Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

рецепты народной медицины

Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие так пьют, но отпишусь, вдруг кто не пробовал.
- ни разу не пробовала))) а это как общеукрепляющее при болезни или на что-то определенное влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее как общеукрепляющее (вот когда видишь, что заболевает - нам чаще всего снимает симптомы), а во время болезни так температуру сбиваю (клюква жеж).

 

Ну и термообработки выходит нет никакой, что тоже в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська** - спасибо))) возьмем на заметку :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки за луковые пяточки, супер :flowers::clap::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маришок** - пользуйся на здоровье))) очень рада что помогла

 

:friends: :friends: :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
спасибо, что такую темку создали. Подчерпнула для себя много нужного и интересного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный рецепт с луковыми пяточками, актуально для часто кашляющего сына, спасибо! А редькой с медом у меня папа уже много лет спасается.
Еще один очень необычный рецепт: при больном горле (даже при ангине) нужно на горло сделать компресс из ... ношенного носка с целофанчиком и шарфиком поверх. Сотрудница на работе научила, говорит, что по телефизору рассказывали, вроде как соли оказывают лечебное действие, носки конечно не заношенные, просто одетые разок в чистую обувь. А вообще при больном горле помогают постоянные полоскания теплой соленой водой с содой, можно йода немного капнуть, главное частота! А еще мы сейчас подсели на брызгание в нос соленой водой, с нами поделился водой с Красного моря изобретатель этого рецепта, а я придумала налить ее в удобный для брызгания бутылек с насадкой из-под мирамистина, вначале только младшему брызгала, с удивлением обнаружила, что отлично помогает и при чихании, и для профилактики, и при насморке, и при обложенном горле... Теперь и сама пользуюсь, очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chizhik** - пользуйтесь на здоровье)))
однажды пришла к выводу, что многое можно вылечить простыми способами, не прибегая к таблеткам и микстурам (что очень хорошо, так как много подделок на рынке лекарств).

 

 

 

Видка - спасибо за советы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - хелп!
Чем лечить насморк? У нас аденоидит и насморки задолбали :ranting: :ranting: :ranting:
Может у кого-нить есть народные рецепты???
Знаю сама только один Смесь лукового сока и подсолнечного масла 1:1.
Помню еще из детства - мама постаралась)))) Драло жутко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мы сейчас подсели на брызгание в нос соленой водой, с нами поделился водой с Красного моря изобретатель этого рецепта, а я придумала налить ее в удобный для брызгания бутылек с насадкой из-под мирамистина, вначале только младшему брызгала, с удивлением обнаружила, что отлично помогает и при чихании, и для профилактики, и при насморке, и при обложенном горле... Теперь и сама пользуюсь, очень довольна!

Где водичку берёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупашка - а промывание Долфином не помогает (если пробовали такое)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - хелп!
Чем лечить насморк? У нас аденоидит и насморки задолбали :ranting: :ranting: :ranting:
Может у кого-нить есть народные рецепты???
Знаю сама только один Смесь лукового сока и подсолнечного масла 1:1.
Помню еще из детства - мама постаралась)))) Драло жутко!

Вообще, чтоб ребенку что-то в нос закапывать надо на себе попробовать, а то и слизистую сжечь можно.

 

Нам тоже периодически ставят-снимают аденоидит, нам рекомендовали масло туи закапывать, но это не в момент насморка, а после, вроде как оно аденоиды уменьшает.

 

При насморке можно свекольный сок с медом закапывать - 1 ч.л. меда, 2 ч.л. свек. сока, по паре капель в каждую ноздрю, себе я капала, ребенок не дается, промываю ей ромашкой и водой с морской солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть не дается промывать дельфином, да и лор говорит много осложнений после него.
Дети не все правильно делают и от него может случиться отит(((
Водой промываю, мирамистин, и називин(когда заложен). В период безсопливости, 3 р. в день промываем и брызгаем эуфорбиум.
Масло туи закапывала с дикими воплями. Повторять неохота, да и не помогло тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где водичку берёте?

Водичку нам привез знакомый с моря, у него жуткие диагнозы носоглотки, ему вообще летать на самолете не разрешают, а он летчик, каждые пол года старается летать в Египет лечиться водой, привозит ее домой и промывает нос постоянно. Говорит, что заплывает поглубже, чтобы вода почище была и набирает в пластиковые бутылки, надо не так много, если экономно.
Мирамистин нам прописывали, а другая врач сказала, что лучше его не использовать, больно сильный препарат, его можно оставить на самые крайние случаи. Очень много носоглоток испорчено именно слишком активным и мощным лечением, а нафтизин (или др. сосудосуживающие) для некоторых вообще стал почти наркотиком, мне кажется, природа позаботилась о том, чтобы организм смог как-то выживать самостоятельно, только в более сложных случаях надо помочь ему, а мы стараемся при малейших подозрениях запичкать ребенка (и не только) лекарствами, не давая организму самостоятельно постараться справиться, заработать иммунитет, стать сильнее в борьбе с инфекциями, делаем детей зависимыми от лекарств. Недавно в больнице прочитала про температуру, что с ее помощью организм убивает инфекцию, а мы уже при 37,5 начинаем давать жаропонижающие, причем не натуральные, а синтетические препараты, которые позже нередко начинают запрещать. Сейчас неоднозначно отзываются о многих препаратах от гриппа, которые в последние годы усиленно прописывали для лечения, в том числе наших детей. Уж лучше использовать проверенные народные рецепты при неопасных заболеваниях, по крайней мере так сильно не навредишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видка - не знаю как вы, но я принципиально стараюсь не "кормить" ребенка химическими лекарствами, для этого и была создана эта тема - рецепты народной медицины.

 

Деть не дается промывать дельфином, да и лор говорит много осложнений после него.
Дети не все правильно делают и от него может случиться отит(((
- да, такой момент есть... к сожалению(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×