Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Schast_ie**

Кварцевая лампа Солнышко

Рекомендуемые сообщения

Подскажите советом, кто-ни будь пользовался такой лампой и есть ли результаты.
Нашла случайно в инете, а отзывов реальных не нашла,может на нашем сайте кто-нибудь пользовался....
Вот так этот аппарат выглядит ОУФК-01 «Солнышко»:

 

quartz-1.jpg

 

Вот что пишут:

С приходом осени в наш дом пробираются и вирусные инфекции: ОРЗ, грипп, да и просто обычная простуда не дают жить и работать, валят с ног не только нас, но и всех родственников по порядку. А хождение по врачам и глотание таблеток только усугубляют состояние депрессии, и без того ухудшенное отсутствием солнечного света. Вернуть солнышко в нашу жизнь и избавить ее от вирусов и бактерий поможет простая ультрафиолетовая кварцевая лампа с теплым названием «Солнышко», выпускаемая Горьковским заводом аппаратуры связи им. А.С. Попова.
На самом деле многие из нас знакомы с принципом действия этого прибора буквально с детского сада. Помните этот большой громоздкий аппарат, к которому подсаживают ребятишек подышать ртом или носом? Всего 1-2 минуты в день, никаких неприятных ощущений, а зато польза – необычайная. Ребенок реже простужается, меньше болеет, да и общая сопротивляемость организма инфекциям повышается.
Современные технологии шагнули еще дальше, появились компактные в размерах и удобные в применении ультрафиолетовые облучатели, доступные каждому. ОУФК-01 «Солнышко», излучающий направленный ультрафиолетовый свет, близкий к солнечному, легко использовать, удобно хранить, да и стоит он недорого. Никаких расходов, только сплошная выгода. Иммунитет растет; о бронхите, ларингите, ушном отите, да и о герпесе, той самой противной «простуде» на губах, так же можно забыть. Попутно ультрафиолетовое излучение избавляет нас от угревой сыпи и различных стоматологических заболеваний, таких как стоматит и пародонтоз.
Чтобы не делиться с домочадцами вирусами и бактериями, принесенными снаружи, достаточно 30 минут в день: для кварцевания квартиры тем же «Солнышком». Включили прибор, выбежали в магазин (присутствие людей в помещении во время кварцевания запрещено) и по возвращении наслаждаетесь чистым, и, главное, здоровым воздухом. И никакая «зараза» не пристанет!
За несколько дней интенсивного лечения с помощью кварцевой лампы «Солнышко» вы просто забываете про то, что вас мучили боли в горле, ушах или насморк. Причем лечение воспаления ведется комплексно - ультрафиолетом можно облучать и верхние дыхательные пути, и рот, и горло.
Для кварцевания носа, носоглотки, ушей используются тубусы, входящие в комплект облучателя: два – для горла и два для носа. Процедура лечения проста. Сядьте на стул и установите перед собой кварцевую лампу. Стерильный тубус облучателя введите в рот, нос или ухо, в зависимости от того, что вы хотите кварцевать. Если лечите горло или носоглотку, широко откройте рот и дышите через нос, если лечите нос, то вставте носовой тубус в нос и дышите через рот. Лечение детей проводите под строгим контролем взрослых. Курс лечения ультрафиолетом нужно проводить ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся постоянно, у нас аденоиды 2степени, нас эта лампа оч выручает. Как только я чувствую что ребенок начал заболевать, мы греем носик и горлышко этой лампой. Еще если кто-то в семье заболевает и чтобы мелкий не заболел я кварцую ей комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не делиться с домочадцами вирусами и бактериями, принесенными снаружи, достаточно 30 минут в день: для кварцевания квартиры тем же «Солнышком». Включили прибор, выбежали в магазин

вот этого я бы делать не стала(уходить в магаз), кварцую комнату не более 15 мин, лампа за 30 мин может сильно нагреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга рекомендовала очень! Она себе уже приобрела и пользуется вовсю - очень довольна. Ребенку вылечила сопли, и когда сама начинала заболевать пользовалась - и все прошло. Так что я себе тоже пойду покупать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подрука купила и давала нам-я не поняла если честно,какой эффект,но она очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть, не могу разделить восторгов, что с ней что без нее одинаково болезнь проходит, и также не могу сказать. что один деть болел. второму делала лампу и он не заболел, как заражались друг от друга так и заражаются, почти год стоит на полке, отдыхает)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была. Мне нравилась.Хорошая физиотерапия дома. Но! сломалась финтифлюшка. а эти детали не выпускают совсем. Все, только выкинуть. Жалко очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги увидела года 4 назад, дочь она не лечила, только кварчцевала. я долго думала, в итоге осенью купили. кварцую когда деть болеет и подсушиваю сопли. вроде неплохо помогает
только мне физиотерапевт в п-ке говорил, что аденоидам не желательно эту процедуру! 3 дня и по одной минуте на каждую ноздрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пользуемся постоянно, у нас аденоиды 2степени, нас эта лампа оч выручает

<_< с аденоидами нельзя применять 100% и если предрасположенность к аденоидам тоже нельзя!!! А вот кварцевать комнаты можно ( Кварцевать комнату нужно 15 минут, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти и закрыть дверь) и потом проветрить))) У нас есть ,не могу сказать что прям 100% помогает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть. Кварцую помещение иногда (редко). Боюсь, что дети перевернут/заденут, и проветривать потом нужно долго, у меня не всегда есть такая возможность. И вообще как-то я ее боюсь :(

 

Ребенку 4г грела горлышко (были сопли и красное горло), прошло секунд 40 - начался сильный сухой кашель, спазмами, безостановочно, еле-еле остановили. Очень в тот раз испугалась, и ребенка больше не кварцую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила потому как часто затяжной насморк у младшей, и пару раз ходили на кварц в поликлинику. Теперь дома кварцуемся. помогает быстрее выздоравливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы, они конечно противоречивы....сколько людей столько и мнений
У знакомых узнала тоже вроде довольны говорят как сопли начинаются сразу по минутке их и уже на 3-й день ничего от них нет....
Ладно, заказала в инете должны привезти, буду пробовать на себе и своем ребенке, нам 5 лет частенько сопли-горло....устала уже эти капли разные капать, сколько можно....и я тоже этим мучаюсь ларингит хронический....чуть подстыну сразу горло болит....посомтрим, напишу свои впечатления вдруг нам подойдет!
Главное я поняла что:
- деткам до 7-8 лет по одной минутке носик каждую ноздрю и горлышко
- кварцевать комнату минут 15 и проветрить

 

 

 

не поняла с какой длительностью и как часто ей можно пользоваться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла с какой длительностью и как часто ей можно пользоваться :crank:

начинайте не с минуты, а поменьше, в первый день секунд 30
курс 5 дней
не чаще раза в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- кварцевать комнату минут 15 и проветрить

там в инструкции будет указано на комнату 15-30м = 15-30 мин кварцевать. у нас комната 21м, кварцую 20 минут и еще 15-20 минут потом проветриваю. 1-2 раза в день (если сильно болеет)
не поняла с какой длительностью и как часто ей можно пользоваться

когда мы были с аденоидами врач в п-ке назначала по одной минуте 3 раза (3 дня) нос и 5 дней рот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_< с аденоидами нельзя применять 100% и если предрасположенность к аденоидам тоже нельзя!!! А вот кварцевать комнаты можно ( Кварцевать комнату нужно 15 минут, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти и закрыть дверь) и потом проветрить))) У нас есть ,не могу сказать что прям 100% помогает )))

 


странно, а в инструкции к этой лампе аденоиды в показаниях... :crank:
вот

Перечень показаний к применению кварцевой лампы. В список входят заболевания разных систем организма:
острые и хронические заболевания суставов

 

бронхит

 

аденоиды

 

аллергический насморк

 

бронхиальная астма

 

острые респираторные заболевания нёбных миндалин

 

заболевания органов дыхания

 

воспаления ЛОР-органов (ухо, горло, нос): ангина, ринит и др.

 

заболевания женских половых органов

 

заболевания кожи

 

заболевания периферической нервной системы

 

раны (местное облучение)

 

компенсация ультрафиолетовой недостаточности с целью повышения сопротивляемости организма различным инфекциям

 

недостаток витамина D

 

профилактики рахита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×