Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Steller

Посоветуйте хорошую школу в районе ЗАО

Рекомендуемые сообщения

Все добрый день! Мы живем в Одинцово (точнее в Трехгорке) и уже скоро у нас станет вопрос о зачислении в школе. Школы у нас приличной под домом нет. Скажем так, у нас под домом не школа, а тихий ужас. Сама закончив очень хорошую школу, знаю, какую базу она может дать!.
Поэтому вопрос: посоветуйте и расскажите о школах в районе ЗАО. Интересует старая добрая советская система, либо приближенная к ней, где все-таки детям оставляют немного времени на детство. В любом случае, буду признательна за любую информаци. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проштудировала все школы в округе и сделала вывод: в Крылатском таких школ нет! Так что сужаю ваш круг поиска))
Тоже хочу найти старую школу со своими традициями и хорошими перспективами. Есть на Кутузовском. Но он по утрам стоит...как туда возить? детёнка жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проштудировала все школы в округе и сделала вывод: в Крылатском таких школ нет! Так что сужаю ваш круг поиска))
Тоже хочу найти старую школу со своими традициями и хорошими перспективами. Есть на Кутузовском. Но он по утрам стоит...как туда возить? детёнка жалко

 


А какая там школа хорошая? А про Крылатское я слышала про школу с психологическим уклоном - люди были довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая там школа хорошая?

1567, но это гимназия, с 5 класса. Прогимназия вроде 1726

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про Крылатское я слышала про школу с психологическим уклоном - люди были довольны.

да, есть такая, но она платная, 6 тыс. в месяц... пока присматриваю бюджетные варианты. За одного вроде немного, мы за сад счас столько платим, а за двоих уже многовато... а кто знает, как жизнь дальше сложится... говорят, из этой школы потом сложно перестроиться на обычную систему обучения

 

1567, но это гимназия, с 5 класса. Прогимназия вроде 1726

именно она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сложно перестроиться? Там какая-то особая система обучения?

 

Ой... и еще. А если у нас прописка одинцовская, насколько реально вообще попасть в школу в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой... и еще. А если у нас прописка одинцовская, насколько реально вообще попасть в школу в Москве?

Попасть реально, если хорошо экзамены сдадите. Единственно, некоторые школы не любят далеко живущих детей - они частенько опаздывают и все-таки дорога утренняя даже на машине изматывает((( И вообще, далеко возить -ОООООчень тяжело. Сама 3 года возила - вспоминаю с ужасом. А если еще кружки какие. Они не всегда сразу после школы начинаются, надо где-то время провести, пообедать, уроки хотя бы начать... Короче куча бытовых сложностей еще вылезает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сложно перестроиться? Там какая-то особая система обучения?

 

один из принципов: успехи оцениваются относительно достижений самого ребенка, вчера я это не умел, а сегодня умею, а чтобы это у меня лучше получалось мне надо сделать то-то и то-то. Ребенка не оценивают относитьно других детей, что у Васи получилось лучше, а у тебя плохо....

 

скопировала отзыв о школе: "На мой взгляд, эта система рассчитана на ответственных детей, которые готовы заниматься сами, которых не надо заставлять... у них нет отметок до 7 класса, что расхолаживает, но,м.б., не вызывает какие-то лишние стрессы, в старших классах-зачетная система. Но, когда родителям в первом классе говорят-не влезайте в учебу детей, это все-таки, не совсем верно. "

Думаю, сложно будет переходить в психологическом плане - здесь ему индивидуальный подход, ребенок - пуп земли, а в обычной школе быстренько на землю опустят и прировняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дилемка! интересно, какие еще варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальную школу выбирать надо все-таки по учителю.. я прошла все школы и посмотрела на всех учителей в своем районе... отучились начальную школу и перевелись в другую потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начальную школу выбирать надо все-таки по учителю.. я прошла все школы и посмотрела на всех учителей в своем районе... отучились начальную школу и перевелись в другую потом...

 

А в какую школу вы ходили? И к какому учителю? Я тоже озадачена выбором школы, хотелось бы конечно в Матвеевке, поближе к дому.
Слышала про школу на Кутузовском, которая с 5 класса, говорят, что поступить туда нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начальную школу выбирать надо все-таки по учителю.. я прошла все школы и посмотрела на всех учителей в своем районе... отучились начальную школу и перевелись в другую потом...

 


тоже верно, боюсь только, что потом не попаду в нормальную школу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в какую школу вы ходили? И к какому учителю? Я тоже озадачена выбором школы, хотелось бы конечно в Матвеевке, поближе к дому.
Слышала про школу на Кутузовском, которая с 5 класса, говорят, что поступить туда нелегко.

 


мы в начальную ходили в 55 школу к Марине Алексеевне (фамилию не помню), а теперь в 814 школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. посоветуйте, пожалуйста, школу в районе м. Пионерская - Славянский Бульвар.
Не обязательно спец или гимназию - просто хорошую школу.
Из ближайших - № 98, 261, 262, 73, 1248. Может быть, у кого-то дети учатся там... буду благодарна за любую инфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в начальную ходили в 55 школу к Марине Алексеевне (фамилию не помню), а теперь в 814 школе...

Спасибо! :) Будем думать, выбирать. Наверное нужно сходить в разные школы, на день открытых дверей, чтобы иметь хоть малейшее представление о школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×