Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Frost

Перекличка Мужской Половины

Рекомендуемые сообщения

Я готовлюсь стать отцом (копирайт из операции Ы :D ). Вспомните себя в последний месяц беременности и с этой позиции посоветуйте.

 

Итак осталось около 3-х недель, а другой врач говорит около 2-х. Кому же верить. На что рассчитывать. На душе неспокойно, в смысле радостно и тревожно. Я буду отцом, у меня будет сын.... Все ли я сделал, что от меня требовалось? Какой-то период мне казалось, что моя забота - зарабатывать денежку и все. Сейчас не так. Жена нервничает, переживает. Сказывается нехватка опыта(точнее его отсутствие). Я все время на работе, домой усталый, пожрал и спать, поспал и опять на работу. После родов планирую(по совету форумчан) взять две недели отпуска дабы помочь жене. На выходных закупил все что нужно и не нужно в роддом, сколько еще предстоит покупок - не знаю. Зачем пишу - тоже.

 

В общем перекличка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тебе точно не скажет. 2 недели, 3 недели.... Готовность №1. Как говорил майор на военной кафедре (воевавший)
"Что такое ЧАС Ч? Это когда в небо взметнулась зеленая ракета, а твои яйца зависли над окопом" :D
Резюме: будь готов в любой момент.
Мы даже по ложной тревоге в 3 часа ночи в роддом ездили.
Работе дай теперь второй приоритет. Все равно чего-то особенного не наработаешь, если задержишься на работе, а вот если домой по-раньше придешь, то это гораздо лучше.
И волнения своего жене не показывай. Она сама волнуется.
От тебя должна исходить уверенность, спокойствие, сила и интеллект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, без паники. Не ты первый, не ты и последний. Верующий? Молитва в этом деле не последнее дело. Дальше действуй со спокойным сердцем и трезвым умом. Природа (а точнее, Господь Бог) за тебя уже многое сделал/а и многое продумал/а. Осталось только помочь там, где ты сможешь это сделать.

 

2. Я был на родах. Зачем? Ничего экстраординарного. Был рядом с женой, вселял уверенность и спокойствие. Плюс - связующее звено между ней и акушерками (Роды были 12 часов, и не все это время, как ты понимаешь, рядом с моей супругой стояли врачи. Из того, что могу вспомнить - около 10 вечера я напомнил дежурным о том, что у нас прошло 2 часа после родов и нас не мешало бы перевести из род.блока в палату.)

 

3. Сейчас - самое время показать себя вожаком в семье. Если есть моменты, когда вопрос может быть решен или так, или иначе, принимай решение сам (и соответственно, неси за это ответственность). В дальнейшем это даст тебе хорошую фору во взаимоотношениях и с женой и тем более с тещей.

 

4. Не бойся ребенка. В тебе достаточно силы, чтобы навредить ему, но я надеюсь, хватит ума, чтобы защитить его. Малыш - хрупкое создание, но это не значит, что тебе стоит бояться брать его в руки, пеленать или купать его. Твои руки сильнее женских, а значит в этом плане у тебя есть даже преимущество. А вывернуть руку в суставе может и слабая женщина.

 

5. Не срывайся на жену и на ее родных в ее присутствии. Сейчас она (хотя это не только сейчас, но и в любое другое время ;) ) очень возбудима... эмоционально. У нее приоритет - ребенок. Твоя ревность к ней из-за ребенка... сам понимаешь... не в твою пользу. Значит: я - глава и мне не нужна забота, а мать и дитя - это слабый и беззащитный организм, требующий максимального внимания и заботы.

 

6. Еще, ты - Мост между внешним миром и матерью с ребенком. (Обрати на это внимание! Важно, чтоб этим мостом не стала твоя теща и уж тем более твоя мама. Кстати, запомни, в конфликте между женой и мамой (=свекровью) виноват ВСЕГДА муж!) Роль Моста - связующая. Достать, разузнать, оплатить, потребовать, выбить, найти, пригласить. Дай супруге понять, что ты для ребенка - Отец.

 

7. Ну и конечно, внимание к супруге. Наверняка, у нее будут моменты, когда ее окатит волна депрессии. Не упусти и этого момента. Держи свою руку всегда на ее пульсе внутренних переживаний. Чаще задавай вопосы типа "как дела", "что делали", "как себя чувствуешь" и "что тебя волнует".

 

З.Ы. И еще, почитай инфу с сайта Комаровского (извини, не знаю где. Читал ссылки, которые показывала жена). Там много чего, с чем я согласен на все 100%.

 

Возможно, некоторые утверждения, которые я упомянул, спорны, но это то, чем я пользуюсь в настоящее время. И могу сказать, что на данный момент с семье и с сыном у меня все в порядке. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезла.

И еще, почитай инфу с сайта Комаровского (извини, не знаю где. Читал ссылки, которые показывала жена)

Помогу.
Сайт г-на Комаровского здесь.
И можно маленький совет? Почитайте обязательно его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", она есть в разделе "Умные книги". Это очень поучительно и поможет избежать многих ошибок и не идти на поводу у наших "совковых" педиатров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keeper - молодец! Все расписал по пунктам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keeper
:super::super::super:

 

И могу сказать, что на данный момент с семье и с сыном у меня все в порядке. yahoo.gif

 

ПОДТВЕРЖДЯЮ...удостоверились лично..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну вы просто супер! Так здоровско читать! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыни! Ну так нельзя... :(
Если вы в таком восторге от высказываний, пишите в Приват (кнопочка PM под каждым сообщением). А тему оставьте для сообщений "по теме".

post-34-1126235802.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thanks 2 Keeper & Petrovich.
А мужиков здесь действительно мало, первый второй третий рассчет окончен. :D

 

Интересно, если создать тему "только для мужчин/обсуждаем наших жен/", хватит у кого нибудь силы воли не заглянуть туда? B)

 

2matilda спасибо за ссылку :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема утонула, пойду поговорю с женщинами. всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, если создать тему "только для мужчин/обсуждаем наших жен/", хватит у кого нибудь силы воли не заглянуть туда? B)

 


Боюсь, что в этом случае, наши жены только там и будут сидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frost

После родов планирую(по совету форумчан) взять две недели отпуска дабы помочь жене.

Не поняла, в последующее время Вы ей помогать не собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keeper

3. Сейчас - самое время показать себя вожаком в семье.

Сейчас - уточните временной интервал. А в остальное время вполне можно прятаться за спиной супруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас - уточните временной интервал.

"Сейчас" - это на тот момент, когда спрашивал Фрост.

 

А в остальное время вполне можно прятаться за спиной супруги?

Это Вы сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×