Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

н-да.. печально всё это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот недавно на конфе в "Новость дня" вешали статью на тему коричневого сахара.
http://kp.ru/daily/24602.5/773931/

Хорошая статейка. Так что тростникового сахара у нас нет(((( Я других марок в магазинах не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что тростникового сахара у нас нет((((

:( Нет, ну, я одного не поняла в статье-как это нельзя производителя наказать за обман? На моем Биллингтоне (который там тоже объявлен подделкой) четко написано-"нерафинированный тростниковый сахар". Сорри, если он НЕ тростниковый-то это обман, и если он рафинированный-тоже. Вот странные у нас порядки в торговле... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот странные у нас порядки в торговле... ranting.gif

 

да что тут удивляться, теперь вообще сертификацию продуктов питания отменили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, из всего вышесказанного радует одно - поскольку сахар, который продают у нас - это белый крашеный, то, значится он обработанный и мышьяку тама нету :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего этого для себя делаю вывод: не читать и не слушать страшилки.
А что делать?
А с другой стороны -

поскольку сахар, который продают у нас - это белый крашеный, то, значится он обработанный и мышьяку тама нету

Есть повод порадоваться, едим без мышьяка.
Не зря говорил профессор Преображенский: "не читайте советских газет"...и далее по тексту.
Прямо расстроилась :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-ехидна, полностью согласна! поэтому стараюсь не смотреть телепередачи "разоблачающие", с голосом за кадром, нагнетающим страх и ужас. Вот для чего их показывать??? если у людей практически нет альтернативы??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любопытства зашла на сайт, где обсуждают передачу "Среда обитания". Отзывы в основном положительные, отрицательных намного меньше.
вот пример положительного отзыва:

С Вашей помощью не купим бракованный товар, не приобретём тухлятину или какой-либо вышедший из строя аппарат, не обвесят и не обсчитают, химии не наедимся. Будем целы и невредимы, живы и здоровы, с полным кошельком. Очень благодарен этой программе!

Ну где логика? Или мы вообще ничего не купим и будем воздухом питаться и в воздух одеваться, или чем помогла программа? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу эту передачу и не потому, что мне плевать на качество товаров, наоборот всегда придирчиво читаю составы, сроки годности, а некоторые мои домашние обожают смотреть эту чушь, и верят именно тому, что дядька в телевизоре говорит, а на то, что я пыталась об этом же говорить еще до этой передачи, внимание не обращалось, - типа, да фигня всё это, - государство же должно следить, чем кормит своих граждан (Хахахахах! старое, блин, поколение, все надеется, что о них кто-то там наверху думает!), - а тут же сказал АЖ ДЯДЬКА ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА!!! ненавижу это зомбирование тупое и полное доверие только СМИ! достаточно иметь свою голову и иногда немного ей пользоваться. А передачи эти только давление кровяное повышают и вызывают тахикардию. И больше всего бесит именно это нагнетание обстановки интонациями! Ну сделали бы чисто информационную передачу, но нет!!, людей бедных, которым итак хер...во, из-за того, что в наш век найти натуральный продукт очень сложно или иногда даже невозможно, надо добить, запугать и надавить на психику еще зачем-то! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, ничего про крашенный или мышьяковый сахар, но мой папа всю жизнь работает в стандартизации продуктов и утверждает, что коричневый сахар это тот же сахар, что и белый, только не доведенный до финальной стадии очистки и совершенно не важно из свеклы он или из тростника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утверждает, что коричневый сахар это тот же сахар, что и белый, только не доведенный до финальной стадии очистки и совершенно не важно из свеклы он или из тростника

 

ну дык, вот его и надо нам всем - недообработанный сахар))) но, слухи-то ходят, что сейчас продают крашеный белый под видом коричневого.. т.е. вроде как его очищают, потом заново красят.. - всё у нас шиворот-навыворот.. в общем я как его покупала, так и покупаю, и фиг с ним, даже если крашеный. он мне вкуснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю карамельный, он мне кажется вкуснее))) очень жаль будет если окажется что он крашеный :hellp: чем тогда себя баловать?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я покупаю карамельный, он мне кажется вкуснее))) очень жаль будет если окажется что он крашеный чем тогда себя баловать?!!!

он не крашеный, а нагретый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. в общем я как его покупала, так и покупаю, и фиг с ним, даже если крашеный. он мне вкуснее

 


+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×