Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что ж,как мама первого декабрьского "февраленка" возьму на себя ответственность открыть и эту тему. Девочки, присоединяйтесь!

 


e52ddaed0d63.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопросы:
Чем от комаров будете спасаться?
Как часто ногти стригёте?
Как вес после родов? Я 70 вешу, это 7 лишних ещё...

 

Про комаров пока не знаю. Из того, о чем читала - ничем особо не рекомендуют пользоваться деткам до года - в плане мазей, спреев, браслетов.
Надо будет еще у педиатра спросить.. Мы для дачи еще купили такую большую сетку в детском магазине - качалку, манеж, кроватку можно накрывать от насекомых.

 

На ногах ногти всего два раза стригли, а вот на руках очень быстро растут. Уже раза 4 стригли точно... раз в 8-10 дней, получается.

 

Вес у меня на 2 кг больше, чем до бер-ти. Но кожа на животе не ушла еще... Выгляжу не очень, честно говоря.. Как немножко беременная =(
И физ нагрузки пока не получаются, чтоб подтянуть его - молоко сразу льется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с вами!
Спешу поздравить всех с минувшими датками! Простите, что обобщаю!
21801112_labr.gif
свама, я оставляла заявку модераторам с уже исправленной ссылкой, кроме того, это обращение продублировала Яна. Почему-то тихо :(
Дописываю: "перевернулся" в таблице-графа, куда пишем возраст на момент первого самостоятельного поворота малыша со спинки на животик или наоборот. У кого что раньше.

 

По поводу комаров я сама начинаю беспокоиться. Деревьев возле дома много, до воды рукой подать, наверняка будут и насекомые всякие, в т.ч. и комары. Думаю, что сетки на окна будем активно использовать.

 

Ноготки стрижем очень часто, каждые 4-5 дней на руках, на ножках где-то раз в 1,5 недели точно. Стараюсь всегда коротенькими держать, а то царапается. Ручками уже очень хорошо управляет, старается схватить себя за нос, ухо, тянет в рот, пальцами зубки чешет, они у нас активно режутся. Ой, скорее бы. Я свято верю, наивная, что после первого будет полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вес у меня на 2 кг больше, чем до бер-ти. Но кожа на животе не ушла еще... Выгляжу не очень, честно говоря.. Как немножко беременная

у меня то же самое :crank:
ногти на ногах стригла раза 2-3 не больше. Не даёт :pod-tches: А на руках- раз в 1,5недели наверное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дописываю: "перевернулся" в таблице-графа, куда пишем возраст на момент первого самостоятельного поворота малыша со спинки на животик или наоборот. У кого что раньше.

у нас ЭТО произошло пару недель назад: папа положил дочу на животик, а она ворочалась -ворочалась из стороны в сторону и видимо от сильного толчка перевернулась на спину. :soother: Ну поскольку это произошло случайно, то наверное не засчитывается :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Ногти стрегу тоже очень часто, тоже где-то каждые 4-5 дней, на ногах значительно реже.

 

Про комаров начну с сетки на кроватку-каляску и на окнах, если будут сильно зажирать, тогда что-то по серьезнее. Может все-таки хоть фумигатор можно?

 

Вес вернулся к добеременному, но только я до беременности имела "запас" с прошлой, то есть со второй. Вот теперь предстоит с живота и боков сгонять. Заказала двд с бодифлексом, посмотрим как пойдет. Лишних 2-6 кг у меня есть, если весы не врут. Но по одежде видно, влезла в брюки добеременные, в прошлые разы мне для этого год требовался, правда без диет и занятий. В помощь мне еще сейчас диета строгая, сыпет сынулю уже почти 2 мес. :( С дочей у меня такого не было, позволяла себе все и по конфетке в день съедала и тд. Может поэтому и не смогла похудеть. А теперь прийдется!
А вы какими спообами худеть собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, их деточки, мужья и родители! всех поздравляем со Светлым Христовым Воскресеньем!

 

да, комары... мы вообще на дачу собираемся на все лето. тоже вот ломаю голову по этому поводу.
вес меньше добеременного где-то кг на 5-3, гуляет (по видимому отеки иногда все еще случаются), но если учитывать что во мне даже сейчас 20 оишний, то мона и не считать.

 

в журе фоткм - милости просим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Поздравляю родителей и деток со Светлым Христовым Воскресеньем!
Про комаров-у нас на даче никакие сетки не спасают,там мы пользуем Раптор Некусайку. Очень нравится-ни малейшего запаха и никаких комаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Перевернулся" - это что значит?

Это когда перевернётся со спины на живот.
У кого были датки-поздравляю!
Всех с праздником Пасхи!

 

Интернет или Опера тупят конкретно,не могу не смайлы вставить ,не картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас массаж стоит 900 р сеанс, но мы в Зеленограде живем, здесь цены другие! Знакомая в Москве живет так там цены от 1200!А вам сколько сказали цену за сеанс?

Мы после майских праздников массаж будем делать 850 рублей у нас стоит 1 сеанс. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobos, табличку перенесут?
"Перевернулся" - это что значит?
Мой стал хорошо и подолгу гулить, улыбаться. Такой прикольный сейчас!!!
Девочки, у меня вопросы:
Чем от комаров будете спасаться?
Как часто ногти стригёте?
Как вес после родов? Я 70 вешу, это 7 лишних ещё...

с 2-мя месяцами вас :flowers:
ногти стригу по мере их роста)
от комаров надо в интернете информацию поискать, пока не знаю :aiaiai:
вес меньше на 1кг, чем добеременный. :yahooo: Сейчас 58кг, добеременный-59, на последнем месяце беременности-68кг был. Живота нет. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талечка**, с 2-мя месяцами вас!!!! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa*, Талечка**,Бесёнок**- поздравляю с 2 месяцами!!!! :mascha: :mascha: :mascha::shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa*, Талечка**,Бесёнок**- поздравляю с 2 месяцами!!!!

Спасибо!
Всех с праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobos, тебе данные для таблички писать?

 

вес/рост в 1 мес - 3760, 53 см

 


По поводу перевернулся... мне тоже не очень понятно..
Дочке было 3 недели, когда она научилась лежа на спине резко ножки к животу притягивать и как неваляшка с бока на бок вертеться. После двух-трех таких поворотов она уже на животе оказывается. Но разве это считается? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×