Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Веселая мышь**

Готовимся к новому урожаю

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите, когда и какую рассаду надо начинать сажать.
в прошлом году посадила томаты и перец как было на пакетика написано, оказалось позднова-то.
Поделитесь опытом, когда лучше начинать это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите, когда и какую рассаду надо начинать сажать.
в прошлом году посадила томаты и перец как было на пакетика написано, оказалось позднова-то.
Поделитесь опытом, когда лучше начинать это делать?

Я никогда сама не сажала - меня всегда соседи " угощают " рассадой
Но постою послушаю .
Очень хочется петунью вырастить из семян , а то у меня не получается
Покупаю уже готовые горшки с цветами в оби , но как - то не бюджетненько ( по 500 р ) . При том , что пакетик семян 8 руб стОит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется петунью вырастить из семян , а то у меня не получается
Покупаю уже готовые горшки с цветами в оби , но как - то не бюджетненько ( по 500 р ) . При том , что пакетик семян 8 руб стОит

 

Ага.
Сколько раз пыталась посадить цветочки всякие - что-то не очень получается. Астры несчастные и те не даются нормально.
Приходится по дороге у тетушек на рынке закупапться. Не бюджетненько - не то слово просто :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой всеной я сделаю след образом:
Тыкву рассажу в горшочки торфяные наверное в конце марта, т.к. у меня не успевают тыковки дорасти до нормальных размеров
Мама будет делать рассаду перца - вот буквально на днях собралась сажать, мне выдали 3 пакетика семян земляники - буду сажать как написано в инструкции, т.к. с земляничными семенями дело имею впервые
Кабачки - тоже сажаю прямо в землю
Огурцы - также и сажаю в землю и могу чуток готовой рассады купить
Астры, бархатцы, цинии, декоративную капусту и иже с ними - буду сажать сразу в землю( как потеплеет). Раньше тоже делала рассаду, но оно того не стоило. Я отделяю отдельную грядку под рассаду цветов - и как только росточки подрастают/крепную - сажаю в нужное мне место, еще и соседей одарю и знакомых этой рассадой, т.к. очень много получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая темка!!!

 

Перец буду сажать на следующей недели, потом уже поздновато. Буду делать дополнительную подсветку, т.к солнца у нас в квартире мало.
Помидоры попозже, наверно в марте буду сажать.Надо посмотреть по календарю.
Ошурцы сажаю прямо в грядку. Этим летом сажали вертикально, как вигвам. Очень понравилось, поливать удобно и огурцов на этой грядке было больше. Что-то фотку не нашла.

 

Из цветов в феврале сажаю лобелию, очень медленно растет но зато потом радует глаз все лето.

 

Девочки про петунью напишу вам завтра, это один из самых любимых мой цветов, ни когда не покупала готовую. Потому что она прекрасно вырастает из рассады. Сажать ее надо в начале марта.

 

Я вообще на цветы больная наголову Особенно на однолетники, единственно очень много приходиться сажать через рассаду
Очень люблю цинии, причем всех цветов, сажаю их в апреле рассадой, хотя если есть парник можно в парнике высадить на рассаду.
d87a354aebc4.jpg

 

петунья, выращеная из пакетика махровая
74be4daf4ac7.jpg
обычная
6c114ee1d3d3.jpg

 

брахикома, тоже через рассаду, только уже не помню, но на пакетике должно быть написано.
9145bb557ad3.jpg

 

флокс гобелен тоже однолетний через рассаду, цветет все лето
ae45cdf1bd48.jpg

 

Кстати очень хорошие семена johnsons сажаю их уже несколько лет.
Ой, что-то я расписалась, и поняла что тема то про урожай, завтра поподробней напишу про рассаду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро-скоро начнется горячая пора для разведения рассады :mascha:
у меня правда в основном цветы и помидорки для балкона))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посеяла в выходной на рассаду баклажаны,перец и помидоры.
Может и рановато для помидор,но я в прошлом году так же сеяла и плюс теплица у меня,думаю по-раньше высадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец можно хоть в январе сажать- он растет медленно..
Баклажаны-февраль, помидоры-март..
Тыквы, кабачки вообще больше рассадой не буду сажать- у меня прям на грядку как-то лучше получается..
Цветы смотря какие ... но где-то в апреле, не раньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перец "Нафаня"... На пакетики не написанно когда его сажать... Уже пора,как я поняла,да?
А сколько он растёт,точнее через сколько прорастёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а посоветуйте - какие семена перца покупать лучше - фирма и сорт? Хочу сегодня поехать прикупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я петунию выращиваю из семян уже несколько лет. Сажаю сразу по 1 семечку в торфяные таблетки. Потом их не приходится рассаживать. Просто по три цветочка в горшок высаживаю и все - все лето они меня радуют))) Я люблю ампельные, тк они висят у меня на веранде. Оч красиво свисают вниз плети.
Первую партию я ужо посадила)) В принципе еще рановато - но мне так нравится, когда они пораньше зацветают))) Просто горшки до тепла дома держу с уже высаженной и цветущей рассадой, а после майских уже везу на дачу))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посадила перец на рассаду. Надеюсь все взойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а посоветуйте - какие семена перца покупать лучше - фирма и сорт? Хочу сегодня поехать прикупить

если Вы еще не купили, я люблю "Калифорнийское чудо" и "Звезда Востока" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_love**, жутко извиняюсь, но мне кажется, что с тыквой вы горячитесь! Зачем её рассадой, да ещё и в марте? Она же хрупкая. Как её вывозить/пересаживать. Мама сажает проросшие семена в мае в горшки на даче. Просто оставляем в доме на окне в глубоком поддоне (типа кошачьего туалета, старые протвини) с большим количеством воды. Потом пересаживаем в грунт и накрываем 5-литровой бутылью. Всё. В этом году имели тыкву в 32 кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
Ух ты, здорово!!! Я тож мечтаю большую тыкву вырастить, а у меня ну никак не получается))
А вы ее по срокам как высаживаете в грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×