Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Как быть? Мы ожидаем доченьку и хотим дать ей красивое, довольно редкое имя (славянское).
Но свекровь и другие родственники мужа категорически против! Они уперлись и настаивают на имени Настя или Надя. Приводят всякие аргументы, а нас слушать не желают. Свекровь очень властная женщина, привыкшая всеми командовать.
Муж (слава Богу!) на моей стороне, но боюсь, что может не выдержать ТАКОГО натиска :unsure:
У кого-нибудь были похожие ситуации? Как вы их решали? Как убедить свекровь и остальных? Или плюнуть на них... Но боюсь, что от внучки отвернутся или будут смеяться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как назвать то хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или плюнуть на них...

Плюнуть.
Но боюсь, что от внучки отвернутся или будут смеяться....

Если бабушка отворачивается от внучки, то зачем такая бабушка нужна? А уж смеятся...

 

Можно полюбопытствовать, Вы какое имя хотите? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемила,

 

мне вообще странно, что Вы позволяете кому-то решать за Вас, как назвать Вашего собственного ребенка. Он только Ваш и мужа.
Ну и вообще зачем интересуетесь их мнением, их это не касается ни в какой мере. Ребенок - Ваш, Вам и решать.
Не стоит ТАК зависеть от мнения родни, Вы ж взрослый человек, раз ребенка решились родить.

 

Будут смеяться или отвернутся - это лично их проблемы, что не будут общаться с маленьким замечательным человечком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, для меня подобные вещи вообще непонятны, вы уж простите... вы мать и только вам решать (сообща с мужем, естественно)
у свекрови было время называть детей так, как она считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, для меня подобные вещи вообще непонятны, вы уж простите... вы мать и только вам решать (сообща с мужем, естественно)
у свекрови было время называть детей так, как она считает нужным.

поддерживаю на все 100%....у нас тоже с родственниками было "бодание" как назвать сына...но я конкретно уперлась и муж поддержал)))теперь у нас растет замечательный мальчишка Захар)))и бабушки кстати любят,и никто не отвернулся)))хотя...скока было трепки нервов...... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюнуть и точка.
Как мы называли наших детей все узнавали только после рождения в форме сообщения факта. Все советы в лес - они своих уже назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было море советов и доводов что так зовут детей/внуков/племянников соседей/знакомых/каких то случайных людей.
Я молча выслушивала все советы, говорила что мы подумаем с мужем, посоветуемся.
В итоге назвали так как я решила изначально и...ничего :D .

 

Так что делайте как решили, но поберегите свои нервы, не спорьте а дипломатично скажите что еще время есть - подумаете, а назовете так как посчитаете нужным.
Заодно и натиск на мужа немножко уменьшится :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы назвали так, как хотели. Какое-то время все в шоке были, а потом привыкли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как хотела так и назвала,муж меня поддержал,родственники до сих пор в себя приходят,ну не нравились им имена,но это уже их проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех характер разный, не нужно так ультимативно плевать!
Нужно просто твердо сказать что это НАШ ребенок.
И вообще на него нужно сначала посмотреть, и пусть Вам нервы не трепят.
А Вы живете со свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у всех характер разный, не нужно так ультимативно плевать!
Нужно просто твердо сказать что это НАШ ребенок.
И вообще на него нужно сначала посмотреть, и пусть Вам нервы не трепят.
А Вы живете со свекровью?

Поддержу. Я бы не была так категорична, ссорится с родственниками не стала бы, с ними еще дальше жить и общаться. А насчет имени, назвала бы так как хотела сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ситуации с именами всегда происходят. Обязательно найдётся тот кого выбранное вами имя не устраивает (даже если он вам всего лишь еле знакомый человек, но всё равно не упустит момента унизить ваш вариант).

 

По молодости своей так же как вы прислушивалась ко всем и "парилась", по сему долго не могла выбрать имя старшей дочери и ещё некоторое время после рождения она была у меня безымянной.

 

А вот со вторым точно знала как назову ещё до беременности. И точно знала, что никому-никому не скажу, пока не получу св-во о рождении. А потом уж попробуйте что сказать про сына моего! Так и сделала. Все удивлялись, но ни слова гадости не сказали.

 

И вам советую ни с кем не спорить и не обсуждать. Кто хочет сам имя дать, пусть сам и родит. Считаю, что женщина пережившая роды, достойна сама выбрать имя своему малышу, муками заслуженно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни с кем ссориться не нужно...Властная свекровь - ну и пусть упивается своей властью, пока не зарегистрировали свою принцессу в ЗАГСе так как решили с мужем... Не надо с хрипотой у рта что-то доказывать, и упираться в свое законное право.. Просто в очередной раз когда пойдет разговор на эту тему, вы скажите магическую фразу: "хорошо, я об этом подумаю, что-то в этом есть..." и все и больше ничего...и разговор на другую тему или вообще уйти ... А потом избегайте споров и разговоров на тему имени.,если возникнут, то поговорите со свекровью, вооружившись книжкой Хигира и пр. толкователей характеров имен, обсудите все плюсы и минусы каждого предлагаемого имени... и опять - никаких обещаний.. - "я подумаю..", "я в поиске..", "время еще есть .." и т.д.
Понимаете, иногда нужно быть гибким. чтобы в важный момент не прогибаться... и нервы у вас целее будут, а вам цейчас так важен мир и покой.. удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы объявляли имена после получения свидетельства о рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×