Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

рецепты народной медицины

Рекомендуемые сообщения

Итак, время сейчас самое противное - болеют все, или почти все. От количества лекарств пухнет голова, да и порой приходится поменять несколько лекарств, чтобы найти то, что поможет именно нашему дитю. У каждой из нас наверняка есть проверенный рецепт народной медицины, которым мы всегда помогаем нашему ребенку выздороветь, или как-то облегчить протекание болезни. Давайте ими делиться!!!!!!!

 

Начну с себя:

 

Никакие микстуры и таблетки не помогали, и дочь кашляла просто постоянно.....несколько лет назад по совету мамы попробовала вот такой рецепт от кашля.

 

Делается на ночь. Берем луковицу. Счищаем шелуху, разрезаем пополам и снимаем с одной половинки два верхних слоя. Моем ножки ребенку, вытираем насухо и на каждую пяточку кладем по одному слою лука (пяточка должна быть окутана луковым листочком), одеваем теплые плотные носочки (чтобы лук не болтался в носке), и кладем ребенка спать.

 

После первой же процедуры дочь спала практически не кашляя, а еще через 2 процедуры мы вообще забыли про кашель.

 

Может кому-то наш рецепт тоже поможет забыть про кашель!!!!! Единственное, я не знаю можно ли делать при температуре, но думаю что нет, лучше подождать, пока температура спадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,попробую сегодня,а то мелкий опять раскашлялся ,а врач наша знает только 2 слова-рентген и антибиотки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет,попробую сегодня
- попробуйте обязательно, действительно помогает :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делается на ночь. Берем луковицу. Счищаем шелуху, разрезаем пополам и снимаем с одной половинки два верхних слоя. Моем ножки ребенку, вытираем насухо и на каждую пяточку кладем по одному слою лука (пяточка должна быть окутана луковым листочком), одеваем теплые плотные носочки (чтобы лук не болтался в носке), и кладем ребенка спать.

Спасибо! Обязательно попробуем завтра, а то мама кашляет просто кошмар как(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то мама кашляет просто кошмар как(((
- попробуйте обязательно. Что-то я про взрослых забыла, а помогает реально и деткам и взрослым (сама пару раз спасалась). Спросила у врача, на чем основан лечебный эффект данного метода, но внятного ответа не получила.... Сказала, что типа прогревается все, вот и весь лечебный эффект, и сила убеждения :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий спит в луковых носках и воняет, как Чиполлино :smexx: Через пару дней отпишусь насчет эффекта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, все гениальное просто!!! СПАСИБО!

 

Я в период болячек делаю подвеску из контейнера, где находится игрушка в шоколадных яичках. Беру контейнер желтый, делаю в нем много дырочек, продеваю веревочку насквозь и вешаю на шею, в него кладу мелко нарезанный чеснок. Его же подвешиваю ночью над кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий спит в луковых носках и воняет, как Чиполлино lool.gif
- слушай, на счет запаха это верно, но может это одна из составляющих победы над кашлем :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksundel - спасибо за ваш рецепт!!! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде не совсем народный, но все же. При насморке, и при первом же проявлении ОРЗ беру детский крем и звездочку, а лучше тайский бальзам, если кто оттуда привозил с собой, но и звездочка нормуль.. Ногтем подцепляю чуть звездочки и размазываю с детским кремом на грудку, спинку и стопы, потом пижаму и х/б носки и спать. Нас очень спасает, особенно если покашливает, кашель сразу мокрым становится и очень быстро проходит. Да и ОРЗ протекает намного легче и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенок - спасибо, в такой "простудный период" очень нужное средство!!! :friends: :friends: :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вроде не совсем народный, но все же. При насморке, и при первом же проявлении ОРЗ беру детский крем и звездочку, а лучше тайский бальзам, если кто оттуда привозил с собой, но и звездочка нормуль.. Ногтем подцепляю чуть звездочки и размазываю с детским кремом на грудку, спинку и стопы, потом пижаму и х/б носки и спать. Нас очень спасает, особенно если покашливает, кашель сразу мокрым становится и очень быстро проходит. Да и ОРЗ протекает намного легче и быстрее.

 


Я раньше Доктор Мом покупала , так мазала (без крема), не помогало. Звездочка сильнее, наверное. Интересно, со скольки можно так мазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, со скольки можно так мазать?
- думаю, что не раньше, чем малыш отметит первый год, но это мое личное мнение, я могу и ошибаться :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- думаю, что не раньше, чем малыш отметит первый год, но это мое личное мнение, я могу и ошибаться :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

 

Ну, в принципе, область сердца если не трогать, что такого? Момом я с полугода мазала-спинку, ножки. надо у врача спросить.

 

Всем известный КЛЮКВЕННЫЙ МОРС! От него ко всему прочему писают хорошо, а это очень нужно в период болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тем, кто намучался с ротовирусом и последующим поносом. Поскольку смекта и Энтеросгель нам как слону дробина, спасаемся следующим. Чайную ложку сушеных ягод черемухи завариваю на стакан воды кипятком. Потом как остынет - пьем этот отвар. Он на вкус приятный и понос очень быстро проходит. Ягоды черемухи продаются в аптеке в пачках, а у кого на даче растет - летом запасите. Сушить можно на противне в духовке или в тенечке летом на подносе, прикрыв марлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×