Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маринуська76

Ну вот,решилась сесть за руль,боюсь ужасно

Рекомендуемые сообщения

Купила машину и она две недели стояла на стоянке, страшно было. А потом в один день села, и поехала сама, сразу на МКАД, одна, учитывая, что на права сдавала, за 7 лет до этого.

у меня папа сел за руль через 15 лет после получения прав, купил машину и попросил девушку, которая продавала, довезти машину до его дома. Когда сел все-таки за руль, на первом же светофоре его оштрафовали (на красный проехал) :P Первую зиму машина простояла, боялся. Потом все как по маслу пошло. Уже 15 лет водит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получала права в 18, страшно было но как-то не особенно, быстро первый страх прошел. Но ездить постоянно не сложилось. "Вторая серия" началась почти в 33, вот где страху было, первые 2000 км, ездила в постоянном ужасе и стрессе после стало чуть-чуть легче, но тут наступила зима, так что раслабляться не получается. Удачи всем начинающим! Главное ездить, через страх, иначе его не перебороть, он переборит вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маринуська76,
Мне 36. За рулём недавно. Выучилась в прошлом году, сдала сама на права, правда, не сразу.

 

Когда было 20 - муж пытался учить - я просто не смогла. А тут - отучилась. И вожу каждый день. Маршруты разные - и очень сложные. Уже не боюсь. Первое время был мандраж... А потом - всё ОК. Если я в чём-то не уверена, я не лезу: например, не очень умею парковаться задним ходом, вернее, не смогу влезть в маленькое пространство, ну и не паркуюсь. Ищу места, где можно въехать свободно.

 

Ну,и так далее! Удачи в освоении этого нужного дела! :D


Спасибо!Буду надеяться что все получиться :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маринуська76, Как у Вас дела? Практика началась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале страх - это нормально, первые 2-3 месяца, главное, чтобы он не стал постоянным. Ему на смену должна прийти осторожность. Но все-таки мне кажется главное - это хотеть самой водить машину, а не "нужно научиться". Тогда и учеба будет в радость, и дело быстрее пойдет. И все получится :morgalik:
Я хотела водить машину до трясучки просто, уже в 14 лет папа брал меня с собой в гараж. На даче на старом Москвиче пробовала ездить. В автошколу побежала записываться, когда первую зарплату получила :). Но вот получить удовольствие от вождения можно только где-то за городом, а еще лучше в Европе, в Москве что-то не получается - стресс сплошной, тем более ездить приходится часто. Может отсюда и страх у большинства начинающих водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я получила права 3 недели назад.

 


еще не ездила. жду весны и своей машины=)))

 

страшно - но я хочу.

 

страшно, что столько придурков , которые как только замечают новичка стараются с ним "поиграть"...

 

так что оочень жду и хочу машину!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно боялась.
Боялась ездить одна, боялась города (в автошколе не было страха вообще, даже в инструктором спорила постоянно, доказывая свою правоту на дороге)
Первое время ездила с мужем и в полностью выключенной музыкой.
Потом поняла, что мне одной проще. Ездила медленно в правом и среднем ряду. Потом постепенно появилась уверенность, я стала чувствовать машину и ее габариты, понимать что ждать от других машин.
Сколько времени ушло чтобы ездить без страха? ... сложно сказать. Я начинала понемногу, не было своей машины.
Первое время одолевал мандраж как только садилась за руль. Чем больше ездишь, тем больше уверенности.

 

А вообще самое главное чувствовать свою машину, знать ее характер и РЕАЛЬНО оценивать возможности (машины и свои), тогда у вас получится гармоничный союз и Вы легко вольетесь в ряда автолюбителей.

 

Я права получила еще в 99-м году, но ездила только с мужем на пьянки, в общем очень и очень редко .. ну на даче еще порулить давали.
Только в через 5 лет мне отдали машину в пользование. Машин в Москве было тогда намного меньше. Мандраж был почти каждый раз как садилась за руль ... мне казалось, что я водила хорошо, но как я понимаю сейчас - была самой настоящей авто-дурой. Но гоняла много и часто.
Потом машина начала ломаться, и после 3-го раза на холоде на городом по 3 часа я психанула и продала ее. Следующая машина была огромной (караван).. корабль на дороге :D удобная и комфортная, мне очень нравилось, но ее я водила БЕРЕМЕННОЙ и поездки ВНЕ маршрута дом-работа-дом или дом-больница-дом вызывали у меня ЖУТКИЙ мандраж ... аж до трясучки. Видимо ответственность за свое состояние откладывало отпечаток.Хотя опята уже было много и машину я отлично чувствовала несмотря на ее габариты.
А вот после родов, с перерывом 10 месяцев я села за руль уже новой машины .... и тут видимо или в МОЗГУ что-то поменялось или машина попалась МОЯ... я села и поехала ... не было ни мандража ни привыкания к машине. Вот села и поехала, прям чувствовала себя в ней с первой минуты. А вот к следующей машине пришлось привыкать!!! Машина оказалась с характером и Я ЕЕ БОЯЛАСЬ первый месяц точно,а может и 2 ... зато потом я впервые стала получать УДОВОЛЬСТВИЕ от вождения!!! мне из машины вылезать не хотелось .... да и щас люблю машину свою безумно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшно, что столько придурков , которые как только замечают новичка стараются с ним "поиграть"...

не видитесь на провокации!!! не лезте в левый в ряд...
хотя я не знаю как можно "поиграть" с новичком ... ну подудеть разве только. Потому как если учить тормозами, то можно получить себе же в зад :D .
А если Вас подрезают, то главное - ехать ПРЯМО!!! и не пытаться увернуть. .. потому как ОН уедет, а вот Вы можете въехать куда-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня остановил однажды ГАИшник, попросил документы. Пока я рылась в поисках прав, увидел, что на заднем сиденье спят девчонки, перешёл на шёпот и попрощался, отдав честь.
Я обалдела. Думала, что меня сейчас штрафовать начнут, или сразу в тюрьму лет на 10...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 3-х лет за рулем. Старая машина была такая привычная.... А потом после перерыва купили новую - другую. Страшно аж жуть! Как первый раз :) Ничего - глаза боятся а руки делают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот нужда вынудила сесть за руль в 34 года

У моей знакомой нужда вынудила её маму сесть первый раз за руль в 60лет!!!!!!Вот где я "снимала шляпу" и "преклонялась" над мужеством этой женщины,даже скажу бабушки,на курсах в автошколе ей инструктор сразу сказал,лучше не тратьте мое и свое время,водить вы все-равно не научитесь и не сможете!!!!на что она ему сказала:"А мне НАДО!" и всЁ промучался он с ней, права она через конверт получила и купила малюську машинку Део и пробовала ездить,однажды на шоссе где-то в Подмосковье на обочине стоял джип(хозяин в лесок побежал на минутку) а она никак не могла научиться смотреть в зеркала заднего вида(голову поворачивала назад) так и в этот момент что-то решила обернуться и влетела в зад припаркованному на обочине джипу........одним словом,несмотря ни на что она ездит до сих пор!!!!!!а ей сейчас уже 63года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водительское три года с тех пор каждый день езжу. Первый год мкад по району, второй год уже по центру и сложные трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подмосковье на обочине стоял джип(хозяин в лесок побежал на минутку) а она никак не могла научиться смотреть в зеркала заднего вида(голову поворачивала назад) так и в этот момент что-то решила обернуться и влетела в зад припаркованному на обочине джипу........

Ну хозяин вышел, наверное, из лесочка ... ни петь, ни танцевать ... :smexx: :smexx: :smexx: вышел,блин, пописать ... Небось единственна машина на дороге и она в нее влетела! :wacko:

 

Ой, вспомнила! У меня брат лет в 17-18 у папы взял машину на даче покататься .. типа поучиться.Так катался он по полю и врезался в ЕДИНСТВЕННОЕ дерево на всем поле! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин,не быть мне водителем.Третий раз записалась в школу,а ноги туда не идут. :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин,не быть мне водителем.Третий раз записалась в школу,а ноги туда не идут.

Ну... Надо решиться. Тут всё приходит исключительно с опытом. Начнёшь, втянешься. Потом же никто не обяжет обязательно водить!

 

Вот я. В феврале 2010 говорила, что за руль не сяду никогда. А в марте муж уговорил пойти учиться. Я даже не верила, что всё получится. И вот, езжу с сентября, сразу села, как права получила. И пришлось ездить сразу по всему городу, и парковаться. Отъездила зиму. И не представляю себя без авто.

 

Удачи Вам! Решайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×