Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Посоветуйте хорошую школу в районе ЗАО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Steller

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:41

Steller

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Все добрый день Мы живем в Одинцово (точнее в Трехгорке) и уже скоро у нас станет вопрос о зачислении в школе. Школы у нас приличной под домом нет. Скажем так, у нас под домом не школа, а тихий ужас. Сама закончив очень хорошую школу, знаю, какую базу она может дать. Поэтому вопрос: посоветуйте и расскажите о школах в районе ЗАО. Интересует старая добрая советская система, либо приближенная к ней, где все-таки детям оставляют немного времени на детство. В любом случае, буду признательна за любую информаци. Спасибо
  • 0

#2 mashiks

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:56

mashiks

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений
Проштудировала все школы в округе и сделала вывод: в Крылатском таких школ нет Так что сужаю ваш круг поиска)) Тоже хочу найти старую школу со своими традициями и хорошими перспективами. Есть на Кутузовском. Но он по утрам стоит...как туда возить? детёнка жалко
  • 0

#3 Steller

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:30

Steller

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Проштудировала все школы в округе и сделала вывод: в Крылатском таких школ нет Так что сужаю ваш круг поиска))
Тоже хочу найти старую школу со своими традициями и хорошими перспективами. Есть на Кутузовском. Но он по утрам стоит...как туда возить? детёнка жалко

А какая там школа хорошая? А про Крылатское я слышала про школу с психологическим уклоном - люди были довольны.
  • 0

#4 Аленка****

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:27

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений

А какая там школа хорошая?

1567, но это гимназия, с 5 класса. Прогимназия вроде 1726
  • 0

#5 mashiks

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:32

mashiks

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений

А про Крылатское я слышала про школу с психологическим уклоном - люди были довольны.

да, есть такая, но она платная, 6 тыс. в месяц... пока присматриваю бюджетные варианты. За одного вроде немного, мы за сад счас столько платим, а за двоих уже многовато... а кто знает, как жизнь дальше сложится... говорят, из этой школы потом сложно перестроиться на обычную систему обучения

1567, но это гимназия, с 5 класса. Прогимназия вроде 1726

именно она
  • 0

#6 Steller

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:06

Steller

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
А почему сложно перестроиться? Там какая-то особая система обучения? Ой... и еще. А если у нас прописка одинцовская, насколько реально вообще попасть в школу в Москве?
  • 0

#7 Аленка****

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:43

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений

Ой... и еще. А если у нас прописка одинцовская, насколько реально вообще попасть в школу в Москве?

Попасть реально, если хорошо экзамены сдадите. Единственно, некоторые школы не любят далеко живущих детей - они частенько опаздывают и все-таки дорога утренняя даже на машине изматывает((( И вообще, далеко возить -ОООООчень тяжело. Сама 3 года возила - вспоминаю с ужасом. А если еще кружки какие. Они не всегда сразу после школы начинаются, надо где-то время провести, пообедать, уроки хотя бы начать... Короче куча бытовых сложностей еще вылезает(((
  • 0

#8 mashiks

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:46

mashiks

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений
А почему сложно перестроиться? Там какая-то особая система обучения? один из принципов: успехи оцениваются относительно достижений самого ребенка, вчера я это не умел, а сегодня умею, а чтобы это у меня лучше получалось мне надо сделать то-то и то-то. Ребенка не оценивают относитьно других детей, что у Васи получилось лучше, а у тебя плохо.... скопировала отзыв о школе: "На мой взгляд, эта система рассчитана на ответственных детей, которые готовы заниматься сами, которых не надо заставлять... у них нет отметок до 7 класса, что расхолаживает, но,м.б., не вызывает какие-то лишние стрессы, в старших классах-зачетная система. Но, когда родителям в первом классе говорят-не влезайте в учебу детей, это все-таки, не совсем верно. " Думаю, сложно будет переходить в психологическом плане - здесь ему индивидуальный подход, ребенок - пуп земли, а в обычной школе быстренько на землю опустят и прировняют.
  • 0

#9 Steller

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:06

Steller

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Да уж, дилемка интересно, какие еще варианты...
  • 0

#10 Luchik-Lawyer**

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:16

Luchik-Lawyer**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 020 сообщений
начальную школу выбирать надо все-таки по учителю.. я прошла все школы и посмотрела на всех учителей в своем районе... отучились начальную школу и перевелись в другую потом...
  • 0

#11 ARNIKA*

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:12

ARNIKA*

Старожил

• Пользователи
  • 748 сообщений

начальную школу выбирать надо все-таки по учителю.. я прошла все школы и посмотрела на всех учителей в своем районе... отучились начальную школу и перевелись в другую потом...

А в какую школу вы ходили? И к какому учителю? Я тоже озадачена выбором школы, хотелось бы конечно в Матвеевке, поближе к дому.
Слышала про школу на Кутузовском, которая с 5 класса, говорят, что поступить туда нелегко.
  • 0

#12 Steller

Отправлено 16 Февраль 2011 - 00:32

Steller

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

тоже верно, боюсь только, что потом не попаду в нормальную школу :(
  • 0

#13 Luchik-Lawyer**

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:18

Luchik-Lawyer**

• Пользователи
  • 6 020 сообщений

А в какую школу вы ходили? И к какому учителю? Я тоже озадачена выбором школы, хотелось бы конечно в Матвеевке, поближе к дому.
Слышала про школу на Кутузовском, которая с 5 класса, говорят, что поступить туда нелегко.

мы в начальную ходили в 55 школу к Марине Алексеевне (фамилию не помню), а теперь в 814 школе...
  • 0

#14 Marsy

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:45

Marsy

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Присоединяюсь к вопросу. посоветуйте, пожалуйста, школу в районе м. Пионерская - Славянский Бульвар. Не обязательно спец или гимназию - просто хорошую школу. Из ближайших - № 98, 261, 262, 73, 1248. Может быть, у кого-то дети учатся там... буду благодарна за любую инфо.
  • 0

#15 ARNIKA*

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:32

ARNIKA*

Старожил

• Пользователи
  • 748 сообщений

мы в начальную ходили в 55 школу к Марине Алексеевне (фамилию не помню), а теперь в 814 школе...

Спасибо :) Будем думать, выбирать. Наверное нужно сходить в разные школы, на день открытых дверей, чтобы иметь хоть малейшее представление о школе.
  • 0

#16 Luchik-Lawyer**

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:54

Luchik-Lawyer**

• Пользователи
  • 6 020 сообщений

Спасибо :) Будем думать, выбирать. Наверное нужно сходить в разные школы, на день открытых дверей, чтобы иметь хоть малейшее представление о школе.

скорее об учителях... 55 школа -плохая, а учитель начальных классов оказался лучшим из того, что я видела...
  • 0

#17 Фата_Моргана

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:21

Фата_Моргана

Аксакал

• Пользователи
  • 1 635 сообщений

не в тему немного.. А кто сейчас в 814 школе директор и завуч? Я эту школу закончила в 97 году. Директор померла уже вроде, а завуч была Сучкова - фамилия полностью соответствует содержанию. Хотя муж ее там вел математику - сильный препод - кто в его классе математическом был, все в МЭСИ поступили вроде.
Как школа то сейчас? Все еще математическая?
  • 0

#18 Luchik-Lawyer**

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:21

Luchik-Lawyer**

• Пользователи
  • 6 020 сообщений

не в тему немного.. А кто сейчас в 814 школе директор и завуч? Я эту школу закончила в 97 году. Директор померла уже вроде, а завуч была Сучкова - фамилия полностью соответствует содержанию. Хотя муж ее там вел математику - сильный препод - кто в его классе математическом был, все в МЭСИ поступили вроде.
Как школа то сейчас? Все еще математическая?

мы только перевелись, поэтому не знаю всех..
http://sch814.zao.ms...on/teachers.php

вот тут подробно обо всем :)
  • 0

#19 Bee

Отправлено 03 Апрель 2011 - 04:44

Bee

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
В р-не "Славянского бульвара" есть школа Интеллектуал.По -моему она функционирует как интернат.По математической кафедре нашла несколько знакомых фамилий преподавателей,одного из них очень ценю и уважаю,про саму школу почитайте отзывы,другой инфы пока не имею.
  • 0

#20 Startata*

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:10

Startata*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 499 сообщений
Девочки подскажите, пжл, ищу хорошую школу или хорошего учителя, который будет набирать на следующий год, всю голову сломала, даже спросить не у кого. Рассматриваю -от ул.Толбухина до Крылатского, Можайское ш., Кутузовский, в общем весь район. Спец не хочу, мы спортсмены.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных