Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Рождение Сашеньки.

Рекомендуемые сообщения

Начнем с начала..
Беременность нагрянула когда ее совсем не ждали.. У нас уже было двое детей, точнее трое- на двоих, поэтому вроде как мы больше и не планировали.. Но после недолгих сомнений и колебаний было решено-РОЖАЕМ!
Беременность протекало нормально, если бы не пожары и жара, так и вообще замечательно. В сентябре мы поехали на море, подышали морским воздухом, поплавали, погрелись... (ага, а то замерзли..) Перед поездкой мы узнали что ждем мальчика- папина еще одна радость и гордость! Потом работа, декрет.. В общем беременность пролетела незаметно и только под конец огромный живот, тяжесть и усталость-все навалилось и стало невмоготу.. ПДР был 10 января, но пгчему-то я была уверена что рожу раньше.. Да и гиня настраивала- ребенок крупный, перехаживать нельзя!
И вдруг как гром среди ясного небе-наш роддом закрывают на мойку с 20 декабря по 3 января. Перенервничала я конкретно, пришлось срочно искать врача на случай "если что". Нашли..
Но пришел НГ, Рождество.. а все было тихо.. Я ездила как на работу в роддом на осмотр к врачу, но шейка была наглухо закрыта и головка высоко. Прошло 10-е.. 12-го решено было приезжать с вещами с утра. Собрались, поехали.. Волнения не было, была уверенность-НЕ СЕЙЧАС! Приехали, очередной осмотр и -только-только начала готовится шейка.. головка только опустилась. И решение-приезжай 14-го, если что поставим гель.
Я уставшая от всего этого и голодная, тем не менее сказала мужу- поехали покупать коляску! Поехали в магазин, купили.. Потом домой, стимуляция родов мужем... Сон часа на два.. Потом едем за ребенком в садик и я решаю-все должно быть уже наконец готово в доме, едем к свекрови за кроваткой! Заодно прогулялись..
Приехали домой, поужинали, муж сел перед телевизором с пивком, а мне вдруг сильно-сильно прихватило спину. Взвыв, я прилегла.. Лежу дальше, телек посматриваю... ОПЯТЬ! Да такая боль!!! Муж-Наташ, ты чего? Да спину, говорю, прихватывает. (а надо сказать-спина мое вечно больное место и у меня такое бывает..)
Потом вдруг какое-то непередаваемое словами ощущение где-то внизу живота...внутри..
Все, что я сказать могла- Сереееежа... что-то... я не пойму... И тут из меня потекло..
-Наташ, ну что случилось?
-воды отошли!
Муж чуть пивом не подавился... Время- начало девятого...
-ну и подвела ты меня, Наталья!
-ага, нечего было пиво пить, знаешь ведь-в любой момент!
Хорошо выпил не много, собрался поехал за бабушкой-сидеть с Кирюшкой, теперь уже средненьким.. Старшей дома не было.
Я в душ, проверила еще раз все вещи. Тут уже начинаются схватки.. Приехал муж с бабулей, неожиданно нагрянула золовка с детьми..
Короче провожали чуть ли не с оркестром..
По дороге звоним доктору, он обещает приехать, а пока пусть говорит дежурный посмотрит.
По дороге схватки нарастают и... мне совсем не хочется рожать... Я бы еще походила.. "Не гони!"- говорю мужу... и не больно мне, просто нечего спешить!
Приезжаем, милая женщина-врач осматривает меня- да, рожаем! Оформляйтесь!
Открытие-2 см.. СКОЛЬКО???????????!!!!!!!!!!!!! А боль такая, как будто все 6-7...
Делают клизму... Схватки становятся еще болючей и каждые 2-3 минуты..
И тут я понимаю.. что-то мне как-то не очень хорошо, а точнее даже плохо.. Сижу на унитазе, прислонившись щекой к холодной кафельной стене-я никуда отсюда не пойду... у меня нет сил.. если ЭТО начало, то ЧТО будет дальше..
Меня уже начинают звать-врач приехал..
Выползаю.. Мужа переодели в операционный костюм-такой смешной!
Шепчу ему- я не могу, давай попросим кесарево, я не выдержу...
Нет, ну как же-я молодая и здоровая женщина. рожаю третьего ребенка и валяю дурака..
Ладно, попробуем.. Поднимаемся в предродовую. Я ложусь на кушетку-нет никакого желания ходить, хотя в предыдущие роды меня было туда не загнать до самого конца..
Ставят окситоцин-у меня слабая родовая деятельность. ВСЕ, начинается конец света.. Мужественно терплю. Потом врач говорит акушерке-сделай обезболивающее, раскрытие идет хорошо, а то потом поздно будет. Хотела отказаться, но передумала- это и было моей ошибкой. Делают мне прмедол с димедролом, но какую-то странную дозу, что я не сплю как в прошлый раз, а просто нахожусь под кайфом и все чувствую. Не знаю сколько проходит времени, знаю только что терпеть я больше не могу-боль просто адская.. начинаю стонать, а перерывах между схватками сплю.. Полное бессилие. После очередного осмотра врач сажает меня заставляет меня тужиться- голова никак не входит в таз, хотя раскрытие уже полное.. А я не могу, не могу... У меня нет сил поднять руки, не то чтобы ноги задирать и тужиться... Тогда меня сажают на судно и я должна 10 потуг протужить там.. между потугами я снова сплю и нахожусь в каком-то невменяемом состоянии.. жалуюсь врачу- говорит что все из меня давно выветрилось...
Нет, не выветрилось... Проходит 10 потуг и мы идем в родзал. Ложусь, начинаю тужиться-получается у меня плохо, врач ругается... тужусь изо всех сил... Крупный ребенок, голова большая-это врач с акушеркой... Кое-как рождается головка, а дальше начинается наш кошмар-плечо зацепилось за лонную кость и не может родиться.. Врач кричит-тужься, я тужусь... никак..раз...два.... никак! Теперь кричат уже все- акушерка в истерике-еще и пуповина на шее, врач-ну давай же, сейчас мы его потеряем, муж...вижу рядом девушка и у нее полные ужаса глаза.. врач начинает давить мне на живот, но попрежнему ничего не получается.. я перестаю тужиться-боль разрывает меня на тысячу мелких осколков и я кричу...потом чувствую как из носа начинает течь кровь и сознание мое куда-то уплывает, я уже ничего не могу.. все... и в этот момент чувствую как вытащили ребенка.. Так вот родился наш третий малыш, наш Сашенька.. В 2 часа ночи 13 января.. Вес-4380, 57 см.
Откачивали его конечно долго.. Акушерка сказала потом что такого ужаса она не видела еще.
Плечико конечно ему немного повредили, но сейчас уже все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи - Наташ.... слов конечно - нет, одни эмоции... :eek:
Зай - хорошо - что с Сашей сейчас все нормально....
Здоровья ВАМ!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи - Наташ.... слов конечно - нет, одни эмоции... :eek:
Зай - хорошо - что с Сашей сейчас все нормально....
Здоровья ВАМ!!!!!!! :mascha:

 

Спасибо! я в журе еще продолжение написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением Сашеньки Вас!!!!

 

Слава богу, что все хорошо закончилось. Здоровья Вам крепкого, много вкусного молочка и спокойных ночей!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, Господи!!!!!! Слава Богу что всё хорошо закончилось! Вы большая молодец!!! Здоровья всем вашим деточкам, вам и мужу!
Сашеньке молочка много-много фкусенькава и ночей спокойных!
Следующий раз пусть пиво не пьёт пока деточка не родица :D:D:D
Я бы малыша остеопату показала, плечико... Если что, пишите, могу нашего рекомендовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konfitüre, Спасибо большое!
мы уже проверились-все ОК!
Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы на глазах :cray: !
Поздравляю от всего сердца :flowers: !
Я тебе уже говорила, но повторюсь: пусть это будет последнее такое тяжелое испытание в жизни Сашеньки, ну и твоей. конечно :worthy: :worthy: :worthy: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слезы на глазах :cray: !
Поздравляю от всего сердца :flowers: !
Я тебе уже говорила, но повторюсь: пусть это будет последнее такое тяжелое испытание в жизни Сашеньки, ну и твоей. конечно :worthy: :worthy: :worthy: !!!

Верунь, спасибо!
чмок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что тебе пришлось пережить!
Но асфиксия была острой, продолжалась недолго, все-все-все должно наладиться!
Мы тоже родились 6/8 по Апгар... Был синдром дефицита внимания, сейчас плавно сходит на нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, что тебе пришлось пережить!
Но асфиксия была острой, продолжалась недолго, все-все-все должно наладиться!
Мы тоже родились 6/8 по Апгар... Был синдром дефицита внимания, сейчас плавно сходит на нет...

 

СПАСИБО!
а как этот синдром выражается? А то он у меня в реанимации ведь лежал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких детей еще называют гиперактивные, дети-катастрофы... Всегда в движении, без каких-либо тормозов, неусидчивые, невнимательные, импульсивные, крайне непослушные... С ними тяжело родителям, воспитателям и учителям... К счастью, это проходит рано или поздно...
Но у нас разная степень гипоксии в родах продолжалась несколько часов, а у вас, слава богу, недолго... Так что, надеюсь, у вас ничего такого не будет! В интенсивной терапии нам тоже пришлось полежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких детей еще называют гиперактивные, дети-катастрофы... Всегда в движении, без каких-либо тормозов, неусидчивые, невнимательные, импульсивные, крайне непослушные... С ними тяжело родителям, воспитателям и учителям... К счастью, это проходит рано или поздно...
Но у нас разная степень гипоксии в родах продолжалась несколько часов, а у вас, слава богу, недолго... Так что, надеюсь, у вас ничего такого не будет! В интенсивной терапии нам тоже пришлось полежать...

Я тоже надеюсь все обойдется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву... Слава Богу, что все благополучно закончилось!!! Здоровья крепкого вам и вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×