Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Веселая мышь**

Готовимся к новому урожаю

Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас свекровь занимается рассадой, сама хочу попробовать посадить арбуз и дыню. Рассаду в середине апреля буду сажать. Надеюсь что то да вырастит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сейчас свекровь занимается рассадой, сама хочу попробовать посадить арбуз и дыню. Рассаду в середине апреля буду сажать. Надеюсь что то да вырастит :D

Арбуз - вещь,растет без проблем,если не перелить,мои в этом году брат загубил,пока я на дачу ездила... :(
Вы для балкона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська**, lдык как заморозки пройдут, тогда и придаём её земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арбуз - вещь,растет без проблем,если не перелить,мои в этом году брат загубил,пока я на дачу ездила...
Вы для балкона?

нет я хочу попробовать в землю высадить на даче, читала про то как ухаживать, попробую может получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет я хочу попробовать в землю высадить на даче, читала про то как ухаживать, попробую может получится

А я для балкона растила. У нас дача в северном направлении,боюсь,что холодновато им у нас там будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас дача в северном направлении,боюсь,что холодновато им у нас там будет

у нас южное, Тульская обл, плавский район

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natali_love**, жутко извиняюсь, но мне кажется, что с тыквой вы горячитесь! Зачем её рассадой, да ещё и в марте? Она же хрупкая. Как её вывозить/пересаживать. Мама сажает проросшие семена в мае в горшки на даче. Просто оставляем в доме на окне в глубоком поддоне (типа кошачьего туалета, старые протвини) с большим количеством воды. Потом пересаживаем в грунт и накрываем 5-литровой бутылью. Всё. В этом году имели тыкву в 32 кило.

Я хотела в торфяные горшочки посадить :rolleyes: а потом сразу в землю вместе с горшочками.
Слава богу ничего перевозить мне не надо, только вынести на улицу :P
Последую вашему совету и посажу в мае :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду сажать огурцы на рассаду в эти выхи.
Помидоры типа черри "балконное чудо".
Кольраби наверное тоже, буду сажать первый раз поэтому не знаю что получится.
Для дитятки хотела посадить:кукурузу, морковку, свеколку и редиску. Купила набором называется детская грядка.
Из цветов предпочитаю многолетники
из последнего мне понравились: лен алый.
Пока все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я петунию выращиваю из семян уже несколько лет. Сажаю сразу по 1 семечку в торфяные таблетки. Потом их не приходится рассаживать. Просто по три цветочка в горшок высаживаю и все - все лето они меня радуют))) Я люблю ампельные, тк они висят у меня на веранде. Оч красиво свисают вниз плети.
Первую партию я ужо посадила)) В принципе еще рановато - но мне так нравится, когда они пораньше зацветают))) Просто горшки до тепла дома держу с уже высаженной и цветущей рассадой, а после майских уже везу на дачу)))

О , попробую по вашему совету вырастить
А подскажите , пожалуйста , у вас ростки нормальные получаются ? А то мои вытягиваются в длинну . Этакие дистрофики на тооненьких стебельках :histeric:
Я один год им подсветку даже делала , лампу на ночь оставляла и все равно не получилось вырастить
Помидоры типа черри "балконное чудо".

Лена , а эти дома на подоконнике будут расти ? Или потом в переспективе на грядке ?
Мне просто доча уже устраивает мозговой штурм : " уже весна , поехали на дачу грядки сажать "
Думаю , может ей на подоконнике огородик высадить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена , а эти дома на подоконнике будут расти ? Или потом в переспективе на грядке ?
Мне просто доча уже устраивает мозговой штурм : " уже весна , поехали на дачу грядки сажать "
Думаю , может ей на подоконнике огородик высадить ?

Будут расти везде и на балконе, и на подоконнике, и в саду.
Я своей высаживаю лук,салат, огурец и помидор(последние в 1-м экз, т.к. нет балкона и масса цветуёчков).
А дальше все везем на огород и высаживаем на грядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду сажать огурцы на рассаду в эти выхи.
Помидоры типа черри "балконное чудо".
Кольраби наверное тоже, буду сажать первый раз поэтому не знаю что получится.
Для дитятки хотела посадить:кукурузу, морковку, свеколку и редиску. Купила набором называется детская грядка.
Из цветов предпочитаю многолетники
из последнего мне понравились: лен алый.
Пока все!

а где купила эту детскую грядку? будешь там купи мне парочку пакетиков, пожалуйста :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где купила эту детскую грядку? будешь там купи мне парочку пакетиков, пожалуйста

Я тебе семенами отсыплю... тебе чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а эти дома на подоконнике будут расти ?

Я посадила тоже. У меня взошло из 15 штук - 12...
Но пока они у меня маленькие,тянутся к свету сильно (хоть у меня и лампа,но кажется им мало)...
Еще посадила комнатные маленькие перчики взошли все пять,на много крепче,чем помидоры.
Тетя посадила львиный зев,взошел ровными рядами :)
У меня еще дельфиниум,но он пока не хочет прорастать...
А еще сейчас с стерефикации Гинго буду сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже посадила рассаду 10 арбузов и 12 дынь. Семечки проклюнолись и я их в горшочки посадила буду ждать всходы, потом в землю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Вчера мы с Матвеем видели три абсолютно раскрывшихся МАТЬ -и- МАЧЕХИ!!!!!!! Ура, с весной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×