудобную продала за ненадобностью.

И правильно) кенгурушки - не лучшее средство для ношения ребенка.
  • 0

#6 МаринаСтрукова***

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:54

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

Хотя как раз в Москве я поняла, зачем нужен слинг smile.gif

о да, в краю без пандусов и подъемников, и нечищенных тротуаров)))
ну на эту тему жаловаться можно бесконечно :D
  • 0

#7 Hipparion**

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:23

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

И правильно) кенгурушки - не лучшее средство для ношения ребенка.

Ой, вот только не надо меня убеждать в том, что типа ребенку там неудобно, он там сидит на промежности, бла-бла-бла...
сколько трепа на эту тему, и ни одного доказательства "вредности".
Это нормальное удобное средство для кратковременного ношения (двух-трех-четырех часов, а больше таскать - спину жалко), спят в ней дети за милую душу, и можно посадить лицом вперед, чтоб глазел по сторонам.
  • 0

#8 Вжик

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:40

Вжик

Свой человек

• Пользователи
  • 152 сообщений
Активно пользовалась слингом с шести месяцев до года (как начал бегать). Сама нашла инфу, из всех слингов выбрала май-слинг. Довольна была до безумия И если вдруг решусь на второго, коляску и покупать не буду. Вспоминаю период слингомамства как сплошное счастье. Ну, про мобильность уже сказали. И про то, что ребёнок рядом всё время. А еще такой момент - чувство равновесия у ребенка - как у кошака :D Даже сейчас, если на меня вскарабкается - держится без рук (ногами цепляется) очень крепко. Так что я только за слинг, мне он очень-очень помог. :super:
  • 0

#9 _Виктория1_

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:43

_Виктория1_

Старожил

• Пользователи
  • 669 сообщений

Ой, вот только не надо меня убеждать

И в планах не было ;)
  • 0

#10 Ira G**

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:53

Ira G**

Старожил

• Пользователи
  • 547 сообщений
Я с дочкой пробовала 2 разновидности слингов(рюкзак и с кольцами), и нам не понравилось совершенно. Это было неудобно нам обеим. В конце-концов я купила хорошую кенгуру(BabyBjorn Active ), и вот это оказалось очень удобно. Если будет ещё ребенок, уже не буду брать слинги, только кенгуру.
  • 0

#11 IRIS_78***

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:55

IRIS_78***

Старожил

• Пользователи
  • 817 сообщений
C третьим ребенком слинг спасал меня конкретною. Надо было крутиться по дому, я все спокойно делала, пока он со мной находился в слинге. Когда из-за зубиков плохо спали, то тоже спасал слинг. Гуляли мы в коляске, но я ходила к старшим детям на собрания, соревнования, концерты и везде с собой носила дитенка. Использовали очень активно до года. Про удобство слингов прочитала на форумах.
  • 0

#12 Капелька Вера*

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:45

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений

Использовала бы, только если кто то из моего близкого окружения убедил в удобстве, а лучше дал бы попробовать и все рассказал и объяснил

Летом мне позарез нужно было средство для ношения ребенка. Слинг рассматривался, как вариант, но вот не нашлось в нужный момент человека, который бы доступно мне подсказал что к чему и помог в выборе. По-этому остановились на кенгуру.
  • 0

#13 Иризка**

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:45

Иризка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
к слингам отношусь положительно, увидела в нете , почитала инфу и купила слинго-шарф, изучила инструкцию и дома использую теперь слинг незаменимый помошник у меня ( как утром заплести красивуюи прическу старшей дочери,. когда младший не спит;как налить себе чай и сделать бутерброд, если младший категорически не хочет лежать/играть/спать и т.д. и т.п.) Сыну в слинге удобно , мне удобно его носить , никто не плачет , дома тишина , покой .
  • 0

#14 chestnut

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:15

chestnut

Старожил

• Пользователи
  • 1 191 сообщений

Сыну в слинге удобно , мне удобно его носить , никто не плачет , дома тишина , покой .

+1000
Мне добавить нечего это наш вариант

Узнала на форуме одном.
Первый слинг - трикотажный шарф. А дальше захватила слингошарфянка И ни разу не пожалела.

Слингами пользуется даже муж
  • 0

#15 МаринаСтрукова***

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:52

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
в общем смотрю пока все у нас самостоятельные слингомамы :clap: все сами увидели и решились попробовать. МОлодцы
  • 0

#16 Паночка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:20

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
Сын в младенчестве был очень беспокойным и ручным. Думаю, слинг здорово бы помог, но вот именно тогда у меня было какое-то предубеждение против них :bop: А в качестве средства для ношения меня вполне устроил анатомический рюкзак, да и с коляской мы вполне бодро передвигались и по городу, и по стране. Если когда-нибудь решу использовать слинг, то сначала приму решение, а потом буду искать советчиков и консультантов.
  • 0

#17 dr.olga***

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:08

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
а мне что-то рюкзачок эрго больше понравился, к слингу так и не привыкла...но вещь хорошая, главное "не перетаскать" ребенка, как сказала моя знакомая детский невропатолог, такие детки потом позднее начинают ходит и менее самостоятельные.. не знаю насколько правда. но умеренность во всем нужна - это точно...
  • 0

#18 Вжик

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:55

Вжик

Свой человек

• Пользователи
  • 152 сообщений

как сказала моя знакомая детский невропатолог, такие детки потом позднее начинают ходит и менее самостоятельные.. не знаю насколько правда. но умеренность во всем нужна - это точно...

Мы слингом пользовались ежедневно в течение полугода. Ребенок пошел в 11 месяцев, в год носился как Спиди-гонщик :D Сейчас самое частое, что можно от него услышать - "я сам" Так что дело не в слингах, а в индивидуальных особенностях каждого ребенка.

А что было неприятно в период слингоношения - это всяческие "доброжелатели" на улицах. Ну народ у нас такой - "страна советов" :P Все такие специалисты, блин, в воспитании чужих детей... Так что, молодые мамы, если решили носить ребенка в слинге - готовьтесь к атакам чужих бабублек на улице. :D
  • 0

#19 dr.olga***

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:27

dr.olga***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 287 сообщений

Мы слингом пользовались ежедневно в течение полугода. Ребенок пошел в 11 месяцев, в год носился как Спиди-гонщик :D Сейчас самое частое, что можно от него услышать - "я сам" Так что дело не в слингах, а в индивидуальных особенностях каждого ребенка.

Да, нет уважаемая Вжик, вы не поняли, она имела ввиду тот факт, когда ребенок целый день в слинге, вместо того, чтобы ползать и пр.

А что было неприятно в период слингоношения - это всяческие "доброжелатели" на улицах. Ну народ у нас такой - "страна советов" :P Все такие специалисты, блин, в воспитании чужих детей... Так что, молодые мамы, если решили носить ребенка в слинге - готовьтесь к атакам чужих бабублек на улице. :D

Бабульки - это отдельная песня.. они меня с мужем, когда детей в рюкзаках таскали - ну просто задолбали своими псевдоучеными экзерсисами, типа вот носите в рбкзачке -ножки кривенькие будут и пр. бред...
Вещь удобная, поэтому пропускайте подобную чушь мимо ушей и подальше от таких советчиков...
  • 0

#20 МаринаСтрукова***

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:36

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

Да, нет уважаемая Вжик, вы не поняли, она имела ввиду тот факт, когда ребенок целый день в слинге, вместо того, чтобы ползать и пр.

ого неужели так бывает что целый день носят ползуна? они же уже тяжеленькие становятся, да мой не усидел бы целый день точно... потребовал бы разминки :smexx:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных