Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулечка Юля

ПОМОЖЕМ МАШЕНЬКЕ ЛОГУТЕНКО, 3г.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Открываю эту тему с разрешения модераторов, за что им очень признательна!!!
Если кто помнит, некоторое время назад тема про Машеньку уже была на Родиме. Спасибо всем, кто чем смог, помог девочке. Но сейчас малышке снова нужна помощь. Впереди у нее предстоит долгий и сложный путь в прохождении лечения и реабилитации. На данный момент ожидается счет из нескольких клиник в Германии. Но одним родителям финансово не справится, и они очень надеятся на помощь неравнодушных людей.
Все собранные средства будут начальным капиталом для лечения Машеньки!!!
КАК ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ БУДЕТ ПОЛУЧЕН - МЫ ЕГО СРАЗУ ОПУБЛИКУЕМ В ТЕМЕ!!!

 

Рассказывает мама Машеньки:

 

"Меня зовут Ольга Логутенко. 28 октября 2007 года у нас родилась долгожданная дочка Маша. Беременность протекала хорошо, без отклонений. До поры до времени. У меня случились преждевременные роды, и Машенька родилась очень маленькой, всего 980 гр. Никто не надеялся с первой минуты, только я верила, что она будет жить. Её забрали в реанимацию, где и произошла первая наша с ней встреча.
Я не могла сдержать слез когда увидела ее - такую маленькую, всю в трубках и в кювезе. Долгий месяц мы находились там, мне разрешали приходить к ней 1 раз в неделю на часик, а так, ежедневные звонки врачам, и только одно слышала «состояние тяжелое, но стабильное». Сразу были поставлены разные диагнозы, но самое страшное - произошло кровоизлияние.
На 4 недели жизни нам вызвали нейрохирурга, и была проведена первая операция по установке подкожного дренажа. До этого делали пункции, безо всякого наркоза. Я от врачей реанимации только и слышала, что надо отказаться от ребёнка, ничего хорошего не будет и не один хиромант не поможет…
Когда нам исполнился месяц, нас перевели в ДКБ №8 и сняли с ИВЛ. Здесь я с Машей была каждый день, но на ночь приходилось оставлять одну, мама там могла находиться только днём. И тут я узнала, что ребёнок в жутко запущенном состоянии и... у нас менингит. Врождённого заболевания у нас не было, но в истории написано "внутриутробный" (сдавали кучу анализов и мои подозрения подтвердились, нам внесли инфекцию). Там мы находились 2 месяца, состояние Маши менялось - то лучше, то хуже. Наш нейрохирург приезжал к нам постоянно, и, когда мы набрали вес, подросли и набрались сил для дальнейших действий, забрал нас к себе в ДГКБ №9 им. Г. Н. Сперанского. Голова наша к тому времени уже сильно выросла.

 

9bf1dad2a309.jpg 9f1459822b03.jpg

 

И вот в феврале 2008 г я с дочей оказалась в этой больнице. Для нас отделение нейрохирургии стало родным домом, ведь мы находились там не много не мало 2 года, с маленькими перерывами, когда мы уезжали домой. И вот после обследований начались бесконечные операции на голову.
Нет сил рассказывать весь тот ужас, что мы пережили. Несколько раз не приживался поставленный шунт, его через неделю-другую выкидывали и ставили новый, постоянно инфекция в голове, очень сильные препараты, антибиотики и противогрибковые. Да ещё поликистоз, и он без остановки оперировался, только одни кисты удалят, новые появляются. Потом наружные дренажи на голове.

 

7e05038e8956.jpg 47cc75185255.jpg

 

Было много попыток вывести шунт - то в мочевой пузырь, который потом еле собрали, то в предсердие. Потом вена пострадала, но, в итоге, только лишь в октябре 2009 года, удалось поставить в брюшную полость, и пока он прижился и работает. Когда была возможность уезжать домой,

 

02f7f4fbcd8e.jpg

 

мы бегали по врачам другого профиля - неврологи, эпилептологи, окулисты, ортопеды - из за повышенного тонуса у Маши произошел вывих левого бедра, который имеется и по сей день. Диагнозы нарастали как гром среди ясного неба:
Гидроцефалия. Органическое поражение ЦНС. Поликистоз головного мозга. Хронический вентрикулит. Задержка психомоторного развития. Спастический тетрапарез. Псевдобульбарный синдром. Симтоматическая парциальная эпилепсия. Частичная атрофия дисков зрительных нервов (ребенок реагирует только на свет).
Сейчас нам 3 года.

 

6c91377a32ba.jpg

 

Прошёл год после последней операции (а было их не менее 20). Машенька пока даже не держит голову, но мы начали реагировать на своё имя, появилось много эмоций и реагирует на многое. Выросла, но вес набираем плохо. Принимаем сильные противосудорожные препараты (Топамакс и Депакин Хроносфера), которые сильно тормозят развитие. Нас боятся все врачи, никто не хочет за нас браться реабилитировать. Не можем получить нормальную консультацию, основных врачей, рекомендации как нам дальше жить, что нам можно, а что нет.
На данный момент отправили документы в Германию в Университетскую клинику в Бонне, идет переписка по вопросу нашего лечения. Написали в Китай, куда нас приглашают на реабилитацию в Шеньянский Городской Реабилитационный Центр ДЦП. В первые месяцы 2011 года собираемся в Уфу во Всероссийский Центр Глазной и Пластической Хирургии Э. Мулдашева, лечить глазки. Т. е. у нас есть все шансы. Но со всеми этими проблемами, наше финансовое состояние сейчас в очень, очень плачевном состоянии. Папа у нас работает без выходных, денег которые он зарабатывает хватает только на самое необходимое, и ещё на отдачу долгов. Если бы не близкие, друзья и просто знакомые, которым мы очень благодарны, которые не отвернулись от нас и поддреживают в такое трудное время - не знаю что бы с нами сейчас было.
А Машенька нас радует каждым своим движением, каждым новым движением. Мы её очень любим. С ней не тяжело, тяжело смотреть и понимать, что не могу я ей дать всего того, что я могла бы сделать. В основном это упирается в финансы. И сейчас нам очень нужна помощь."

 

Свидетельство о рождении
a603960a6c66.jpg

 

Справка об инвалидности
c7c624e791b2.jpg
65ef18cc3d5b.jpg

 

Выписка из истории болезни от 26.10.2009
990559361c72t.jpg f6cd4b62c75bt.jpg
c24d77312dd5t.jpg 5b01d2bd3ef7t.jpg

 

Выписка из истории болезни от 09.06.2010
cd0dbb10fad0t.jpg 8e7d60908283t.jpg
0a626db0132dt.jpg 450084ac1da1t.jpg
acb467a4fea3t.jpg

 

*********************************

 

Информация о Машеньке в Интернете:

 

Маленькой Машеньке Логутенко срочно нужна помощь
http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=altGro...prjqonjhxmaycfq

 

Маленькой Машеньке Логутенко срочно нужна помощь
http://vkontakte.ru/club22719254

 

Форум Материнство.ру
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1341562

 

Форум Пузяка.ру
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21006

 

Клуб Бэби.ру
http://www.baby.ru/community/view/219362/f.../post/17218349/

 

Информационный интернет-портал "Спаси жизнь"
http://savelife.info/forum/viewtopic.php?f=31&t=1024

 

Форум Космополитен
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...;#entry36326897

 

Бэбиблог
http://www.babyblog.ru/community/post/blago/1084297

 

ВИДЕО О МАШЕНЬКЕ
http://vkontakte.ru/video-22719254_158941470

 

********************************************************************************
*************
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

 

Для почтовых переводов:
115408 Москва
ул.Алма-Атинская
д.7 к.2 кв 60
Логутенко Ольга Леонидовна

 

Яндекс кошелёк 41001827190961

 

Веб-мани:
евро:E346697260750
долл:Z264284643327
рубл:R126415976923

 

открыт номер Билайн для пожертвований 8 968 842 19 04 (деньги дойдут из любой точки России, а также из зарубежа, где принимают платежи Билайн)
(с него мама Машеньки сможет обналичить деньги)

 

также имеется КАРТА СБ (во избежании мошеничества номер карты только в личку)

 

Контакты мамы Машеньки, Ольги:
8 - 495 - 341 - 42 - 97,
8 - 916 - 461 - 09 - 49

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 29.01.11 неравнодушными людьми собрано: 20 871, 60 рублей.
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ МАШЕНЬКЕ!!! ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ...ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО НЕЛЕГКОГО ПУТИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это код баннера на данную тему на Родиме. Кто хочет помочь Машеньке - можно поставить его в подпись.

 

[URL=http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=135700][IMG=http://s006.radikal.ru/i215/1012/54/1e5d42ff6c08.gif][/URL]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,мы снова вернулись на этот форум.Спасибо всем кто нам помагал в нашей беде,теперь мы снова обращаемся к вам за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были поступления:
Поступления на карту СБ:
31.01.2011 12.36 - 500 рублей пополнение счёта
Поступления на счёт Билайн:
31.01.2011 10.37 - 91 рубль через kassira.net
Спасибо всем большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня началась неделя и как обычно по понедельникам бегаем на голодный желудок к логопеду,занятия прошли более-менее спокойно.Ещё как обычно сидим на телефоне.Сегодня наконец-то дозвонилась в Уфу,отправляли туда документы ответа нет уже месяца полтора,мне заведующая отделения ответила,что врач который нами будет заниматься в командировке и будет только через неделю.В уфу хотим ехать,лечить глазки,Машенька практически не видит.Будем ждать ещё неделю.Наконец-то вышла с отпуска наш консультант по коляске,она сказала,что коляска будет только в конце февраля,начале марта,ждём.Пока катаемся на своей,правда ноги висят уже.В целом всё спокойно и это уже хорошо.Машенька умница,сегодня целый день пыталась разговаривать на своём непонятном языке и это такая радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,получили посылку из Таганрога от Ивановой Надежды с лекарствами и подарками для Машуни.Спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Машенька заболела,то ли грипп,то ли просто простыла.С утра температура держится 37,5,целый день капризничает,всё время на руках,даже не спала практически.Сейчас уснула.Потрогала её вроде бы не горячая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были поступления:
Поступления на счёт Билайн:
01.02.2011 20.05 - 200 рублей пополнение через Сбербанк
Поступления на ЯК:
01.02.2011 18.25 - 1450 рублей Ивановская городская
платёжная система
Спасибо всем огромное за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, дай Вам сил!!!! Всё у вас будет ХОРОШО! Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных!!! Держитесь, мы с вами! С такой мамочкой у Машеньки всё получится, она же всё чувствует и знает, самое главное, что МАМОЧКА РЯДОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, дай Вам сил!!!! Всё у вас будет ХОРОШО! Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных!!! Держитесь, мы с вами! С такой мамочкой у Машеньки всё получится, она же всё чувствует и знает, самое главное, что МАМОЧКА РЯДОМ!

Спасибо вам большое.Ваша поддержка нам так необходима,а ваши пожелания прибавляют сил.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 02.02.11 пожертвователями собрано 23 394,77.Сердечно благодарим за помощь!!! :mascha: Все собранные средства будут начальным капиталом для лечения Машеньки!!!

 


Уважаемые форумчане, Вы можете поставить в свою подпись КОД баннера с Машенькой, он будет отражаться в ваших сообщениях и больше людей узнают о Машеньке и ее беде. Давайте поможем малышке вместе!!!

 

НЕ БОЙСЯ ДУШУ РАСПЛЕСКАТЬ,
НЕ БОЙСЯ ВЫРАЗИТЬ УЧАСТЬЕ.
БЫТЬ МОЖЕТ В ТОМ И БЛАГОДАТЬ,
БЫТЬ МОЖЕТ, В ТОМ И НАШЕ СЧАСТЬЕ.
И СОСТРАДАНЬЯ НЕ СТЫДИСЬ,
ЧТО ОТ ЧУЖОГО ГОРЯ ПЛАЧЕШЬ.
И ОБЕЗДОЛЕННОГО ЖИЗНЬ
НА БЕЛОМ СВЕТЕ ЧТО–ТО ЗНАЧИТ.
ТЫ ОТМАХНУТЬСЯ НЕ СПЕШИ
ОТ ПРОСЬБЫ (НЕ МОЕ, МОЛ, ДЕЛО)…
ЧТОБЫ ТЕПЛО ТВОЕЙ ДУШИ
КОГО–ТО ЧУТОЧКУ СОГРЕЛО.
СПЕШИ, СПЕШИ ДОБРО ТВОРИТЬ
НЕ РАДИ СЛАВЫ И НАЖИВЫ.
ПУСТЬ ДАЖЕ БОЛЬ В ТЕБЕ ГОРИТ,
СТРАДАЕМ, ПЛАЧЕМ – ЗНАЧИТ, ЖИВЫ.
ЗАБРЕЖЖИТ РОБКО СВЕТ ВДАЛИ,
И ТЫ ПОЗНАЕШЬ МЕРУ СЧАСТЬЯ.
ПОКА ДУША ТВОЯ БОЛИТ,
ТО И СВЕЧА ТВОЯ НЕ ГАСНЕТ!

 


СЕГОДНЯ НА ЮТУБЕ ПОЯВИЛСЯ ВИДЕОРОЛИК О МАШЕНЬКЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были поступления:
Поступления на ЯК:
02.02.2011 19.57 - 95 рублей пополнение Quickpay
Спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были поступления:
Поступления на счёт Билайн:
03.02.2011 11.29 - 800 рублей через Cyberplat
03.02.2011 17.16 - 564,06 рублей через Qiwi
03.02.2011 20.19 - 1000 рублей через Qiwi
Поступления на карту СБ:
03.02.2011 14.00 - 200 рублей пополнение счёта

 

Огромная благодарность всем кто нам помогает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×